Где отремонтировать замок двери?
8940
24
Сломался замок водительской двери у "Форда Мондео". Закрывается-открывается нормально, но не блокируется при запирании машины. Добрались до замка, увидели поломку. Она механическая, не электронная - рычажок, который должен двигаться и блокировать закрытие замка, не двигается и не блокирует, там, похоже, обломилось что-то. Позвонил в пару мест, ответили, что проще поменять замок. Понятно, что проще, но не хочется покупать за много тысяч новый замок в сборе из-за одной маленькой детальки.
Кто-нибудь знает, к кому можно обратиться, чтобы отремонтировать замок?
Эгоист
Я на кашкае сам чинил по фоткам других замков. Но, у меня моторчик заржавел. Я заказывал моторчик на али и переставлял червяк с родного. Но, сам замок новый всё-таки купил, ибо была зима, а без замка в машине дует. Восстановленный замок продал дешевле контрактного. Типа опытный образец и всё такое, но жалоб не поступало, видимо, работает.
Эгоист
Купить на разборе б/у шный замок за мало денег, и поменять самому
Эгоист
чтобы отремонтировать замок?
не совпадение интересов, те кто может отремонтировать или поменять замок хотят заработать побольше денег, а вы хотите заплатить поменьше, сэкономить, поэтому или долго искать спеца или самому.
Мастер
Работа по замене замка стоит недорого. Старый открутил - новый прикрутил. Делов на 15 минут. Особо не заработаешь.
За ремонт я готов заплатить адекватно потраченному времени, но меньше, чем стоит новый замок, естественно. Вопрос был не в том, кто сделает это бесплатно, а в том, есть ли вообще люди в городе, которые занимаются такой работой.
Эгоист
Тут может получиться так (в современных машинах сплошь и рядом), что в самом деле проще и дешевле поменять замок, чем его ремонтировать.
Эгоист
За ремонт я готов заплатить адекватно потраченному времени, но меньше, чем стоит новый замок, естественно.
вот видите. а работа нынче стоит дороже нового замка, все же хотят в турции отдыхать. в новостройке жить, на дорогой машинке ездить. а за мало денег им просто лень
Мастер
Вы про каких-то конкретных "них", которым лень, говорите? У которых, очевидно, ровно ноль клиентов с таким ценообразованием. Или это просто мысли вслух?
Эгоист
Я вот поддержу коллегу. Новый замок делается на конвеере и, по сути, стоит копейки. Ремонт же какой-то сломавшейся фиговины выльется в часы трудозатрат, что даже по минимальным ставкам 1тр/нормочас. Второе - разобрать-собрать мало, надо где-то и как-то ту "фиговину" воспроизвести. Ладно бы взял за гаражом кусок уголка и сварил, тут то надо точно и форму и содержание... В общем я не могу утверждать не зная об этих замках ничего, но подозрения свои выше написал уже. Ну и третье - придумав на коленке "фиговину" никто не даст на неё гарантию, я так с замком задней двери в Джипе прохожу квест раз месяца в 4-5, перестаёт открывать. Всё потому, что там заколхожено вот такое решение из подручных материалов. Но я не гордый, разбираю дверку раз в полгода и восстанавливаю фиговину... Даже не знаю сколько замок стоит, не интересовался ещё.
Эгоист
Ладно бы на разборке стоил как крыло от Боинга, но за 600₽ придумывать обходные пути.
Переставить секрет думаю не сильно дорого возьмут, а то и самому попробовать
Эгоист
Вы про каких-то конкретных "них", которым лень, говорите? У которых, очевидно, ровно ноль клиентов с таким ценообразованием. Или это просто мысли вслух?
С каким таким? Чинить замок можно три часа. а может и часов пять понадобится. готовы десятку выложить?
а результат кстати может оказаться нулевым. А поменять замок на новый можно быстро и не очень дорого. А гарантию на замок продавец-производитель даст.
И это конечно мысли вслух.
Мастер
Ну тут варик самому разобрать, и прийти с деталькой в цех. Это дешевле будет.
estet
1. Нужно замок снять, разобрать, добраться до сломанной детали, произвести её диагностику (замена или ремонт детали или замена механизма в целом)). Если Вас не устроит вариант, предложенный спецом, оплатите ли Вы уже произведённые работы?
