Заварить топливный бак
2455
16
Доброго времени суток.
Подскажите где можно сделать топливный бак (предположительно заварить). Машина Т. корона премио st210 1996 г.в. Две вмятины и посередине одной трещина сантиметроа 2-4. Бензин не капает но вокруг мокрит и если протереть то на тряпке бензин.
hooligan
Помнится, в моём экипаже, на армейском ЗИЛке, бак пробили. Начальник автослужбы доступным языком, то есть длинными фразами из коротких слов, объяснил, что заварить, практически, не реально.

У короны бак - металлический? Хотя, если и пластиковый - лучше поинтересоваться наличием данной з/ч на разборах....
Yklesiast
Мне волговский успешно варили. Предварительно проводили какое-то выпаривание - наливали воды, то ли полный, то нет. Как раз если пластиковый - то на разбор без вариантов. Ну или я могу от Ауди подарить:улыб:
hooligan
С разбора наверно дешевле выйдет, это ж не дасавто))
hooligan
Мне в свое время металлический бак на 41-м космиче лудили при похожих симптомах. Со снятием, понятно.
ASGS
Как правило на разборах баки стоят недорого, т.к. как деталь - неликвид.
hooligan
Бак металлический. Одновременно ищу б/у.
На разборах в городе найти пока не могу. Верно выразились не ликвид. Есть 1 но ржавый шибко.
Yklesiast
Начальник автослужбы, видимо, не шибко опытным был)))
Бак можно отлично ЗАКЛЕИТЬ.
Клеить стеклотканью эпоксидкой с отвердителем.
Все стандартно - зачистить, обезжирить, высушить, наложить несколько слоев стеклоткани, пропитанной смолой. После высыхания, закрасить.

Металлический бак еще можно запаять, но тут проблематично будет найти жестянщика с конкретным таким паяльником, способным прогреть участок. С обычным бытовым туда можно и не соваться.

В экстренных случаях, можно вообще куском мыла замазать дырку - мыло в бензине не растворяется, поэтому, на какое-то время (доехать до сервиса) хватит.
AllExK
Про мыло в курсе)) Сам делать не возьмусь, кроме прочего нет ямы.
Продолжаю поиски))
hooligan
Бак снимай, а не поиски продолжай. А снимашь - обзвони СТО, кто-то да возьмется.
hooligan
Я варил пару лет назад в гаражах на Кошурникова 61.
Слили бензин (желательно, чтоб его было мало), сняли бак, часа 3 продували его, потом заварили.
Обошлось тысячи 1,5 или около того.
Picaro
Спасибо, созвонился, сегодня туда поеду.
hooligan
На Ваз 10ке было прям один в один. Купил двухкомпонентный эпоксидный клей (холодная сварка), полез без ямы, замазал, сверху стеклоткани кусочек, еще сверху замазал. В общем заплатку такую приделал, 2 года после этого ездил, было сухо, не мокрило, так и продал...
Disa
Спасибо, заварил уже на Кошурникова))) Сам без ямы или подъемника не сделал бы.
hooligan
2008 году замазывал бак на Т-Ной "жвачкой" по металлу/грунт кистью/"жвачка" по пластику/антигравий с балончика, потом ещё защиту нарастил... 2 года проездил , так и продал...
PS дыра была на складке
hooligan
Ничего сложного нет, снимали,проделывали правильные процедуры ,и варили.
Vld
Пластиковый бак то же варится)