Куда сделать вклад?
562473
1000
Cel
Расчётная - используется в формулах для начисления процентов за период, не равный году.
Эффективная - пересчитанная ставка в % годовых, если бы вклад находился в банке ровно год.
учебник математики:
параграф:расчет простых процентов/сложных процентов.
Мяф
В Урсе вклад есть *Гарантированный доход*
31 день - 8,5%
62 - 9%

Проценты малы,т.к срок небольшой. Зато банк надежный.
natalka2
Был в Абсолюте, действительно дали карточку на 300 рублей на телефон, но карту Visa с международной страховкой под вклад Верный процент не дают. И еще у них есть вклад на месяц под 12 процентов, на такой короткий срок больших процентов вроде нигде нет.
takker
Оказывается в Урсе есть вклад, он на 744 дня с капитализацией, но если расторгаешь после 31 дня, например, то проценты забираешь за этот месяц. Мне кажется удобно.. А кстати 12% поэтому вкладу..
natalka2
В ОТП Банке вклад на 3 месяца под 15 %, при чем проценты сразу платят
Спец09
В ОТП Банке вклад на 3 месяца под 15 %, при чем проценты сразу платят
Это как? :eek: Сегодня положил, сегодня и проценты на вклад зачислили? Или вы им приходник в кассу на сумму вклада, а банк в ответ расходник на сумму процентов? :ха-ха!:
Matiss
В ОТП Банке вклад на 3 месяца под 15 %, при чем проценты сразу платят
Это как? :eek: Сегодня положил, сегодня и проценты на вклад зачислили? Или вы им приходник в кассу на сумму вклада, а банк в ответ расходник на сумму процентов? :ха-ха!:
Удивительно!!!
Хотя кстати, такие проценты бывают в региональных или местных банках. Может к ним обратиться?
Mala
Удивительно!!!
Хотя кстати, такие проценты бывают в региональных или местных банках. Может к ним обратиться?

Вы это про что? Про ставку процентную или про выплату % в начале срока?
Спец09
Что за банк такой? Название первый раз слышу :umnik:
natalka2
Бывший Инвестсбербанк
natalka2
ОТП Банк, венгерский. Ранее Инвестсбербанк. ОТП существует с 1846 г. Крупный европейский банк.
Спец09
По поводу процентов. Открыл вклад сегодня, проценты начисляются на другой счет, на следующий день их снял. Такой вклад раньше у Урса Банка был.
Спец09
А как вклад называется?
Rewt
вклад называется "Радушный"
Спец09
вклад называется "Радушный"
Не нашла на сайте УРСы такого вклада.
Matiss
У Урсы Банка раньше такой вклад был, а я про ОТП Банк,www.otpbank.ru говорю.
Мяф
А в сбере есть что-нибудь интересное?
а вообще интересует вклад, при которм можно снимать и пополнять в любое время.
банковские знатоки подскажут?
:улыб:
Delfin
а вообще интересует вклад, при которм можно снимать и пополнять в любое время.
"До востребования" называется, но проценты обычно не велики.
Delfin
А в сбере есть что-нибудь интересное?
а вообще интересует вклад, при которм можно снимать и пополнять в любое время.
банковские знатоки подскажут?
:улыб:
ОТП Банк вклад УДОБНЫЙ посмотрите на сайте, вроде расходные операции там есть
Delfin
Посмотрю.
:улыб:
Все зависит от суммы вклада, у нас по некоторым продуктам есть очень хорошие условия.
Delfin
Например?
Вы предлагаете расписать условия что ли, если интересно зайдите на сайт и посмотрите, я думаю подходящий по условиям продукт найдете. Так же для вкладчиков бонус, кредитная карта с очень хорошими условиями.
dvbank
Например?
Вы предлагаете расписать условия что ли, если интересно зайдите на сайт и посмотрите, я думаю подходящий по условиям продукт найдете. Так же для вкладчиков бонус, кредитная карта с очень хорошими условиями.
так Банк какой напишите пожалуйста
Спец09
Это коммерческая тайна!
:ха-ха!:
а я наверное останавлюсь на Сбере.
