Пихтовый гребень 12-13 июня
22888
133
Гуманист
Недавно вернулись с 502 метра, проезжали где-то там рядом (Суенга-Александровка-Маслянинио...) в районе 18 часов. Надо сказать, что грязи там знатные сейчас, ещё дождь с утра лил...
Volodya
ННП
чпачатели есть новости вытащили или нет?
З.Ы. как покатались
Гуманист
Как там успехи? Вроде уже достаточно давно уехали...
BlackDemon
Ниужели не вернулись еще? :eek:
Или пьяные уже все? :ухмылка:
BlackDemon
Ну вот я и дома:улыб:
На пихтовом побывал, команде спасателей Спасибо, все подробности потом. Я сейчас укойку и баиньки, устал блин.
BlackDemon
все нормально, Мастер вероломно выбрался самостоятельно за 20 минут до нашего прибытия и ехидно поджидал у начала факи:улыб:
немного залезли в грязь на обратном пути, но без фанатизма, даже лебеду не разматывали.
Мастер
Поздравляю победителей!!! :pivo:
Как говорица... Без лишних слов! Взял и сделал :respect:
Мастер
Ну вот я и дома:улыб:На пихтовом побывал, команде спасателей Спасибо, все подробности потом.
поздравляю, молодец на пихтовый в одного не почти стандартоном авто да еще и в такую погоду :respect:
будешь проводником в следующий раз, броды как, мой шевик пройдет
З.Ы. провода длиннее поставил от 2111 и ошибка исчезла, МЗ стоит высоко все отл, я спать
Gorunuch
Разместил фотки на яндексе тут
Слайдшоу здесь
Мастер
Круто... :respect:
Андрей... честно говоря, я думал, что в одного Пихтовый не взять однозначно, но ты доказал обратное! :live: Молодец!
BlackDemon
Трек и точки пути на пихтовый для озика здесь
Мастер
Трек и точки пути на пихтовый для озика здесь
ну то есть разведку провел на местности так сказать да еще и картинка с пояснениями :хехе:
Мастер
Первая часть отчёта о поездке на Пихтовый гребень, о дороге туда.
Мастер
Дописал и вторую часть.
Вобщем дорога была лёгкой в этот раз и если бы кто со мной поехал, скорее всего доехал бы также до пихтового гребня. Да и веселее бы вместе было бы и вернулись домой раньше.
Ну ничего в следующий раз съездите:улыб:
Мастер
Для статистики:
проехал 400 километров пути, спалил 100(сто) литров газа и 15 литров бензина.
Загнул буквой "зю" заднюю тягу(реактивная штанга).
Порвал в клочья пыльник на внутренней правой гранате.
Пробил правое переднее колесо.
Расшатался ступичный подшипник на левой стороне, спереди.
Потерял гдето в лесах два колпака.
Добавилось значительное количество вмятин и царапин на кузове.
Салон оочень долго отмывали от грязи.
Трос на ручной лебёдке пришёл почти в негодность, хайджек что-то стал сильно хандрить.
Привёз из леса в передней подвеске пару брёвнышек и кучу листвы и салаирской грязи на машине.
Сделали более 200 фото и видео.
Видели много красивых мест, косулю, бобров(или выдр?), следы медведя, филина и других птиц.

Но главное всётаки приятная усталость от поездки и удовлетворение, что вот и я побывал на Пихтовом Гребне.
Мастер
:respect:
хоть кто-то ездит :улыб:
а мы взяли наивысшую точку НСО - безымянную 502м
Мастер
Андрей, молодец!:)

Так... И пользуясь случаем, передаю теплый привет маслянинским гаишникам!:)
Андрей, Полосатый Жезл следит за тобой!:-) И твоими похождениями:) И как мы поняли, с большим интересом.

А нас Маслянино в очередной раз (как и во время апрельской попытки взять Пихтовый) встречало красивейшей радугой. Шли на грозу.
Volodya
Недавно вернулись с 502 метра...
А раскажите про 502 подробнее - как там дороги, подъезды, места?
Гошак
Недавно вернулись с 502 метра...
А раскажите про 502 подробнее - как там дороги, подъезды, места?
ну как... колеи имеются :улыб:вот тут немного фото
http://www.activesys.ru/tr/viewphotos.php?albom=16
BladeR
подробне чуть позже в отчете будет
Гуманист
все нормально, Мастер вероломно выбрался самостоятельно за 20 минут до нашего прибытия и ехидно поджидал у начала факи:улыб:немного залезли в грязь на обратном пути, но без фанатизма, даже лебеду не разматывали.
Фотохроника поездки на выручку - также на Яндексе, в фотоальбоме АвтоФорума НГС "Суббота, 13-ое."
Пилотом был Илья, штурманил Борис (Полиуретан), ну и я пивком баловался..:)
Дождь нас настиг как раз у места встречи с Андреем, уже поджидавшим на трассе.
На пару немножко помесили глину за Верх-Иками на новой дороге, которую тянут в Новососедово, и двинули дальше.
Что удивительно, в Новососедово, судя по дорогам и пыли, дождя в эти выходные ни капли не выпало. Несмотря на то, что в округе хорошо поливало.
fly-by
А нас Маслянино в очередной раз (как и во время апрельской попытки взять Пихтовый) встречало красивейшей радугой. Шли на грозу.
Это в какое время снято? Мы на обратном пути в районе Маслянино около 18:00 тоже радугу сняли.
al104
да в то же ))
он мне на телефону звонил как раз как мы из маслянино выехали :улыб:
al104
Глянул, по фото 18:49 было. Но дождевой фронт над Маслянино задолго до него наблюдали.
fly-by
А чего мы с вами не пересеклись?
al104
Если бы вы врозь не ехали, то может и встретились бы где-нибудь.

А то я гляжу на дорогу, вижу "Патриота" и комментирую - "О, Патриот грязный поехал. Где-то лазил. Наши люди." Это Volodya был?
И дальше едем.

Потом Илья, пилот наш, Серегиного УАЗку на заправке увидал боковым зрением. А мы с Борисом отвлеклись. Опять проехали. Пока до меня дошло, кого Илья видел, пока я позвонил Сереге и Василию, пока они недоступны были, пока Василий ответил, мы уже и за Маслянино уехали.
fly-by
мы спешили очень, поэтому я вперёд и поехал, а как колёса асфальта коснулись, так и сильно вперёд вырвался:улыб:
fly-by
Андрей, Полосатый Жезл следит за тобой!:-) И твоими похождениями:) И как мы поняли, с большим интересом.
пусть следит :бебе:
Мастер
Маленький видеоролик о попытке выбраться из колеи: на яндексе

скачать этот ролик: тут

До асфальта оставалось 3 километра, на преодоление этого участка ушло восемь с половиной часов...
Мастер
Хороша колея. И песенка!
Добавил ссылку на видеоролик вот сюда, в "Песни...".
BladeR
вот тут немного фото
http://www.activesys.ru/tr/viewphotos.php?albom=16
Прикрепил к посту документальное свидетельство.
Мастер
Если кто-нибудь этим летом или осенью поедет на пихтовый тем маршрутом которым ездил я, посмотрите по дороге потерянные мною два колпака с эмлемой опель, если кто найдёт и мне передаст , с меня :pivo: