Куда сделать вклад?
561812
1000
Liik
а в каком банке на 12 мес под % на год если не секрет?
Liik
но при моих расчетах в МДМ банке сейчас выгоднее всего под 8,3%, т к капитализация ежедневно, но такого вклада уже нет :хммм:, только невыгодные ставки там остались
Liik
подскажите пожалуйста, кто знает банк, где есть вклад с ежедневной капитализацией %??
fresh
вроде инвестиционный торговый банк капитализирует
babaGaliy
что то я не слышал о таком банке, спасибо за инфу, я уточню
fresh
не с ежедневной капитализацией, но с ежедневным пополнением и ежемесячной капитализацией - банк Русский стандарт на картах Мастеркард: 10% годовых на размещаемые средства, пополняй и снимай хоть каждый день ). Проценты начисляют раз в месяц.
iSERG
Поаккуратнее с РС! Они уже снизили с 1 апреля процентные ставки по дебетовым картам Visa с 10-ти до 3-х процентов годовых на остаток средств (курам на смех). По мастер-карду, в частности по карте Банк в кармане пока еще держат 10%, но вовсю ведутся работы по ограничению снятия денег ежемесячно. В частности я, когда они предупредили о грядущем снижении по Визе- перекинула все деньги с Визы на карту БВК (внушительная сумма, не мелочь). А тут на днях нескольким товарищам в интернет-банке мелькнула новость о том, что снимать с карты БВК можно будет не больше 10 тысяч в месяц, иначе процент упадет вплоть до ноля! Потом правда эти сообщения испарились и на горячей линии клянутся и божатся, что ПОКА что остается 10%, а обо всех изменениях банк предупредит за 10 дней, причем предупредит тем способом, которое сочтет нужным! На сайте банки.ру почитайте форум... Я лично активно присматриваю другой банк для вложений, хотя альтернативных вариантов раз-два и обчелся. Куда, млин, деньги разместить? ну не благотворительностью же заниматься - сдавать в коммерческие банки свои деньги под 3-5% годовых,которые они потом неразумным гражданам под бешеные сложные проценты выдают?!да еще и учитывая инфляцию! :death:
Наташа13579
В итоге я останусь в Связном банке, т к 10% стабильно годовых ежемесячно в последний день месяца, спасибо :улыб:
Kanasy
Еще плюсик связному, ежемесячная капитализация )
А вот в Гуту бы не понесла, помнится они работали в Новоисбирске, потом закрывались, потом перед кризисом открылись, потом опять закрылись, теперь опять открылись ) что потом...не хочу ехать в соседний регион за своим вкладом :rofl:
Наташа13579
Таким банкам как связной и РС вообще сложно доверять, выход один чутко следить за всеми изменениями тарифов и искать альтернативу... ну и верить что в пределах 700т.р. государство гарантирует...:улыб:
Liik
Специалисты, напишите в личку, пожалуйста, куда сделать вклад под условия ежедневной (!) капитализации!
Так как деньги буду часто снимать и пополнять, то важны гибкость с минимальным остатком и отсутствие запретов на снятие/пополнение.
Ну или банкиры под меня лично замутите вклад. Положу много.
RCHPB
чем Вам не нравится карта под 10% Связного и банк в кармане от Русского стандарта. У последнего правда придется выполнять определенные условия, что бы 10% годовых получить у Связного условия проще у выполнению... капитализация раз в месяц, что тоже не плохо. А по вкладу даже с ежедневной капитализацией вы не получите эфф.10% годовых:) Пользуюсь и первым и вторым, довольна...
Liik
у меня сумма 50 млн. рублей. при ежедневной капитализации ощутимы хоть какие то проценты. при ежемесячной - нет. они просто не пролежат столько
RCHPB
а теперь считаем 50МР на 3 дня под 10% вы получаете 41т.р. , насколько вы больше получите при капитализации этих самых процентов?
Liik
чем Вам не нравится карта под 10% Связного......... у Связного условия проще у выполнению... капитализация раз в месяц, что тоже не плохо. А по вкладу даже с ежедневной капитализацией вы не получите эфф.10% годовых:) Пользуюсь.......... довольна...
а где у этого щедрого банка филиал в Новосибирске??
Bop4yH
нету его :dnknow:
Но как показала практика это не мешает бакну завоевывать рынок:улыб:На форуме есть отдельная спец. тема по Связному банку.
RCHPB
у меня сумма 50 млн. рублей. при ежедневной капитализации ощутимы хоть какие то проценты. при ежемесячной - нет. они просто не пролежат столько
Вы путаете ежедневную капитализацию и ежедневное начисление процентов. Ежедневная капитализация даёт мало навару, за месяц вам будет ~1500р.
Если у вас деньги мало пролежат, то вам в пору вспомнить про комиссию за перевод. С вашой суммой она будет очень существенна. В "банк в кармане" она от 100 тысяч растёт с ростом суммы. (в итоге у вас в минус выйдет). Или 50млн. будете в одном месте обналичивать и нести чемоданоами в другое место?