присмотрел и вклад, который мне интересен.
проценты конечно не очень большие, за то спокойнее.
я все равно под 30-40% не поведусь...
Спец09
Например?
Вы предлагаете расписать условия что ли, если интересно зайдите на сайт и посмотрите, я думаю подходящий по условиям продукт найдете. Так же для вкладчиков бонус, кредитная карта с очень хорошими условиями.
так Банк какой напишите пожалуйста
Нарушение правил, пп.3,9!
dvbank
Сергей,
может в личную информацию внести инфо о вашем банке (в "Занятость" или в "Краткая биография"), чтоб всем можно было посмотреть, а то что-то вот модеры исправляют - не всегда угадаешь.
Мяф
ННП.
Выбираю вклад, но моя ситуация дополнительно ограничивается вот какими соображениями: я люблю путешествовать и в следующий раз собираюсь в США, где уже побывал в этом году. В прошлый раз для оплаты я использовал пластиковые карты нескольких банков. Карт-счета рублевые, т.к. при заключении договора мне было сказано, что переконвертация осуществляется по курсу платежной системы (либо ЦБ РФ) +0,2%. По приезду, взяв выписки, я обнаружил, что это не так - банки изменили правила переконвертации, видимо ввиду кризиса . Так, оказалось, что я доплачивал 1.5 - 2.5%, причем с курса банка, а не ЦБ РФ/ПС. Что совсем не комильфо, т.к. курс скакал сами знаете как.
А пока я выбираю вклад, где можно было бы потихоньку копить на поездку. Проблем, таким образом несколько:
1) В какой валюте посоветуете копить, если тратить я собираюсь гарантированно в долларах, но зарплату получаю в рублях? Совсем непонятно, что станет с долларом за год. Можно ведь накопить в рублях, а перед поездкой открыть пару новых пластиков с долларовым карт-счетом, чтобы гарантированно обезопаситься от процентов за переконвертации. Тем более, что большинство моих пластиков в этом году заканчиваются.
2) Открыть вклад на год (365) не получается, т.к. поездка случится раньше, причем еще нельзя загадывать, когда именно. Наиболее вероятно: март-апрель-май, то есть у меня есть 10 месяцев. Но может случиться и так, что я поеду снова декабрь-январь-февраль, тогда как выход - оформление доверенности на человека, который закроет мой вклад и положит деньги на карт-счет. Опять-таки возникают вопросы курса и переконвертации.
3) Вклад д.б. пополняемым - но это без проблем во всех банках.
4) Хочется денежку если не преумножить, то хотя бы спасти от инфляции Т.е. Сбер или Альфа и прочие крохоборы отметаются. Даешь >15% и ежемесячную капитализацию!
5) Насчет надежности тут все ясно: страхование вкладов - великая вещь. Сумма моя 700 т.р. никогда не превысит :хммм:Неясно лишь одно - как долго в случае ба-баха СОСВ будет возвращать мне деньги. Впрочем, тут все просто - не успеют вернуть деньги, ну поеду не в США, а в Индию. Там 5 баксов в день мне хватит :смущ:Короче, тоже неважно.
6) Доступность офиса в пешеходной дистанции от дома - да нафиг, раз в месяц можно и съездить, и в очереди (недолго!) подождать.
7) Сумма. Сейчас есть порядка 80-100 т.р., ежемесячно буду добавлять по 15-20 т.р. (надеюсь!)
По итогам этой ветки нарыл следующее:
1) АлтайЭнергоБанк Непонятным осталось, в чем у них разница между вкладами - все пополняемые, почти все с капитализацией, почти все с возможностью снятия части суммы? А так "Пенсионный" подходит, хоть я еще не.
2) ТатФондБанк На сайте не указана капитализация. Это минус. Подходят "Высшая лига" и "Премьер-лига".
3) София. Только "Срочный".
4) СМП-банк Проценты маловаты.
5) Русский Банк Развития Аналогично - проценты.
6) НОМОС-банк, как преемник "Московского Капитала" и "ВЕФК-Сибирь". Тоже проценты.
7) ДВ-банк Проценты.
