Люфт привода T. Sprinter AE110
3200
25
Доброго времени суток! Подскажите где смогут устранить люфт привода в коробке? Если пошатать - стучит, на скорости 90+ гудит. Моих рук из зада точно не хватит:хммм:Машина Toyota Sprinter AE110 5AFE 1996г.в.
Felix666
Люфт между чем и чем?
Осевой ли, радиальный?
Vs
Ммм.. Как объяснить. В общем если взять за полуось возле коробки и пошатать вверх-вниз-перед-назад, то там. Наверно, радиальный.
Felix666
В общем если взять за полуось возле коробки и ...
Полуосъ или всетки "чашку" внутренней гранаты? Т.е. внешнюю часть, куда пыльник бОльшим диаметром крепится.
Vs
Ну вот АКПП, из нее палка, стучит палка внутри АКПП. Как гвоздь в стакане.
Felix666
Из АКПП не палка, а чашка, потом чехол резиновый, потом палка.
Между чем и чем люфт?
Vs
Место, за которое трясу помечено красной стрелкой. стучит чуть левее (если по рисунку).
Felix666
В нашем тоето аналогичный трабл полечился заменой внутренних гранат.
Felix666
На хондасиб, как ни странно. А вот где брали гранаты - это другой вопрос.
Vld
Мне б в идеале, чтоб и гранаты там же искали... Ибо было несколько раз, купишь - а не то...
Felix666
А нет гранат. Ну когда я искал не было.
Felix666
При разгоне вибрация есть? Если да, то это внутренние гранаты.
UlveR
При разгоне вибрации нет. Появляется ритмичная вибрация и гул на скорости 90+.
Felix666
Может ступичный подшипник? У меня раздолбанные гранаты только к вибрации при разгоне приводили. Как поменял коробку, сразу привода до кучи контрактные поставил, все прошло. Гул реагирует на педаль газа?
UlveR
Не реагирует. Реагирует только на скорость. Т.е. накатом тоже гудит.
Felix666
Звук какой? Как от шипов? Если да, тогда точно ступичный подшипник.
Felix666
то место не может гудеть. там нечему гудеть. и небольшой люфт там вполне естественен, имхо
З47
Небольшой люфт с другой стороны:улыб:там не стучит.
Вчера еще раз послушал гул, наверно, всё-таки действительно не там, ибо на педаль вообще никак не реагирует. Надо колеса вывешивать - крутить, видимо, это подшипник какой-то намекает.
Felix666
подшипник в поворотах хорошо слышно, в нагруженном состоянии он громче петь начинает
Felix666
При разгоне вибрации нет. Появляется ритмичная вибрация и гул на скорости 90+.
было на форике. на скорости 90+ даже капот трясся. вылечилось заменой привода. внутренняя граната была убита некачественным ремонтом привода
при разгоне все норм было и до 80 вообще незаметно
steel
ТС говорит что гудит, при убитой внутренней гранате будет вибрация, т.к. обороты небольшие. В ступичной подшипнике гудят шарики, т.к. они быстрее вращаются.
UlveR
одно другому не мешает
Felix666
По-ходу, и правда гудит подшипник. При левом повороте гул не пропадает, при правом - меняет тональность, а потом проходит. Но, вопрос с люфтом не снимается. Засопливил сальник в коробке:хммм:
Felix666
Масло с коробки капает? Летом замучался с течью масла из коробки, литров 5 наверное долил, пока не поменял сальник приводного вала. В декабре тоже пришлось менять на другой стороне, но это из-за косорукости СТОшников