Alеk
на годик бы куда вложить 2000 евро и 100000 руб? снимать не буду, с мах доходом
fresh
А аргументированно? а то я так могу сказать еще десятка два названий банков, которые я знаю:улыб:
Alеk
дадада...мои денюшки лежат в Русском Стандарте, очень удобно и выгодно))) раньше у них были хорошие % по вкладам, а щас переложила на "банк в кармане", на карту под 10% и при этом каждый месяц проценты выплачивают...пока оптимального варианта не нашла)))
132627
Карта Связного банка без заморочек БВК ( с ежемесячным оборотом по карте). И тот же процент...:)
Liik
Карта Связного банка без заморочек БВК ( с ежемесячным оборотом по карте). И тот же процент...:)
Я пару дней назад получил БвК Голд. Насколько понял из тарифов, 10% без заморочек с ежемесячным оборотом.
дмитрий1983
на годик бы куда вложить 2000 евро и 100000 руб? снимать не буду, с мах доходом
давайте ко мне, гарантирую на рубли доход 13%годовых.
Russian
а Вам это куда ? да еще и под 13%
Russian
чем гарантируете?
между 10 и 13 годовых разнице не настолько существенна насколько существенен риск...
Liik
2 Liik
2-мя объектами жилой недвижимости в Новосибирске
pac
Кто-нибудь пользовался мультивалютным вкладом?Банки берут деньги за смену валюты вклада,если да,то сколько?
tatjana
Кто-нибудь пользовался мультивалютным вкладом?Банки берут деньги за смену валюты вклада,если да,то сколько?
я пользовался в Промсвязьбанке, открывал в 3-х валютах. Ничего не брали, насколько помню.
tatjana
Диавол как обычно, в деталях... курсы конвертации.
Мяф
Скажите, а вот какая граница для риска вложений не под залог? беря не только банковские вклады, естесственно. Какой процент?
Russian
Кто-нибудь пользовался мультивалютным вкладом?Банки берут деньги за смену валюты вклада,если да,то сколько?
я пользовался в Промсвязьбанке, открывал в 3-х валютах. Ничего не брали, насколько помню.
Отдельной комиссии нет, обычно все заложено в кросс-курсах
Liik
а какие еще есть хорошие варианты кроме Промсвязьбанка ?
fresh
есть мультивалютный вклад с банке ОТКРЫТИЕ
выплата процентов ежемесячно, пополнение возможно вклада, НО
нет частичного изъятия, но ставки чуть выше
большой максимальный срок вклада (удобно открыть на минимальную сумму и на самый максимальный срок - можно подстарховаться от понижения ставок в будущем)
Today_VN
справедливо если нет снятия, а только пополнение
fresh
справедливо, но не очень удобно. Я вот поступилась 0,5% за возможность свободно распоряжаться деньгами, так уже сто раз воспользовалась этим:улыб:
Liik
и правильно )) совершенно согласен
fresh
выгодно ли лет на 5 оставлять деньги в МДМ вклад великолепная семерка? капитализация ежедневно):улыб:
fresh
Ставки маленькие, особенно на 5 лет, ни о чем.....
Мяф
Положил деньги в валюте на депозит под 5.5% годовых в Райффайзен банк . Через 2,5 года обнаружил, что работники банка САМОСТОЯТЕЛЬНО переместили деньги с депозита на простой счет и начисление ВСЕГО 2,5 % за весь срок. Если это не обман потребителей , то что это? Ответ не могу получить четвертый день.
32kapata
на вряд ли САМОСТОЯТЕЛЬНО они это сделали, читайте договор внимательно. На какой срок вклад был??
32kapata
конечно сами не могли, значит договор такое предусматривал
Мяф
И снова риторический вопрос? куда можно сейчас наиболее интересно положить денежки:)?
Из предложений нашла Вклад по принципу свободного распоряжения вкладом (минимальный остаток -500р.) – ставка 8% (Левобережный банк), и 9% на год без возможности снимать, докладывать (тот же)
Поделитесь, если нашли что-то интереснее!
Liik
Нашла еще на 1 год, 9,5%, на 2 года -10,5 *(москоммерц), но нельзя сободно обрщать деньги...а интересует именно такой...
Liik
а МДМ великолепная семерка? мин остаток 30 т р капитализация ежедневно
Нашла еще на 1 год, 9,5%, на 2 года -10,5 *(москоммерц), но нельзя сободно обрщать деньги...а интересует именно такой...
Банк Проектного Финансирования. Вклад "Проект Лето" 9,3% (9,8% для старых клиентов) . 1 год. Пополняемый с ежемесячной капитализацией. Неснижаемый остаток всего 20 000 руб. Бесплатная Visa, интернет-банк, ценные подарки. Кажется, сейчас это самые лучшие условия по вкладам в Новосибирске.