Маршрут НСК-Краснодарский край оч.интересует
6002
36
Доброго дня, Уважаемые! :улыб:
Отругайте меня за неумение пользоваться поиском и поможите чем можите ссылками на отчеты о поездках по маршрутам Новосибирск-ПофигЧеВКраснодарскомКрае.
Спасибо:улыб:
Alexus
Да особо-то не пинайте))
На форуме кой чего нарыл. Другие источники если есть интересуют))
Alexus
Привет , как жизня ?))

И что же тебя именно интересует?

4 января ездил по маршруту Новосибирск - Бородино - Шерегеш - Бородино - Красноярск - Кемерово - Промышленная - Журавлёво - Новосибирск

10 февраля ездил по маршруту Иркутск - Канск - Красноярск - Мариинск - Томск -Новосибирск

Есть треки gps
Санитар
сорри, показалось красноярский )

Супермаксу позвони , он вроде как в теме. Ну и в асю стучись....
Alexus
Тут вроде все старался описать.
ссылка
Есть еще тут заядлые путешественники, отчетами которых пользуюсь - это Valico, GZT и Евгений Музыченко.
Ехать советую. ТАм прикольно:улыб:
supermax
Угу, пасиб, читаю уже вовсю))
Alexus
Да, кстат сказать... если кто планирует этот маршрут на июль этого года - сигнализируйте:миг:
Alexus
Ездил 2 года подряд по маршруту Новосибирск - Омск - Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Краснодар - Джубга - Геленджик. Получается 4350 км в одну сторону. 3-е суток в 2 водителя с ночными стоянками по 3-4 часа, обратно получалось за 2,5 суток. По всей трассе асфальт, за исключением нескольких километров за Бердюжьим (перегон от Ишима до Макушино).
В этом году планирую поехать в начале августа, но до Москвы самолетом, там купить машину, из Москвы до Геленджика и обратно на машине.
Fedorov_A
Уже давно на том участке асфальт.
GzT
Последний раз там ездил в 2007 в конце августа, километров 30 тряслись по гравийке. Может уже и сделали, х.з. :yes.gif:
Fedorov_A
Информация - конец сентября 2008, при мне закатывали последний километр :ха-ха!: Вот пробочка то была :спок:
GzT
Если хочется меньше ГИБДД и фур, а ночью чтобы машина раз в 30 минут встречалась, то есть фирменный маршрут :спок: За подробностями в аську или личку...
Alexus
Если очень повезет....и кризис не задушит, то мы планируем, до Сочи.:улыб:
Alexus
Хотелось бы:улыб:Я сама из Сочи...но вот на машине ни разу не ездили.
Ека28
Мы тоже не ездили. Но атлас есть, машина едет, а это - повод:улыб:
GzT
Информация - конец сентября 2008, при мне закатывали последний километр :ха-ха!: Вот пробочка то была :спок:
Конец октября 2008 г - везде асфальт.
GzT
Если хочется меньше ГИБДД и фур, а ночью чтобы машина раз в 30 минут встречалась, то есть фирменный маршрут :спок: За подробностями в аську или личку...
Знаю я этот маршрут. По нему больше не поеду. Воронежские менты козлы !!!
Alexus
Мы тоже не ездили. Но атлас есть, машина едет, а это - повод:улыб:
Нах атлас.
Езжайте по gps навигатору.
Навител даже знает улицы Челябинска, Волгограда, Омска, Ростова-на-Дону, а Гисрусса Сочи.
supermax
Ты собираешься подарить мне его на день рожденья?
Alexus
Не пытайся даже блатовать, не поеду я с тобой:улыб:
Alexus
Ты собираешься подарить мне его на день рожденья?
Это не игрушка.
Считаю что без него смысла нет туда ехать.
Навигатор тебе говорит точно когда и куда сворачивать.
Помогает проложить дорогу если вы уехали не туда.
Помогает ехать в незнакомом городе по кратчайшему маршруту.
Позволяет найти адрес и приехать туда - так я приехал к родне в Челябинске. Так я нашел банкомат в Сочи.
Помогает собирать прикольную инфу - типа средняя скорость, на какой высоте находишься и так далее.
Опять же навигатор знает когда и где заправки, сервисы, мотели.
Короче я без навигатора по дорогам которые я не знаю никуда не поеду.
supermax
а представь он сломается?:хехе:
а лет пять назад их -вообще- не было.

