Пихтовый гребень в сентябре.
25609
106
Shamus
это Я-245 (стандарт) что ли, а авто уаз?
Kuznez
Авто оно самое, насчет названия не скажу.
Shamus
Для первого раза съездить пойдёт, хотя местами на такой резине тяжеловато будет, в августе мы длинную ниву на дорожной резине на пихтовый затащили.
Мастер
согласен тяжеловато, она уже поношена
но ведь это не повод отказаться )
мы 5го на уазике вобще без тормозов гоняли (вакуумник умер еще на трассе)
Мастер
Планируем 2 поездки, 12 и 19 сентября.
Обстоятельства изменились, 12 не смогу поехать.
Мастер
На улице так тепло, так хорошо! А не замахнуться ли нам в ближайшие выходные на наше все районного масштаба, то есть на Пихтовый Гребень. Может у кого-нибудь есть желание? Тем более больше недели не было дождей. (дожди не пугают, просто лебедку пока еще не установил :)).
ДмитрийС
скока можно туда ездить-то? :улыб:
советую все-таки просто по салаиру катануть - определенно красивее будет, щас самое оно начинается! съездите на Гусев мыс или на Сосновый к примеру
BladeR
скока можно туда ездить-то? :улыб:
Да ХЗ знает, скока туда можно ездить. :biggrin: Просто в такую погоду скучно дома сидеть. А что там сейчас везде красиво, это точно, туда осень немного раньше приходит, листва должна уже окрашиваться в разные цвета. :улыб:
ДмитрийС
в субботу я бы поехал, но точнее вечером смогу сказать
ДмитрийС
загляните сюда дромовцы завтра на пихтовый едут, следующая партия на пихтовый и я в том числе 19 едем.
BladeR
скока можно туда ездить-то? :улыб:советую все-таки просто по салаиру катануть - определенно красивее будет, щас самое оно начинается! съездите на Гусев мыс или на Сосновый к примеру
+1 как то зачастили на Пихтовый будто на дачу, скоро уже колея будет накатанная с щебенкой
Gorunuch
+1 как то зачастили на Пихтовый будто на дачу, скоро уже колея будет накатанная с щебенкой
а ты съезди разок, потом расскажешь о дороге, там дорога асФальт:улыб:
Мастер
7 машин сейчас на пихтовом , собираются возвращаться.
Мастер
а оно надо? цель поездки не только укататься в гомне но и получить эстетическое удовольствие от природы и пейзажей, в том числе не ЗАЕЗЖЕННЫХ в этом плане то что сделал BladeR (поездка на Байкал) мне нравиться больше чем переспектива с пихтовым, жаль что в этот раз не получилось
Gorunuch
Ну а раз Тебе не надо то зачем Тебе пиндеть об этом? Люди ездят и хорошо, будет у них возможность и на байкал съездят. В этой поездке стандартная нива участвует и хитрила слегка подготовленная.

ПыСы поедешь на байкал не забудь пригласить.
Мастер
хитрила этот вообще монстр какойто:улыб:правда на веревке уехал обратно но творил он там ойой
Мастер
Гмм. Посмотрел фотки на дроме. Лютые броды есть там. Если сапуны не выведены и шнорхеля нет - вообще соваться есть смысл?
anton3
хитрила этот вообще монстр какойто:улыб:правда на веревке уехал обратно но творил он там ойой
вот и главная разница между паркетником и внедорожником, ехать на бездорожье они может и будут одинаково, только потом первый едет в сервис (хорошо если сам), а второй домой
Gorunuch
а оно надо? цель поездки не только укататься в гомне...
судя по голосованию на Дроме
"Когда едем на штурм Пихтового гребня:
в любые выходные, лишь бы после дождя 25.93%"
у значительной части туда желающих это и есть цель :хехе:
Мастер
Ну а раз Тебе не надо то зачем Тебе пиндеть об этом? Люди ездят и хорошо, будет у них возможность и на байкал съездят. В этой поездке стандартная нива участвует и хитрила слегка подготовленная.

ПыСы поедешь на байкал не забудь пригласить.
+1 :улыб: пиндеть не мешки ворочать
Wild_Marino
судя по голосованию на Дроме
"Когда едем на штурм Пихтового гребня:
в любые выходные, лишь бы после дождя 25.93%"
у значительной части туда желающих это и есть цель :хехе:
они когда голосовали ещё не представляли себе "что такое на пихтовый после дождя"
Мастер
Ну а раз Тебе не надо то зачем Тебе пиндеть об этом?

ПыСы поедешь на байкал не забудь пригласить.
хм ну наверное потому что имею свое мнение об этом, когда туда доехала 1-2 машины, 1-2 раза это Пихтовый, а когда 4-5 машин каждые выходные это пихтовый, как дача епрст вот о чем я
к тому что ценность в моем понимании представляют маршруты где мало кто ездит в принципе или ездил но давно
З.Ы. обязательно
Gorunuch
к тому что ценность в моем понимании представляют маршруты где мало кто ездит в принципе или ездил но давно
Тогда предлагаю "ценный" маршрут, на гору Каменная, там точно лет 30 ни одна машина не была. Поехали 19?
Мастер
С Каменной кстати должен быть отличный вид на Пихтовый, одна группа заходит на Пихтовый, а другая на Каменную и друг друга фотают...
Мастер
а туда вообще доехать можно?
Wild_Marino
я не знаю, но хочу попробовать, на карте дороги туда есть.
Gorunuch
[к тому что ценность в моем понимании представляют маршруты где мало кто ездит в принципе или ездил но давно
З.Ы. обязательно
Вот ты понимаешь, есть красивейшие места с действительно сложными дорогами, но по ним часто проезжают машины. И что, из-за этого туда не ездить? Да и какое мне дело, что туда постоянно ездят, меня же там еще не было. С таким отношением можно забить на Укок, туда же постоянно ездят, на Монголию, Байкал. И вообще сидеть дома. Но это неверно! Давай лучше ездить. :улыб:
Мастер
к тому что ценность в моем понимании представляют маршруты где мало кто ездит в принципе или ездил но давно
Тогда предлагаю "ценный" маршрут, на гору Каменная, там точно лет 30 ни одна машина не была. Поехали 19?
а вот это занятно!! надо заглянуть туда
Shamus
Гмм. Посмотрел фотки на дроме. Лютые броды есть там. Если сапуны не выведены и шнорхеля нет - вообще соваться есть смысл?
Ребят?
Shamus
Лютые броды там по весне, сейчас в основном мелко, много машин в стоке без шноркеля идёт, нормально всё, хотя в этот раз один брод для икстрейла не преодолимым оказался. что с иксом случилось не отписались ещё.
Мастер
19 скорее нет чем да, там видно будет
Мастер
Так едете или нет ? :улыб:Если едете то во сколько и где сбор?
Alfishe
в 6-00 стартуем с ленты на большевичке
Мастер
Сейчас набирается 5 машин, паджеро, паджеро ио, бигхорн, две короткие нивы.
Gorunuch
Gorunuch ты едешь? а то в этом годе может уже не будет шанса на пихтовый съездить? или опять перенесёшь, уже до следующего года?
Мастер
:спок:
с нами можно будет еще съездить 26ого :улыб:
BladeR
26ого же охота на лис, если шевик с вами поедет, то и я обязательно , посмотрю на его проходимость.
Мастер
да не поедет он никуда по-моему.... :улыб:
Таец
Полный комплект фото выложил на яндексе тут

отчёт и видео будут позже
Мастер
ээхх а погодка-то какая стоялаа...
я сидя на даче у разобраной телеги все думал что надо было ехать :улыб:
Мастер
кстати, что там с горой Каменная?
отворотки\колеи на нее видели?
BladeR
в поле свёртка не было, а к лесу не подъезжали
Мастер
На подъезде к вершине встретили группу детей, они два дня пешком от Верх Иков поднимались на пихтовый, нам они попались когда они уже возвращались. Дети молодцы!
Мастер
мы в позапрошлом кажись году пеших встречали...
BladeR
Добавил видео сюда рекомендую посмотреть...
Мастер
мдаа... на шоссйке там - это мазохизм...
BladeR
и все-таки, может это конечно не мое дело, но ездить Ходом по говнам - это сильно черевато...
не стоит так делать... еще бы шаровая не сломалась у Паджеры... так скакать... :улыб: