Пихтовый гребень в сентябре.
25561
106
Учитывая сухую погоду и практически возможность лёгкого маршрута и проезда на пихтовый гребень предлагаю 22 августа за один день съездить туда и обратно.
Если есть желающие то поехали.

Топик создан на основе ветки темы "Пихтовый гребень в апреле"
Мастер
маршрут и желательно бродов поменьше?
состав?
Gorunuch
Ну какой может быть маршрут? сбор и отправление в 9-00. Направление на пихтовый. Состав, те кто желает ехать. Точка возврата 20-00 или 21-00 или раньше(если будет легко на вершине будем в 16-18 часов). Бенза на 400 км.
Мастер
ну маршрутов там около 3 если не ошибаюсь .. .и думаю чтомаршрут зависит от ТТХ участников :миг:или снова на каждом повороте думать

одного желания не достаточно нужны возможности :злорадство:
Gorunuch
Маршрутов действительно много, при этом дорога проходима одной машиной, доказано уже. :ха-ха!:
Поехали, есть шанс попасть на пихтовый почти посуху.
Мастер
Я еду, если дождя не будет )
BJ5P
Я еду, если дождя не будет )
ну если штурманом, так скорее нет чем да :хехе:
Мастер
Поактивнее товарищи, суббота уже скоро
BJ5P
я бы поехал, но лебеда ещё не пришла и до суботы не успеет, а без неё на АТ там делать нечего
Гуманист
Зачем лебёдка?? вытащим без неё :смущ:

Сбор предлагаю в 8-45 в Бердске у торгового дома Привоз(ул. Вокзальная 52а), старт в 9-00.
Маршрут через Евсино-Легостаево-Новососедово-В.Ики----- Пихтовый и обратно.
Обед на Пихтовом гребне(или почти у Пихтового).
С собой обязательно тросы(или верёвка), сапоги и средство от комаров(или антимоскитные кепки).
Мастер
Предлагаю маршрут туда:
Верх Ики - сразу брод через Ик - высота 339 - грива Платонова - высота 304 - высота 317 - брод через Малую Еловку - мимо высоты 411 - урочище Еловка - брод через Бол. Еловку - далее или подъём на Пихтовый или сначала подъём на г. Каменная - вдоль реки Листвянка - лёгкий подъём на Пихтовый.
Мастер
А броды там глубокие? А то у меня шноркеля нет и сапуны стандартные.
BJ5P
Пока не приедем сказать не могу, в апреле самый глубокий был примерно 80 см, две нивы без шноркелей и патриот прошли без последствий.
В июне один брод был глубже... Сейчас думаю глубже 50 см брода не будет, а может и того меньше.
Мастер
Ясно.

У меня один штурман есть, уже веселее.
Мастер
Жаль, не смогу съездить с вами, делов навалилось :хммм:
Kuznez
Жаль... со мной ещё планируют поехать нива 2131 и паджеро ио.
Мастер
Съездили в пять машин без лебёдок (три эскудо,моя нива и длинная нива, все стандарт), выехали из Бердска в 9-00, в 18-30 были на пихтовом, потом всю ночь ехали домой. Сейчас спать хочу, а работать надо.
Мастер
поздравляю
офф .... я рыл погреб, крыл и ставил творило в двоем ... епрст тяжелоеже оно было :1:
Мастер
Да, неплохо прокатились. Туда заехали относительно легко но вот спуск ночью да по лесовозной колее это доставило. Особенно нива 2131 на стандартной резине. В каждой луже дёргали её. Эскудик на "сликах" шёл гораздо лучше, видимо из-за ширины резины 225 против 175.

Заодно выяснили - даже в сухой месяц в лесу по пути на пихтовый очень мокро. Без нормальной резины там делать нечего. А уж размер дело десятое, 29" этого вполне достаточно.
BJ5P
Небольшой отчётик с фотографиями тут
Мастер
броды были? какая глубина?
Wild_Marino
Все броды мелкие, максимум до бампера сузуки.
Мастер
жаль с вами не получилось, я бы тоже скатался, не планируете пока больше?
Wild_Marino
Ребята на дроме планируют в сентябре(12 или 19), и я скорее всего с ними ещё туда прокачусь.
Мастер
Может кто поделится фото-видео материалами?
Мастер
Андрей треком не поделишся? у меня в этот раз не получилось, но еще не зима :миг:
Gorunuch
Ехали тем же маршрутом,что и в июне, трек и точки лежат тут
Мастер
Ну вот и всё, на улице дождь, наступает осень и лёгкой сухой дороги до пихтового в этом году больше не будет...
Мастер
Судя по видеороликам от escudo54, дорога даже в самую сухую пору была слегка мокровата:
http://video.yandex.ru/users/escudo54/collection/1/

Молодцы!
Третий
Да в сухую погоду была конечно мокровата, а в дождь и после дождя там полная Опа:улыб:
Мастер
А на пихтовом сейчас наверное хорошо... осень наступает:улыб:
Мастер
В эти выходные совершили очередную поездку по Салаиру, правда мимо Пихтового гребня.
Отчёт тут, видео на яндексе
Мастер
ооооооооо
так вот какой МАСТЕР
ездил с Дромом :live:
Таец
Щас машинку подшаманю и мы ещё вместе скатаемся :pivo:
Мастер
какого числа планируете?
anton3
На всякий случай напоминаю, что ближайшее мероприятие на Салаире, в районе Пихтового гребня будет проводиться 25-27 сентября.
См. топик "Охота на лис 2009".
anton3
какого числа планируете?
Планируем 2 поездки, 12 и 19 сентября.

А на Охоту на Лис я к сожалению не попаду, работать буду:хммм:
Мастер
Гм. А присоединиться, например, 19го к вам можно?
Shamus
Даже нужно.
Вход свободный, главное желание копать-толкать-дёргать.

Наличие зубастой резины желательно.
BJ5P
С подготовкой пока фиговасто. Веревку нормальную купить успею, наверное. А вот резина зубастая запланирована на весну...
Shamus
там нужен жип на зубатой резине
а веревки рвались толко так, стропа нейлоновая 16мм сложеная вдвое рулит, и та похерилась
Kuznez
Огласите пожалуйста минимальные требования к машине и резине, чтоб думать о целесообразности поездки.
Shamus
Обычные стандартные внедорожники на грязевой резине, трос покрепче, лопата - это минимум.
Выше Мастер ссылки дал - посмотри.
Kuznez
Вот такая вот хрень хоть минимально пойдет?