Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с банком "траст". Впечатления, мягко говоря, негативные.
Когда я попала туда в первые, обратила внимание на скандалящего мужчину. Помню, еще подумала: "Ну чего так раззоряться?" Глупая, надо было хватать свои кровные и бежать из этого банка ))
По окончании срока вклада я решила поменять банк. Прихожу, значит, в траст, а мне говорят: "денег нет, и вообще мы переезжаем, приходите такого-то числа". Но "такого-то числа" я отсутствовала в городе, потому решила, пусть вклад автоматически пролонируется, поменяю банк чуть позже. Кстати, после того, как стартовала автоматическая пролонгация, мне позвонили из Москвы, поинтересовались, все ли меня устраивает в работе банка. Видимо, проверки головного офиса действуют неэффективно, потому как я до сих пор не могу вернуть свои деньги )))
На прошлой неделе, в пятницу, срок вклада окончился. Я, как умная Маша, заранее заказала деньги. Прийдя в траст, я обнаружила, что деньги не готовы! Мне начали убеждать забрать вклад, переведя все средства в рубли (я вкладывалась в евро). Но и в этом случае деньги будут не раньше понедельника! В общем, сегодня среда, деньги до сих пор в банке. Теперь сотрудники не могут их отдать, т.к. "не работает программа"!
В общем, ежедневное хождение в траст пока не приносит результатов и черевато нервным растройством ))) И каждый день мне предлагают перевести деньги в рубли. Вот такие злоключения.

пс: и операторы у них, простите за грубость, туповатые - вклад открыт 20 мая на 3 месяца. Оператор с пеной у рта убеждала меня, что срок окончания - 20 сентября, т.е. я хочу закрыть вклад досрочно. "У меня так компьютер показывает", грит ))))))
Видимо, в этом банке никто не умеет включать мозги. Странная тенденция - мозгами работает комп, а машиной/оператором - человек.

Товарищи, поделитесь, какие банки работают также безобразно.
Чтоб не попасть еще раз в подобную ситуацию.
ух, прошлась по трасту в нескольких темах ))))
Еще, вижу, урсу поливают. Есть за что?
Золотая середина
я и вас полить могу ежель захочу и других кого угодно :спок:
идеальных не бывает! рано или поздно вы столкнетесь с косяками везде! вот только кричать на форумах зачем? есть проблема - решайте ее: обращайтесь к директору банка, в суд наконец, никогда не работайте с этим банком больше... а то языком молоть каждый горазд, а вот дела вершить... не каждый.
удачи вам!
journalnsk
Соглашусь с предыдущим, в каждом банке уйма косяков. В Н-ске банковское обслуживание отстойное в большинстве банков. В Москве конкуренция выше, там с этим лучше.
Слышала есть ассоциация, куда можно жаловаться. При продлении лицензии если были жалобы, у банка возникнут проблемы. Будут разбираться и наказывать.
А вообще можно написать исковое и принести в банк, реагируют мгновенно и разбираться будут уже начальники. Особенно бысто реагируют, если явные косяки со стороны банка. Попробуйте, поможет.:хехе:
я и вас полить могу ежель захочу и других кого угодно
journalnsk, Вы, случаем, не сотрудник траста )))))?
Не надо много ума ,чтоб "полить, ежель захотеть", знате ли.

Ladda, спасибо за совет! Надеюсь, не придется воспользоватсья. Позвонила сегодня в московский офис. Деньги обещали вернуть завтра.

Вообще, услугами банков пользуюсь давно. Нареканий особых не имею. Ососбенно в собине понравилось - девченки в центральном офисе хорошие.
Но траст - это ващщще...
Золотая середина
Не надо много ума ,чтоб "полить, ежель захотеть", знате ли.
вот видите - сами догадались! че ж поливаете?
к Трасту отношения не имею, равно как и к другим банкам. :спок:
Деньги вернули с горем пополам. Просидела в офисе с обеда до вечера. Сотрудники траста в течение 4! часов СЧИТАЛИ ПРОЦЕНТЫ в excel'е! Деньги вернули, но не полностью. 19 евро остались должны )))))))) обещали на днях отдать )))))))
слов нет - национальный, блин, банк
Кто там обслуживается? Там народу всегда много? Два раза заходил, в зале как будто постоянно человек 10-12.
И главный вопрос, эти клиенты деньги забирают? ) или вносят ))
Alex001
Сам имею вклад в банке и постоянно посещаю отделение в Новосибирске, така как вклад по сути "до востребования" ( мин.остаток 3000 рублей), но ежемесячно начисляется 10,5% годовых. Из минусов, да действительно, очередь практически постоянно, люди пктивно берут кредиты и имеют вопросы по обслуживанию, их основная масса, из плюсов: без заказа мне выдают до 500 000 рублей!!!, хотя во многих банках сейчас без заказа максимум 150-200 тысяч. Касаемо вклада в валюте, если сумма большая, то с получением именно в валюте Вы можете иметь проблемы практически в любом банке, пожалуй кроме Левобережного ( больших филиалов), левобережный активный игрок по валюте, траст же таковым не является
Sobol76
Ну а в целом у них как? У ЦБ вопросов нет к ним?
Alex001
Бегают на грани коэффициентов риска по цб рф. Но входит в 30-ку крупнейших банков рф, вкладов больше, чем фонд асв, следовательно, если что будет санация видимо. Вообще все банки с розничными кредитами испытывают серьезные проблемы.
Условия нормальные, единственно очереди там и долгое обслуживание.
Developer
Вот и мне очереди не нравятся , ладно 1-2 человека, а если 10-15, то сидеть там час-полтора желания нет никакого. :dnknow: попробую как-нибудь 3-й заход, если опять толпа , то ну их нафиг.
Вклады интересные, но полный бардак с очередями. Постоянно,кто-то ругается и требует руководства(которого, конечно, нет). Раньше вкладчики были без очереди, сейчас можно со своими деньгами (или за своими деньгами), больше часа сидеть в очереди. Девушки-операторы работают медленно, с компетентостью (по вкладам), тоже, туговато. Мой вопрос (по неснижаемому остатку,Максимум плюсов) поставил в тупик оператора, а потом и администратора, стали звонить куда-то, так и не дозвонились. То не работает принтер, то зависает программа, то еще, что-нибудь.
ИН
Из плюсов у них весьма вменяемый интернет - банк, в котором можно открывать/закрывать вклады, т.е. не стоять в очередях.
ИН
Сегодня сделал 3ю и последнюю попытку туда зайти, 2 операционистки и человек 15 клиентов с недовольными рожами, причем сидячих мест не всем хватает, ещё порадовала картонка на входной двери вместо стекла :biggrin:
для меня этого банка больше не существует!
Alex001
всегда там много народа
ИН
Постоянно,кто-то ругается и требует руководства(которого, конечно, нет).
Есть руководство. Приемная через стенку от оперзала Туда надо просто заглянуть и пригласить управляющего взглянуть что на 15 клиентов 1 операционист (как в "лучшие" времена сбера)
Потом из ниоткуда возникает второй и третий операционисты...
ИН
То не работает принтер, то зависает программа, то еще, что-нибудь.
Год назад открывали там депозит в субботу, помимо полуживой очереди и постоянно виснущей программы удручающее впечатление произвел очень грязный пол. Оказывается, по субботам у них не работала уборщица. Как так?
В итоге депозит расторгли досрочно через 3 недели, а смс-рекламу они до сих пор высылают.
Беспрецедентное предложение в $ предлагают, депозит аж 8% годовых , у кого какие мысли?Что это может означать?
proTest84
это может означать, что деньги очень нужны. Или что хотят всех опередить на скудеещем поле депозитов. Или то и другое
proTest84
Ставки по валютным депозитам двинулись вверх: позавчера Югра предложила аналог "За Родину" со ставками 7,7% по USD/ 7,2% по EUR в последнем квартале, накануне Русский стандарт предложил вклады по 7% годовых.
Эх , а не начнут ли сыпаться банковская система с такими ставками, тогда ни каких страхований не хватит на всех. Ранее держал в этом банке вклады, не давно забрал, удручающие впечатление производит их отделение на Каменской.
proTest84
У меня вклад там заканчивается в январе. Собирался перекладывать в Югру на созревший "За Родину", но при таких ставках смысла нет.
SteveR
Собирался перекладывать в Югру на созревший "За Родину", но при таких ставках смысла нет.
Что имеете в виду: В Югре ставки малы? Слишком велики и везде опасно? Или что?
naryta
Да, ставки Югры становятся маловаты.
proTest84
Эх , а не начнут ли сыпаться банковская система с такими ставками, тогда ни каких страхований не хватит на всех.
Не начнёт, такое уже было в 2009-2010, банки ставки валютные поднимали перед самым началом падения курса $.
Как раз тогда в Трасте были валютные вклады, так осторожничал - открывал на наименьший срок, чтоб вовремя можно было вытащить валюту (почти подгадал), но ставки раз от раза плавно понижались.
Сейчас снова похожая ситуация.
proTest84
Беспрецедентное предложение в $ предлагают, депозит аж 8% годовых , у кого какие мысли?Что это может означать?
Рубли у населения кончились...
Теперь руки тянут к Вашим, спрятанным в подушку, долларам... :biggrin:
Running
А когда там часы посвободней?
Думал, посреди рабочего дня мало будет, так нет - толпа в офисе, одна операционистка из 4-х только работает, открыть что-то без больших потерь времени - нереально (может не так сильно им деньги нужны?).
Mauction
Там всегда толпа) несколько раз заходил, в том числе и в субботу. Потом плюнул на это дело )
beloa
а рейтинг был 28, прирост +6,60%
beloa
санируют, и будет как новенький
quaker
Не дергаться или лучше забрать вклад?
жилец
Не дергаться.
Но лучше забрать. :улыб:
жилец
Не дергаться или лучше забрать вклад?
А зачем забирать-то?
Проценты продолжат начислять, может временно будут ограничены какие-то операции.
Вон "Мой банк. Ипотека" в прошлом году санировали (продали), а вклады ФЛ продолжили жить, с юриками чуть сложнее.
PP01
Кто-нить был в Трасте? Какая там ситуация, вклады возвращают?
fenister
Кто-нить был в Трасте? Какая там ситуация, вклады возвращают?
Как то так
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54980adc9a794716e15569f4
Его банкротить нельзя , АСВ кончится
"По данным на 1 декабря, депозиты населения в банке составляли 144 млрд руб. Сеть продаж Национального банка «Траст» насчитывает десять филиалов и свыше 240 подразделений иной организационной формы в 65 регионах России. Примерно 6 тыс. сотрудников банка обслуживают более 1,5 млн клиентов. "
В АСВ 88 млрд.
Developer
Бегают на грани коэффициентов риска по цб рф. Но входит в 30-ку крупнейших банков рф, вкладов больше, чем фонд асв, следовательно, если что будет санация видимо. Вообще все банки с розничными кредитами испытывают серьезные проблемы.
Условия нормальные, единственно очереди там и долгое обслуживание.
Вот человек месяц назад на мой вопрос ответил. Наверно родственник Глобы ) всё так и сложилось )
fenister
Был. Не возвращают. Нала нет, записывают на четверг после обеда. Куча вкладчиков хотят закрыть вклады. Есть те, кто не читает новости и наоборот пришел вложить, но их намного меньше. На каменской 1-2 работника, еле шевелятся. С банкомата установили лимит 40 тыс в сутки.
жилец
Как раз хотел в траст идти открывать вклад и тут такое :безум:
жилец
Есть те, кто не читает новости и наоборот пришел вложить, но их намного меньше.
Читаю новости. Хочу вложить. А что, вклады не принимают?
SteveR
Принимают. Но не выдают пока.
жилец
Межбанк ходит потихоньку, по карте деньги выдают, грех жаловаться пока что.
Developer
я так и сделал. по межбанку выгнал вклад, теперь жду. 2 тыс. комиссия
жилец
2 тыс? не мало так то, хотя смотря какая сумма
fresh
сумма почти лимит, но там условия: 1,5% от суммы, но не более 2 тыс.
жилец
а разве межбанк до конца 2014 не бесплатный?
откуда инфа про лимит 40 крублей? траст в ОРСе, и росбанковсая будка не даёт снять ни цента
quaker
межбанк бесплатный через интернет банк.
quaker
Про 40к рублей- это данные на вчера. Вчера же кэш и кончился.
П.с. Свежие новости. Межбанк не прошел. Звонили в Траст-нет у них ничего на корсчете, сейчас, что к ним поступает оплачивают 18 декабря. :'(