Банк "ОТКРЫТИЕ"
39581
42
Кто что знает? Можно ли работать с ним!
leon85
у нас счет там, 4 года, - ОК.
leon85
Так с 10 июля 2009 называется "Русский Банк Развития". Если старое название не пугает, то работайте ))
Цитата с Википедии: "Осенью 2008 года банк стал одной из жертв финансового кризиса, вследствие чего прежние владельцы банка продали его Финансовой Корпорации «Открытие». Сделка финансировалась государством".
leon85
Нас они подвели оч. сильно. Деньги по п/п перевели несвоевременно, только после того, как мы спохватились, деньги поставщику не пришли, прошло несколько дней, простаивали.
Когда сказали операционисту, что будем жаловаться - ответила - да мне всё РАВНО!
И очереди в кассы по 30-40 мин.
:beee:
Ушли мы от них
pyata4ok
надо было пожаловаться :dnknow: всегда помогает.

И очереди в кассы по 30-40 мин.
так много клиентов что ли? :а\?:
Чайный пьяница
Написали на сайте жалобу, указали телефоны, мейлы - тишина.
А физиков и юриков вместе в одни кассы почему-то отправляют. Вот и стоят бабушки с квартплатой и дяденьки в камуфляже с рациями и чемоданами в одной очереди:улыб:
pyata4ok
Вот и стоят бабушки с квартплатой и дяденьки в камуфляже с рациями и чемоданами в одной очереди:улыб:
Вот это народный банк! :friends:
dyoma
Вот это народный банк! :friends:

Не Народный :1:, а Открытие! :злорадство:
leon85
в кассе был за 4 года пару раз, очередей не видел.
наличку мы там не снимаем.
деньги переводят нормально, даже в сложных ситуациях переводят...

к операционистам по юр лицам очередей почти нет.
раз звонил и спрашивал остаток по счету и информацию по приходам, клиент банк сломался, операционист бросила трубку, написал жалобу в отдел сопровождения, через пару дней ответ пришел, извинились, после этого к операционистам нет НИКАКИХ притензий, все быстро и с улыбкой:)

собираюсь еще пару счетов там открывать...

другими банками пользуюсь как физ лицо: ВТБ24 ОЧЕРЕДИ, Сбер ОЧЕРЕДИ и совок, Авангард никого нет ОЧ доволен.
leon85
вот что в банке узнал:
С 01 сентября 2010 года по 31 января 2011 года Коммерческий Банк ОТКРЫТИЕ проводит уникальную акцию «ВЫГОДНЫЙ СТАРТ» в операционном офисе «Академгородок», участники которой могут открыть расчетный счет абсолютно бесплатно.
Открытие счета включает бесплатное заверение Банком карточки с образцами подписи и оттиска печати и копий учредительных документов.
Ул. Мусы Джалиля 11 – 1 этаж.

потом по заявлению можно перевести обслужиание счета на челюскинцев и съкономить на этом 1тр:)
Stapик1970
Вы еще забыли добавить, что Банк "Открытие" при покупке РБР никаких обязательств по его долгам на себя не взял. Я имел там (в РБР) на счету на осень 2008 года сумму в размере 30 т.р. Перечислить ее уже никуда не мог, так как РБР платежи не проводил в связи с отсутствием средств на своем корсчете (декабрь 2008). В итоге в 2009 году (апрель-май) обратился уже в банк "Открытие".с целью узнать состояние моего расчетного счета и остаток по нему. Велико же было мое удивление, когда узнал, что на счету ничего нет и я еще должен банку за РКО в связи с чем система "банк-клиент" отключена. Когда начал выяснять в чем причина, то в отделе по работе с клиентами (юр.лицами) узнал, что все "списано за РКО". Т.е. 30 тысяч рублей - за 6 месяцев !!!! "Афигеть" ставки !!!
При этом мне предложили погасить свою задолженность банку "Открытие" и продолжать с ним сотрудничать далее. Естественно, ученый горьким опытом работы с этой "компанией" (от перемены названия банка персонал и руководство - не меняется), категорически отказался... О чем нисколько не жалею... :biggrin:
P.S. Автору топика: думаю понятно изложил стиль работы банковского персонала этого банка (что РБР, что "Открытие" - все едино)... Ну а выбор делать Вам. :agree:
1806
---...Открытие счета включает бесплатное заверение Банком карточки с образцами подписи и оттиска печати и копий учредительных документов...---

Моя "длительная банковская жизнь" убедила меня в одном правиле: "бесплатного" сыра не бывает даже в мышеловках, так как и туде его надо - покупать... :biggrin:

