Совет юзерам Спасио AE111 по щеткам стеклоочистителя
3003
10
Хочу поделиться информацией по щеткам с теми, кто так же как и я имеет несчастье пользоваться указанным автомобилем. Вчера решил купить новые, а на машине жена уехала, замерить было негде, и я решил погуглить. В итоге нагуглил, что
сочетание 70+40 является наилучшим по площади очищаемой поверхности у водителя
Купил в гиганте щетки 700 и 380 (400 не было) и реально обзор значительно улучшился, плюс П.5аный треугольник грязи, нагребаемый пассажирским дворником над водительским, а потом стекающий вниз :зло: минимизировался до почти незаметного. В общем рекомендую :live:

Причем возникло ощущение, что 400 и не влезла бы щетка.
Vld
а оригинальные 45 и 50? так поди для многих машин тогда подходит этот прием?
Lucky_man
Паренек экспериментировал с разной длиной щеток и пришел к такому варианту. Но он изначально решал проблему "треугольника", за который я бы японцам еще одну хиросиму устроил - там реально капец. На других машинах "треугольника" это кошмарного нет, и нужды что-то радикально менять тоже нет. Ведь увеличение длины щеток приводит к снижению силы прижима. Но можно и пружину поджать... Так что если есть возможность - можно и на других попытаться поискать оптимальный вариант.
Vld
Дядя Вова, этого несчастного треугольника нет только на машинах, где дворники работаю навстречу друг другу:миг:Ну или где пассажирская щетка сверху полностью заходит в область очистки водительской, а таких не так уж и много, по моим наблюдениям.
Полностью от него можно избавиться только переделкой трапеции.
ASGS
Да ну на! Нигде кроме Спасио я этого не видел! на всех машинах, корые юзал/юзаю
пассажирская щетка сверху полностью заходит в область очистки водительской
Могу показать!
Vld
Ну я тоже могу показать, даже две :biggrin:
Вот и выкручиваются нещастные юзеры как могут, уменьшают плечо трапеции. Щетками уменьшить эффект можно, полность избавиться скорее нет, чем да.
Я эту темку на разных форумах курю уже, если склероз не изменяет, лет семь.
Vld
Чтобы не быть голословным, для моего ведра данная процедуры выглядит примерно так
ASGS
у меня не смотря на то, что дворники идут на встречу друг другу, тож по центру бывает капля стекает, но это фигня по сравнению, с не прогреваемым участком стекла в районе датчика дождя и света
ivаn_zh
У меня эти датчики в башку встроены, так что мне проще :biggrin: А вот электроподогрева лобового стекла иногда не хватает, есть такое.
ASGS
у отца на орланде они тоже мануальные, но вот "заглушка" под это дело есть, и таж фигня, наледь образуется
ASGS
Дядя Вова, этого несчастного треугольника нет только на машинах, где дворники работаю навстречу друг другу:миг:Ну или где пассажирская щетка сверху полностью заходит в область очистки водительской, а таких не так уж и много, по моим наблюдениям.
Полностью от него можно избавиться только переделкой трапеции.
Ну я у себя на Импрезе тоже длину щеток менял. Водительская стоит длинее, пассажирская короче.
И все, от слезы избавляюсь полностью. Видительская затирает край.
Когда крайние разы ставил пассажирскую чуть длиннее и треугоничек появлялся, то просто на пассажирской подрезаешь резинку на краю и снова все тип топ. Зато в таком варианте меньше не протертая зона внизу (хотя она и не мешает).
Трапецию не переделываю... проблема решается.