нужна помощь про вебасто
2064
31
Привет всем.парни подскажите, порой бывает вкл вебасту все начинает работать , но через2-4мин исчезает пар, но остальноевсе гудит и щелкает.я думаю если пара нет , значит это же не нормально???
Деодат
Я если честно не замечал.откл сразу .ни разу вебасты не было думал раз нет пара значит чет не в порядке
ромаррио5442
Если не в порядке сама отключитя? Подставь руку под трубу "пощупай" как воздух выходит теплый/холодный, а после понюхай руку на предмет вони.
ромаррио5442
если пара нет
Она на дровах у вас что ли? :biggrin:

Дайте ей спокойно работать, следите за температурой по компу, сиге или по приборке. Если не растет, тогда копать дальше.
_PREDATOR_
Но и при сгорании дров пара тоже нет)
_PREDATOR_
Раз заметил была такая фигня, бенза было в баке мало после заправки вроде заработала сейчас в баке чуть больше половины , че опять что ли мало((((
_PREDATOR_
сырые дрова вебаста нераскурит
Дым из трубы после розжига, секунд 30 виден, минуту максимум. Потом просто теплом гонит из выхлопной. Рукой потрогайте под выхлопом почувствуете.
На снегу, минуте на пятой, след от выхлопа появляется (тает).
На дисплее посмотрите что показывает.
На первом этапе, котёл молотит не наполную (на полную, что самолёт воет), подачи топлива естесно мало, может поэтому не дымит.
Может труба снегом забилась, но тогда котелок после пары попыток выдаст ошибку. Дайте котлу самому остановится после запуска, если неисправность, он сам заглохнет и скажет причину по коду на дисплее.
TechnoGreen
Но и при сгорании дров пара тоже нет)
При любом сгорании органики образуется вода, т.е. пар.
Ещё, у меня на 95 дыма больше, чем на 92 (бензе).
ромаррио5442
Может насос высоко поставили?
Если такие подозрения, то лучше к профи .
ромаррио5442
Ну если щелкает, то значит работает, по другому не бывает :-)
ромаррио5442
если пара нет , значит это же не нормально?
вот у мене в сауне такая же фигня была....
ромаррио5442
наберите завтра, телефон есть в профиле, сделаем диагностику и все будет ясно.
Vezdelaz
Нету у тебя в профиле телефона
Vezdelaz
Ок.завтра попробую если не будет пара,засуну руку пол патрубок
Vezdelaz
А телефона нет по прежнему. Гидроники чиняте? Переодически вываливается то 54 то 52 ошибка. Ставил в 2014 году на машину новым
SOL
Починяем их. На каком авто стоит?
SOL
Гидроники чиняте? Переодически вываливается то 54 то 52 ошибка. Ставил в 2014 году на машину новым
Вскрыть, почистить, поменять прокладки и собрать обратно.
Скорее всего этим все и ограничится...

А вообще, что-то быстро засрался. Может и при установке накосячили чего.
SVKan
у меня чистка и замена ремкомплекта понадобилась после 3-х лет активной эксплуатации гидроника. А синдромы были такие: нестабильный запуск (то заведется, то не заведется), ошибка 052.
TechnoGreen
у меня чистка и замена ремкомплекта понадобилась после 3-х лет активной эксплуатации гидроника.
Ну по моим ощущениям примерно так же... поэтому и говорю, что как-то подозрительно быстро появилось

А синдромы были такие: нестабильный запуск (то заведется, то не заведется), ошибка 052.
52 не зажглось в заданный период времени
53, 54 срыв пламени в разных режимах
И то и другое обычно при загаженной сетке свечи/подаче воздуха/отводе выхлопа... ну еще в качестве вариантов подача топлива, но сие много реже встречается - в основном только если при установке накосячили. Тем более если все работало.
TechnoGreen
дядьки, а про какой пар он говорит? :eek: у мну из вебасты только воздух горячий дует, пара нет никакого.. чо поддельная что ли? :eek: или тоже сломалас...
TDI5
пар, воздух, дым... У меня дым виден только при запуске, потом результат работы гидроника проявляется ввиде проталины снега справа под бампером)
TDI5
Нет пара? Ну и не парься )
SVKan
задрал он меня((
несколько дней пока стояли морозы -18С он не включался вылазили ошибки 52 или 54. вчера попробовал включить его из салона вручную - насос не трещал.
сегодня температура -13С он включился.

с установкой произошла не большая заминка. насос установили на рычаг или что то в это виде, чуть его в колее не сорвал к чертям когда застрял, пришлось переносить самому в другое место и как следовательно угол установки не соблел. съездил на СТО угол поправили.. но пользы не принесло включается через раз
SOL
п.9
Ну что проблемы лезут именно в холод это нормально. Так обычно и бывает. Все проблемы вылазят сначала в холода...

Древняя бумажка от Чубарова по данному поводу (актуальности все равно не потеряла):
http://www.termomir.com/errorf052