Если банк озвучивает "безплатное" открытие счетов, то это означает два факта:
1. Ему срочно надо привлечь новых клиентов для увеличения оборотов, так как есть проблемы с наполнением корреспондентского счета.
2. Свое банк все равно получит "завысив" ставку платежа по ежемесячному расчетно-кассовому обслуживанию.
Вообщем , все как в жизни: глупый платит - дорого, скупой - дважды, а "лох" - всегда... :biggrin:
darkmen
Если банк озвучивает "безплатное" открытие счетов, то это означает два факта:
1. Ему срочно надо привлечь новых клиентов для увеличения оборотов, так как есть проблемы с наполнением корреспондентского счета.
2. Свое банк все равно получит "завысив" ставку платежа по ежемесячному расчетно-кассовому обслуживанию.
Вообщем , все как в жизни: глупый платит - дорого, скупой - дважды, а "лох" - всегда... :biggrin:
не соглашусь,
это означает рекламную акцию направленную на наполнение клиентами "Нового офиса", как правило к счетам открытым по таким акциям есть ограничение на перевод счета в другое подразделение в течение первых 3-6 месяцев обслуживания.


з.ы. к банку Открытие не имею отношения.
darkmen
да эт рекламная акция чтоб доп офис раскрутить...
1806
Есть такое правило: хорошему и НАДЕЖНОМУ банку никакая реклама не нужна!!!! Его и так все знают, кому это надо. Еще можно понять рекламу банка, направленную на продвижение "новых технологий", но ради "привлечения новых клиентов", увольте...
И "пиар-акции" устраивают как правило те, кто не может иным способом привлечь новых клиентов. "Делами" надо привлекать клиентов! "Делами и качеством обслуживания", а не рекламой....:смущ:
darkmen
"хороших" и надежных в этой стране всего два банка: Сбер и ВТБ, выбирай любой:)
1806
Вы похоже не разбираетесь в этих понятиях, если считаете таковыми подобные банки.
Вас еще видимо не "проектировали", когда Сбер беспардонно "кинул" вкладчиков в начале 90-ых годов и все вклады превратились в "пыль". Второй также "лавров не снискал" и был скуплен корпорацией ВЕФК.
Еще что-нить можете предложить из "банков"? Или просто решили "отметиться" в форуме? :biggrin:
darkmen
В 2009 в банк пришло руководство из Собинбанка, вот они для своих академовских клиентов и открыли офис, а акция для бесплатного перехода, презент так сказать.
darkmen
To Отправитель: darkmen
не знаю когда вас "проектировали",
... ВТБ был куплен ВЕФК...
Предупреждение,п.7
1806
Четыре года расчетный счет там. Претензий никаких. Очередей нет, просто нужно пройти в соседнюю свободную кассу.
СЕ ЛЯ ВИ
Все может быть... Но весной 2009-го там еще не было смены руководства. А после я с этим банком дел не имел....
1806
Имеется иная информация? Вообще-то НВТБ (не путать с московским ВТБ) был выкуплен группой ВЕФК, которая впоследствии перешла под контроль "НОМОС-Банка"... Вроде все так было...
P.S. Меня не "проектировали". Я этим сам привык заниматься... :biggrin:
leon85
Начинали работать с банком, когда он был еще РБР, сейчас работаем с Открытием, никакие деньги с расчетного счета не пропали, никаких нереальных сумм за расчетно-кассовое обслуживание никогда не списывалось. Единственное, что не нравится - система "банк-клиент" (не современна ,имхо).
Соглашусь. Тоже давно работаем с банком, уже больше 3 лет. Минусы - достаточно медленный банк. А остальное как у всех. Кредитка иху мне нравится Операционистки улыбчивые и в лицо помнят, что приятно. Короче говоря, обычный средний банк.
plims
Единственное, что не нравится - система "банк-клиент" (не современна ,имхо).
Ага, интерфейс из прошлого века, но все работает хорошо.
Мы перешли на инетклиент, работает на IE с флэшкой внешней, интерфейс посвежее.
Им бы еще СМС уведомление сделать...
leon85
Банк «Открытие» сообщил, что достиг соглашения о покупке 100% «Рокетбанка». Как говорится в релизе кредитной организации, сделка будет закрыта до конца апреля

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/04/2016/570cd3ec9a7947a04faf1549

п.с. модеры добавьте букву "Е" в название топика и банка
leon85
Есть в этом банке продукты заслуживающие внимания?
Рокет уже не считаем.
leon85
Выбесил меня "Открытие".
Вчера в 23-28 прислали смс с предложением кредита, а я уже спать легла - выдернули из такой фазы сна, при которой у меня почему-то сердцебиение, а потом долго не заснуть. Под утро такого не бывает, а при засыпании что-то происходит.
Сегодня днём звоню по 8-800***, указанному в смс, с вопросом - зачем так делать и просьбой убрать меня из своих рассылок. И мне оператор на другом "конце" начинает втирать, что она этим не занимается, а мне надо перезвонить - и начинает диктовать мне 11-значный номер. Пришлось на неё наорать, пригрозить 152-ФЗ и т.п. тут же - "Я вас услышала".
Надеюсь, отстали...
Может, конечно, тактика срабатывает: сижу такая в пт вечером, все деньги пробухала - и тут кредит. Но. если есть данные -номер тлф, имя, возраст человека надо учитывать...
Галинка
Научитесь настраивать в своём смартфоне режим НЕ беспокоить, с 23.00 до 8.00 утра. Все звонки и смски из списка контактов приходят со звуком, остальное - приходит только после 08.00
Галинка
набиулинский колхозный банк и мошенничеством не гнушается
Russian
В последнее время активизировались ))) Я объясняю что мне по правилам они не могут дать креди, так нет, никаких отметок не ставят и продолжают звонить как попки. Я уже их троллить устал, но они продолжают названивать. Конец года, планы горят ))
System32
В начале года тоже активные. Постоянно звонки с 925, 926, 968 и пр.
То кого-то ищут, то кредит предлагают, то рефинансирование.
Исключительно непоследовательный банк. Со старых времен валялась кредитка, пользовался раз в год по случаю Пришла СМС-лимит не выбираете, мы его вам уменьшаем на 30%. Ладно, переживу, но могли бы хоть как-то переговорить. Через 2 дня новая - как активному пользователю, увеличиваем лимит в 2 раза!!! И ведь и правда увеличили. Еще через три дня звонок: как руководитель крупной организации приглашаем на РКО. Спрашиваю, это каким надо быть идиотом, чтоб идти со всеми потрохами в банк с такой "последовательной" клиентской позицией?
А сейчас две недели не могу получить вклад: какой-то дебил из СБ "...что-то увидел в документах" (объяснение операциониста).
Зеленых чертиков, наверное.
Пришлось писать кляузу в ЦБ, может, промоют шары залитые. Категорически не рекомендую.
А вообще такое впечатление, что в свое время не очень чистоплотные собственники раздули банк до космического масштаба, чтоб ЦБ его не прихлопнул, а взял на санацию. Так это добро и болтается с тех пор.
Открытие грохнул бонусную программу для премиум клиентов. По моим покупкам с завтрашнего дня кэшбэк 1% вместо 4%. 1% сейчас можно получить во многих банках и без каких-либо ограничений.
Для непремиум тоже 1% вместо 3% . Но, по замыслу банка, клиент теперь может (пардон за мой французский) помастурбировать вприсядку, расплачиваясь не банковской картой, а смартфоном с ***-pay, и наскрести ажно 2,5% (непремимум) или 3% (премиум). :зло:

Куда пойти, куда податься? Тиньков блэк?
SteveR
Поддерживаю 2 предыдущих сообщения! В связи с отпуском и вылетом из инф.поля, только на днях увидел сообщение об изменении в бонусной.
Тинькофф уже как полтора года не торт, грамотно анализирует покупки и дает то, где не тратишь деньги))

ХКБ - также ежемесячно выбор 3 категории + накопительный 5,5% можно открыть

лидер СКБ все-таки, ИМХО.
Особенно для тех, кто часто тарится на озонах и т.п., т.к. категория супермаркет 3%, дом/ремонт (Мвидео и тд.) 4%.

Одной картой сейчас никак не обойтись для расчетов.
старый_дурак
Исключительно непоследовательный банк.
Да они большинство такие. Придёшь за кредитом, отказ, ушёл - начали звонить предлагать... Звонят из открытия этого, из альфы, совкомбанк... Накой мне теперь их предложения, если всё вопросы решены давно.
n1k
Одной картой сейчас никак не обойтись для расчетов.
:безум: неужели это я такой старомодный, одна карта корпоративная от Модуль-банка, сберовская для переводов, и обхожусь :dnknow:
Может потому, что на озонах всяких ничего не покупаю... )))
Volodya
Да, так это про любого можно сказать.
Вот мне надо было, два года назад, зашел в Почту (до этого пришла смс типа одобрено) заполнил анкету, сказали подождите - пошел погулять - звонят - вам отказано. Ну и ладно, не сильно то и хотелось. А потом понеслась - каждый месяц звонки - придите да возьмите. Так поезд ушел, проблемы решились, кредит не понадобился. А всё звонят.
Открытием пользовался только как валютник для отпуска, пока не появился Тинькоф.
Begemot
Карфаген должен быть разрушен.
leon85
А я сам дурной отказался от кредитки, хотя условия были лучше чем в остальных местах, уже оформляли, приезжай бери.. Но Пошёл оформил в альфу и в райф 2 карты , потом через неделю прихожу в Открытие взять кредитку, а мне отказ, так как кредитные карты есть в других банках а в БКИ инфа светится