Караканский бор. Суббота.
16449
100
Решил мы тут с Володей, ник Володя :ха-ха!: и Лешкой BlackDemon ,совершить турне по Караканскому бору в субботу, вновь прокатиться на пароме. Выезжаем в субботу после обеда,т.к. до обеда надо сделать важное дело,купить наешму форумчанину автомобиль,а затем со спокойной душой ехать отдыхать. Возможно с ночевой,Леша говорит,там домики даже есть. Ну так вот, ориентировочно пробег получится около 350км. Едем на полноприводных автомобилях, т.к. дорога в самом бору местами "не дорога".
В общем,если есть желающие прокатиться,отдохнуть на выходных,пофотаться, порыбачить, "помангалить", то высказывайтесь :улыб:
RAN
пузотерки полноприводные хотябы пройдут?
RAN
а этих... ну как их там.. пассажиров берете? :friends:
dobri
сложно,но можно. Да, вытащим если что.
RAN
думаю с ночевой будет совсем не айс, точнее как раз айс будет, холодно ночами так что лучше без ночевой ... но тогда часа 3 уже ИМХО поздно
RAN
мдя... вы легких путей не ищите:хммм:
я на берегу остаюсь :dry:
Gorunuch
намана с ночевой еще
мы на Пихтовый гребень опять, только с другой стороны будем прорываться в субботу :улыб:
dobri
пузотерки полноприводные хотябы пройдут?
пройдут
RAN
да, грязь помесить милое дело :хехе:тем более когда подмога есть:улыб:

а где сам бор находится, в каком направлении хоть?
dobri
думаем поехать по Ордынской трассе,потом на пароме где Спирино, выезжаем на правый берег где Чингиз . :улыб:
dobri
На пароме не знаю где там катаются, но по караканскому ездили на пузотерке без проблем. Тока аккуратно, там везде вдоль дорог пни, мы один раз съездили бампер закосячили.
Где, кстати на пароме катаются и зачем это делают ?:улыб:
Julial
там не катаются,там переправляются с берега на берег
RAN
А можно было бы все водохранилище объехать, правда тогда надо выезжать утром.
Но даже если ехать по короткому пути, через паром, то все равно лучше выезжать с утра, а то сейчас темнеет уже в семь вечера. Кстати, вы собираетесь посетить затопленный мраморный карьер, там вода голубая, как на Средиземном море.
BladeR
пузотерки полноприводные хотябы пройдут?
пройдут
я вот сомневаюсь чёт.. там если шли дожди - то от ерестной до завьялово ехать - только машину калечить, начиная с 20 километра. а если сухо, то там такие земляные валы пополам с торчащими пнями на объездных дорожках.. что тоже нуегонах :dnknow: я сунулся... и отступил.. :yes.gif:
В общем если машину не жалко - можно и нужно пробовать. Если жалко - лучше назначать стоянку километрах в 15-17 от завьялово, чтобы мелкопузые могли через этот берег добраться.
RAN
Все, поняла. Вы едете другой дорогой и чтоб попасть в Караканский нужно переправиться на пароме.
А почему именно так, а не через Завьялово?
Julial
Патамушта кругосветка... :tease: ну хоть и даже не вокруг всего моря... :смущ:
RAN
Я в этом году три раза ездил в каракан на своей и ничего но в этот раз не смогу извиняйте!
feofeo
я только один раз ездил... по йайтса воды в салоне было, помятый мост, погнутый стабилизатор и один раз выше порога в жижу завалилсо :dnknow:
RAN
Володя это гдеж ты был если я на своей пузотерке до 28 километра доехал?
feofeo
Володя это гдеж ты был если я на своей пузотерке до 28 километра доехал?
за Чингисами отдыхали...
trooper
ага, я примерна так же плавал:улыб:
Туд есть:улыб:
trooper
Ой, ну так надо знать, где там ездить, в Караканском-то бору :D!
Нас вот тоже пугали в прошлые выходные, мол с ерестной через Завьялово даже и не суйтесь, гиблое дело, не проехать. Ну-ну, нам терять нечего было, проехали и на обычной шестерочке, причем абсолютно спокойно, даже и не буксанули ни разу.
Просто знать надо там тайные тропки :). Правда и их Камазы попортили, спасла только сухая погода.
vb
эт вы в какой день там были на прошлых выходных? Я тоже там был,по тропкам гонял жестоким,рядом деревья ободранные от бортов грузовиков....
RAN
Да дача у меня в Ерестной :). Лет 25 уж как катаемся!
А насчет тропок, так я говорю, там по лесу объезды есть(не около трассы, там плохо, а поглубже :)) "ОСОБО ОДАРЕННЫХ" учасков на трассе. Вот и в эти выходные снова собираемся и туда и обратно в Ерестную через Завьялово. Куда деваться. там родители, урожай вывозить надо. Хотя муж уже с БОЛЬШИМ нетерпением ждет, когда же закончиться этот дачный сезон, да с такими дорогами :зло:
RAN
Сейчас в лесу сухо, и если до субботы не будет дождей, то легковая проедет по Каракану без проблем.
ДмитрийС
в прошлое воскресенье были лужиииии по фары.....
RAN
В прошлый да, сейчас же дождей нет и в лесу уже сухо. Плюс ко всему песчанные дороги просыхают быстрее.
RAN
Там ребята с нами ездили на Хонде Лого переднеприводной и даже нигде не застряли... надо места знать:улыб:

Сейчас пытаюсь пробить информацию по домикам на базе (для меня на этой базе ключевым словом является баня). Должны вроде завтра ответ дать окончательный - можно ли, по чём и как оформить?

Надоело уже в городе. На прошлых выходных в Кашлам ездили - тоже поплавали, но совсем чуть-чуть - не нашлось достойных грязевых ванн! :спок:
BlackDemon
В одном месте только чуть-чуть побуксовали (как оказалось под слоем воды с грязью упёрлись в крупную перпендикулярную колею). Фото пробуксовки нет, но имеется результат...:улыб:
ДмитрийС
песчанные дороги просыхают быстрее.
мокрая и сухая песчанная дорога, что хуже?:улыб:
RAN
Так я не понял. Кто, когда, куда... Если бы вы проехали кругом и стали на ночёвку у моря, скажем на 15-17 километре просеки (от завьялова), то мы с супругой с удовольствием бы присоединились к вам в субботу.. :dnknow:
Volodya
Смотря насколько мокрая, и насколько сухая. :хехе:
RAN
Блин. У меня свежая мысль. Что если вы делаете таки круг, но наоборот? Едете через завьялово, ночуете, а дальше двигаете на ерестную на паром?
artem2005
К слову: в маршрут поездки хотел включить чуть-чуть рыбалки. Есть два спининга и телескопичка 6-метровая.:смущ:

А так я готов и с той и с этой стороны... на счёт остановки: рассматриваем кандидатуру базы Геологии (домики нормальные, вечером желающие могли бы в баню, а утром можно лодки взять и порыбачить), но что-то нет ответа от них.
Вообще есть палатка, но по-моему в этом случае лучше в машине!:улыб:
BlackDemon
На геологию - согласен! Хотя мне более симпатична автоматика. Да вообще чего ответа от них ждать - берег длинный, базы закрыты, места много, надо просто ехать, на месте разобраться и с местом и с баней.:хехе:
Есть вот опасения, что если вы через левый берег поедете, то к вечеру субботы не успеете в район геологии..
Мы-то спать только в машине. В легасе очень удобно :yes.gif:
BlackDemon
К слову: в маршрут поездки хотел включить чуть-чуть рыбалки. Есть два спининга и телескопичка 6-метровая.:смущ:
прогулка вокруг моря постепенно превращается в глобальное мероприятие с ночевкой, баней, рыбалкой...:улыб:чота я ниуверен что найду столько времени:улыб:
Volodya
Если честно,то я тоже. Лешик, Артем, давайте насладимся видами Каракана, если что,то порыбачим чуток, до поедем на дом,а?
ДмитрийС
Смотря насколько мокрая, и насколько сухая. :хехе:
и еще смотря какая песчаная:улыб:
RAN
Руслан... всё будет как надо! Я немного идеализирую наши планы: будет время порыбачим, будет время, отдохнём. Я ведь знаю, что можно в первый день так застрять, что до следующего утра вылазить придётся (типун мне на язык):улыб:

В общем рыболовные принадлежности я в любом случае беру, а там уже как получится. В форике места для сна предостаточно. :tease:
BlackDemon
Я вот думаю.. что рвану таки завтра на берёзовскую, оно же синеморье. Так что будете в тех местах - можно пересечься шашлыков поесть.
artem2005
Съездить прокатиться заманчиво, только вот с ночевкой не хотелось бы...
Если ехать, будут те, кто собирается в субботу же (пусть и очень поздно) обратно в город ехать?
IgorOK
с ночёвкой почему не хотелось бы? холодов спужались? :хехе:на синеморье (13 что ли километр просеки в каракане, если кто не знает) тёплые спальные корпуса и кормят. решил в этот раз без экстрима. чисто на природу. без борьбы за существование. :yes.gif:там и баня, и мангалы, и лодки, и кони, и велики.. так что вполне. планирую завтра рано-рано утром выехать. часов в 8. чтобы не терять день :бебе:а ночёвка.. так сам бог велел к шашлыку писят капель принять :бебе:поэтому останемся до вскр. места там должны быть, судя по прошлому году, ездили в это же время, было совсем свободно.
Поехали с нами, а? :dnknow:
artem2005
Да все хорошо, но мне надо часов в 10 утра быть в Новосибе в воскресенье.. :dnknow:
artem2005
Ну так что? Окончательно давайте определимся кто едет и на сколько?:улыб:
Я к 9 утра на прохождение ТО поеду...
BlackDemon
Я точно выезжаю завтра в 8-9 утра на синеморье. До воскресенья. Минут через 30 собираюсь ехать за мясом в быстроном. Поэтому.. как будете в тех краях и, ежель ещё пребудет с вами джедайскся сила, - можно пересечься и.. я выпью по рюмке водки за знакомство, а вы по рюмке минералки. Ну.. если не решите оставаться на ночёвку :хехе:
artem2005
Оставь свой телефон в личку... как будем в тех краях - позвоним и заедем, если будет получаться :улыб: