Томск. Дорожная.
19398
94
ТОРМОЗ
Это да, зато меньше обгонов, да и сами обгоны легче!
ТОРМОЗ
Ничего там интересного. Наоборот скучнее.... от пустынности ... :спок:
Где на М53 есть такое места, как кедрач у Базоя? Я просто ахнул, когда в первый раз увидел.
И всё-таки лучше ехать по пустой и хорошей, пусть и в основном скучной, трассе, чем постоянно хватать адреналин при обгонах на М53.
gruss
Кедрача последние 30 км до Томска хватает при проезде через М53.
Да и мне, например, интереснее мимо признаков жизни ехать чем по голяку.
Впрочем, дело вкуса... и отчасти, желания перекусить. Люблю я это дело... :миг:
ТОРМОЗ
О дааа! Кафе "Берёзка" на 99 километре М53 стоит того чтобы поехать по старой трассе! Но если в Томск надо быстро, то это по новой.
Vinipux
Хм...
Быстро или быстрее?
Оспорю.
ТОРМОЗ
Ну если ставить вопрос так, то пожалуй быстрее.:улыб:В смысле на новой дороге проще поддерживат высокую среднюю скорость засчёт того что на ней меньше населённых пунктов, ниже траффик, и как следствие много скоростных участков, гле можно безопасно поддерживать высокую скорость.
Vinipux
Нифига.
Там полуится БЫСТРО.. но не БЫСТРЕЕ....
По РАСХОДУ горючки - может меньше. Не разгонишься.
Профиль дороги и доступная видимость - хуже.
ТОРМОЗ
:eek:
Ты нечего не путаешь? От Амбы и до границы с Томской областью понужай нехочу! Дальше немного хуже, дорога в Томской области построена гораздо раньше чем в НСО, она чуть уже, имеет немного более крутые повороты, и хуже покрытие. Но Имхо она лучше М53 построеной и вовсе в незапамятные времена!
alexns
Тута. В принципе, та же трасса, что ты нашел, только на рисунке мост через Обь не показан. (-Ты суслика видишь? -Нет. -А он есть. (с)):улыб:
GuimpLena
Вставлю свои три копейки.

Отчет о поездке в томскую облась через Колывань, уже на форуме выкладывал, мне там понравилось. А в начале ноября решил по правому берегу в Томск съездить. Надо было быстро, поэтому купился на 60 км выигрыша по расстоянию. Как выясняется сделал это зря :-(
Вторая ошибка. Выезжал не через Пашино, а через "Красный" и Мочище. В оба раза потерял на ж/д переезде где то в среднем по часу.
По дороге достали фуры которые идут на восток. С одной из них, мне в лоб чуть не прилетели 2 канистры пластиковые черные, литров по 50-100, хорошо отвернуть успел.
Трафик очень плотный, поэтому для обгона на скорости под сотню полуторолитровый движек приходится сильно раскручивать, чтоб сразу тормозить перед следующей. Только после поворота на Томск - машин становиться мало, но это меньше половины пути.
Гаишников видел, но благодаря "джигитам", которые меня обгоняли - остановлен ни разу не был.

В следующий раз ну нафиг эту экономию - поеду северной , чего и вам желаю.....

А еще забыл.... По правому берегу - куча ж/д переездов. Причем один построен с особым цинизмом. в 50-и метрах - одна железка, а на дороге их уже три!!! причем каждая - с такими ямами, что слов цензурных не хватает. По северной их вроде вообще нет.

Счастья вам...
ТОРМОЗ
Впрочем, дело вкуса... и отчасти, желания перекусить. Люблю я это дело... :миг:
Ну если Вы любите "кусать" каждые 10-15 мин, то, конечно, нужно по М53 ехать. А если разок за дорогу - то по северной сразу за мостом через Обь слева очень неплохой ресторанчик. Я бы даже сказал, очень хороший.
ТОРМОЗ
Нифига.
Там полуится БЫСТРО.. но не БЫСТРЕЕ....
По РАСХОДУ горючки - может меньше. Не разгонишься.
Профиль дороги и доступная видимость - хуже.
Сколько ни ездил (а ездил много по обеим дорогам), по северной всегда получается именно быстрее. И уж точно не надо насчет профиля дороги, на М53 он хуже, даже если не учитывать еще и загрузку.
alexns
через Колывань - видимо поеду по ей на свой страх и риск:улыб:
никаких страхов и рисков.. Отличная, пустая дорога. Никаких гаишников (кроме поста в Колывани и псевдо-поста в Кожевниково), поливай 130-160 почти всю дорогу, и всё...
2 момента (будь внимателен!!) перед Вьюнами поворот налево почти под 90 градусов, и на выезде из тайги тоже поворот налево под 90 градусов.

