Дебронирование НИВЫ 212182
1989
21
Добрый день, товарищ предлагает поменяться на свою 212182. Такая классная нивка Бронто но с броней. Броня вообще снимается - нет смысла возить на себе эти пластины? Насколько затратно ?
Ноах
что за броня? она инкассаторская что ли была?
Yura_18
что за броня? она инкассаторская что ли была?
http://novosibirsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/20076142.html
Ноах
А такой нескромный вопрос - а на учет-то ее поставят?
Вроде как для спецавтомобилей отдельный порядок.
AllExK
А такой нескромный вопрос - а на учет-то ее поставят?
Вроде как для спецавтомобилей отдельный порядок.
эмм, очень хороший вопрос. я не задавался - даже не подумал
Ноах
о чем речь так до конца и не понял, на фотках нет ничего в тексте объявы тоже. Похоже все таки спец автомобиль.
Yura_18
И на фото хорошо видно двери, и по тексту понятно что броневик.
Ноах
Если дебронировать, то станет легче, изменится настройка подвески и уже не будет "ехать плавно и легко". Знаю точно, потому что интересовался бронированием крузаков. Там после обвески бронёй усиливают подвеску, тюнят торморза и форсируют двигатель.
gaston
Знаком с такими автомобилями (кондиционеры на них когда то монтировал), я б не стал покупать ибо один головняк. Стекла не опускаются, они намертво вклеены в дверной проем. Чтобы сделать "как в стоке" придется менять двери целиком. Лобовик толщиной 4 см тоже удовольствия не доставляет, смотришь через него как сквозь стеклоблок.
Судя по фото бронелисты уже демонтированы, но все равно еще остается много конструктивных изменений, которые усложняют повседневную эксплуатацию такого авто.
Ноах
А какой смысл дебронировать если полно нив без этого тюнинга?:улыб:
igornsk
А какой смысл дебронировать если полно нив без этого тюнинга?:улыб:
Это ж бронто. Удлиненная:улыб:
Ноах
Хотите удлиненную - я бы посоветовал смотреть пятидверную. Она по трассе вообще как лимузин ездит, да и пять дверей практичнее при погрузке-разгрузке.
dranduletto
Двери поменять не получится или очень геморно. Ибо от обычной Нивы не подойдут. Была какая-то удлиненная версия, Фора что ли, от нее, возможно, подойдут, но найти очень большая проблема.
ASGS
Кузов пикапа еще практичнее при погрузке-выгрузке :улыб:
Felix666
Точно, Нива Фора Склероз мне верен:улыб:
Felix666
Пользую такую...машин отличный, но отечественное железо для классики(((
двери проблема огроменная, по фотке уже вроде разбронирована, лобовик простой, боковые простые
Legio
Пользую такую...
А можно поподробнее. Такой - это прям с броней (ну судя по фото по стеклу). Как расход. Масса то поди немаленькая..
Ноах
нет нет нет, у меня гражданская версия, именно фора 212180