Нужен автоэлектрик с выездом
3044
32
Люди, есть у кого-нибудь контакты автоэлектрика, который может приехать сам и попробовать решить проблему на месте?
Конкретно по проблеме: не работает печка, насколько понял по сбивчивым объяснениям хозяйки - не приходит питание, кто-то смог определить. Территориально - Дениса Давыдова. Ведро - Ниссан Санни начала двухтысячных.
Кто сможет - естессно, за тэньге.
Gigabur
Мне бы хоть без выезда, а то куда ни сунешься везде занято на долгие годы вперед. Или на больничном/уволился 5 минут назад.
Slater
Чо, и в "Норе"? Кстати, доставка авто эвакуатором чрезвычайно подешевела, и найти оный в разы проще чем электрика с выездом. Крайний раз Есенина - Бронные отдал 1300. Это тутээс - договариваемся с "Норой" и чешем туда на эвакуаторе. Многие так делают.
Vld
Кстати, доставка авто эвакуатором чрезвычайно подешевела, и найти оный в разы проще чем электрика с выездом.
плюс много, эвакуатор и в сервис, но это у нас в нищей стране,
в цивилизованном мире не так, там приезжает электрик и делает, а клиенту выставляет счёт, у нас как в цивилизованном не получится, у клиентов просто нет достаточных денег для оплаты такой услуги и поэтому она не развита
ВладимировАА
Не надо называть нашу самую лучшую в мире страну нищей.
Vld
Не надо называть нашу самую лучшую в мире страну нищей.
страна может и лучшая, но денег у народа нет
Vld
Мастер имеет ввиду, что электрику взять с собой ВСЁ возможно необходимое оборудование для ремонта будет дешевле, чем 1300р. за эвакуатор.
Однако это не так.
Vld
Нора от меня находится в "другой части вселенной".
Vs
электрику взять с собой ВСЁ возможно необходимое оборудование для ремонта будет дешевле, чем 1300р. за эвакуатор.
нет я имел ввиду, что клиенту достаточно позвонить и всё, можно ехать на такси по своим делам,
квалифицированный электрик, приедет, найдёт неисправность в авто, сгоняет за необходимой зап частью, заменит её и выставит клиенту счёт на 500-600 баксов без учёта запчасти
У нас почти нет клиентов готовых за это платить столько денег
ВладимировАА
Вот и я об этом. Если какой-то тривиальный вопрос по электрике (коих чем дальше, тем меньше в силу сложности техники год от года), то пожалуй выезд электрика актуален.
Если же сложность решения вполне обозрима, то я бы не распылялся на выездных спецов.
ИМХО.
Vld
То, что приезд будет дороже эвакуатора, поцыент в курсе. Как и в курсе "бесценных" советов, как лучше сделать и куда поехать, чтобы получить профит.
Да и кроме Норы есть несколько неплохих мест с меньшим потоком клиентов и меньшим гонором (менее заматеревших, штоп потолерантнее высказаться...)
Это все ясно. Не ясно, есть ли такая услуга. Я вот не нашел.
Gigabur
Не ясно, есть ли такая услуга. Я вот не нашел.
Есть. Газета из киоска с объявами. Там масса предложений.
Gigabur
Щаз чо плохо - есть риск отломать отломать на морозе привод заслонки или еще чо пластиковое. Я снимал печку на улице в жесткий минус, корпус в трех местах лопнул. А чужой кто полезет - тому ваще поровну сколько и чего отломается.

ЗЫ. по запросу автоэлектрик с выездом - куча объявлений "от 800р". :appl:
Vs
Ок, не правильно выразился.
Вернее будет, не нашел вызывающих доверия. Или просто проверенных.
Gigabur
Это все ясно. Не ясно, есть ли такая услуга. Я вот не нашел.
Есть такая услуга. Я находил даже в выхи, приезжали, делали.
Vld
Раз затестил положительно, слей контакт в личку?
Gigabur
Не поручусь за них, да и контакт не сохранился.
Filimon
А представь каково будет "поменять моторчик печки в мазде" на улице.
ФедоровДругой
Slater , мы с Вами общались а Вы так и не доехали до нас.
Gigabur позвоните, есть вариант как Вам помочь.
Vladimirovih
Звонить на телефон в подписи?
Передам хозяйке. Свяжется.
Slater
Контакты в соответствующем топике!
Gigabur
На саньке снять печку не так просто, но самое удивительное, без печки машина может перемещаться и можно спокойно доехать до ремонтной зоны, главное потеплее одеться:улыб:
UlveR
Ну, чтобы выяснить, почему нет питания, не нужно снимать печку.
В итоге запитали вентилятор напрямую, дует, греет, но на одной скорости. И выяснили, что питание на него приходит вместо 12-ти вольт всего 4. Гдето что-то выгорело похоже. Может, блок управления глючит. Глубже копать знаний не хватает.
Зато теперь можно и на СТО ехать.
Gigabur
Так может, резистор вентилятора глянуть сразу? Не знаю как на санни, но обычно он там рядом.
Артём
Там не типовой резистор как у тойоты (открытые спирали сопротивления), а плата с дорожками.
Ломаются редко.
Мозг не пудрить - пока +2С доехать до любого электрика...
у некоторых енотов наоборот часто ломается. Особенно если фильтр забит и на 1-2 скорости гоняют печку.
я угараю как в каталогах так и тут резистором кличут Обычный биполярный транзистор.

И проблема там чаще всего от термопредохранителя на 121градус. стоит в эмитере(истоке) у биполярного(полевого) транзистора, нужное подчеркнуть.
наверное от того, что они разные бывают?
  • обычная печка на 307

  • климат

я угараю как в каталогах так и тут резистором кличут Обычный биполярный транзистор.
так ведь можно совсем угореть...
http://formula22.ru/photo/G006100/G006100.jpg
Артем верную фотку прилипил...
Семен, Семеныч... :biggrin:
так ведь можно совсем угореть...
http://formula22.ru/photo/G006100/G006100.jpg
Спасибо за фото - очень расширило мой кругозор. Моя фотка это CR-V -шная якобы "резистанс" по каталогу, да и в мануале от автодаты.

ваш пример 100% резистор который понятное дело обдувается внутри потоком.


Про керамику тоже забавный конструктив.

Минус у таких девайсов понятный я думаю каждому потеря в тепло обычного резистора и "тупость" схемы.
Плюсы - не страшна ядерная война, электроники нет - будет крутиться и через 200 лет если окислами не съест.