2. Есть рынок цен. Есть стоимость работы специалиста. Отсюда будет известна стоимость устранения неисправности конкретного спеца по конкретному случаю. Что сложного? Не устраивает- делаем сами или до бесконечности ищем того, кто сделает задаром.
3. Определили среднерыночный ценник всего ремонта с ремонтом-заменой деталюшки (если это возможно). Сравнили с ценником замены механизма в целом. Приняли решение. Зачем огород городить?
4. Если нужен телефон человека- велкам в личку, шепну на ухо.
Эгоист
Key54 в яндексе наберите, или в дубльгисе посмотрите. Несколько лет назад замок зажигания восстанавливали у них, когда он заклинил и ключ не вытаскивался. Заплатил несколько тысяч за новый ключ (старый стерся, из-за чего подклинивало открывание-закрывание водительской двери и замок зажигания) и восстановление замка зажигания. Так светило замена в круг всех замков с новым ключем, либо два комплекта ключей, отдельно для дверей, отдельно для зажигания. С новым ключем водительская дверь стала без проблем открываться/закрываться. Сказали раньше надо было приехать, как замки заедать стало, обошелся бы только изготовлением нового ключа.
У них есть оборудование для изготовления механической части ключа по коду (с новыми машинами дается ключ с бумажкой, где написан этот код для изготовления и заказа).
Занимаются восстановлением ключей, ремонтов замков, специализируются именно на автозамках. В том числе электронные замки
loun
Вот так просто можно довериться?
Есть номер авто, есть номер ключа и сам ключ. Это как отдать карту с пинкодом))))
Gellowgles
Они (да и я:улыб:) все под "колпаком" и при малейшем подозрении - "кто надо" придут.
Gellowgles
Вот так просто можно довериться?
Напомнило историю из 90-х: мужик просыпается от звуков сигнализации, бегом на улицу, там его встречают 2 амбала, говорят: молодец мужик что принес ключи, не придется ломать замок. Забрали ключи и уехали..
Все эти ключи, сигналки и др.прибамбасы от профессионалов не спасут, только от лузеров и малолеток. Если кому то действительно понадобится твой автомобиль, то угонят несмотря на все ухищрения.
Gellowgles
на "современных" машинах, ключ заказанный по вин-коду у производителя - еще не значит, что ты сможешь на этой машине уехать.
открыть - да, а вот завести уже не получится, чип в иммобилайзер прописывается онлайн в стенах дилерского центра.
В других городах есть люди, кто имеют доступ к серверам производителя через впн, в нашей деревне я таких не нашел
Граф
открыть - да,
Пока не нарежешь не откроешь, пока не пропишешь не заведешь и хоть по вину хоть без него
Gellowgles
Делали при мне, машину не оставлял, давал только бумажку с номером ключа, вин-код авто не смотрели. В ключе еще и чип, который переставили в заготовку. Было года два назад, сидели за пл. Станиславского. Сейча вроде в другом месте.
По идее почти в любом автосервисе, если оставляете машину на долго, им не составит труда как копию ключа сделать, так и прошить новый ключ в мозги сигналки, как и брелок.
Точно также могут не чистоплотные на руку сотрудники дилерских центров заказать ключ на вашу машину.
Был на неделе на авторынке Горский, там на втором этаже один павильон с рекламой, что занимаются ремонтом автомобильных замков. Не проверял, про них ничего сказать не могу.
Мастер
фольксваген при заказе по вину - присылает уже нарезанный под машину ключ
Эгоист
Ключ фольцвагена чипованный? Другие то же вроде нарезанный присылают. А вот насчет чипа не в курсе, скорее всего прошивать в компьютер машины нужно, вряд ли чип идентичный.
Граф
фольксваген при заказе по вину - присылает уже нарезанный под машину ключ
Нарезаный - "да", а вот сам чип надо прописывать в машину.
Лис
В чип нового ключа старый код не могут что-ли зашить?
loun
Никак от слова "совсем".