8) Абсолют-банк Например, "Рантье" или "Капитал"
9) ОТП-банк Хреново, что у них для просмотра процентов надо загружать вордовские документы по каждому вкладу. Не хватило терпения все просмотреть.
Вот такие дела. Что выбрать с прицелом на мои цели и задачи, и не только из этого?
ПЕЛЕВИН
А так "Пенсионный" подходит, хоть я еще не.
Такой вклад окрывается ТОЛЬКО при наличии пенс. удостоверения. Можете открыть на родственника,тогда надо оформлять доверенность на вас,для распоряжения вкладом. Ну и помнить,что в любой момент род-ик может перекрыть кислород пользования счетом.
ПЕЛЕВИН
Я бы посоветовала мультивалютный вклад. Вклад открывается сразу в нескольких валютах (доллар, евро, рубли + бывает швейц. франк) для каждой валюты свой процент. Но плюс несомненно, что можно не закрывая вклад конвертировать из одной валюты в другую естественно по курсу Банка.
Точно знаю, что курсы на сайтах Райфайзена и ОТП 100% совпадают с курсом в их доп. офисах. Следовательно за курсом можно следить, ну и если еще поговорить допустим с рук-лем в ДО на предмет, что конвертацию они делаю по звонку, а документы подписываете, допустим, вечером, если вдруг валюта растет или падает...
В итоге мультивалютный вклад для людей, которые в курсе ситуации на рынке, которые азартны.
У меня у самой такой вклад, очень удобно. И его кстатит открыть можно на 9 мес или год.:миг:
ПЕЛЕВИН
посмотри еще:
http://www.nskbl.ru/tariff/private/?id=13&data_id=52
и
http://web.nmb.ru/vklad_yubilejnyj/
Смысл там типа 15% за 5 мес или 6 мес. или 13% за 3 мес., как то так.
Matiss
Такой вклад окрывается ТОЛЬКО при наличии пенс. удостоверения.
Разве? А как же сообщение от (видимо) сотрудника данного банка:
Господин, ищущий (или искавший?) для родственников вклад! По вкладу "Пенсионный" в Алтайэнергобанке - уточнение - вклад могут открывать НЕ ТОЛЬКО пенсионеры. Т.е. ставка 18,5% ,ежемес. капитализация, частичное снятие, пополнение от 1000 рублей и пр. доступны ДЛЯ ВСЕХ наших клиентов.
Можете открыть на родственника,тогда надо оформлять доверенность на вас,для распоряжения вкладом.
Пенсионер-то есть, только она, увы, не ходячая. Ведь если я принесу пенс. удостоверение на ту же фамилию, что и моя - это ничего не значит. Так что мимо.
Ну и помнить,что в любой момент род-ик может перекрыть кислород пользования счетом.
Ну, у меня, слава ТНБ, с друзьями и родственниками все нормально. Да и суммы не такие, чтоб кислород перекрывать.
Спец09
Я бы посоветовала мультивалютный вклад
Да почитал я условия этих вкладов, подумал. На самом деле, выигрыш незаметен и съедается парой условий, а именно - количество переконвертаций ограничено, и переконвертация по курсу банка. Такие вклады хороши, когда идет рост, как в январе (представляете, каково мне было в США смотреть на свои рублевые карт-счета?:улыб:). Сейчас вроде ситуация стабилизировалась, колебания, конечно, будут, но вот в какую сторону - никто не знает, ИМХО.
НО! Это ж параноиком можно стать, выгадывая, где текущая доходность выше. Именно поэтому я хочу вклад открыть, а не на Форекс/ПИФ/Фонды идти.
Надо еще раз все перепросчитать.
Кстати, у мультивалютных вкладов проценты в долларе и евро не самые высокие по рынку. Тоже минус.
У меня у самой такой вклад, очень удобно. И его кстатит открыть можно на 9 мес или год.
А у вас где?
maxON1
http://www.nskbl.ru/tariff/private/?id=13&data_id=52
Там все вклады от года и выше. Единственный на полгода - "Электроник" с 13%, но там зачисление только безналом. Мне не подойдет. "Ваш выбор" - 8% (и минимум 250000 р.)
http://web.nmb.ru/vklad_yubilejnyj/
Срок вклада 15 месяцев.
ПЕЛЕВИН
А у вас где?
У меня в ОТП Банке и не только мультивалютный.
Спец09
7,5% в евро, 8% в долларе, 13% в рублях. Негусто. А еще надо что-то делать с деньгами в октябре.
ПЕЛЕВИН
Надо еще раз все перепросчитать
Посмотри ещё тут - не сверхприбыли, но гибко достаточно.
ПЕЛЕВИН
Почему именно в октябре?
ПЕЛЕВИН
А мне вклад "Юбилейный" Муниципального банка показался удобным. Посчитала ставку с капитализацией процентов через каждые 15 дней. Получилось 16,13% годовых. И хотя он на 15 месяцев, можно закрыть после 150 дней (5 месяцев) с сохранением % ставки. Почитать бы ещё текст договора, что-то не увидела на сайте.

Агенство страхования вкладов выплачивает деньги через 15 дней после отзыва лицензии банка (читала где-то). Но ясно, что все вкладчики в один день физически не смогут получить деньги. Предполагаю, что это будет где-то 3-4 недели. Это в случае, если разом не рухнет большое число банков. Тогда возврат вкладов может затянуться надолго. :улыб:
ПЕЛЕВИН
http://www.nskbl.ru/tariff/private/?id=13&data_id=52
Там все вклады от года и выше. Единственный на полгода - "Электроник" с 13%, но там зачисление только безналом. Мне не подойдет. "Ваш выбор" - 8% (и минимум 250000 р.)
http://web.nmb.ru/vklad_yubilejnyj/
Срок вклада 15 месяцев.
А какое имеет значение для вас срок вклада , если досрочное расторжение происходит по ставке договора с сохранением %%?
При условии конечно, что деньги отлежат 3 мес./ 5 или 6 мес.
maxON1
Посмотрите вклад "ВАШ БОНУС" в АК БАРС БАНКе.
Вдруг подойдет. :agree:
natalka2
Почему именно в октябре?
Тот вклад либо на 6 месяцев, либо на 12. На 12 у меня не получается, я описывал почему. Через 6 месяцев после мая (т.к. до конца месяца буду делать выбор) наступает октябрь.
Light_in_me
Спасибо. Жаль, я сам счетовод еще тот:улыб:Насчет 3-4 недель тоже порадовали.
maxON1
А какое имеет значение для вас срок вклада , если досрочное расторжение происходит по ставке договора с сохранением %%?
Боюсь дополнительного геморроя, наверное. Так сказать, атавизмы в мозгу бродят:улыб:
Nexochyxa
Посмотрите вклад "ВАШ БОНУС" в АК БАРС БАНКе.
А в чем там фишка? 13%. Тогда уж лучше АлтайЭнергоБанк - там 16% при таких же (капитализация, доп. взносы) условиях
Cel
Просматривал их, ага. Если б вклад "ЧГК" был пополняемым - понес бы туда. А с "Доходным" еще надо подумать - там таблицу опций я, честно говоря, не понял. Какие-то минусы, за что - :dnknow: Сможете объяснить?
Light_in_me
А мне вклад "Юбилейный" Муниципального банка показался удобным.
простите, а я его найти не могу. Ищу тут. А вы где смотрите?
ПЕЛЕВИН
Этот вклад временно действует, до 15 мая. На него уже кидали ссылку тут: http://web.nmb.ru/vklad_yubilejnyj/
ПЕЛЕВИН
Посмотрите вклад "ВАШ БОНУС" в АК БАРС БАНКе.
А в чем там фишка? 13%.
__________________________________________
Там просто 15% без капитализации от 100тыс. за 186дней.

__________________________________________


Тогда уж лучше АлтайЭнергоБанк - там 16% при таких же (капитализация, доп. взносы) условиях
Там такой процент с капитализацией только на двух вкладах - "Пенсионном" на 9-12 мес.(который вам не подходит, вы сказали) и "Уникальном плане" 12мес.(в 16% уже входит капитализация), но Вам вроде более короткий срок нужен.