Генератор на гец
1117
19
Доброе утро:
нужен генератор на хендай гец.
На доме только под заказ.
Где можно что бы пойти и купить или доставили?
Alvina
или лучше делать ремонт?
Alvina
Вы бы хоть название своей машины из документов переписывали что-ли. Чтобы правильно было...
А чтобы понять можно ил его ремонтировать, нужно как минимум знать, что с ним не так.
Alvina
или лучше делать ремонт?
позвоните в профильные организации. 2ГИС подскажет. Генератор уже снят?
Konstantan
В итоге отвезла авто в сибстартер. Что с ним можно узнать только сняв его. Вчера загорелось 2 значка, брейк и аккум. Заехала в ближайшее стр, все проверили, тормозную жидкость, колодки. Замерили напряжение в аккумуляторе. Ну и оно низкое. Сказали что это гена. Теперь жду звонка что скажут. И какая цена ремонта. Если сильно затратно, то нужно покупать контракт или новый. А где искать контракт не знаю(
Alvina
СТО Капитан. Контракт в вашем случае кот в мешке.
Vs
Спасиб. В гисе не находит такого названия.
Alvina
Спасиб. В гисе не находит такого названия.
Специально для вас.
Vs
ща тебе скажут, что это далеко, и вообще СТО аля шиномонтажка наше фсё!
ivаn_zh
ща тебе скажут, что это далеко, и вообще СТО аля шиномонтажка наше фсё!
И к чему такое высказывание ? Если не ошибаюсь, то у ТС уже был негативный опыт с Резиновой подковой, к тому же она написала, что авто в Сибстартере, и вопрос в ремонте или контракте.
для ТС
Про ремонт гены тут можно почитать, вроде ничего сложного для спецов, расходников на 1200 + работа. Не думаю что генератор гетца сложнее тойоты
Alvina
И какая цена ремонта.
В катоде (или кто там на станционной в районе бетонки) по осени отдал 1500 - замена подшипников, контактных колец, диодного моста, щеток. (мост и подшипники свои, остальное тамошнее). Я в любом случае предпочитаю ремонт.
ask22
это оттого, что рекомендуемые ей тут СТО она так и не посещала, а все заканчивалась как раз выше озвученной вами конторой.
а генераторы по разному дохнут, у меня вот на пежо развалился диодный мост, и им размолотило все внутренности, как итог новый генератор фирмы дензо за 16 тысяч рублей.
ivаn_zh
Ой блин))) Иван, у вас какие то выводы обо мне не верные. Мне не удобен график работы сто, нде я всегда обслуживаюсь. Они работают с 9-19. И не поверите я в это время тоже работаю. И не все очень рады отпускать своих сотруднмков. Пожтгму приходится искать сто которые работают в выходные. Но все косяки я все равно еду переделывать туда.
Alvina
Спасибо всем, кто откликнулся. В итоге в сибстартере поменяли щетуи в генераторе. Обошлось 2800. Снять поставить, щетки и замена.
ask22
Про ремонт гены тут можно почитать,
Даже родному НГС-у помог )) Подшипники и шкиф, вот где подумать надо как снимать ) Но тут более подробно все.
Alvina
Обошлось 2800. Снять поставить, щетки и замена.
:umnik:
Мда... дела...
StasRn
Реле-регулятор целиком оригинал 1400 стоит. Это на тойоте хорошо, мухи (щетки) и котлеты (регулятор) отдельно )
UlveR
У меня на всех дасавтах регулятор целиком 900, но щетки отдельно (паяльником) меняются по 146 руб. за комплект.
Vld
ну я не знаю где такие цены )))
и цена была такая потому что мне сняли и поставили генератор.
где спрашивала, примерно везде называли такую сумму.
Alvina
Я то снятый привозил. В раритет под капот я пускаю только после сдачи анализов:улыб: