HR-V 99 года. Течь под пассажирским сиденьем
1833
9
Привет. Появилась проблема, большая течь во время дождя под пассажирским сиденьем. Глазами определил, что течет из района печки, на фото всё стало видно намного лучше.
Собственно, пара вопросов:
1. Как лучше и быстрее починить? поможет герметик или нет? Заказывать новый корпус не вариант, план избавиться от машины до конца года.
2. Откуда там вода? Это нормально? Или забилась какая-то фигня? Мусора под жабо больше, чем дофига.
Alex_B
На некоторых дасавтах забывается дренажная трубка для слива воды из под лобовика и случается такая же беда. С вероятностью 0,99 у тебя та же хрень, ибо

Мусора под жабо больше, чем дофига.
Vld
Спасибо, забилась дренажная трубка кондиционера.
Про очистители кондиционеров без разбора тут и не слышали, а с разбором - дороже, чем машина стОит. 700 рублей за баллон vs 1500 баксов за разбор панели, учитесь парни сервисмены.
Слава Богу, помогло в трубку дунуть.
Alex_B
Сам сними корпус испарителя и почисти хорошо - делов то на пару часов...
Vs
Сам сними корпус испарителя и почисти хорошо - делов то на пару часов...
У меня инструментов не осталось, всё почти раздал :dnknow: А одной отвёрткой и молотком там вряд ли обойдёшься. Ну и чистить нечем, нету тут химии для кондёров в широком доступе. Only for professionals, сильно большой бизнес.
Alex_B
Про очистители кондиционеров без разбора тут и не слышали, а с разбором - дороже, чем машина стОит.
Да и не помог бы он. Это с испарителя смыть налет, да и то так себе, а засор не устраняет.

Слава Богу, помогло в трубку дунуть.
Это реально сильно повезло. Я как-то разбирал половину подкапотного, чтобы добраться прочистить и промыть.
Vld
Да и не помог бы он. Это с испарителя смыть налет, да и то так себе, а засор не устраняет.
Угу-угу...
Alex_B
У меня инструментов не осталось, всё почти раздал :dnknow: А одной отвёрткой и молотком там вряд ли обойдёшься. Ну и чистить нечем, нету тут химии для кондёров в широком доступе. Only for professionals, сильно большой бизнес.
Головка на 10, отвёртки + и - и разводной ключ с пассатижами.
Химия особо то для чистки и не нужна. Примитивный набор инструмента, вода и руки неизопы.
Alex_B
У меня инструментов не осталось, всё почти раздал :dnknow: А одной отвёрткой и молотком там вряд ли обойдёшься.
Вроде можно и без вышеозначенного, подлезть пылесосом и зубной щеткой того, кого более всего ненавидишь, для сбора мусора, а затем чем-то обеззаразить. Я обычно хлоргексидин покупаю в аптеке и разбрызгивателем со стороны входа вентилятора подаю, по крайней мере не хуже очистителей (правда, без отдушки). Ну и фильтр заодно поменять.
madmax
Спасибо. Но нету там фильтра, соответственно, и крышки нет, надо кусок корпуса вырезать и крышку отдельно заказывать. А мне уезжать отсюда уже вот скоро, не уверен, что дождусь.