Ремонт/замена брелока Старлайн А91
4738
28
У супруги на брелоке перестала нормально функционировать кнопка, которая закрывает двери/ставит на охрану. Есть еще один брелок, но его происхождение и состояние неизвестны. Вижу два варианта:
1. Попытаться промотать к машине второй брелок.
2. Перепаять кнопку с "еще одного брелока".

В пайке подобных микросокпических изделий я не силен, хоть три паяльника и грамм 300 олова в хозяйстве имеется, посему вопрошаю:

где (желательно на левом берегу) можно реализовать один из вариантов? Особенно второй, т.к. есть подозрение, что другой брелок валялся в ящике с надписью "всякая хрень для тойоты" не просто так...
Vld
Про правый берег ты в курсе. :улыб:
Vld
Если известно где кнопка валет, то брелок прописать дело 3 минут...
Инструкции тоже доступны... если сигналка не ответила на брелок, значит он чужой... и тогда второй вариант...
Ед. момент, брелки стираются... поэтому если не удалось прописать "чужой", свой потом все равно надо прописать...
Любая более менее контора которая сигналки продает имеет свой же сервисный центр... у автомастера на владимирской должны помочь.
Vld
А поставить плату трансивера от старого своего, а плату с экраном и кнопками от нового?
Rubberman
:eek:
Звучит страшно. Сам не полезу однозначно. А от профессионала приму любое решение.
Vld
У меня тоже самое было...Припаял еле как стандартным паяльником. В первое время открывал машину и ждал, через секунд 30 она закрывалась сама (двери не открывать)

Потом надоело, да и кнопка внутрь ушла.

Проще прописать (если умеешь)
Vld
рублей 300 и 5 минут работы на степной делал. Куда уж проще)
Lucky_man
А что делал? Кнопку менял или брелок новый?
Vld
Кнопку меняли. Брелок новый дорого.
Lucky_man
Спасибо! Что-то не подумал сразу о них.
Vld
Брелок новый этож как раз та вещь на которой зарабатывают, новый в районе 2х наверное стоит...
или стоил, возможно еще даже дороже... а китай не всегда прописывается...
Vld
Вов, ну ё-моё, до меня дорогу забыл?:улыб:
UlveR
Опа! А ведь таки и правда забыл
Vld
Делал а91кнопку на откр, за 300р на соседней с тобой улице. Автолаборатория.
Vld
Всем спасибо! Искрический осуществил ремонт с доставкой на дом. :respect:

PS: Паша, ну кто так с пивом обращается? Стоит оно одиноко на завалинке...
Vld
блин, Вов, я забыл про него:хммм:
Но ты же спас напиток? Теперь вон на него уже бронь :rofl:
Э... Ребята, давайте будем честными до конца... До брони это был напиток Искрического. После брони- как мне представляется- это уже напиток и не Искрического и не Vld :1:
Просто_Вася
Это "Kozel", а ты, мне помнится, был против его употребления. Если не против - забирай за 43.90 (за столько купил в Быстрономе, товар новый в упаковке, упаковка не вскрывалась, самовывоз, самовынос, этаж первый), если не берешь, бронь снимаю.
Ну ладно тогда, чоуж... все равно мне Вова (заранее оговорено, есичё :1: ) коньячку кружечку при случае накапает. :biggrin: так что судьбу пива решайте с Vld без меня :agree:
Vld
Что то я под старость лет язык русский забывать стал. В части значения слов и фразеологизмов. Чот вроде из школы помню: "забирай"- это "ЗАБИРАЙ". А "забирай за 43,90"- это "ПОКУПАЙ". Ладно, на таких условиях я бронь снимаю. Я то думал акция у вас: выпей "на шару" две бутылки "Kozel"- получи упаковку в подарок. А так я не играю, за денюжки я пиво люблю сильно меньше...
Просто_Вася
то думал акция у вас: выпей "на шару" две бутылки "Kozel"...
Оно в банке. На бутылочное скидки не было...
Vld
Основной брелок стал закрывать (открывать) с 3-5 раза, иногда сразу, вспомогательный нормально работает. Что лучше через техподдержку на выставочной 15/1 к.1 заменить оба брелка (их требование) или на авторынке на Горском заменить только один брелок. Или все равно.
fylhjvtlf
если работает один нормально - нафига его менять?
а про сервис на выставочной - странные они. приехал к ним, вытащить ключ из панели - не захотели, сказали что и так много работы, чтобы мелочами заниматься
еще можно кнопочку заменить, ибо с горской пульт будет совсем ближнего радиуса действия ...
fylhjvtlf
я подписан в (*нсте) на товарищей, которые ремонтируют брелки. Может обойдется все малой кровью и надо просто кнопку поменять
Ant54
на своем пандорском брелоке три раза кнопки перепаивали и два раза корпус меняли.
За пайку с кнопкой не то 300р, не то 500р
корпус с алика обошелся в 132р, перекинул все за пару минут. Из инструмента отвертка для очков =)
Не гуманны цены на брелоки
zxbigus
На последнего.

Кнопки копеечные
https://www.novoelectronica.ru/catalog/katalog/elektronnye-komponenty/perekljuchateli/knopki/-5622

Можно не паять ничего. Просто разберите брелок, WD40 или спиртом капните (иголкой!) на кнопку, пощелкайте, протрите, соберите. Только плату купать в WD-40 не надо, а то шлейф отвалится.
Rubberman
За совет со спиртом спасибо, иногда делаю подобные кнопки с разбором, грязь налипает на места контактов, вот и пропадает контакт )