Новосибирск-Павлодар, вопросы
14503
12
Доброго времени суток,

Расскажите пожалуйста, как правильно ехать в Павлодар - через Ордынское, Карасук, или через Камень-на-Оби,Кулунду?
Как с заправками по дороге?
Как там у них с ПДД, всё так же как у нас, или есть отличия?
Читал что вроде правый руль у них запретили - для тех кто на время въезжает, это надеюсь неактуально?
Задние стёкла тонированы - будут придираться? Или у них тоже только передние нельзя тонировать?
Что за наклейку RUS надо, где её взять?
Поиск юзал, но ответы не на все вопросы, и в основном старые очень темы..
debug
Доброго времени суток,
Доброго.
Расскажите пожалуйста, как правильно ехать в Павлодар - через Ордынское, Карасук, или через Камень-на-Оби,Кулунду?
Через Карасук.
Как с заправками по дороге?
Нормально. Мне бака до Карасука хватало, там на ННП заправлялся и до Павлодара доезжал.
Как там у них с ПДД, всё так же как у нас, или есть отличия?
Может быть мизерные и есть. В основном все также.
Читал что вроде правый руль у них запретили - для тех кто на время въезжает, это надеюсь неактуально?
На временный ввоз не распространяется.
Задние стёкла тонированы - будут придираться? Или у них тоже только передние нельзя тонировать?
Задние можно, передние нельзя.
Что за наклейку RUS надо, где её взять?
В автомагазинах. Иногда докапываются до ее отсуствия, иногда нет. Лучше приклеить для успокоения совести.
Поиск юзал, но ответы не на все вопросы, и в основном старые очень темы..
Мало что изменилось.
Еще. Дорога от границы до Павлодара 2 года назад была никакая. Сам Павлодар по объездной - тоже одни ямы. В городе дороги более-менее...
Shamus
ехать через славгород-щербаковку.
Дорога почти везде нормальная, кроме известногоу частка на трассе ордынск-камень на оби.
Бензин везде.
Обязательно купить страховку (тамошнюю ОСАГУ ) прямо на таможне
РУС лучше наклеить

ПыСЫ последний раз тудп получился маршрут выходного дня - суббота вечер старт (сидели с женой дома, лясы точили - а не съездить ли нам в павлик - поехали - 22-30 суббота). часов в 5 утра в воскресенье- прибытие, я засыпаю. Просыпаюсь часа в 2, меня корямт, собираемся назад, в 4 тратуем, в 23-30 воскресенья дома в новосибирске)
Shamus
Расскажите пожалуйста, как правильно ехать в Павлодар - через Ордынское, Карасук, или через Камень-на-Оби,Кулунду?
Через Карасук.
А можно уточнить, почему правильнее через Карасук? Я смотрел по атласу автодорог, вроде через Кулунду прямее дорога будет до Павлодара? Вообще хотелось бы в Завьялово на озера заехать, а потом на Павлодар. Дак вроде через Кулунду ближе. Или какие "подводные камни" есть?
valex
До Кулунды не прямее дорога. Это не из карты, это из личного опыта.
Если через Карасук, то три десятка км неважнецкой лесной дороги между Кирзой и Масляхой остаются в стороне. Быстрее по времени получается, в общем.
Правда, таможня может нивелировать все выигрыши во времени.
Если хочется в Завьялово, то да, потом через Кулунду. Вместо Завьялово, можно посетить сол. озеро в Яровом. Совсем по пути будет, там до Кулунды близко.
debug
До карасука 380-390км В казахстане недокапываются за тонировку Обязательна нужна ихнея страховка На таможне можешь протарчать очень долго смотря в какую смену попадёшь
debug
Про ПДД Казахстана советую почитать: Собираюсь ехать в Казахстан – 17 советов российским водителям
А еще у меня вопрос к знающим людям:
Есть ли такие пункты пропуска с Казахстаном, на которых проходят автомобили, но не бывает автобусов? Как, например, Шемонаиха. И есть ли такая таможня по дороге на Павлодар?
debug
подскажите плиз, надо в Павлодар уехать, кроме автовокзала и автобусов 18.00 и 20.00 как еще доехать?
из омска микрики и маршрутки гоняют, может и у нас такие есть?
1806
Я одно время переплачивал 600 рэ и брал билет до Караганды на 19-30, выходил в Павлодаре.
Ребята очень быстро едут, автобус Мерседес, старенький, но едет и достаточно комфортно.
В Павлодаре в 5-6 утра уже.
Через день рейсы в 18, 19 и 20 прямые. Из них быстрее всего едет рейс на 18, он через Карасук едет и у него меньше остановок. Выбирайте день, когда идут казахские автобусы, это будет Вольво, а не российского перевозчика Икарус или Киа.
Микроавтобусы есть, но их нужно вылавливать, отсюда не самый популярный маршрут Павлодар.
А павлодарским микроавтобусам и машинам житья не дают местные таксисты на автовокзале, поэтому и не видно их там.
Я сам часто мотаюсь в Павлодар на своей машине, готов бы даже бесплатно подвезти, но на автовокзал я ни ногой. 2 часа назад приехал из Павлодара, теперь до июня в РК не планирую ехать
Banker78
А я наверное на выходные туда поеду.
RAN
Как часто ездиете на Павлодар?