А какой шикарный кедровый бор возле Базоя... А мостики с красивыми фонарями... Супер!
laurel767
Кстати да, в самом Базое очень рекомендую держать не больше 60. Есть там одно коварное место, акурат перед мостиком, бугор, а на бугре поворот.:улыб:Да и куры, кошки, собаки вплоть до КРС как у себя дома выхаживают.:улыб:Вот "ореховая мафия" одолела, орех там хороший, продают много, но все продовцы в картельном сговоре, уговорить продать дешевле чем в городе сложно. Но можно.:миг:
ЗЫ. Нажал На Последнего ессено. :спок:
Vinipux
Кстати да, в самом Базое очень рекомендую держать не больше 60. Есть там одно коварное место, акурат перед мостиком, бугор, а на бугре поворот.:улыб:
там вообще-то ограничение скорости "30":миг:
p.s.: на фото - шикарный кедрач в Базое, снято в марте 2005 года.
GuimpLena
в пятницу(08.12) вечером еду на Томск, обратно в вск, есть желающие, 2-3чел.?
Ram$$
берёте нахаляву или вскладчину?
Ram$$
А я выезжаю завтра (8-12-06) утром, часов в 7.
Обратно - в субботу после обеда.
Найдутся желающие?

213-26-01.
ТОРМОЗ
Спасибо, Миша!

Я вернулся. Ехать, действительно, хорошо, трасса пустая. С указателями проблем нет. Трассу чистят, но не везде, скорее межде населенными пунктами. На больших перегонах дорога кое=где засыпана снегом.
Туда шел - перегонщик на микроавтобусе улетел на мою обочину, потом его камазом вытаскивали. Говорит, 8 дней в пути, еще пилить ему до Омска..
Чуть дальше попутная шестерка тоже ушла с трассы и хорошо так целину пропахала. Останавливаться не стал - там ее уже другой камаз выдергивал..

Обратно без проишествий. Ехать немного напряжно из-за того, что дорогу почтине видно - все вокруг белым-бело..+ на переметенных снегом участках машину пытается закрутить. Шел порядка 80-90, изредка до 100. 4 часа в дороге туда и 4,5 обратно. Расход туда - 7,5, обратно - 8,1.
В Базое торговцы орехами вообе не торгуются. Литр- 80р, 3х-литровое ведерко - 250, 5 - 400.
Порадовал участок от Колывани до города - красиво, лес с двух сторон дороги и трасса очищена/раскатана до асфальта. Можно спокойно идти 100-110.

Резюме - дорога ЕСТЬ. Но, пока не расстает, предпочту, наверное, поезд или электричку.

