Вытащить деньги из Славянского банка
46880
109
wert82
С банковского форума дают советы . на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ????
"Конкретно отвечаю, если вы юрик - налоговые платежки, если не отозвана лицензия, обязаны поставить штамп об исполнении, тогда зачтут в счет налогов, если будет отозвана лицензия. Если в течение 6 месяцев будут решать, что делать с банком - все очень плохо. "

Я знаю, что в прошлом году люди так делали когда падал Сибконтакт. Платежи не ушли, но это уже ответственность банка, главное штап банка о принятии платежа. Далее были арбитражи с налоговой - успешные, но денег из налоговой до сих пор не видно(((
Это похоже самый последний шанс до отзыва лицензии.
ссылка на банковский форум - читать всем заинтересованным лицам!
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=81940&PAGEN_1=7
Tanchita
С банковского форума дают советы . на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ????
"Конкретно отвечаю, если вы юрик - налоговые платежки, если не отозвана лицензия, обязаны поставить штамп об исполнении, тогда зачтут в счет налогов, если будет отозвана лицензия. Если в течение 6 месяцев будут решать, что делать с банком - все очень плохо. "

Я знаю, что в прошлом году люди так делали когда падал Сибконтакт. Платежи не ушли, но это уже ответственность банка, главное штап банка о принятии платежа. Далее были арбитражи с налоговой - успешные, но денег из налоговой до сих пор не видно(((
Это похоже самый последний шанс до отзыва лицензии.
ссылка на банковский форум - читать всем заинтересованным лицам!
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=81940&PAGEN_1=7
Не все так радужно,как вы тут пишите :спок: эти схемы известны с 1998,когда нас впервые потряс мощный финансовый кризис. С тех пор и государство в лице налоговых органов приняли определенные меры,чтобы не допустить увеличения таких вот платежей,которые советуете здесь провернуть ( я про налоги). Итак,что имеем на сегодняшний день:

Уплата налогов через проблемный банк. Мнения судов

Желая спасти деньги, находящиеся на расчетном счете в проблемном банке, компания может перечислить их в бюджет в виде налогов. Ведь налог считается уплаченным с того момента, как клиент принес в банк правильно заполненную платежку. Однако налоговики не всегда согласны с этим. А что думают суды?

Не так давно ряд банков попали в разряд проблемных. Компании - клиенты этих банков, разумеется, не могут перечислять деньги партнерам или снимать наличные. Некоторые компании нашли свой способ спасти средства, находящиеся на расчетном счете в неплатежеспособном банке. Через этот банк они перечисляют тот или иной налог. Ведь поступить так можно даже в том случае, если задолженности перед бюджетом у компании нет. Потом переплаченные налоги можно будет вернуть или зачесть (ст. 78 НК РФ). Однако здесь все не так просто…

.......Все вышесказанное относится только к добросовестным налогоплательщикам.

Конституционный суд уточнил содержание этого понятия, разъясняя ситуацию с платежами налогов через проблемные банки (определение КС РФ от 25.07.2001 N 138-О). Он указал, что положения, о которых мы рассказали, ни в коей мере не касаются "недобросовестных налогоплательщиков". Даже при условии, что они формально выполнили все требования законодательства (то есть передали в банк платежку на перечисление налога с расчетного счета, на котором числятся необходимые средства). С недобросовестных компаний инспекция вправе взыскать налоги повторно.

Основная причина: "принудительное взыскание в установленном законом порядке с недобросовестных налогоплательщиков не поступивших в бюджет налогов не нарушает конституционные гарантии права частной собственности". Таким образом, подобные компании фактически становятся персонами нон-грата. На них не распространяются все те гарантии и нормы закона, на которые вправе рассчитывать добросовестные плательщики. Высшая судебная инстанция фактически узаконила такое понятие (кстати, отсутствующее в налоговом законодательстве), как добросовестный или недобросовестный налогоплательщик.

Обязанность доказать тот факт, что компания попадает в разряд недобросовестных, лежит на налоговой инспекции. И, судя по количеству судебных дел, связанных с этим вопросом, инспекции часто пытаются это делать. А суды нередко принимают их сторону. Вот какие аргументы они при этом приводят.

Фирма открыла дополнительный счет в проблемном банке при наличии счета в другом кредитном учреждении. При этом через проблемный банк перечислялись лишь налоговые платежи. А операции по поступлению денег на расчетный счет и перечислению их в бюджет проведены в течение короткого периода времени (8 дней). Таким образом, действия компании подтверждают ее недобросовестность (постановление ФАС СКО от 26.04.2006 N Ф08-1133/06-487А).

.....Итак, суды признают компанию недобросовестной и не уплатившей налог (несмотря на списание средств с ее счета), если:

* у компании есть счета в других банках, которые не являются проблемными и проводят платежи;
* фирма не проводит никаких операций в проблемном банке, кроме перечисления налогов;
* должностным лицам компании известно, что банк не проводит платежи, его финансовое состояние неблагополучно, у него отсутствуют средства на корсчетах (например, из публикаций в прессе или когда руководители компании являются учредителями, равно как и членами совета директоров, банка);
* даты проведения операций по открытию счета, зачисления на него средств и их перевода в бюджет совпадают либо открытие счета, перечисление налогов и его закрытие происходят одновременно;
* компания перечисляет налоги досрочно и в больших, нежели положено, суммах.

При наличии даже одного из этих оснований у компании довольно большие шансы проиграть судебную тяжбу и перечислить налог повторно, но уже по требованию налоговиков, а также заплатить пени. Достаточность того или иного критерия и их количество должно определяться судом в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Еще раз отметим: доказать, что организация действительно была недобросовестна, - обязанность налоговой инспекции. Если же налоговикам этого сделать не удастся, судьи встанут на защиту налогоплательщика.


Полностью статья здесь
Matiss
Да понятно, что уже все совсем не радужно...спасибо, за столь профессиональный ответ), кстати :respect: :
Что вы ответите страждущим на извечный русский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? ждать когда от конкурсной массы каждому достанется по небольшой фиге с маслом?
Tanchita
и еще с Банкира.ру

---------------------
Какими бы ни были причины ухудшения финансового положения Традо-банка и Славянского банка, примененная к ним мера воздействия в виде запрета привлекать вклады граждан свидетельствует о том, что банки испытывают серьезные проблемы. По словам партнера юридической фирмы Lidings Андрея Зеленина, как правило, по силе воздействия эта мера уступает лишь отзыву у банка лицензии и введению временной администрации. "Часто за введением в отношении банка запрета привлекать вклады следует отзыв у него лицензии, что логично, поскольку жесткость реакции регулятора лишь подтверждает уровень проблем банка, а это не способствует восстановлению доверия к нему",— указывает господин Зеленин.

Тем не менее в Славянском банке продолжают утверждать, что ищут финансирование для восстановления ликвидности. "Мы ведем переговоры с целым рядом банков о привлечении средств",— указывает господин Милеев. Впрочем, времени на это у банка осталось не так уж и много. Неисполнение обязательств в течение 14 дней — однозначное основание для отзыва лицензии. Санкций можно избежать, лишь если банк сумеет урегулировать проблемы в следующие 15 дней, отведенные Банку России на принятие решения об отзыве лицензии.
--------------------

Полностью статья
Tanchita
Что вы ответите страждущим на извечный русский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? ждать когда от конкурсной массы каждому достанется по небольшой фиге с маслом?
- судя по тому,какая инфа о обоих банках выброшена в инете, от конкурсной массы останется фига с маслом,потому как очередность зависших платежей - 6 (прочие дебиторы/кредиторы), так что до нее вполне вероятно и не дойдет.

ЧТО посоветовать? В банке кредиты не только у юриков,но и у физиков. Проверьте через ваши источники инфу с просроченными кредитами,где в залогах дорогие авто и квартиры. Можно попробовать перевести залог на себя (с обязательным оформлением в юстиции или у нотариуса) в счет погашения кредита зависшими деньгами в банке. Залог в последствии реализовать.
Matiss
ЧТО посоветовать? В банке кредиты не только у юриков,но и у физиков. Проверьте через ваши источники инфу с просроченными кредитами,где в залогах дорогие авто и квартиры. Можно попробовать перевести залог на себя (с обязательным оформлением в юстиции или у нотариуса) в счет погашения кредита зависшими деньгами в банке. Залог в последствии реализовать.
В данном случае если будет отозвана лицензия, то конкурсный управляющий потребует, скорее всего, признать данную сделку не действительной, со всеми последствиями.
Что касается налоговых платежей, то можно выиграть дело, если удастся доказать, что на тот момент когда были приняты платежные поручения в банк, не было приостановки и хотя бы один из платежей или его часть поступили по назначению.
Переброска с юриков на физиков, к сожалению, ничего не даст, так как если все примет совсем плохой оборот и будет отозвана лицензия, АСВ сформирует выписку операций и отследит такие переводы в проблемном периоде. После чего будет переделана ведомость остатков физических лиц передаваемая в АСВ для выплаты компенсации, и подписана уже самим АСВ для передачи опять же себе. Вероятность что Ваш платеж (переброску) не вычеркнут - минимальна.

Если у кого из юриков есть Депозит, получите судебное решение о выплате ДО ОТЗЫВА ЛИЦЕНЗИИ, в этом случае Сумма Вам будет выплачена вне конкурсной массы. Насколько знаю, законодательство еще не поменяли.
AlexDm
В данном случае если будет отозвана лицензия, то конкурсный управляющий потребует, скорее всего, признать данную сделку не действительной, со всеми последствиями. - так вот,пока она не отозвана (вроде как 2 недели в запасе есть еще), надо и успеть загасить кредиты.
Matiss
В данном случае если будет отозвана лицензия, то конкурсный управляющий потребует, скорее всего, признать данную сделку не действительной, со всеми последствиями. - так вот,пока она не отозвана (вроде как 2 недели в запасе есть еще), надо и успеть загасить кредиты.
В том то и проблема, что согласно закона о банкротстве, конкурсный может откатить сделку, которая нарушает права других кредиторов 6 месячной давности.
Tanchita
Всех кого интересует прошедшая через Сл.б. оплата налогов . Посмотрите решение ВАС от 25.12.2009г. - там четко и понятно все разьяснено: Налоговая не может потребовать повторной уплаты налогов, при условии наличия д.ср. на вашем рс. на момент передачи пп в бангк. А "Троллей и прочих засланных казачков" поселившихся на этом форуме ФФ ТОПКУ по последней фразе вам предупреждение по п.7
Tann85
По последней информации - Славянский банк вчерашним рейсом отправили налоговые платежи, размеры которых не превышали 2-3 тыс. руб. Остальные - так и повисли, и уже никуда не уйдут, так как банк уже отключен от коррсчета. Кроме того, сегодня в банке заявили, что все платежки от 3-го числа будут аннулированы. То есть даже если вы сегодня принесли платежку с налогами, она будет отменена.
Tanchita
У меня зависло 230000 подскажите что можно сделать. мой счет ИП. Помогите пожайлуста тел.
89616611429
cfibr09
По последней информации - все, в банке временная администрация. У сотрудников банка забрали все полномочия.
Stepa
Покойся с миром, дорогой банк. Лично мне там очень нравилось обслуживаться. Дай Бог сотрудникам банка найти побыстрее работу.
Tanchita
а на форуме всё ещё висит баннер славянского банка с номерком лицензии
Logan
Реклама-то проплачена :dnknow:
Logan
И будет висеть, пока срок договора не истечет, либо временная администрация его не расторгнет
Tanchita
странные люди - держать лям в банке, еще и таком...

как жареным запахло так и ссылки на приличные форумы уже и от модера пошли, а так ни ни...
1806
интересно, почему люди соглашаются держать свои деньги в малоизвестных банках? славянский в рейтинге банков по активам на 121 месте..
IMEI
Ага, я вот тоже долго удивлялась на знакомых, у которых в Славянском счета были. Совершенно непонятно, что заставляет людей обращаться в такие банки. :dnknow:
Ёлочка_Палочка
как вспомню, так вздрогну

в банк ввели конкурсное управление, по всем завишим платежам пришлось писать письма контрагентам, получать комплект документов от них: самые прикольные - уставы контор, копии паспортов учредителей, приказы о назначении управляющих и директоров и т.д.
заверять всё это, брать выписки, исправлять неточности, здавать опись и т.п.

в итоге, через три месяца получить
0,8% от всей суммы :appl: :злорадство: :secret: :шок: :ха-ха!:
Ёлочка_Палочка
может выгодные условия обслуживания?
сиюминутная экономия без перспективы в будущем.. :dnknow:
IMEI
Да ладно, какие там такие условия распрекрасные могли быть?
Ёлочка_Палочка
Господа, по вашему так получается, что банк в стране должен быть один - Сбербанк.
У небольших банков есть много преимуществ для небольших фирм - недорогое обслуживание, простота получения кредитной линии, отсутствие очередей и т.п.

Каждый выбирает то, что нравится.
zloynsk
Не быть-то банков м.б. сколько угодно, но пользоваться нужно только сбером. Хотя дятлы там, конечно еще те работают :безум:
:спок:Легенда о надежности и непотопляемости наших госбанков (Сбер, ВТБ, Газпромбанк и пр.) сильно преувеличена. Их преимущество - бесплатное фондирование, не будь его они давно бы уже приплыли со своим менеджментом и персоналом...
Им нужна реальная конкуренция, как и во всей экономике...
Да вот мне-то как клиенту, как разница какие там легенды? Лишь бы все под рукой было. У сбера-то с этим все впорядке. Была у меня как-то зарплатная карта ГПБ заколеблась банкоматы искать :безум:
Я юрик, застряло около миллиона, помогите на ваших условиях. Очень жду
zloynsk
Почитайте свои договора ведения Банковского счета.
Их,как правило,никто не читает. Там должно быть написано-ЕСЛИ ЮРИК ЗАКРЫВАЕТ СВОЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ,ТО БАНК ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ,УКАЗАННЫЙ ВАМИ СЧЕТ. Я в свое время выдернул все до копейки с Сибрского Торгового Банка.
Попросту-закрывайте свои расчетные счета.
vovaka
Так как он перечислит, на другой счёт (в другом банке), если корр счёт заблокирован???
Если на счёт физика в этом же банке, то эти 700 всё равно добровольно гос-во не вернёт.
александр99
А Вы его в арбитраже запросто засудите за неисполнение договора банковского счета.
А со счетов юриков на счета физиков (во вклады)переводить запрещено.
vovaka
А Вы его в арбитраже запросто засудите за неисполнение договора банковского счета.
А со счетов юриков на счета физиков (во вклады)переводить запрещено.
Уже поздно идти в суд по неисполнению договора, так как у банка отозвана лицензия, без которой он не может осуществлять данные операции и введена временная администрация.
По логике, в ближайшее время, должны принять решение о подаче в суд о признании банкротом.
vovaka
А Вы его в арбитраже запросто засудите за неисполнение договора банковского счета.
И что дальше???
александр99
Да уже все, поздно что-либо делать. Даже если до отзыва лицензии вы подали бы в арбитраж, то решение бы вы все-равно получили бы после лишения лицензии и, видимо, уже банкротства. Все это как мертвому припарки.
zloynsk
Да я то в курсе.
У меня в этом банке ничего нет.
Просто товарищ советы даёт как что то можно сделать ещё Вот я и спрашиваю.

ПС Я с Сбиконтакта копейки выдернул.
Со счёта ИП на тут же открытый счёт физика (в одном лице) управляющюю заставил перекинуть деньги (лицензия ещё была), буквально насел на неё, она согласилась с моим устным обещанием не требовать потом закрытия счёта, я пообещал, но ... нашли дурака... на следующий же день деньги снял и послал их подальше.
Ёлочка_Палочка
Срочно ищу должника (юрика,физика) Славянского банка по кредиту, для значительного уменьшения вашего долга перед банком. Все контакты через ЛС
wert82
И я ищу должников банка. Погасим долг перед банком до 1 100 000 рублей.
Банкротство начнется через пару недель. Потом будет поздно - долги банку придется отдавать в полном объеме.
Мозх
Как вы себе это представяете - погашение чьего то долга?
1) это можно было сделать тогда когда банк проводил платежи внутри банка
2) сделать уступку права требования с согласия банка
Сейчас ни первое не второе не возможно - банк не проводит никаких операций.
Зайдите на сайт Славянского банка - почитайте http://www.slbm.ru/news/view/59.htm
Tanchita
Ищу должника Славянского банка (юр.-физлицо)!
Погасим Ваш кредит перед банком на ВЫГОДНЫХ для ВАс условиях! СРОЧНО!
Tanchita
Как вы себе это представяете - погашение чьего то долга?
Очень хорошо себе представляю, но бесплатно не консультирую.
Кто брал кредиты в Славянском где вы?
Погасим за вас кредит или часть кредита! Хорошо сэкономите!
Мозх

Очень хорошо себе представляю, но бесплатно не консультирую.
Кто брал кредиты в Славянском где вы?
Погасим за вас кредит или часть кредита! Хорошо сэкономите!
Но не забывайте о том, что АСВ эти сделки откатит с вероятностью 99%
KRrobin
IMHO схема примерно такая
Я юр. лицо должник Славянского банка. Мне сегодня задолжало другое юр. лицо. Завтра оно говорит - срок подошел, но отдавать нечем, все мои средства на счету ... в Славянском банке. В итоге я и должник Славянского и фактически имею право на его средства ( т.к. мне должны имеющие в нем счет)

