Дизель воняет..
1494
17
Автобусы-грузовики воняют по-другому.
У БМВ 11 года выхлоп другой - но, прям совсем неприятный...
Ал
Тухлыми яйцами воняет?
Ал
я те одну умную вещь скажу.
Мочевина называется.
Так вот она впрыскивается в выхлоп - "для экологии".
Не для наших условий игрушка.
Лис
есть у нас в конторе такая же бмв 11 года - нет там мочевины
Гуманист
кончилась? или не было:улыб:
в табуреге дизеле запах тож был спецефический... хотя и без мочевины.
Ал
Воняет на холодную или на горячую? Топливо давно залито, в смысле насколько оно "летнее"? Я тож заметил, что после похолоданий летняя соляра с хайгировским антигелем дюже воняет, покуда не прогреется.
Vitamin
что-то в том году не замечал такого. хотя лил антигель до декабря. в этом еще не лил, завтра попробую, если не забуду. посмотрим, будет специфический запах или нет.
Ал
Кислятиной? Оба лендровера так воняют, что с 2.7, что с 3.0
ivаn_zh
Кислятиной? Оба лендровера так воняют, что с 2.7, что с 3.0
Вот примерно правильно выразился. Только еще едкость присутствует. Далеко не КАМАЗ.
Vitamin
Воняет на холодную или на горячую? Топливо давно залито, в смысле насколько оно "летнее"? Я тож заметил, что после похолоданий летняя соляра с хайгировским антигелем дюже воняет, покуда не прогреется.
Да и так, и так воняет... От топлива не зависит - не первый месяц.
Ал
залил сегодня антигель + на 1000 соляры. смотался в город и обратно. никакого потустороннеого запаха не обнаружено. кроме того, что попадался по дороге от попутных машин :biggrin:
Ал
норм это, по крайней мере на нашем топливе, они так и "воняют", в германии чуть по другому :biggrin:

PS первый ровер уже больше 200 тысяч проехал с такой "кислятиной", мы всегда списывали на работу катализатора
Ал
Кислотой пахнет когда температура за бортом около нуля и ниже, летом нормальный запах
Сибиряк
Начинает запашить только при минусовой температуре, пока хоть немного не нагреется сама солярка (у меня подогрев перед фильтром стоит). Как только пошла тепленькая по трубкам, то запах исчезает. И видимо от состава солярки зависит, в прошлом году заправлялся на другой заправке, запах был меньше.
Counteract
Китайские автобусы - это п.5, граждане. От их дизельного выхлопа - вонь, шо ппц :безум:
34-ый
Ерунда всё это, дизельные фольксвагены старшее, даже Камазы им не вровень :biggrin: