Пихтовый гребень 12-13 июня
22984
133
Gorunuch
пообщайся с шевиковским форумом и увидешь где едет шевик даже в стандарте
Зачем??? Ты забыл где я работаю, ежедневно через наш сервис проходит ремонт до 10 шевиков. И мне чётко известна проходимость шевика и то какие у него распространённые поломки и что бывает после бродов в 30-40 сантиметров. Причём с жалобами на эту машину ко мне идёт большое количество клиентов, особенно в гарантийный период. Но спорить мы не будем. :agree: Лучшим доказательством проходимости шевика будет поездка куданибудь на пихтовый, не сейчас так осенью.
Мастер
Ты забыл где я работаю, ежедневно через наш сервис проходит ремонт до 10 шевиков.
...
:agree: Лучшим доказательством проходимости шевика будет поездка куданибудь на пихтовый, не сейчас так осенью.
просто шевик авто массовое ... а 30-40 для воздухана сейчас не проблема, а МЗ ... все равно поднимать думаю
:agree: ок или сейчас (если не перенесем) или
осенью в августе-сентябре
Зачем??? Ты забыл где я работаю, ежедневно через наш сервис проходит ремонт до 10 шевиков.
и что бывает после бродов в 30-40 сантиметров.
Ежедневно??? :eek: Если даже взять в году 200 рабочих дней, то это будет 2000 машин в год. :шок:
И про 30 сантиметров не верю, стандартный лист бумаги А4, 30 сантиметров.:миг:
ДмитрийС
ннп
Так кто всетаки едет на алтай на 12-14? и куда именно едите?
А Вы приезжайте и своими глазами увидите:улыб:

У любой нивы в мостах подшипники полуосей куда после небольшого брода(30-40 см) попадает вода, вымывает от туда смазку и максимум через месяц-два подшипнику кирдык, это в лучшем случае.
Мастер
офф
ну все же про 30 см ты махнул
и если чего с сальниками-подшипниками в мосту то енто я не к тебе, а на обручева :хехе:
ну так что у нас с Пихтовым? ... переносим или как? я если с ребенком то не еду, ... бабушки не хотят на выходные брать :шок:
Gorunuch
Если есть желание, то поехали. 12 туда(сколько пройдём), а 13 утром обратно. Если получится можно за один день всё успеть. На алтай в эти выходные я решил не ехать(всё таки ещё очень маленькая дочка у меня и её здоровьем я рисковать однозначно не буду).
Мастер
1. Зачем проводник с лебёдкой??? Нафигатор если есть то вперёд. А лебёдку дружная команда из 3х автомобилей с тросами вполне заменит..
вопрос не в проводнике, а в лебёдке, для меня это была одна из главных причин засомневаться, потому что если например я там засяду, то что у шевика, что у форика шансов дёрнуть будет немного, в то же время шевик на МТ может заехать так, что и мы его без лебёдки не достанем (хотя бы по причине отсутствия той же МТ не подъедем близко:улыб:) так что рисковать как-то не хочется:улыб:Кстати, в прошлый раз в одном месте BladeR сначала себя лебёдкой протянул, а потом нас по очереди, да и вообще лебёдку постоянно мотали :улыб:Ну и в общем-то несмотря на это я бы может и поехал, но меня позвали в другое, более подготовленное путешествие, поэтому на Пихтовый как-нибудь в следующий раз :dnknow:
Volodya
Так всётаки рискнёт на эти выходные(12-13) кто-нибудь на пихтовый ехать? Авто с лебёдкой считаю для этой поездки не обязательным, если сдуру никуда не залетать, а грязь и дорогу сначала ножками проходить то лебёдка и не понадобится. Такого подъёма со снегом как по дороге на караколы фото там точно не будет, а это было единственное место где нам лебёдки понадобились. Кто рискнёт?
Мастер
В снегу я всегда вылазил сам, копал много, но снег копается относительно легко (где-то час-полтора в трудных случаях мне надо было), а стока грязи без лебёдки не рискну проехать:улыб:хотя теоритически с джеком можно, наверное:улыб:
Volodya
Я бы съездил.
Машина - Сузука Град Витара, лифт 2.5", резина 30" МТ, шноркель
Gorunuch
2BlackDemon
давай перенесем, т.к. Volodya тоже врядли едет
Если все настаивают, то можно и перенести... я в общем готов почти когда угодно, главное заранее договориться:улыб:
BlackDemon
на терранчике, помоему
я предварительно отмечусь, если все получится - упаду на хвост
авто - эска, стандарт, резину прийдется обуть зимнюю купер MS потому что летняя по грязи никакущая)
Gorunuch
В связи с минувшей простудой планы поменялись. Я скорее всего с вами.
Slater
В связи с минувшей простудой планы поменялись. Я скорее всего с вами.
а вот я пока нет скорее всего ... 12 работаю:хммм:
в добавок дочь на выходных будет с нами енто и плюс (общение все же) и минус .... что в следующий раз ... епрст 3 раз обламывается похоже ... значит в 4 еду
пока пытаюсь отбрехаться от работы ... если получиться то да, ... нет значит в след. раз :хммм:работа такая
Gorunuch
*на первый*

Пихтовый таки, как я понимаю, ждет? :злорадство:

Пока сомневаюсь что получица, но если что готовтесь принять и меня:улыб:

Машин - сток, резина - стремный Купер, с понтовой надписью Муд +сноу (неедит)
Volodya
фигасе :шок: куле там на шоссейке делать то тогда...
Не ломиться в расфаченый годами брод и выбираться своей колеей...(с)
Я конечно, давно там не бывал, но не верю, что рядом с тем бродом невозможно найти или "соорудить" альтернативного объезда.

А погодка шепчет: "Не дайте Пихтовому засохнуть..."
Третий
Как я понимаю, организатор сдулся...
Итак: "Кто ещё хочет вести переговоры"(c)(пятый элемент)

Предлагаю тем кто Точно едет, отметится в теме и решить о месте встречи и времени старта.
Как вариант встреча 12 июня в 9-00 в Бердске у магазина Привоз(ул. Вокзальная 52а) тут
Мастер
Блин... у меня не факт, что получится: старый друг позвал на ДР, обидется, если не приеду! Да ещё на Дромзибар зовут...

Андрей! Как считаешь, если выехать в 9 утра субботы, когда дома будем?
BlackDemon
Если дорога будет лёгкой(я надеюсь на это ), то вечером-ночью пятницы.
Если тяжёлой, но будет цель дойти до пихтового то в обед в субботу.
Если очень тяжёлой, то не берусь загадывать, но 13 к вечеру в любом случае вернёмся.
Мастер
Хм... утром субботы мне однозначно надо быть в городе!
Ладно... сегодня-завтра прикину всё-таки реально свои возможности по времени и отпишусь!:улыб:
Gorunuch
хм как то не получается собраться команде мож перенос ... а то ДР, работа и т.д.
предлагаю перенос, а желающим разведка :хехе:
Gorunuch
Если всё время переносить, то на пихтовый наши внуки поедут:улыб:
Мастер
Давайте в этот раз на Дромзибар, а Пихтовый отложить на простые двойные выходные. Больше вероятность что кто-нибудь на котлете захочет нас подстраховать :улыб:
BJ5P
вы прям в кругосветное путешествие собираетесь :ха-ха!:
Мастер
Если всё время переносить, то на пихтовый наши внуки поедут:улыб:
ну не знаю как у тебя у муну пока ими даже не пахнет :tease: так что я сам собираюсь :хехе:
Gorunuch
Ты не собираешься, ты только переносишь, и уже далеко не в первый раз.
Мастер
Предлагаю всем, изъявившим желание в данном топике встретиться лично и пообщаться на тему покорения Пихтового гребня за чашечкой/бутылочкой/рюмочкой (кому что ближе)... При личной встрече обычно становится ясно кто готов ехать, кто мечтает, а кто просто вату катает. Опять-таки сроки и детали легче обговорить... :спок:
BlackDemon
Я не могу понять зачем говорить о переносе? и отговаривать ехать других. Ну не получается у кого то ехать, написал об этом и ладно, в другой раз поедешь. А то уже до смешного доходит...
Если нет времени на пихтовый съездить откуда оно возьмётся
-- пообщаться на тему покорения Пихтового гребня за чашечкой/бутылочкой/рюмочкой --
Нечего там покорять, его ещё до нашей жизни покорили.

И то, что дожди обещают это на пользу, в солнечную погоду вместо пихтового лучше на пляж поехать( и я бы точно на речку отправился), позагарать, а не в грязи ковыряться.
BlackDemon
При личной встрече обычно становится ясно кто готов ехать, кто мечтает, а кто просто вату катает.
Ясно это становится не при личной встрече, а только там, в колее и в "опе".
Мастер
+500!
уже давноб съездили да узнали че там да как:улыб:
мы раз 5 ездили безрезультатно, пока машины до нужного уровня не довели :улыб:
BlackDemon
Предлагаю всем, изъявившим желание в данном топике встретиться лично и пообщаться на тему покорения Пихтового гребня за чашечкой/бутылочкой/рюмочкой (кому что ближе)...
Ты мне сейчас Третьего напомнил.:хехе:На эти выходные не могу по уважительной причине. На следующие поехал бы.
Мастер
Езжайте уже. Ребята из МБО будут в том районе кататься, помогут если что http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=43247
Мастер
Ясно это становится не при личной встрече, а только там, в колее и в "опе".
"Не дави на шею! На шею не дави!"(с)Карлсон.
Обстоятельства разные бывают.
Что тут по желающим... Пара, тройка машин есть? Назначай уже время и место старта, и вперёд. Кто еще хочет/может, подтянутся без лишних рассуждений.
Третий
Так уже назначил:улыб:
чуть выше:
-- Как вариант встреча 12 июня в 9-00 в Бердске у магазина Привоз(ул. Вокзальная 52а) --

Однако в одну машину, что то не хочу ехать...
Третий
Обстоятельства разные бывают.
Что тут по желающим... Пара, тройка машин есть? Назначай уже время и место старта, и вперёд. Кто еще хочет/может, подтянутся без лишних рассуждений.
+1
пихтовый никуда не исчезнет, кто не может сейчас поедет в другой раз вот и все :хехе:З.Ы. Мастер к сожалению или к счастью смотря как посмотреть но есть вещи поважнее Пихтового гребня и думаю что в том числе и из-за них ты отказался от идеи поездки на Алтай на этих выходных :ухмылка:
хочешь едь я в другой раз, скатаешься расскажешь трек запишешь потом по треку скатаюсь с BlackDemon или еще кем нить кто там не был вот и все
Мастер
Я не еду. Финансовое положение подвело. Машина не готова к поездкам. :хммм:

Если только кто нибудь штурманом возьмет... :смущ:
WJ
в общем звонил Мастеру, он выехал на Пихтовый один :шок:.... провисл если до завтра вечера вернется высылать группу Спасателей, едет по тому маршруту что и в последний раз ездили в апреле, так что ждем суботы вечера
Gorunuch
Если чего - звони... из меня спасатель конечно не суперский, но чем смогу - помогу. Телефон в профиле есть.
p.s. в такие вещи одному не стоит ездить :спок:
Gorunuch
:eek: в такую погоду на пихтовый? жесть..
TDI5
:eek: в такую погоду на пихтовый? жесть..
я бы сказал так в такую погоду, одному, без лебедки ... пусть и на 235/75 .... вот енто жесть
вчера абонент не доступен ... сегодня тоже пока абонент не доступен, какой дорогой поехал хз, знаю только что через Ики и все
пока ждем ... если что кто едет? :хехе::шок:
Gorunuch
в общем Мастер засел капитально в колею (трактора или урала) недалеко от Большого Изырака, по дорого обратно, доехал или нет до Пихтового не понятно, координаты ЖПС пока не сбросил в ближайшие 2-3 часа хочет выкарабкаться сам
видел трактор .... но он ехал на делянку и вытаскивать не стал, может быть на обратном пути вытащит?
вечером решили созвониться еще раз, если кто есть в том районе (что навряд ли в такую погоду) и может подъехать то дерните, сотовый Мастера вышлю в личку :спок:
З.Ы. хотели же перенести :yes.gif:
Gorunuch
сижу в опе плотно... по дороге из бол изырака в сторону верх ики через примерно километр поворот направо и по жопе примерно 3-4 километра до меня
54 33,111 N
84 17,663E
для связи 9039002616 сотовый берёт, если кто поедет отзвонитесь.
можем выскочить на Ывакуацию с другом на Паджере с лебедой и 33 гудрях, но не раньше через пару тройку часов,так как необходимо прийти в себя апосля вчерашнего, можем взять из академа одного-двух проводников со знанием местности
сотовый у Мастера недоступен ...
дозвонился, если раньше никто не доберётся, то едем