Блок управления блокировкой дифференциала заднего моста
4690
63
Vs
Володь, я не спорю, что с блоком удобнее и правильнее. но по сути водителю лампочка нужна одна: включения блокировки. остальные условия он может контролировать и без лампочек. например у меня рядом с рычагом просто табличка, что переключать режимы РК можно до скорости в 3-5 миль в час плюс коробка передач должна быть в нейтрали. и ничего, как-то обхожусь без кучи переключателей и лампочек, может не так удобно, но работает.
Артём
Контроль по лампочке? Мотор не отключается сам при замыкании муфты? Ты держишь кнопку пока лампа не загорится, и потом быстро отпускаешь, пока мотор не сгорел? :хехе:Я правильно понял?
правильно понял. думаешь моторчик сгорит? на стеклоподъемниках моторчики работают годами, хотя пользуются ими чаще чем блокировкой. да и сомневаюсь, что моторчик двигает муфту напрямую, по крайней мере любимые тобой английские инженеры сделали привод блокировки через пружину.
steel
Ладно, третья попытка.

Этот блок не является слабым местом крузеров, и гораздо чаще "блокировка невключилась" по совсем иным причинам, которые находятся за пределами салона.

Могу и четвёртый раз повторить :хехе:
Артём
Этот блок не является слабым местом крузеров
а с этим кто-то спорит?

и гораздо чаще "блокировка невключилась" по совсем иным причинам, которые находятся за пределами салона.
я в третий раз говорю, если есть возможность отдать 15 штук, то нечего и колхозить.
могу и в четвертый раз повторить:улыб:
steel
Ты споришь. "Нафик нужен этот блок, который стоит 15 тыс"

Остаётся пройтись по всем топикам в Ремонте с подобной же инициативой :хехе:
Артём
ай-яй-яй передергивать :1:
Игорь в первом посте обозначил, что блок ремонтированный и цена на новый для него кусается
я написал, что если бюджетно не починить, то можно заколхозить кнопку. функционал пострадает, но (с моей точки зрения) некритично.
чувствуешь разницу между "нафиг не нужен" и "без него можно обойтись"?
причем я думаю можно подключиться прямо в разъем подключения блока, чтобы когда позволят финансы вернуть все в сток
steel
Ну и к чему лишний клохоз, если можно купить за символическую сумму?
Артём
если позапрошлогоднее объявление еще актуально, то конечно ни к чему
steel
если бюджетно не починить, то можно заколхозить кнопку.
Расскажи как правильно это сделать. :хехе:
steel
если позапрошлогоднее объявление еще актуально
Ты ж наверняка уже погуглил и нашёл более свежие :хехе:
Артём
Расскажи как правильно это сделать. :хехе:
Ты ж наверняка уже погуглил и нашёл более свежие :хехе:
мне в субботу больше заняться нечем :biggrin:
о, у вас уже даже воскресение
steel
мне в субботу больше заняться нечем :biggrin:
Южный климат расслабляет...
Vs
Сделано у Лиса. :respect:
Надеюсь прослужит долго - хотя я понял что это штука капризная, учитывая возраст авто и соотв. состояние проводки.