P.S. Б52 на ремонте, Зажигалка, говорят. переехала. Никто не знает - КУДА?
solo
в томск выехал в 3 ночи в субботу. по дороге до колывани стало брать сомнение, доеду-нет...после скалы мысленно попрощался с родными и друзьями и вперед! дорога - одна полоса(см. фото), с камазами разъезжался по обочине, скорость около 70...вылетевших с трассы видел иномару какую-то и грейдер...ехал до томска 5 часов.
Обратно вчера, по зеркальному льду, скорость не больше 100....расход 9,5 литров по трассе
Ram$$
а это я хотел проехать в деревню Батурино, что в 20 км после Базоя...проехав 3 км, пришлось подключить саперную лопатку, развернуться, и поехать обратно на трассу
Ram$$
Сегодня еду в Томск, через болотное.
Надеюсь что завтра вернусь. Если будет кому интересно - отпишу как дорога:улыб:
Ram$$
Жуть!
Кто-нибудь в последние дни через урал ездил? Что там творится? Скоро, похоже, предстоит..
artem2005
"Лейтайте самолетами Аэрофлота!"
:миг:
ganymed
Да я и рад бы, и билеты куплены.. Но жисть заставить может.. :dnknow: В таком случае НГ на трассе встречу :superng: :ха-ха!: и это нифига не шутка :безум:
artem2005
Жуть!
Кто-нибудь в последние дни через урал ездил? Что там творится? Скоро, похоже, предстоит..
Там стояла плюсовая температура недели две, снег весь почти расстаял. На дорогах был сухой асфальт. Говорят сегодня снег выпал, тапература -2. :agree:
artem2005
В таком случае НГ на трассе встречу :superng: :ха-ха!: и это нифига не шутка :безум:
Любитель нетрадиционного отдыха?
:бебе:
artem2005
Тём, я тут недавно прошел его. Все как обычно, было солнце, а вот дальше... В общем смотри погоду, если минус и ясно будет асфальт с небольшим ледком, если тайфун - вешайся...
Када готовить полосу?
artem2005
Кстати особенно будь осторожен на традиционных омских поворотиках.
Ужас че делается. Ну я думаю ты их помнишь.
Борт 247
:agree: Пасиб! Кстати может так получиться, что сразу два автофорумца будут плясать в новогоднюю ночь вокруг елки где нить под омском на трассе. Возможно со мной едет Эгоист. :улыб:
Nsk2005
На сколько я понял, Борт имел ввиду кольца.
solo
Да мне спасибо не за что...
-------------
ЗЫ. Оба-на сервисы НГСа...
Только щаз уведомление об ответе получил.
ТОРМОЗ
Вот из-за экстрима погодного - я ратую за федеральную трассу в этих случаях.
artem2005
Нее:улыб:
Там перед Омском есть. Один под 90 градусей и еще один Т-образный. Не помнишь что ли?
В последний мой пробег там, т-образный перекресточек фура прямо и проехала непосредственно в лес.
И вообще там надо аккуратней, ночью стока народу билось...
Эти орлы фуры свои позамерзшие (в Ишиме -30 было) прямо посреди трассы бросали без огней...
GuimpLena
Планирую завтра утром рано туда. Никто не желает присоединиться?:улыб:
Раз шесть по М53 ездил, сейчас через Колывань хочу попробовать. Кто-нибудь там ездил недавно? Как там с ДПС ситуация, не ухудшилась? Вертолёты не летают?
GuimpLena
На днях поеду в Томск.. Хочу туда одной дорогой, обратно другой.:улыб:Когда какую лучше выбрать? Поеду вечером.. Обратно ночью.
Markovich
Если и вечер и ночь подрозумивают тёмное время суток, то вобщем то не важно.
Я бы поехал в Томск по Кемеровской по свету(траффика там много, сталбыть слепить фарами будут тоже будь здоров), обратно, ночью по северной, трафика мало, часто идёшь с дальним, никто не слепит.
Ещё лучше забить на Кемеровскую полностью, и туда и обратно по Северной.:улыб:
Vinipux
Спасибо за совет! :agree: :friends:
Я хочу сам сравнить две дороги... Чтоб потом такие же советы раздавать..:улыб:Да и в Березке поужинать хочется...:улыб:
Markovich
Да и в Березке поужинать хочется...:улыб:
а Березка это хде?
Markovich
Да и в Березке поужинать хочется...:улыб:
Я в Березка ужинал месяца полтора назад. Понравилось!:улыб:Правда, доехал только до Болотного, было уже поздно и повернул назад. :-)
Markovich
Вернулся...:улыб:
Вкратце - левобережная дорога намного больше понравилась, теперь буду ездить только по ней!:улыб:
Подробнее - туда ехал по М53, траффик, куча харчовень, все как обычно.. Дорога под конец начинается разбитая..
Сам Томск - маленький, после полпервого ночи на улицах никого, ни пешеходов, ни машин.. только таксисты.
Пешиков пропускают только на Ленина, они там нешуганые..:улыб:Ломятся только так, с непривычки чуть пару-тройку не задавил.. На других улицах хоть немного смотрят по сторонам. Кстати, пропускают их далеко не все, когда сам ходил пешком (да и из окна машины) видел, что процентах в 15 пешеходов успешно обруливают..:улыб:
Обратно ехал по другой дороге, после моста через Обь и развязок дорога просто пустая, за все время обогнали попутных машин штук 15-20 (из них 5 фур караваном).. Мало заправок, закусочно-перекусочных. В общем, все необходимое, чтобы спокойно доехать до Новосиба.:улыб:Дорога очень ровная, только ближе к Нску есть парочка разбитых участков. Понравились и прямые длинные участки, и хорошие повороты.. В общем, я свой выбор сделал.:улыб: