Караканский бор. Суббота.
16461
100
artem2005
сегодня удалось просто абалдеть. повезло с погодой. голубое небо, солнце, абсолютный штиль на море, зелёный лес здесь и жёлтые острова.. щащлыки съедены, коньячок выпит, свежим воздухом подышано. Отходим ко сну. Завтра ещё один такой же день. счастье есть!:улыб:P.S. где сейчас рыщут автофорумовцы.. :dnknow:
artem2005
все уже на месте.Все нормально. Эх, увидеть бы фото где Камаз в Оби........:миг:
artem2005
>P.S. где сейчас рыщут автофорумовцы..
-------------------
Полвторого ночи? :а\?:
Одно их двух - либо еще "грязевые участки" проезжали, либо уже шашлык жарили на берегу. До Синеморья от того места потом ехали еще наверно примерно час.
Доехали нормально, не считая пробитого мной уже за разъездом Иня левого переднего колеса (сам стормозил - похоже оно начало подспускать а я проморгал - а ведь хотел же выйти посмотреть, потому что казалось что подтягивает влево). Колесо заменил, потом сцепление что-то опять начало мозги парить - скорости с трудом включались.
Гуру по Эскудам Анатолий на след.день сказал что скорей всего вода попала на выжимной, чтобы не парился - разработается. Щас вроде почти нормально.
В целом поездка удалась, грязи бы еще побольше... :yes.gif:
artem2005
Мы кстати проезжая думали даже позвонить, но подумали, что спите уже! Потому поплыли дальше:улыб:

Скатались отлично... Форик нормально прополз грязь!
По возможности завтра выложу фото выуживания Камаза.

Всем участникам "автопробега" :respect: :улыб:
2 IgorOK: Колесо, как я понимаю, восстановлению не подлежит?:хммм:

p.s. Руслан - не спи :миг:
p.p.s Саша там цел после таких падений?
BlackDemon
цел и невредим и даже довольно упитан. Вчера замучился мыть машину, чуть бабушка не избила палкой,за то,что я мыл машину у колонки.
На СТО вчера отдал 3500р, колодки загубили диски, попал камень, разколбасил диск..... Воссатновили. Сказали,на зиму хватит,но потом готовь 8т.р.......... :безум:
RAN
На СТО вчера отдал 3500р, колодки загубили диски, попал камень, разколбасил диск..... Воссатновили. Сказали,на зиму хватит,но потом готовь 8т.р.......... :безум:
За что столько отдал :eek:
И за что столько готовить? :eek:
Не дешевле ли диски или контрактные, или вообще новые поставить?
BlackDemon
вот и говрю,диск один стоит 3000р, плюс работа ,новые колодки и т.д.
В общем, дороговато встают такие прогулки :безум:
RAN
хм.. я себе за 1050р за штуку диски взял...
BlackDemon
>2 IgorOK: Колесо, как я понимаю, восстановлению не подлежит?
--------------------
Нет - там две дырки в палец толщиной.
Была в запасе резина такого размера, но другая - поставил в вск, но плохо сделали - утром седня прихожу в гараж - спустило. Накачал, доехал до шиномонтажки - исправили свой косяк (травило из-под обода) :спок:
BladeR
хм.. я себе за 1050р за штуку диски взял...
А разве у нас одинаковые диски?
RAN
думаю что очень близки по параметрам
RAN
Я и Володя тащим Камаз
RAN
Это он форсировал по дну речку, но на выходе засосало? :eek:
У2_НСК
нет,он талкал задком баржу,которая села на мель,а сам попал в самые помидоры.
У2_НСК
Приходит к доктору больной. На ноге повязка. Доктор спрашивает:
- На что жалуемся?
- Да вот, голова болит.
- А почему повязка на ноге?
- Сползла!

Так вот и Камаз, похоже, сполз... На больную голову.
RAN
Я и Володя тащим Камаз
Результат могу предсказать.:миг:Неужто дернули?
RAN
Монстры!
RAN
А ты сомневаешься?
Да ужжж! Малаццы! :respect:
RAN
Может не совсем в тему , но ситуевина такая:
На эти выходные собираемся сьездить на затопленный карьер в Караканском бору, д.р. шашлыками отпраздновать, вот только у нас только один человек дорогу знает и то не помнит путем -давно грит был. ЖПС - нет.:хммм:
Отсюдова и просьба - кто знает дорогу тудась напишите мануал - ну типа едешь до сюда-поворачиваешь налево, отсюда направо и т.д.
И еще вопросик есть-а на полноприводных пузотерках вообще реально туда проехать? :смущ:
shipovnik
Реально проехать. Завьялово - Ерестная - Нижнекаменка - Усть-Хмелевка - Абрашино - километр примерно за него поворот налево на карьер. Только он уже не такой, какой был 5 лет назад. База отдыха "Оазис" сейчас там, застроено все, шлагбаумы, все дела. Я этим летом очень огорчился...
Shamus
За помощь :respect:
Я правильно понимаю ,что дикарями там не тусанешься? Это про шлагбаумы и т.п.
shipovnik
мимо точно не проедешь, там большие плакаты понатыкали...
похоже просто так не потусишь теперь, явно не то место куда можно ехать отмечать ДР
BladeR
Может подскажите тогда куда направить колесья?
Шашлычек пожарить, мячик попинать, окружающей природой полюбоваться, сфоткаться на красивом фоне? В пределах 100 -150 км от Новосибирска, на 2 пузотерках, без ночевок?
На водопаде в Белово были в прошлые выхи, поэтому не актуально.
Может еще какой водопадик в запасе имеется?:миг:
shipovnik
В Карпысаке есть водопадец рукотворный. Вон, BladeR про д. Пещерку и водопад рассказывал (но это подальше 150 км).
shipovnik
Ситуевина осложнилась - я стал временный недопривод. :not_i:
shipovnik
в карпысаке делать нех, там проходной двор
в вот водопад и озеро в Пешщерке - как раз вариант, щас там народу нету и место отличное, правда немного далекова-то
BladeR
Судя по отчету неплохо там должно быть, но .. вторая машина грит далековато ехать :зло:
И оказывается он изначально монопривод.
Так что в наличии 2 пузотерки с моноприводами...Не разгуляешься :not_i:
А есть еще что-нибудь в запасе поближе, водопад не обязателен :хехе:
Обязательно только что-нибудь не очень загаженное цивилизацией, в радиусе 150 км от Новосибирска.
Пишу и понимаю - а где ж такое возьмешь, чтоб рядом, проехать можно было легко, интересно -красивое - и при этом не загаженное.. :cray-1:
Но блин, не хочу я на дачу! А чуствую этим все закончится :not_i:
BladeR
"Как проехать на заветную поляну.
Ехать до Новососедово.Как проедете село Новососедово будет мост через речку и подъем на горку, слева от дороги
активно высматривайте памятник запорожцу, за ним увидете большой белый коттедж, напротив
коттеджа будет свороток на право. Как свернете, Сразу уходите на лево в лес и там до победного
конца, дорога упрется в искомую полянку"
А сюда можно без полного привода? Или не стоит из -за "колеи в лесу"?
shipovnik
да думаю проедете, но там место тоже проходное, спокойно посидеть там не получится
BladeR
Так вроде как сезон поездок закончился , народ вон планами на следующий год делится? На прошедших выходных даже в Белово было спокойно - не особо народ толкался.
:respect: за помощь!
shipovnik
Между Березово и Старососедово несколько своротов к Берди и скалам. И народа там не бывает даже в самый хороший летний день. Но всетаки это далековато для поездки и пиршества на один день. Можете съездить на Коен, от ВЗ Академгородка проложили новую трассу до села Морозово, не доезжая его метров 500 уходите налево, дорога спускается в низ. Коен впадает в Бердь и очень сильно разливается. Мест там разных много.
shipovnik
Я на зверобое даже короллу 2 наблюдал.
Сейчас вроде как сухо, так что по колее тихонько, либо "рядом". Мне там 4вд не пригодилось, например, только свесами маленько пошкрябал.
30
Всем :respect: и огромное спасибо!
К сожалению, на эти выходные выбирал место не я, и советы не пригодились.
Но господа уверяю Вас - Ваш труд даром не пропал, я распечатал Ваши предложения и обязательно посещу все места!
PS Карта приобретена, машруты прорисованы, дело за следующими выходными!
С меня пиво- сок (по желанию) при встрече!
RAN
Наконец-то я получил фотки и выкладываю:улыб:

В таком виде мы застали Камаз у парома!
BlackDemon
Далее наступила ночь и фотографировать почти не было возможности.
Есть только пара фоток: это меня Руслан облил :1:
BlackDemon
А это кое-кто навернулся вниз и теперь настало время вылазить :безум:
BlackDemon
В таком виде мы застали Камаз у парома!
Как я понял это в Спирино паром?
RAN
Знакомый ракурс. В непогоду этот паром отказываецо работать. В пр. году пришлось по караканским ипиням выбираться из Чингизов. :злорадство:
igorkin
а мы наоборот ради этих "ипиней" туда и поехали :tease: