Дорога от Новосибирска до Абакана
136385
151
_PREDATOR_
Там не промахнешься указатель будет:улыб:
В самом журавлево тоже буде указатель на промышленное вот по нему не надо.
Макс1976
Через Промышленную. Получится примерно на 40-50 км дальше , чем через Болотное.
Кстати не факт. От моего дома (окт район) расстояние одинаковое получается.
_PREDATOR_
Проедешь Журавлево прямо, не сворачивая. Как слева увидишь полевой аэродром, начинай указатель высматривать на Промышленную. Километров через 3-5 будет. ))).
igornsk
От моего дома (окт район) расстояние одинаковое
Согласен. Из советского и октябрьского - рентабельность очевидна. Да и оттуда на Болотнинскую выезжать - изрядные вилы.
_PREDATOR_
с Родников
Ну, тада монетку кидай. ) С родников же прямой выезд на объездную. )))) Но я бы все равно через промышленную рванул - оно и свободней, и живописней.
Макс1976
Едем до Шира через Ачинск. Посоветуйте, на каких заправках стоит заправляться и каких следует избегать
Dana1978
Заправляйтесь на крупных азс и не будет проблем. По кемеровской области до Ачинска ГПН, самый дешевый бенз :бебе:. В Ачинске заправляйтесь до полного (ХТК) и до Шира доедете без проблем, там ехать 250 км всего.
Lia
Всё, я в Туиме. :biggrin: Это недалеко от Шира.

Выехали в 6.30, приехали в 18.00. Можно было и быстрее, но почти до Кемерово был сильный туман, а после Ужура ехали рассматривая красоты. :хехе:
Ехали через Болотную, дорога нормальная, во многих местах после ремонта.
igornsk
Ну гарью, как в городе не воняло это точно.
Гуманист
Вранье, дорога замечательная, если будете плутать максимум 12 часов езды, а в среднем 10 часов с остановкой на обед-полчаса, указатели везде стоят
на последнего:
ничего на последние годы не поменялось - всё так же проехать до Абакана через Красноярск только можно?
Просто по пути через Новокузнецк удобнее было бы проехать, но по отзывам за 2007-2011 года там только на белазах можно... Не сделали там ещё пятиполосную трассу?
Михаил_1
Через Новокузнецк не сделали. Через Красноярск, впрочем, тоже никто не ездит, сворачивают в Чебуле или Ачинске.
Михаил_1
на последнего:
ничего на последние годы не поменялось - всё так же проехать до Абакана через Красноярск только можно?
Просто по пути через Новокузнецк удобнее было бы проехать, но по отзывам за 2007-2011 года там только на белазах можно... Не сделали там ещё пятиполосную трассу?
Ну не на белазах все же) но это экстрим еще тот)

А как вы через красноярск ездите? там же крюк получается, что мешает через мариинск-ачинск-шира или верх-чебулу-шарыпово-шира?
Yura_18
ну, "через Красноярск" - это условно - особо маршрут ещё не прорабатывал и там ещё не ездил.
Просто планировал летом на Ергаки с семьёй махнуть, вот - изучаю варианты. То ли на машине ехать, то ли найти ночной поезд на Абакан...
(просто родственники под Новокузнецком - так бы можно было на машине разбить на два дня поездку с ночёвкой в комфорте, а через север - с утра до ночи с детьми в авто - удовольствие сомнительное)
Михаил_1
На поезде это почти сутки езды. Один единственный ходит прямой до Абакана. У меня жена частенько катается в саяны, так что хорошо знаю )))
Если на машине, да не съезжая с асфальта, то через Ачинск.
А, ну еще самолетом можно )))
Михаил_1
Собственно на машине путей всего 2, поезд всего 1. Так что выбор не большой) Из практики, Новосибирск-Шира на машине 10-14 часов, когда как получается, на поезде 19 часов. До абакана там еще около 150 км ан машине остается.
Михаил_1
Просто планировал летом на Ергаки с семьёй махнуть, вот - изучаю варианты. То ли на машине ехать, то ли найти ночной поезд на Абакан...
Что там делать не на машине? Сидеть на базе и ходить по округе? А как же детям показать много чего кроме гор? Шушенское, ГЭС хотя бы.
Михаил_1
ну, "через Красноярск" - это условно - особо маршрут ещё не прорабатывал...
Если время есть - можно и через Красноярск. Дорога оттуда на Абакан симпатичная.
Гошак
Дааа, согласен, красиво - природа, серпантины...
Только год на год не приходится, однажды проехавшись там, перекрестился и не раз. Дорога как после бомбежки была.
Lia
Есть ещё вариант (правда, не знаю, кому может пригодиться:улыб:- за Ачинском. между Козулькой и 13-ю борцами направо - по объездной до Бирюсы на М54.
Мне так раз было удобно, когда встречал гостей в аэропорту Емельяново, и дальше - в Хакасию.
Гошак
Я так возвращался из Красноярска через Дивногорск (к однополчанину заезжал) в конце октября 2013, дорога отличная, трафик никакой, представляю, какая живописная дорога на юг была бы, в Хакасию.:улыб:
Aleksei 04
Кто-нибудь недавно в Хакасию катался, как дорога? "Сюрпризов" не образовалось?
_PREDATOR_
В конце февраля ездил. Всё норм. Возвращался через Шира-Ужур-Шарыпово-Тисуль-Дмитриевка-ВерхЧебула.
Всё, как прежде, без приключений.