причем тут АСВ ?
areasoft
IMHO схема примерно такая
Я юр. лицо должник Славянского банка. Мне сегодня задолжало другое юр. лицо. Завтра оно говорит - срок подошел, но отдавать нечем, все мои средства на счету ... в Славянском банке. В итоге я и должник Славянского и фактически имею право на его средства ( т.к. мне должны имеющие в нем счет)

причем тут АСВ ?
АСВ будет конкурсным управляющим при банкротстве, его задача - собрать как можно большую конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов. Ваш кредит в Славянском - это актив, увеличивающий конкурсную массу, средства Вашего должника на р\сч в Славянском -это пассив, подлежащий удовлетворению в третью очередь.Поэтому сделки, уменьшающие конкурсную массу, будут оспариваться АСВ. Мало того, если юр.лицо одновременно имеет и кредит, и средства на р\сч в таком банке, оно из этих средств гасить кредит не может, т е кредит обязано гасить по срокам из других средств, а средства со своего р/сч получит только в третью очередь... несправедливо, но факт...
KRrobin
Когда АСВ свое поганое рыло туда засунет,вот тогда действително поздно что-то делать.
vovaka
Когда АСВ свое поганое рыло туда засунет,вот тогда действително поздно что-то делать.
Извините, Вы не правы, АСВ хоть спасает вклады отцов, матерей и т.д.
А у нас всё еще будет!!!
У Вас деньги зависли? пиши мне в ЛС.
vovaka
Когда АСВ свое поганое рыло туда засунет,вот тогда действително поздно что-то делать.
Уже поздно.АСВ будет оспаривать сомнительные с их точки зрения сделки, совершенные ранее, даже ДО отзыва лицензии, с того момента, как у банка возникли проблемы...
areasoft
IMHO схема примерно такая
Я юр. лицо должник Славянского банка. Мне сегодня задолжало другое юр. лицо. Завтра оно говорит - срок подошел, но отдавать нечем, все мои средства на счету ... в Славянском банке. В итоге я и должник Славянского и фактически имею право на его средства ( т.к. мне должны имеющие в нем счет)

причем тут АСВ ?
ИМХО если у Вашего партнера реально все деньги только там и это действительно большая сумма без которой они не вылезут, то могут спокойно либо банкротиться, либо бросать фирму. Потому как операцию про которую вы говорите, не дадут провести по нескольким причинам:
1. Запрещены все операции по счетам физ и юр лиц, баланс по данным счетам сформирован, проводятся только операции по ссудным счетам, т.е. гашение кредитов должно осуществляться в любом случае, так же при просрочке будут насчитываться штрафные санкции.
2. Конкурсный будет против данной операции, так как проведение такого взаимозачета не влечет поступления денежных средств на счета банкрота, и соответственно интересы одного из кредиторов удовлетворяются вне очередности.

Ну и у АСВ основной задачей в такой ситуации стоит не максимально больше собрать денег, а максимально быстрее собрать деньги, а это уже отдельная тема, в том числе и по чистоте всех проводимых АСВ операций. ИМХО
Tanchita
"Закон, что дышло - как повернул так и вышло" - русская народная поговорка...
Теоретиков здесь безусловно много...
Я готов на законных основания погасить кредит перед Славянским, с гарантией и при этом меня мнение АСВ, конкурсного управляющего и самого Славянского не интересует.
Моя гарантия - это не пустой набор слов. Это или личное поручительство человека с собственностью (у которого зависли деньги), залог или оплата после полного решения вопроса.
Реальному должнику Славянского предоставим любую информацию.
Погасите свой кредит с хорошим дисконтом.
Пока не началась процедура банкротсва должники Славянского пишите - все решим.
Потом придется отдавать кредит и проценты в полном объеме.
Мы также готовы купить новый или Б/У автомобиль заложенный в этом банке дороже чем он обошелся с учетом выплаченных по кредиту процентов.
Мозх
:help.gif: Ищу должника Славянского банка (юр.-физлицо)!
Погасим Ваш кредит перед банком на ВЫГОДНЫХ для Вас условиях! СРОЧНО! Пишите в ЛС.
wert82
раз это единственная тема про славянский банк, то повторю свой вопрос - он жив или нет? сотрудников уже всех повыгоняли или нет?