Одометр сошел с ума
1775
8
Всем привет. Авто Honda Avancier, F23A, передний привод.
Вот такое чудо увидел сегодня. Завожу машину утром, стою, прогреваю. Смотрю, а счетчик одометра примерно раз в 5 сек прибавляет по 100м. Общий одометр тоже прибавляется когда дневной "проедет" 1км. Одометр электронный. В пути потом могу проехать пару километров а одометр и 100м. даже не прибавит. Спидометр работает корректно.
Подскажите, куда копать? Чуть позже еще посмотрю что происходит при просто включенном зажигании.
DimDiN
А стрелка спидометра и общий пробег так же идут?
Лис
А стрелка спидометра и общий пробег так же идут?
Про спидометр писал - работает корректно. Общий одометр прибавляет километр тогда, когда на интервальном наматывается этот самый километр
DimDiN
Ну как вариант - поехала прошивка в панели приборов (хотя сомневаюсь).
Лис
У меня периодически не горит подсветка панели приборов, думаю там контакты в разъеме надо почистить. И так же иногда горит тускло или не горит совсем экран одометра. ( На авансире панель приборов и панель где показывает одометр/кол-во бензина разные). Может в этом быть проблема?
DimDiN
Одометр начинал бежать даже при просто включенном зажигании.
Почистил спиртом все разъемы приборной панели. Проехался немного - пока вроде все адекватно стало работать. Заодно пару перегоревших лампочек щас поменяю
DimDiN
ИМХО, где то неконтакт, мотор работает, контакт трясется, циферки бегут. Может пайка развалилась, может разъем неплотно стоит.
DimDiN
Одометр начинал бежать даже при просто включенном зажигании.
Почистил спиртом все разъемы приборной панели. Проехался немного - пока вроде все адекватно стало работать. Заодно пару перегоревших лампочек щас поменяю
Сегодня с утра опять повторилось. Не работала подсвтека цифр скорости и оборотов и одометр начал мотать. Пошевелил разъемы, вроде дело в крайнем левом разъеме если смотреть на лицевую часть приборки.