Навигатор это хорошо, но забывать про бумажные карты не только неполезно, но и вредно. :biggrin:
Артём
а представь он сломается?:хехе:а лет пять назад их -вообще- не было.

Навигатор это хорошо, но забывать про бумажные карты не только неполезно, но и вредно. :biggrin:
Это как у нас на работе техподдержка не знает память такую - simm.
Так и я - по бумажным не ездил:улыб:Сразу на GPS перешел:улыб:
supermax
Не, в самом деле, ты меня лишь улыбнул))
Штука полезная, наверняка, я не спорю.
Просто придавать такое значение технике без которой я уже десять лет езжу... я не могу:улыб:
Slater
Да кто тебя с собой в такую даль потащит... у тя ж максималка 80 наверное.. :ха-ха!:
supermax
Ты собираешься подарить мне его на день рожденья?
Это не игрушка.
Считаю что без него смысла нет туда ехать.
Навигатор тебе говорит точно когда и куда сворачивать.
Помогает проложить дорогу если вы уехали не туда.
Помогает ехать в незнакомом городе по кратчайшему маршруту.
Позволяет найти адрес и приехать туда - так я приехал к родне в Челябинске. Так я нашел банкомат в Сочи.
Помогает собирать прикольную инфу - типа средняя скорость, на какой высоте находишься и так далее.
Опять же навигатор знает когда и где заправки, сервисы, мотели.
Короче я без навигатора по дорогам которые я не знаю никуда не поеду.
Вещь конечно хорошая, но там частенько ошибки заложены. Стараюсь держаться федеральных трасс по бумажному атласу, а если в городе чужом - тогда по навигатору. Мне пару раз приходилось круги по нескольку сот км наматывать из за того, что по навигатору дорога есть, а фактически её уже не существует, особенно в европейской части России. Особенно так получается, когда "Помогает проложить дорогу если вы уехали не туда"
Fedorov_A
Собираюсь поехать в середине июля Новосиб-Крым-Новосиб, через Ростов-На-Дону и потом через Керченский пролив в Крым.
Хотелось бы найти кого-нить кто едет в ту же сторону, потому что еду первый раз по этому маршруту. Если что пишите
Seva
тоже собирались, но пока вопрос в подвешенном состоянии - в деньги упирается.
Реально посчитал по бензину, на машине туда дешевле всего ехать , на поезде в плацкарте дороже даже будет. Правда у меня 1.5, ест вообще минимум.:улыб:Беспокоят только гаишники, на них можно потратить до бесконечности:хммм:
Seva
Если беспокоят, то не ехать.
:спок:
Alexus
Если надо покарте точнее проехать,то советую Яндексе набрать "расчет расстояний" там на первой ссылке,будет адрес по расстояниям. Оч.полезня штука,пользуюсь ей не один год,и в этот раз она не подвела. :live:
ganymed
Если беспокоят, то не ехать.
:спок:
А вот насчет этого не стоит беспокоиться,они разводят на каждом посту,минимум 200 рублей.за просто так,типа дань за проезд.
Pirogoff
Если беспокоят, то не ехать.
:спок:
А вот насчет этого не стоит беспокоиться,они разводят на каждом посту,минимум 200 рублей.за просто так,типа дань за проезд.
разводят только в Краснодарском крае и Волгоградской области.
По дорогу туда - 3 развода на постах. Обратно ни одного. Если считать именно посты, а не машины на дежурстве.
Че т вас сильно развели. Или опять по слухам пишете ???
supermax
Обратно ни одного.
Обратно Вы никому не интересны, ибо денег у Вас в обрез на "доехать до дому"...:улыб:
По дорогу туда - 3 развода на постах. Обратно ни одного.
Хм - откроменных разводов не встречал - спорные ситуации были - не без этого - а, вспомнил - развод был 1 раз - после Саратова в первую поездку еще... А в остальном - не нарушаешь - тебя не трогают...
supermax
Отец вернулся 9 мая,а как он ездит,я не сомневаюсь что это были разводы.