Соренто-1 3,5 Троит, Пропуск в 1 цилиндре
2085
8
Начну сначала, заправился как то на неизвестной заправке, и движок через пару км затроил, замигал чек, на диагностике показал пропуски в первом цилиндре (тогда я наивно думал катушка) - дальше пишу что было сделано:
1. Катушка
2. Свечи
3 Провода
4 Заменили форсунку 1 цилиндра ибо лила
НЕПОМОГЛО померяли компрессию = 8
5 Вырезали катализаторы
6 Помыли Инжектора и дроссель, сделали аппаратную роскоксовку
7 поменяли бензонасос прочистили систему по пути сменили бензобак и фильтр, к сожалению сломав датчик уровня
8 Убрали везде и всюду подсос воздуха
И О ЧУДО компрессия стала 12 и перестало троить
НО судьба злодейка из за датчика уровня прохлопал бензин и он кончился на ходу, машина закашляла и уже вот как затроили так и не перестала, дальше сделали
8 промыли еще раз инжектора
9 поменяли форсунки
10 поменяли ГРМ

НИХРЕНА короче, Компрессия 8 и все равно троит, как будто вполсилы цилиндр работает и там недосгорает

Посоветуйте чего а..
Может как то диагностикой, оч крутым сканером можно понять, куда ехать то к Лису (может мозги какие то неправильные сигналы дают) или грешить на клапан? Капиталить, как определить бы ?? А то прям несмешно уже без машины толком 2 месяца
Yellow Fog
Компрессия 8 с маслом или без?
Клапан может зависает?
Yellow Fog
Сто с пневмотестером ищите, а не тех, кто перебором всего подряд за ваши деньги ремонтирует.
Yellow Fog
Я б ГРМ не исключил - странность в одной половине "башки"
Rubberman
Сто с пневмотестером ищите, а не тех, кто перебором всего подряд за ваши деньги ремонтирует.
А что такое пневмотестер?
Vs
Пневмотестер - такая штука, которая как компрессометр вкручивается вместо свечи, для проверки герметичности посредством вдуваемого туда воздуха. Оценивается скорость утечки воздуха. Позволяет оценить состояние поршневой без влияния маслянной плёнки, и так же понять откуда утекает воздух. Через впускные/выпускные клапана или кольца.
Dako
Могу предложить проверку двигателя мотортестером. Позволяет увидеть много важных параметров работы двигателя недоступных сканеру.
Dako
Каким мотортестером работаете?