Антикоррозийная обработка
16600
46
Хочу сделать антикор. Посоветуйте где сделать антикоррозийную обработку автомобиля. Чтобы грамотно, качественно и не слишком дорого. Возможно у кого-то на аф уже есть опыт общения с подобными специалистами?
Дайд_ж
антикорил мазду на прошлой неделе.
как сделали понравилось.
да и дорого не показалось.

Ватутина, 63.
2-999-444.
gringo
Ватутина, 63.
Учебная сто техникума автосервиса....как то не внушает доверия. :а\?: Но все равно спасибо. :agree:
Что по ценнику?
Gellowgles
Какими материалами делают?
динитрол, не помню цифры какие, для днища который, короче. чОрный такой.
Дайд_ж
Учебная сто техникума автосервиса....как то не внушает доверия. :а\?: Но все равно спасибо. :agree:
Что по ценнику?
ну я туда так-то туда по рекомендации поехал, а не просто так. :улыб:
делали 2 парня, годов по 35 возрасту.
студентов там вааще не видел.
по ценнику 3,5 рубля за днище - весьма гуманно, IMHO.
gringo
Только днище? А как же скрытые полости?
Gellowgles
договорились так -
они отмывают днище, оценивают масштабы бедствия, и согласовывают со мной объемы работ.

сказали что вааще ничего криминального нет.
просто машина битая чутка в зад, там где делали, снизу появилась ржа.
все почистили и обработали.
выглядит красиво:улыб:
хочешь сделать хорошо сделай сам! требуется только яма и чистое днище авто ...от грязи на мойке хорошо вымыть
хочешь сделать хорошо сделай сам! требуется только яма и чистое днище авто ...от грязи на мойке хорошо вымыть
Не, я не любитель. Любую работу всегда лучше сделают специально обученные люди. Сам я в этом не понимаю и разбираться нет ни времени ни желания.
Дайд_ж
Не факт,что любую работу.Проверено на себе.Иногда делаю сам.То что могу.Не из жадности.Люблю качество.Всего лишь...
mixail54
Любую, которую не умеешь. Факт. Если умеешь антикор делать или есть время и желание разбираться - делаешь сам.
Дайд_ж
Пожалуй с Вами соглашусь.Но в последнее время,открываю .... великий и могучий интернет,читаю и делаю.Вы можете не верить,но получается.Так,как Я хочу.А в остальном с Вами солидарен. :agree:
mixail54
так же интересует данная работа. но для того чтобы все это сделать самому, одной ямы, материалов, умения и желания маловато.
в далеких 70-80х.гг. делали на жигулях сами. варили гудрон с канатной смазкой и соляркой или отработкой масла. и этим составом мазали днище, предварительно все очиститв, отмыв от грязи и т.п. и опрокинув машину на бок при помощи так же самодельных опрокидов, что гораздо проще и виднее чем с ямы.
а сейчас при наличии нужной химии можно и самому все сделать, но нет уже особого желания возиться с этим, лучше заплатить и договариваться об хорошей и тщательной обработке всех злачных мест снизу...
oIoaHToM
Это лень-матушка, а обьяснять можно чем угодно:улыб:
От динитрола хорошие препараты, но обработка днища, без обработки скрытых полостей тем же динитролом ML, полумера. Машина гниет изнутри. Для нанесения материала на днище компрессор обязателен, а для скрытых полостей есть препараты в баллончиках.
Gellowgles
Чтобы не плодить топики - апну старый.
Вопрос тот же: где сделают руками? Быстро, качественно. Можно даже дорого.
Vitamin
Обрабатывать советую препаратом Раст-стоп (не преобразователь ржавчины), есть для днища и скрытых полостей, на сайте есть контакты дилера в Новосибирске, он же и делает обработку. Я наносил на днище самостоятельно при помощи малярных кистей. Для скрытых полостей есть баллоны под давлением.
Выбрал его потому как хорошие отзывы о применении в Москве где очень агрессивные условия эксплуатации автомобилей.
Преимущества его в том что это маслянистый состав, не застывает в отличии от других, проникает во все поры, останавливает коррозию, по консистенции как пюре и пахнет яблоком.
Есть российский аналог, он дешевле, не видел но говорят что такой же как раст-стоп, кто обрабатывает им у нас не знаю.
B.E.V.
Похоже, что никто
Vitamin
Раст - стопом дилер обрабатывает.
B.E.V.
Если дилер конкретной марки (авто), то какой?
Если дилер раст-стопа, то нет: ул. Петухова 51б (территория авторынка "Столица") павильон 12/31 вряд ли сможет обработать.
Vitamin
Наверное дилер раст-стопа подразумевался, если именно раст-стоп интересует на дроме как-то попадался товарищ он его продавал и он же вроде делал антикор, можно там поискать.
А что за машина? Какой год? Насколько ржавая? Чем хотите обрабатывать?
Vitamin
Дилер раст-стопа, на Петухова точка продаж, где обрабатывает не знаю, спросите у него.
Wild_Marino
В личку написал.
Vitamin
СВП не прячьтесь в личку, я тоже интересуюсь вопросом.
Vld
Што хорошего узнаю - обнародую.
Vitamin
Подыму тему. Где сделать качественно и грамотно антикор???
АФМ
"Ателье кузова". На Якушева 21/1.
АФМ
Подыму тему. Где сделать качественно и грамотно антикор???
Делал тут.
Отзывы сугубо положительные. Подход специалистов к работе однозначно адекватный.
Vitamin
как можно не качественно и не грамотно сделать антикор?
Мастер
3 самых очевидных пункта:

1. Не налить туда, куда надо (например внутрь рамы).
2. Налить туда, куда не надо - испачкать авто.
3. Нанести состав на неподготовленную поверхность.
B.E.V.
По раст-стопу раскритиковали полностью тут
Дайд_ж
Всем привет.
Делал себе антикор защиту на авто с полгода назад, так как стали появляться рыжики на порогах, называлась Сиантикор. Приезжали домой ( у меня есть гараж с ямой), установили на днище авто оборудование, которое предотвращает ржавчину. Время заняло около 2,5 часов. На данный момент визуально рыжики не расползаются, скоро поеду к ним на проверку. Остались контакты, скину в личку кому нужно.
Dima_E
А можно чуть подробнее, про оборудование на днище? :ха-ха!:
Мотор
Можно.
Оборудование представляет из себя несколько генераторов, которые вырабатывают небольшой электро ток. Генераторов несколько, небольшого размера, соединены между собой проводами ( у меня стоит 4: один на радиаторе, 3 под днищем. Количество, как я понял, зависит от размера авто), и они не требуют подключения к источнику питания. Ток вырабатывается за счет трения воздуха о лопатки генераторов.
Самое интересное, как это все защищает от ржавчины.
Эти генераторы создают разницу зарядов между кузовом и окружающей средой и принимают воздействие внешней среды на себя. То есть по сути "коррозия" постепенно разрушает генераторы, а не автомобиль. Для контроля работы ставят индикатор, обычная железная пластина, которая не должна ржаветь, если все работает.
Оборудование служит 10 лет и более..
И еще, когда искал инфу об этом, понял, что эта технология не нова, а давно используется для защиты нефте-газопроводов. Если нефтекомпании используют, то почему бы мне не установить..
В общем как то так
Форвард
Спасибо. Себе оставил одну?
Dima_E
Я вот что-то не пойму, как эти фиговины вырабатывают электричество? или это уже космические технологии? :ха-ха!: По фото колхоз колхозом.... зато стоит 12т.р :dash:
ask22
сдается мне, оно на разнице потенциалов "работает". Фиговина какая-нибудь цинковая или алюмяшка.
Дайд_ж
на Сонате-2 была подобная штука, заводская причем.
ADS
"Магиниевые электроды" в бойлерах у меня стоят. Говорят что тоже "принимают удар стихии на себя", без них водонагревателю быстро приходит хана. В тонкости работы не вдавался, но судя по тому, что в инструкции написано периодически проверять и когда закончится - срочно заменить, то деталь важная.
ADS
Да когда-то давным-давно в автомагазине подобный набор для самостоятельной установки продавался... Надо в гараже пошарить, мож где и валяется.
Dima_E
Эт шо? ЭХЗ заново изобрели? :шок:
Да еще и с наногенераторами :ха-ха!:
Надо срочно газовикам и нефтяникам соообщить, а то они бездумно кучу денег на ЭХЗ тратять - искричество, обслуживание катодных станций и анодных полей....
Показать спойлер
Дайд_ж
Я бы не сказал что полностью раскритиковали, обсуждали да. Меня устраивает, антикор держится и работает.
И эксперимент не корректный, использовался антикор для скрытых полостей на открытых. Вот тот что для днища никуда не смыло бы, он густой как пюре и пахнет яблоками.)
ask22
Да уж, фото не очень, согласен) Но на авто ничем себя не выдает. Один за решеткой радиатора спрятан, другие под кузовом, и их не видно. Про ток выше отвечал...
AllExK
так в том то и дело, что давно...
А нефтянка уже давно на этом "сидит"