замена лобовика
4672
48
подскажите, где нормальные стекла и нормально ставят, а куда лучше не ездить? На Toyota Vista Ardeo, если это важно. В поиск прошу не посылать - там только старые сообщения, а всё меняется.
C2H5OH
Тема конечно баян, но всё же:
1. Сейчас даже дубликаты в основном - качественные;
2. Нужны хорошие материалы(герметик), опытный, набивший на этом руку установщик и еще время - лучше сутки покоя для машины.
Мы на своих станциях используем эту схемку)
C2H5OH
Летом менял стекло, обзванивал около 20 СТО. Самый приемлемый вариант по цене для меня оказался в Карглассе.
C2H5OH
Менял в автотрейде возле ленты на димитровском мосту, никаких нареканий.
Авас
В Автотрейде на Королева менял, тоже без нареканий
Авас
Плюсую за автотрейд, хуг поставили, быстро и без косяков....
Искажений на лобовике нету, хотя часто в городе вижу машины с искажениями :безум:
ivаn_zh
обновлю тему: какое стекло на лобовик поставить? и где? вчера скол дал трещину
Sky
Большая трещина? Если стекло оригинальное, имеет смысл починить, а не ставить дубль.
Контор по такому ремонту - валом.
Sky
Ставил на северном проезде 29/2 на две машины. Варианты предлагали прям там.
Позже для другого авто практика показала, что дешевле купить стекло на партсибе и установить хоть где. Я ставил на Осипенко 75/1.
Vld
Партсиб жив? Работает нормально? Планировал там заказ, отзывы только старые попадались.
Макс1976
была точка от камня... давнишняя
а вчера на светофоре хлопок и на всё стекло трещина
Vld
а как потом довести стекло и не разбить его?
Gellowgles
Я там с пару лет уже ничего не заказывал. Ничо не ломается, а лампочки да щетки мне в Емексе ближе забирать.
Sky
хлопок и на всё стекло трещина
Ну тогда да.... Ушиб всей бабки.
Sky
китайские стекла "фуяво" предлагают поставить "для себя" и есть стекло "на продажу" , но не спрашивал
Макс1976
Ушиб всей бабки
не понял сленга
Sky
Я вез в багажнике. Оно же упаковано, не голый лобовик.
Sky
не понял сленга
Имеется ввиду "Ремонт не целесообразен". )
Историческую справку по сленгу могу в личку накидать, при желании. )))))
Gellowgles
Партсиб жив? Работает нормально? Планировал там заказ, отзывы только старые попадались.
Я у самих стекольщиков и заказываю. Цена +/- такая же, смысл самому стекло куда-то таскать, возить...
Sky
Менял лобовик в Автотрейде и в Альфа-стекло . И там и там было стекло в наличии. Ничего не заказывал заранее, просто уточнил наличие и записался на удобное время. Часа полтора ставят. Ставил китайское. Внешне схоже с оригиналом, все полосы, окошко для вина, площадка под зеркало, датчики... Визуального дискомфорта нет при использовании. По цене, наверное, чуть дешевле было в автотрейде. Но тут ещё и от машины зависит.
Sky
обновлю тему: какое стекло на лобовик поставить? и где? вчера скол дал трещину
Прошлой осенью менял лобовик на Тополевой,китай стоит около 3тр,пообщавшись с ребятами сделал выбор в сторону Борского стекла,переплатил 3-4 тысячи но зато стекло надежнее и ни капли искажения.
Sky
Зачем брать китай, когда на ваше авто есть стекла нормального производителя, цены автодока. В партсибе кстати дороже
PILKINGTON 8372AGAHMW1B - 16тр
SEKURIT 8372AGAHMW1B - 17тр
Наши КМК борское или AGS московские, отзывы не очень, искажает, да и стоит не сильно дешевле качественных стекол.
Китай вообще не понимаю кто берет, наверное только перекупы. Для себя бы точно не брал.
Gellowgles
Да затем, что строго когда угодно прилетит и прощай 16-17тыр.
А слухи о кривизне китая крайне преувеличены. Ставил 3 шт разных производителей - никаких искажений. Которое на Пассат в партсибе купил, так даже установщики удивлялись, что за 2900 и такое качественное стекло, сказали ничем не хуже европейских брендов, ценой в несколько раз больше. Стекло это могу показать, второе Vs наверное может показать, если не менял после покупки Спасио. Главное не просить его подтягиваться, он не может.
Vld
Да затем, что строго когда угодно прилетит и прощай 16-17тыр...
Вот прям да!
После первого прилета в лобовик я поменял его на PILKINGTON. Норм, но через год опять камень (даже не камень, а камушек). Потом XYG. И опять камень (тут уже камень). Так вот не так жалко было, как PILKINGTON. И опять поставил XYG.
Вофка
ННП
Недавно узнал, в смене стекла самое главное не стекло, а прямые руки мастера, чтоб потом рамка не сгнила. Раньше об этом не задумывался. Себе кстати в автотрейде ставил xyg вроде. Гавно, а не стекло
Вофка
поставил в итоге в автотрейде и ... кажись окошко вин не попало на вин :зло:
и что делать теперь? китайских xyg
Sky
Что делать? Ну как здесь советовали, ждать пока камешек прилетит. У китайских стекол качество сильно гуляет, что xyg, что fuyao. Могут быть неоднородными по толщине, не подходить по кривизне в рамку стекла, тогда начинает течь. Ну его нафиг на себе экономить, через пару месяцев эту десятку, отданную сверх за хорошее стекло, и не вспомнишь. А плохое стекло всегда о себе будет напоминать. Это касается вообщем-то всего.
Gellowgles
в AGC, который поставил себе в прадо 120 4 года назад, что только не прилетало.
за время эксплуатации пришлось только один скол вылечить, с которым переустанавливался разец уже лобаш, и я-таки доволен разрешением и цветопередачей.
в пикассу пришлось устанавливать фуяо, ну как бы нареканий нет, чутка кривоватое, но этот кривич удалось найти только под очень извращенным углом
trooper
мне на ланоса на кошурникова отказались бор ставить - поставили хуг, сказали качеством получше.
цена самого стекла различалась рублей в 200.
с завода стоял бор
Vld
второе Vs наверное может показать...
Чо показывать то?
ХУГ искажает немного, да. Но это нивелируется его ценой.
Vs
Стекло, которое установлено в Тойоту на Северном проезде.
Vld
Стекло, которое установлено в Тойоту на Северном проезде.
А что его показывать, +2 скольчика за время эксплуатации в некритичных местах.
Как будет что-то серьёзное, поеду да поменяю.

На старушку свою GUARDIAN взял. И то по причине тупо наличия случайного - а чоб и нет...
Gellowgles
так это критично или нет, что теперь VIN - номера под лобовиком не видно?
не докопаются гаишники?
https://www.drive2.ru/l/543375898741572492/
Sky
Если продавать, то будут проблемы, а на дороге то кто когда номера эти смотрел?
Volodya
Если продавать, то будут проблемы, а на дороге то кто когда номера эти смотрел?
Соглашусь.
Vs
приехал в автотрейд, говорят, что у меня нет на авто вина под лобовиком...
что на рав4 его нет
Sky
Извините за тупой вопрос, а до замены лобовика он был под стеклом?
Рав европеец?
Sky
Вот кстати да, у меня на рав4 нет вина под лобовиком, правда кузов 40. Да вроде и не было их на тоётах там.
polumrak
Да вроде и не было их на тоётах там.
Японец? Американец? Европеец?
Vs
На японцах, что у меня были - не было, на европейской - тоже. Вообще не припомню чтоб у тоёт под лобовиком вин был.
polumrak
Так это американская "фишка", под лобовым vin писать.
polumrak
На японцах, что у меня были - не было, на европейской - тоже. Вообще не припомню чтоб у тоёт под лобовиком вин был.
Да ладно на прадике 150 у меня есть вин под любовником:)
На камрюхе тоже был. Оба авто лидерские.
polumrak
нет вина там, зря шум поднял
Sky
ННП
Ставил на спринтера китайское толи хуг, толи фуяо. В первый же год пара хороших сколов появилось. Но это было терпимо, а вот когда через 3 года появились риски от дворников и ночью в дождь стало совсем плохо видно, то поставил калиниградское. Еще 5 лет отъездил, ни сколов ни затертостей. На кашкая тоже калиниградское поставил. Год полёт нормальный. Ставил два последних в альфа-стекле.
Felix666
калинигградское - это какое стекло?
Sky
Уточни в альфа-стекле. Они когда предлагают варианты говорят в том числе "калиниградское".