Какой лучше пол в бокс ?
1590
24
В общем дилемма. Хочется чистое не пыльное помещение.

1. Полимерный пол, ~150 000. Требует какой то дикой сушки бетона + сам бетон желательно повышенной прочности.
2. Керамогранит... раза в три дешевле.
3. Что-то еще ?

Машины в бокс заезжать не будут.
Станки сякие, металлообработка.
estet
3. Что-то еще ?
модульное пвх покрытие.
Про +\- не расскажу, сам читай, считай
TechnoGreen
Вот, его можно положить на керамогранит и будет чисто.
estet
а зачем керамогранит? Модульный пол можно и сразу на бетон
TechnoGreen
Бетон пыльный.
Хочется !чисто! что бы было.
ЧПУ немецкий фрезер там у меня. Обломно.
estet
Бетон пыльный.
Делаешь обеспыливание: подметание, пылесос, грунтовка глубокого проникновения. А через ПВХ плитку и через ее стыки небольшие остатки пили уже не должны проникать в цех. А вообще, в технопарке в том же гарсе, логиксе, вильде и тионе в производственных помещениях наливной полимерный пол
estet
Грунтовки/пропитки по бетону. Сверху "наливайка", на нее хоть что: пвх плитку, ламинат, линолеум. Я так сделал (стяжка, грунтовка, наливайка) в цоколе, пыли нет. Я не немецкий конечно и не фрезер, но у меня дакриоцистит, реакция на пыль мгновенная.
Читай: https://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/2012174773/?per-page=50&fpart=2
Или не читай, там гуры по полам, обратись, все сделают.
Vld
наливайка это что
estet
Самовыравнивающаяся смесь для пола. Точно название загугли, вот что пишут по ссылке, которую ты поленился прочитать:

В качестве промежуточных наливаек предпочитаю не цементные - скажем, бергауф интер гросс. И выход больше, и цена ниже, и почти безусадочна. А раскатать можно сразу в чистовую поверхность - нивелирка затем не понадобится.

Ветонит 3000 в качестве нивелирки делаю крайне редко - только, если он куплен до меня. Сам всегда заказываю бергауф цемент финал.
Vld
Да нет, прочитал уже. Но там же пишут что нет ничего самовыравнивающегося.
estet
Ну само или не само, а итог - выравнивание. Тебе шашечки или ехать? Я просто валиком покатал, но я выливал не как он в одну кучу, а полосками разлил, сантиметров через 15 предварительно загрунтовав на 2 раза и смочив - обрызгал из шланга с распыляющей насадкой. В принципе растеклось не плохо, буквально 2 раза туда-сюда валиком и все стало ровно. Стоял в простых шлепанцах и катал от дальнего угла, потом шлепанцы помыл.
Vld
Читая все эти описания выравнивания "наливайки" не понимаю как в принципе "это" может быть ровным.

Вопрос в том, что сверху сделать.
estet
Финишный слой безусадочный - растекается слоем буквально в пару мм и получается зеркало. Сверху хоть ПВХ, хоть http://color-msk.ru/spetcialnye-akrilatnye-kraski/kraska-rezinovaya-dlya-betonnykh-polov я такую в бассейновую себе хочу и в спортзал.
estet
при устройстве ПВХ пола советую учесть возможные вибрации станков. Возможно что они должны стоять на твердом основании.
По покрытию если эпоксидные полы дорого, можно рассмотреть ТОП бетон - бетон с мелкой фракцией, затирается "вертолетом", финиш можно потрогать глазами на подземной парковке (к примеру в Роял Парке)
Vld
А сам то видел такую краску ?
estet
Не уверен что именно такую, но резиновую по бетону видел, щупал.
Vld
Скорее всего тот самый полимерный пол ты щупал.
estet
И полимерный щупал. Две большие разницы.
Vld
и в чем ?
estet
Чо хочешь то? Я ни красками ни полимерными смесями не торгую, сходи к продаванам и пощупай. Я сам полимерку хотел, но когда цену узнал, перехотел. Пацан есть знакомый, красками торгует... Ну как пацан, лет 70 ему, ну и как торгует, контора у него диструбьютер или чего типа того по СФО. Вот он и сказал - мозг не сношай, бери краску вот эту (показал пальцем в стенд у него в офисе). Называлась краска по бетону и резина упоминалась (тебе нагуглил первую попавшуюся, как пример). На ощупь напоминает ПВХ, нифига не резиновая. Полимерный пол тот в принципе как пластик. Разница в цене примерно в 10 раз, ну и подготовка под полимерку лютейшая, а краску на любые бугры мажь, обеспылив и прогрунтовав.
Vld
Смущает еще вопрос помывки резины.
estet
Водичка с мылом. Я, когда уборщицей работал, полы в цехе мыл с ковриками резиновыми - отлично моется.
Vld
пока с керамограниту почему то склоняюсь
estet
Потенциально травмоопасен.

В офисе лежит, постоянно поскальзываюсь.
Patrissiya
Он еще и колется, при падении всякого разного на него.