Мангышлак
70367
225
Сергей08
Второе собрание. Суббота, 24/04, правда с утра у меня техосмотр, потом хочется на клубную встречу автотур клуба 402 км в Академе попасть с 13 до 15, так что опять не раньше 18 часов. Адрес прежний. Приглашаю всех желающих посетить Мангышлак и по первому старту 20/06, и по старту в сентябре. Кто не знает адреса звоните 89039326685, лучше после 15 часов.
Сергей08
старт переносится на 18-ое
маршрут увеличен в связи с переносом фестиваля "Бурабайк"
из Борового на Капчагай

едем вслед за фестивалем на юг
возвращаться теперь планируем через Алтайский край

теперь маршрут выглядит так:
Нск - Омск - Орск - Каспий - Арал - Капчагай - Балхаш - Рубцовск - Нск
итого 8500 км
Adeli
8500 что то маловато? Как считала? Я тоже хочу... ААААА....
Сергей08
грубо прибросила по карте
на самом деле должно получиться около 10 тыс
ведь по Мангышлаку мы намереваемся попетлять

в общем, когда в этот понедельник я узнала что фестиваль перенесен из Борового,
потому что у Назарбаева ДР и он запретил проведение фестиваля
рядом со своей резиденцией

два фестиваля Боровое, видимо, не потянет
и "Бурабайк-2010" был перенесен на Капчагай в 60 км от Алматы
на собрании мы подумали и решили ехать вслед за фестивалем
покажем этим казахским джиперам из "Золотого телёнка" что такое настоящий автопробег! :biggrin:

специально для автопробега по Казахстану
мы вскладчину приобрели Иж Ода 4х4, подшаманили
и теперь осталось лишь набить багажник шмурдяком
и наклеить маршрут на борта авто, чтоб все боялись

стартуем раньше, я пожертвовала "Полным газом" в Кемерове,
чтобы успеть пройти весь задуманный маршрут

вот такие планы
Adeli
Ну и чего бы раньше не посоветоваться? Не самое удачное авто для Мангышлака! Тихоходный, тёмный и без кондея, вы в нём зажаритесь в пустыне! Комфорт глубоко в минусе, чтоб не сказать в анусе. Единственные плюсы- 4х4 и высокий клиренс добавят уверенности, но не спасут от жары. Бери с собой белую тряпку и скотч- в пустыне залепишь все ненужные стёкла- на пару градусов собьёт температуру в салоне, промой радиатор, чтоб не перегревался.
Сергей08
***и чего бы раньше не посоветоваться? Не самое удачное авто для Мангышлака! Тихоходный, тёмный и без кондея, вы в нём зажаритесь в пустыне! ***

Да ладно :biggrin:
Сергей08
ты считаешь моя демио удачней? да я подвеску оставлю сразу за Атырау!
я прочитала, кажется, все отчеты о поездках на Мангышлак
никто меньше чем на шниве туда не едет!
починить демио на юге Казахстана практически нереально
её не узнают уже в Павлодаре (проверено)

да, будет жарко
но я беру с собой зеркальные одеяла и самоклеящуюся серебряную фольгу
машина в отличном состоянии, после поездки на нее уже есть покупатель
там нивовский двиг 1.7 и полный привод

я считаю, что приняла правильное решение, хоть и спонтанное
в понедельник узнали о переносе фестиваля, в среду уже купили авто :biggrin:
Adeli
Каждый сам кузнец своего счастья, упаси мкня бог, что-то кому-то навязывать! Просто с позиции своего опыта поездок и жития на Мангышлаке высказываю своё мнение. Этот конь пройдёт по Мангышлаку на ура, единственное технически слабое место, на мой взгляд, система охлаждения двигателя. Она слабовата у всех москичей, для условий пустыни, дай бог, чтоб ваш оказался исключением. Ну а от недостатка комфорта и избытка жары только уставать сильно будете.
Сергей08
в нашем случае поговорка звучит как "каждый сам пи**ц своему счастью" :biggrin:
у Ижа (а значит и у нас) больше шансов вернуться,
приезжай провожать в дорогу:миг:
старт часов в 8 вечера 18 июня
место сообщу дополнительно
Adeli
Обязательно приеду. Звони.
Adeli
счастливого пути! буду ждать рассказа!
Adeli
А что за фестиваль "Бурабайк-2010"? Где о нем почитать-поглядеть можно что-нибудь поинтереснее?
Adeli
если это ведро не развалится по пути(в чем я лично немного сомневаюсь), то все будет нормально, от жары не умрете точно.
вообщеи мхо тут 4х4 как раз в минус надежности...
но , как гриться главное нисцать! и все получится!
:улыб:
удачной дороги!
и эта, трек пишите!
Третий
А что за фестиваль "Бурабайк-2010"?
www.burabike.kz в прошлом году я была на фестивале как положено - на мотоцикле
в галерее фестиваля на официальном сайте полно моих фоток
я была единственная из региона 54, так что не ошибетесь )))
Adeli
Классный сайт. И фотогалерея замечательная. Спасибо.

Насчет узнать - местами я все-таки затрудняюсь.
54 регион с общечеловеческими размерами как-то коррелирует?

    
Третий
на приведённых вами фото меня нет :biggrin:
а вот мой мотоцикл попал в кадр
ему делает татуировку художница из Омска :улыб:
Adeli
Милая девочка!
Удачи в дороге всей вашей компании!
Adeli
что нибудь слышно? как погодка? как Каспий?
Marsellino
Жаль у меня не вышло...грм порвался все позагнуло нах :cray-1:
fox2211
Леська! Сходи в церковь, исповедуйся!два раза за год ГРМ рвать- это через чур! А чего у тебя с телефоном?, пару раз звонил- бесполезняк!
Marsellino
По последним данным разведки экспедиция пересекла границу, вчера они были в Атырау, подъезжают к Каспию. Жарко.
Сергей08
Мдаа там щас жара а вода то холодная
Ааааа а я то поздно узнал что такая поездка состоится не прощу себе этого :зло:
Сергей08
Не томи, что нового?
25,06 Федеральная трасса Е121, только ехать по ней быстрее 30 км/ч не могут даже Камазы. Убитый грейдер. Связи нет.

