tanusik
Это совершенно разное, с Ольхоном я бы сравнила отдых на о. Беле, Шира и сопутствующие им экскурсии.
Астана- это цивилизация и развлечения с привлечением технического прогресса -надеюсь, мне удалось изложить мысль.
kotas
Нас остановили и сказали, что пассажир на заднем седенье (т.е. я ) не пристёгнут. Мы не стали с ним спорить, что с дороги не видно, потому как стекла имеют достаточно сильную заводскую тонировку, но раз "он видел" :D
В аналогичной ситуации я предложил ему открыть дверь и посмотреть. Он обиделся и отдал права :ха-ха!:
kotas
не развод - в ПДД есть, но очень редко ловят на это, вам - "повезло"
tanusik
Я вот на распутье, на будущий год планируем поехать либо о. Ольхон или Астана....Ездили на Байкал в этом году, но в другие места, я не в восторге...Вот думаем куда ехать. Ты меня потом проконсультируешь подробно про границу и прочее?
Канеш проконсультирую. Фотки посмотрела?

УПД:
Тьфу... ссылку на фотоальбом забыл оставить
Смотри ЗДЕСЬ
Melam
Наверное потому, что поймать больше не за что было, а денег очень хотелось. Не знаю, нашим бы наверное 100 р. не интересно бы было получить.
HexOgeN
Фотки посмотрела, красиво....А что там по ценам?
tanusik
на вчерашний день сказали выросло на ВСЁ , и хотели мы видеть в гробу ваш -наш Таможенный Союз.... :безум: :безум:
tanusik
на ВСЕ :biggrin:
Ну тогда Вам с этим вопросом в республиканскую статистическую службу:хехе:
Melam
не развод - в ПДД есть, но очень редко ловят на это, вам - "повезло"
Ну значит нам тоже "повезло", этим маем, только отъехали от карасукской таможни, при повороте на Павлодар были оштрафованы за то же самое.
kotas
а по существу вопроса? :спок:
TRAT
Это у них дежурный повод для остановки. Проще согласиться, нежели начать спорить. И сумма не та, и время терять не охота- на это и рассчитано.
TRAT
Приятелей в воскресенье остановили на том же посту- "оштрафовали" за отсутствие наклейки RUS - это как место своеобразного приема мзды за посещение КЗ, а причина всегда найдется.
HexOgeN
Что-ж поездка состоялась!!!! Начну по порядку. Учитываю опыт других, выехал с таким расчетом, что бы на границе быть часика в 3-4 ночи. Очень удачное время, что туда, что обратно на проезд границы тратил мах. 20-30 мин. Страховку покупал сдесь же, стоит 800 тен, которые предусмотрительно приобрел в "Ланта банке" по курсу который соответствует местному, ни сколько не потерял. К полудню был на месте - зона отдыха Жысабай. Условия проживания и питания соответствуют цене. За 800 руб в день проживание и питание было организовано на очень хорошем уровне. За 4 дня прибывания откушал все национальные блюда. Не смотря на август месяц было довольно таки тепло 25-32 гр. так что с погодой повезло. На Сабандыколе прекрасная рыбалка, щука клюет зверски в это время года. С регистрацией то же проблем не испытал, за пару часов в местном УВД получил заветную печать особо не напрягаясь. Обратную дорогу выбрал через Караганду - Астану... 50 км. насыпи особо настроение не испортили. Дорога Караганда-Астана в 10 раз лучше чем Астана-Павлодар. АСТАНА !!! Столица европейского уровня. Снимал 2х комнатную в центре на пр. Республики. Стоит всего 6000 тен. в сутки, я считаю приемлемо, телефон, мебель новая, телик и все остальное в порядке. Обратно до Новосиба доехал за 12 часов. За всю дорогу штрафов 0 руб. Местные менты очень дружелюбные если им зубы не показывать, ни где проблем не возникало.