Есть ли альтернатива Сберу (дебетовая карта)?
16831
44
Накопилась критическая масса недовольства сервисом Сбера. Совсем не откажусь, но есть желание завести еще одну карту.
Есть ли банки в Новосибирске, у которых достаточно банкоматов по городу с приемом наличных, есть удобный и надежный интернет-банк и с сервисом всё нормально?
Карта нужна для оплаты в интернете иногда и для оплаты коммуналки каждый месяц. Ну и в поездках расплачиваться.

Или "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет?":хммм:
Такое уже есть
выйдите на улицу, посмотрите в стороны - куча банков!!! и у каждого есть свои + и -
выбирайте какой-нибудь и вперед!!
Такое уже есть
Посмотрите Промсвязьбанк)Инет банк хороший,банкоматов много (но не как у Сбера).
Я в Левобережном карту завела для оплаты коммуналки и безналичного расчета, куча офисов и банкоматов, интернет банк - фактура!
Такое уже есть
Заведите почтовую карту, обслуживание и интернет банк бесплатно, межбанковские переводы бесплатно, на остаток ежедневно начисление 10% годовых, снятие без прцентов в ЛЮБОМ банкомате! Пополнение карты на почте долго и нудно, через терминалы и банкоматы Русского стандарта - мгновенное!
Только карта не очень защищенная, лучше этой картой во всяких подвальчиках не расчитываться. Поэтому просто пополняйте со счета почтовой свою сберовскую на необходимую сумму и расчитывайтесть в любом месте. Межбанк просто молниеносный, 3 часа и деньги на другом счете.
Я на почтовку не нарадуюсь.
OLDMAN
почтовая карта т е сберовская?
fresh
Почтовая - это Русский Стандарт. Оформляется на почте (на Главпочтамте мне за 10 мин оформили, в другие отделения лучше не соваться - у сотрудников почты возникает ступор).
Реально хорошая карта.
OLDMAN
а в год сколько стоит обслуживание?
Такое уже есть
Ну и в поездках
В каких? По Рашке? Если да то сберу нет альтернативы в принципе.
vanexxx
А коммуналка есть?
Нет, к сожалению.
OLDMAN
Кой какая комуналка у РС есть. но мне не нужная.
Для комуналки надо карту у которой интернетбанк на фактуре. Из бесплатных - Кукуруза Евросети.
Alx
У Кукурузы не полный список системы Город, во всяком случае моего ЖСК нет. И прицельно искала банк с коммуналкой.
Я подключила ИБ Банк24.ру. Там список полный. Работает на фактуре. Обслуживание бесплатное. Пожалуй лучший ИБ из тех, что у меня подключены (а у мня еще есть Транскредитбанк, Русский стандарт, Авангард, Юникредит, Тинькофф, Айманибанк, БПФ, Кукуруза). Может есть лучше, но я пока такого не нашла.
OLDMAN
Альфа-клик реально хороший ИБ. Да и если честно больше чем за год пользования картой Сбера, минусов не нашёл. Сбербанк-онлайн они улучшают, банкоматы на каждом шагу.
Всем спасибо за ответы.
Если коммуналки нет на почтовой карте, то она не подходит. Мне надо именно коммунальные платежи оплачивать, так как с последними изменениями в Сбере оплачивать за квартиру стало совсем сложно, Приходится стоять в очереди на почте по часу и больше.

Сбербанк-онлайн на мою карту подключить нельзя. Точнее так, он был подключен, я от него отказалась, а теперь обратно его нельзя подключить, только перевыпускать новую карту. На мой взгляд - это бред, зачем мне две карты этого "самого лучшего" банка. Мне и одной хватает за глаза.

Буду смотреть другие банки, которые здесь называли. Может что и подберу.
Nexochyxa
Посмотрите Промсвязьбанк)Инет банк хороший,банкоматов много (но не как у Сбера).
А коммунальные услуги через интенет банк можно оплачивать?
Такое уже есть
А интернет-банке "Альфа-клике" Система-город подключена.

А Вы через банкомат не можете что-ли делать коммунальные платежи? Что у Вас за карта такая интересная? Я лично по пути где-нибудь забегу в сберовский банкомат и ту же сумму за садик заплачу. Вообще без проблем.
POLnsk
А интернет-банке "Альфа-клике" Система-город подключена.

А Вы через банкомат не можете что-ли делать коммунальные платежи? Что у Вас за карта такая интересная? Я лично по пути где-нибудь забегу в сберовский банкомат и ту же сумму за садик заплачу. Вообще без проблем.
Тебе же написали, что услугу онлайн сразу не подключила а теперь чтоб её подключить надо карту менять, а это бред. Так что стоит мадам теперь в очереди) постоит ещё чутка да подумает, надоело, пойду реально карту менять а что делать)
POLnsk
Мне тоже со Сбером везло года четыре, я все удивлялась, чего его ругают. Но в последние полтора года то одно, то другое, и я начала понимать, чего это его ругают.
Xozyain
Тебе же написали, что услугу онлайн сразу не подключила а теперь чтоб её подключить надо карту менять, а это бред. Так что стоит мадам теперь в очереди) постоит ещё чутка да подумает, надоело, пойду реально карту менять а что делать)
Так я уже... подумала... но отказываться от этой карты совсем не хочу, она у меня Аэрофлотовская, пока нужна. Заводить вторую в сбере только для коммуналки, потому что они не могут подключить мне сбербанк-онлайн - это уже смахивает на мазохизм... Решила завести другую, только не сберовскую. В Промсвязьбанке как раз предлагают карту с первым годом бесплатного обслуживания. Ну надо же посмотреть, что другие банки предлагают, а то я уже лет 15 на сбере сижу, а может есть что-то лучше:улыб:

Через банкомат и терминалы Сбербанка неудобно платить потому что для оплаты каждой позиции надо заново начинать операцию (не знаю как это правильно объяснить), а у меня оплата за две квартиры, плюс телефоны, интернет и проч. Устаешь жать кнопки.

Но финальной каплей было их "вежливое" хамство. Вот формально не придерешься, но ощущение, что тебе очень виртуозно нахамили не покидает. Что-что, а "вежливости" они свой персонал обучили.
Такое уже есть
А Вы не пробовали телефоны,интернет и прочее оплачивать через интернет и мили бы за это получали бы....так как карта аэрофлотовская..
Такое уже есть
Через банкомат и терминалы Сбербанка неудобно платить потому что для оплаты каждой позиции надо заново начинать операцию (не знаю как это правильно объяснить), а у меня оплата за две квартиры, плюс телефоны, интернет и проч. Устаешь жать кнопки.
тогда лучше всего Связной-банк, на сайте связного можно платить за газ и ЖКХ, а Эл-во и гор.воду на сайте Новосибэнерго (эли как оно там называется)

Сам плачу за 2 квартиры так, а так же со связного - сотовый тф, интернет

Удомно для меня
Xozyain
Тебе же написали, что услугу онлайн сразу не подключила а теперь чтоб её подключить надо карту менять, а это бред. Так что стоит мадам теперь в очереди) постоит ещё чутка да подумает, надоело, пойду реально карту менять а что делать)
А тыкать не надо!!! Это где такое видано, чтобы подключить УСЛУГУ, надо карту менять?!?!?! Если аэрофлотовская, то какая-нибудь классик, а значит проблем ноль, любые услуги подключить и отключить! Вы бред несёте, это точно.
Xozyain
Тебе же написали, что услугу онлайн сразу не подключила а теперь чтоб её подключить надо карту менять, а это бред.
Кто вам такую ерунда сказал, идете в отделение банка с паспортом и все.
Apophis
Кто вам такую ерунда сказал, идете в отделение банка с паспортом и все.
Такую ерунду мне сказали в их справочной службе на 8 800 ... У меня была подключена эта услуга, но потом я её отключила по ряду причин, долго объяснять. А когда решила подключить обратно, говорят "нельзя". "Потому что отключила ранее, теперь никак не подключить". Для меня это не понятно, но предлагают только новую карту выпускать.
Я карту-то выпущу, но уже не в их банке.
Такое уже есть
Это услуга сбербанк-онлайн?
Она сейчас подключается даже не в отделении, а в обычном банкомате.
Clime
Это услуга сбербанк-онлайн?
Она сейчас подключается даже не в отделении, а в обычном банкомате.
Все такие умные....
А почитать предыдущие ответы? Я уже раза три написала, что не подключается на моей карте...
Nexochyxa
А Вы не пробовали телефоны,интернет и прочее оплачивать через интернет и мили бы за это получали бы....так как карта аэрофлотовская..
А как через интернет? Я подумала, что у системы Город есть оплата, но нет - они тоже отправляют в интернет-банк... Подскажите, пожалуйста, может я чего не знаю и есть более простой способ.
Такое уже есть
Можно зайти на сайты компаний,которые предоставляют Вам ту или иную услугу и сделать оплату.Например на сайт Ростелеком можно оплатить стационарный телефон,Сибирьэнерго - оплатить тепло и электроэнергию,горводоканал - горячую и холодную воду.Я плачу только Ростелеком, так как ТСЖ в моем доме и я им оплачиваю либо наличкой, либо через интернет-банк по платежному поручению).
Такое уже есть
Если зайдете на вот этот сайт,то в правом нижнем углу увидете стопку монет(голубого цвета) и написано рядом "оплата".
http://www.novosibirsk.rt.ru/
Такое уже есть
Когда войдете,то все станет понятно))
Nexochyxa
Можно зайти на сайты компаний,которые предоставляют Вам ту или иную услугу и сделать оплату.
Спасибо, это в какой-то степени выход, но опять получается всё отдельно платить, а так хочется как раньше - в одно окно:улыб:Да и у управлющей компании нашей наверное нет оплаты через сайт, я даже сомневаюсь есть ли у них сайт вообще :biggrin:

Попробую интернет-банк у Промсвязьбанка, заказала у них карту, надеюсь получить к концу недели.
Такое уже есть
У Промсвязьбанка платежки дорогии,если платить по реквизитам.Будет не совсем выгодно.Я понимаю,что хочется много чего)Мне вот хочется вообще не платить за коммуналку,но приходиться.
Apophis
По Рашке? Если да то сберу нет альтернативы в принципе.
Про что разговор?
Если про оплату, то любые карты равнозначны, если про снятие нала, то тоже есть варианты...
OLDMAN
У Кукурузы не полный список системы Город, во всяком случае моего ЖСК нет.
Что же у вас за ЖСК?
Там скоро весь список домов по адресам будет,
в каждом своё ТСЖ:

Показать спойлер
ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН»
ЖИЛИЩНЫЙ КООПЕРАТИВ «ЗОРЬКА»
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ «АККОРД»
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ «ПОЛЁТ»
ЖСК «АВРОРА»
ЖСК АЛЬТАИР
ЖСК «РОМАНТИКА»
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «ЧАЙКА»
ЖЭК ЮГО-ЗАПАДНЫЙ
ЗАО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «СПАС-ДОМ»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ Г.НОВОСИБИРСКА «ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО»
ЗАО «МКС-НОВОСИБИРСК»
МУП «УЖХ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА»
ООО «УК «СОДРУЖЕСТВО»
ООО «АКАДЕМ ЖКХ ПРЕМИУМ»
ООО УК «ЖЭУ-4»
ООО «НОВОСИБИРСКАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ»
ООО «ПЕТЕР ДУССМАНН - ВОСТОК»
ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «РЕГИОН»
ООО «СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА ЖКХ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА»
ООО «СИБАВТОСТРОЙСЕРВИС»
ООО «СТРОЙМОНТАЖ»
ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ТИХВИНСКАЯ»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДОМ-СЕРВИС»
НП «ОРС» (ТСЖ)
ООО УК «ЭКО ПЛЮС»
ООО «УЮТ»
ТСЖ СПУТНИК-1
ТОВАРИЩЕСТВО ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ «НА ДАЧНОЙ»
ТСЖ «ВЫСОТНОЕ»
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «ДОМ»
ТСЖ «Комфорт» - Кавалерийская 2
ТСЖ «КОПЕРНИК»
ТСЖ «ЛАДА»
ТСЖ «ЛУЧ-2»
ТСЖ «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ-6»
ТСЖ «НА КИСЛОВОДСКОЙ»
ТСЖ «На Холодильной - 2»
ТСЖ «ХОЛОДИЛЬНАЯ 17»
ТСЖ «НА ХОЛОДИЛЬНОЙ»
ТСЖ «НАДЕЖДА»
ТСЖ «ПРИМА»
ТСЖ «ПРОСПЕКТ»
ТСЖ «СИГМА»
ТСЖ «ТИМИРЯЗЕВСКИЙ-2»
ТСЖ «УСТОЙ - 10»
ТСЖ «УЮТ»
ТСЖ «ФЛАГМАН»
ТСЖ «БОГАТКОВА 241»
ТСЖ «ВИКТОРИЯ»
ТСЖ «ВОЛНА»
ТСЖ «ВОСХОД»
ТСЖ «ДОМ»
ТСЖ «ДОМ НА ВАТУТИНА»
ТСЖ «ДОМ НА СИБИРСКОЙ - 35»
ТСЖ «ДОМ-9»
ТСЖ «ЖИЛСЕРВИС»
ТСЖ ЖКХ ОБЬСТРОЙ
ТСЖ ЗЕЛЕНЫЕ БАШНИ
ТСЖ «ЗЫРЯНОВСКАЯ - 55»
ТСЖ «КОМФОРТ-4»
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ,163»
ТСЖ «МАЛИНА»
ТСЖ «НАШ ДОМ 1»
ТСЖ ОТРАДНОЕ
ТСЖ «ПАРТИЯ»
ТСЖ «ПРИМОРСКОЕ-04»
ТСЖ «СЕРЕБРЯНЫЙ КЛЮЧ»
ТСЖ «ТИТОВА-КАВКАЗСКАЯ»
ТСЖ «ТОПАЗ»
ТСЖ «УСТОЙ-7»
НП «ОРС» (ТСЖ)
ООО УК «ЖКХ-ГАРАНТ»
ТСЖ «ВЕРТИКАЛЬ»
ТСЖ «СОЛНЕЧНЫЙ РАЙ»
Квартплата УК «Техстрой»
НП «ОРС»
ООО «ДОСТ-Н»
ООО «УК «БОТАНИЧЕСКАЯ»
ООО УК «ИНСКАЯ»
ЗАО «АКАДЕМ-ПАРК»
ООО УК «РУСЬДОМ»
ООО «СИБИРСКИЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ЖКХ»
ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА»
ООО УК «ЗАЕЛЬЦОВСКАЯ»
ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ОКТЯБРЬСКАЯ»
ООО УК «ПРАВЫЙ БЕРЕГ»
ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «СТАНДАРТ»
ООО «СУ-9 ЭКСПЛУАТАЦИЯ»
ООО УК «КАМЕЛОТ»
ЖК «БЕРЕЗКА»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДИСКУС-СЕРВИС»
ЖК «50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ»
ООО «РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР «СИБИРСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
ТСЖ «БАЛТИЙСКАЯ, 23»
ТСЖ «КРАСНЫЙ 234»
ТСЖ «КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ 181»
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «ОБЬ»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДЗЕРЖИНЕЦ»
ООО УК «СТРОЙКОМ»
ТСЖ «КОПЕРНИК»
ООО «КАПИТАЛ СЕРВИС»
Соц.Наем -ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
ТСЖ «КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ, 56»
Показать спойлер
Такое уже есть
Спасибо, это в какой-то степени выход, но опять получается всё отдельно платить, а так хочется как раньше - в одно окно :)
Выше про Кукурузы было - как раз в одно окно, только адрес вбей!
(Но не за каждый платёж баллы начисляют или меньше чуть)
А если на разных сайтах поставщиков платит, то начисляют, как за покупку в магазине - мал-помалу и наскребёте себе за год на планшет (или чего в Евросети пригляните) :улыб:
PP01
Что же у вас за ЖСК?
Там скоро весь список домов по адресам будет,
в каждом своё ТСЖ:
Я читала этот список, нет там моего ЖСК. Если бы кто-нибудь раньше этот список выложил, то и не стала бы Куку заводить. 3 штуки :biggrin: Теперь то что - пусть будут, есть не просят...Сгодятся для чего-нибудь.
Такое уже есть
Все такие умные....
А почитать предыдущие ответы? Я уже раза три написала, что не подключается на моей карте...
Да я это читал... но не верится, если честно.
Со Сбером бывают сложности при оплате, например, через Интернет. Но в рамках его собственной системы обычно все фурычит более менее надежно.

нарушение п.9 Вложенные цитирвоания
Clime
Да я это читал... но не верится, если честно.
Со Сбером бывают сложности при оплате, например, через Интернет. Но в рамках его собственной системы обычно все фурычит более менее надежно.
Мне тоже не верится, что нельзя подключить, но это никак не помогает в общении с девушкой по 8 800...

Наверное, можно написать заявление, несколько раз позвонить, узнать как оно продвигается, потратить много времени на прояснение причин и прочее... Только смысл? Убытков у меня от этого никаких, а интернет-банк можно и другими, менее напряжными путями получить.
Просто у Сбера столько миллионов клиентов и вполне объяснимо, что они не рассматривают потерю одного как какую-то неприятность для себя.
PP01
то тоже есть варианты
Варианты есть в городах, в областных центрах сложнее, еще дальше вообще мрак, кроме сбера нет ничего.
Apophis
кроме сбера нет ничего.
Тиньков?
Ему до фонаря, чей банкомат опустошать.
Cel
У Тинькова свои тараканы есть...
Такое уже есть
Наверное, можно написать заявление, несколько раз позвонить, узнать как оно продвигается, потратить много времени на прояснение причин и прочее... Только смысл? Убытков у меня от этого никаких, а интернет-банк можно и другими, менее напряжными путями получить.
Вообще-то, действительно, удобнее всего оплачивать коммуналку в интернет-банках, основанных на Фактуре. Там вся Система Город, довольно удобно все огранизовано. Сбер ушел от Системы Город не только в интернет-банке, но даже и самих офисах. Логотипы Системы повсюду удалены, они теперь создали свою биллинговую систему.
Карты, работающие через Фактуру, из тех что у меня: Связной (пополнение в салонах Связного), Совкомбанк, Муниципальный, МДМ. У последних двух интернет-банк платный (может не на всех типах карт).
Однако и у Сбера оказался плюс: моего маленького ЖСК нет в Системе Город, зато я нашел его в меню Сберовского онлайн-банка через поиск, так что квартиру оплачиваю там, остальное через Связной.
Ваше нежелание брать вторую карту у Сбера понятно, но по-моему, Вы несколько преувеличиваете хлопоты, с этим связанные. Ведь в другом банке, скорее всего, хлопоты будут примерно те же.
На Вашем месте я бы взял у них Маэстро-Моментум. Ничего не стоит, выдается сразу же. Подключаете интернет-банк (и Мобильный-экономный) и сразу видите все свои карточные и не карточные счета (включая тот, к которому сейчас у Вас нет интернет-доступа), и можете свободно оперировать, гоняя туда-сюда деньги. А саму карту можете закинуть на антресоли, если нет желания пользоваться ей в реале. Интернет-банк у них может и не такой удобный, как фактуровский, но все службы, которые Вы оплачиваете через окошечко, у них наверняка есть, включая налоги, штрафы. Потом просто сохраняете в Шаблонах, и больше никаких хлопот.