26,06 По атласу до моря километров 150. Жарко

27,06. Вода соленая, но это мелочи
Kent
Какая тропинка (между чем и чем) теперь называется федеральной трассой Е121? Как ты с ними связываешься, если можно дай пожалуйста прямой контакт для связи, наверное лучше в личку.
Сергей08
связь у нас по смс, когда телефон ловит. Пишет кратко, т.к. дорогое это удовольствие. Будут новости, сообщу
Земляк (Человек из Актау), не хочешь пообшаться? Позвони, мой телефон в ветке засвечен. Это не последняя группа на Мангышлак уехала. Можно и в личке.
Сергей08
Земляк (Человек из Актау), не хочешь пообшаться? Позвони, мой телефон в ветке засвечен. Это не последняя группа на Мангышлак уехала. Можно и в личке.
Конечно можно и нужно пообщатся ,так как у мну планируется отпуск как раз на сентябрь.
Мдя...мне точно в церковь надо, все ломается и конца этому не видно. Несу дикие убытки...Сереж, так вы в сентябре выдвигаетесь?
Сергей08
Надеюсь всё же съездить в сентябре. Ситуёвина такая- заработанный уже к марту отпуск был запланирован под поездку, я его мог взять в любое время и, после обсуждений, собраний решено было ехать 20/06. И команда ушла в ночь на 20/06, в составе одного экипажа из четырёх человек, но без меня... в марте меняется крыша в кабаке, где я работаю, всех увольняют, отпуск накрывается медным тазом. Но меня берут на работу в тот же кабак, на ту же должность с небольшой прибавкой в з/п и большой прибавкой обязанностей, появляется надежда взять отпуск через 6 месяцев (по закону) т.е.как раз в сентябре, пока много непоняток, но надежда умирает последней. Авторитет у новых руководителей уже заработал и продолжаю его укреплять, но вся моя служба- в единственном лице (моём) и в случае ухода в отпуск заменить меня не кем. Вот такие пироги.
Сергей08
Надеюсь всё же съездить в сентябре. Ситуёвина такая- заработанный уже к марту отпуск был запланирован под поездку, я его мог взять в любое время и, после обсуждений, собраний решено было ехать 20/06. И команда ушла в ночь на 20/06, в составе одного экипажа из четырёх человек, но без меня... в марте меняется крыша в кабаке, где я работаю, всех увольняют, отпуск накрывается медным тазом. Но меня берут на работу в тот же кабак, на ту же должность с небольшой прибавкой в з/п и большой прибавкой обязанностей, появляется надежда взять отпуск через 6 месяцев (по закону) т.е.как раз в сентябре, пока много непоняток, но надежда умирает последней. Авторитет у новых руководителей уже заработал и продолжаю его укреплять, но вся моя служба- в единственном лице (моём) и в случае ухода в отпуск заменить меня не кем. Вот такие пироги.
Сергей не переживай!!! ЕСЛИ НЕ ЧТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в течении августа я и моя вторая половина мы 1000% в вашей команде по поездки на нашу общую малую родину шевченко-актау.Я сам там не был 17 лет и оч хочу туда попасть аж до беспаметства так как прожил там сам 14 лет.Да к стати я с 4 микроша !а Ты?
Меня туда привезли пятилетним пацаном в 1966 году, уехал в 1990. Жил в 4, 2,8,9, 27 мкр последовательно. Если всё сложится, как задумано, выезд надо планировать на 19/09.
Adeli
С возвращением! Как 4вд - не подвела? Ждем новых фотографий, на Бурабайке, в том числе.
Adeli
мы вернулись:улыб:
Так коротко? А впечатления?
Adeli
какая ванна! слайды-трека-отчета давай! :улыб:
Сергей08
Ванна тоже нужна! Ждём-с отчёт, а пока коротко- впечатления?
Сергей08
я поездкой удовлетворена:улыб:
не все получилось, что задумывалось,
но того, чего успелось - хватило:улыб:

зря пугал жарой - она отлично переносится, выше +43 там не поднималось
мне вообще там климатит: отличное настроение, отменный аппетит и бодрость духа:улыб:
привезла подешевке верблюжьих одеялок - счастлива! :biggrin:
на Каспии нет песка - одни ракушки
насобирали килограммов 20 :biggrin:
теперь заведу рыбку - не пропадать же добру

более подробно напишу позднее
первые несколько дней мы вообще вели дневник
потом забросили
записи требуют набора и литературной обработки
в нелитературном виде публикации они не подлежат :biggrin:
Сергей08
Всё-таки полно земляков =)
Жаль в этом году скорее всего не получится на родину скататься=(
Рад и завидую тем у кого получилось побывать на Мангышлаке
reDScorpion
выезжаем на Мангышлак 31 июля... НУЖЕН ОТЧЕТ!!!)))
Adeli
Adeli! Треки есть поездки по Мангышлаку? На словах можете рассказать маршрут? Спасибо!
Marsellino
Вась, не мешай, она в ванне до сих!
Сергей08
я не могу попасть на форум. Adeli
Вирусов нахватала? Попробуй зарегистрироваться на др. ник или выкладывайся в другом месте, а тут дай ссылку.
Сергей08
Сегодня согласовал с начальством отпуск. Выезжаю на Мангышлак 19/09. Кто ещё желает составить компанию? Marsellino выезжает завтра 31/08.