Где обслуживать Suzuki NGV после гарантии?
1371
16
Где обслуживать SNGV после гарантии?
Killinair
Чё то все затихарились. Просто меня данный вопрос тоже начинает заботить, ибо гарантия весной заканчивается. :хммм:
fedot1
А сколь там гарантия? Я и забыл уже...
Killinair
Где обслуживать SNGV после гарантии?
А что именно обслужить? Так-то у SGVN ничего такого "особенного" нет, ТО можно делать самому, если есть где. Я, когда лень самому лазить, загоняю в резиновую подкову на демаковке. Можно в норе обслужиться, если туда ближе. А если с проблемами, то всё как обычно - "Федоров-другой", "Лис"...
fedot1
О блин... так у меня уже тоже нет гарантии.. Привык к "пятилетним" корейцам )))
Killinair
я вообще планирую после ТО-1 слезть с гарантии, если до ТО-2 ничего не вылезет, скачиваете карту работ по ТО (там расписаны все работы на каждые 15 т.км., но масло в двиге лучше каждые 7.5 т.км) и едете в любое более менее адекватное СТО, расходники можете и сами брать, а так там ничего сложного, обычный японец. Масла, свечи, фильтра + замена в редукторах и раздатке (не так часто, каждые 30 в редукторах, 45 т.км. в раздатке) - так что если ничего из ряда вон выходящего - то где угодно.
П.С. ТО-7.5 с заменой масла и фильтров сам в гараже делал - нафиг автомир с его расценками
Dimon
Как-то не попадалось на жизненном пути "более менее адекватное СТО". Знал бы такое, да ещё которое специализируется на Сузуки, то и вопроса бы не было. Знаю гаражников, специализирующихся на старых Эскудо (1 и 2 поколения), так трёхлетку им страшно давать: на соплях привинтят, скрутят, приладят, чтобы всё надёжно было - на год, а то и на полтора! (сарказм как бы).
Killinair
Хочешь хорошо сделать - сделай сам (С):улыб:

Кстати, SNGV в поиске как-то трудно ищется (на будущее), а слэнгом владеют далеко не все.
Пишите "не только на сейчас", но и "на потом".
Killinair
Как-то не попадалось на жизненном пути "более менее адекватное СТО". Знал бы такое, да ещё которое специализируется на Сузуки, то и вопроса бы не было. Знаю гаражников, специализирующихся на старых Эскудо (1 и 2 поколения), так трёхлетку им страшно давать: на соплях привинтят, скрутят, приладят, чтобы всё надёжно было - на год, а то и на полтора! (сарказм как бы).
НУ попробуй методом Тыка..к одному д.ВАСЕ, к другому д. ВАСЕ,а потом на СТО у д.ТОЛИ приедешь ..ВСЕ сузуки у него чинятца...
Там как раз завтра Шабаш ВСЕХ сузуководов г.Новосибирска будет ...
Д.Рождения у Анатолия.. машын под 100 предвидитца..
Killinair
Знал бы такое, да ещё которое специализируется на Сузуки
тут помочь не могу, после слета с гарантии я обслуживаю все свои машины сам, благо есть и место и опыт.
Killinair
Знал бы такое, да ещё которое специализируется на Сузуки
Говорят на планировочной 16а специализируются. Сама не была, врать не буду.
так трёхлетку им страшно давать
Не, ну и у десятилетки так же на соплях привинтят... В этой сузуке толком и не ломается то ничего, во всяком случае у моей с трехлетки до шестилетки кроме расходников ничего не менялось.
Ну а так, выше уже было - Лис, Федоров-другой...
Killinair
Ну, ясно. Спасибо за советы.
Naaatta
Говорят на планировочной 16а специализируются. Сама не была, врать не буду.
Говорят курей доят (с) Без обид ))
Планировочную 16а обходите стороной!!!!!
Так такие пи....ы работают....
Это же знаменитый Саммит Моторс
Они "специализируются" на срубании бабла НИЧЕГО не умея делать и ВСЁ ломая.
Aleks0101
Вот ещё более подробные отзывы об этой помойке.
Город должен знать своих героев.
Сейчас они называются "Сити моторос"
Aleks0101
Ну я вроде бы и написала - сама не была, врать не буду - вы даже процитировали эту фразу. :dnknow:
Killinair
Выбирай по отзывам
сейчас популярны сети послегарантийного обслуживания, но лучше мастера бы найти опытного и у него обслуживать.