Где бы почистить радиатор
2535
15
Форик 11 года. Ни разу не чистили. Наверное, лучше со снятием.
Ал
Блин, неужто никто не мыл радиатор?
Ал
Мою периодически, без снятия, просто мою... Со снятием тоже иногда, но лень, поэтому редко, раз лет в 5-10.
Ал
Мне в "Автопорте" на Троллейной чистили позапрошлым летом. Но у меня не "Субару".
Ал
Два раза в год сжатым воздухом продуваю, ни один радиатор не жалуется. Что там мыть?
Vld
Два раза в год сжатым воздухом продуваю, ни один радиатор не жалуется. Что там мыть?
а подскажите где почистить радиатор кондиционера? у коллеги (другой, не на лексусе) на мазде демио надо промыть, потом заправить фреоном.
ddelta
Радиатор или испаритель? А то тезка выше явно напутал, а это две очень разные процедуры. По заправке на авито куча объяв, приезжают, опрессовывают, заправляют.
Vld
Радиатор или испаритель? А то тезка выше явно напутал, а это две очень разные процедуры. По заправке на авито куча объяв, приезжают, опрессовывают, заправляют.
да, скорее испаритель, который под торпедо
Ал
На 10 летнем витарике заехали на мойку самообслуживания предварительно сняв бампер, и промыли от души оба радиатора. После процедуры просвечивается насквозь.
ddelta
есть пены в баллончиках, которые через трубку слива конденсата нагнетают в соты испарителя.
на форде в вианоре мне так почистили их же пеной.
остатками в баллоне сам уже почистил у уазика.
пена стоила 200 руб, работа 450.
правда особого эффекта замечено не было, в виду отсутствия претензий к работе климата и там и там.
просто для профилактики.
а если вы про внутреннюю полость испарителя, то тога не знаю. :dnknow:
ddelta
да, скорее испаритель, который под торпедо
Если Демио 3го поколения, то у левой ноги водителя лючок снять для салонного фильтра, пропылесосить насколько возможно, пробрызгать водой, напшикать хлоргексидином (в аптеке рублей 20 за флакончик), а потом уже - пеной (рублей 300 в Ленте или раза в полтора-два дешевле в Партсибе) через трубку в воздуховоды на торпедо, и через лючок, потом его закрыв. Подождать, пока через дренаж стечет, и продуть всю систему штатным вентилятором, заменить салонник.
На Демио старших годов - подобное, но надо найти лючок.

Делаю такое на всех машинах раз-два в год.
Ник
есть пены в баллончиках, которые через трубку слива конденсата нагнетают в соты испарителя
вот такой в свое время советовали.
Работа моя была, считаю ее бесплатной для себя :улыб:
Ал
Почистил радиатор и снаружи и внутри. Со снятием. 4круб.
Могу в личку, а могу и сюда контакт ( просто не знаю, можно ли).
Vld
Соты мыть. Забиваются мокрой пылью с дорог - как цементом покрываются. Отмывается только с химией.
Помыть что-то с химией и обдуть - две большие разницы.