Подшипник генератора загудел, какие цены нынче?
1771
20
У нас в деревне хотят "от 1500" за замену подшипника, и еще и надо самому подшипник искать.
Какие цены сейчас в среднем на эту услугу, кто знает?
Сэймэй
Такие цены и есть.
Мне сибстартер за замену щеток на разобранном стартере и голом статоре с торчащими проводками щёток 1300 зарядил.
Vs
Понял, спасибо.
Сэймэй
вот не знаком с особенностью замены подшипника гены, но ступичный летом заменил за тыщу. Грубое, конечно, сравнение, но и с заменой ступичного нужно по енькаться
Сэймэй
это со снять поставить? цена?
ivаn_zh
ну да, снять, поменять подшипник (я сам его должен найти), поставить на место
Сэймэй
а ну тогда еще нормально, если гена где то в "не доступном месте", я за снять сгоревший генератор, поставить новый, отдавал тысячу...
ivаn_zh
Видать, работа "электрика-генераторщика" стоит поболее чем обычного слесаря
TechnoGreen
Снять/поставить генераторщик не нужен. И замена подшипника тоже генераторных способностей не требует. Нужны руки слесаря и съемники.
Сэймэй
А контракт не проще взять?
Лис
Даже не думал над этим.
Посмотрю сколько стоят.
Сэймэй
ну да, снять, поменять подшипник (я сам его должен найти), поставить на место
На некоторых машинах (причём даже на кондовых и правильных типа крузеров) снять генератор - то ещё удовольствие, и поставить - такое же :bad:
Артём
поэтому на моём СТО меня отправили искать специально обученных людей:улыб:
Артём
на сколько я помню на субаре генератор с самого верху торчит
Сэймэй
Позвони в Субарубокс, у тебя ж вроде аутбэк? Я там менял как раз подшипник гены. По цене не помню, но в наличии все у них было.
Сэймэй
Тесть недавно заезжал в бендикс. Ему меняли подшипники и щетки на степвагоне. Снять/поставить - 500+500р, заменить подшипники - 1000р. + за сами подшипники, + щетки с работой. В итоге обслужить генератор обошлось в 4600
TechnoGreen
мне сейчас озвучили 1900 плюс от 300 до 1200 за подшипник, точно не сказали ибо надо глянуть по каталогу какой нужен
видимо поеду, чо
адъ конечно цены стали
TechnoGreen
Автомотив, Бендикс, Сибстартер... перепись "илитных бутиков", блин :ха-ха!:
Сэймэй
сколько стоит контракт узнавал?
у меня когда сдох, ( чет там провернуло, и сгорело все в хламину), контракта на мою не было, взял новый за 12 рублей
ivаn_zh
новый 87 ) контракт - от 3-х
сегодня короче поменяли мне оба подшипника, за всё про всё отдал 2560
минут 45 ушло на всё про всё
Сэймэй
Я бы посоветовал за 3000 взять перебранный на 110А с новыми подшипниками и щетками.
Около года назад брал, полет нормальный. Хотя может сейчас цена и подросла, человек на потоке этим занимался, таскал контракт, в заводских условиях перебирал и продавал.