Мой банк.Ипотека
16626
60
Уважаемые форумяне, как Вы считаете банк сможет наладить свою работу в прежнем режиме в ближайшее время?
agent_37
Нет. Ни один банк, который ограничивал выдачу наличных, не смог оправиться. С осени прошлого года. Вопрос только в том, что случится (отзыв лицензии или санация) и когда.
vanexxx
Спасибо. Я примерно так и сказал это сотрудникам новосибирского филиала этого банка. А со мной стали спорить :biggrin:
agent_37
Им сложно принять очевидное. Для них это поиск работы на сжимающимся рынке. Им не позавидуешь.
vanexxx
Главный их аргумент в разговоре со мной был такой - "Скоро нам переведут деньги". Удивляюсь их наивности, вот их показатели на 1 -е января 2014 года - цитирую информацию из сайта ЦБ -

"Убыток (символ 31002 плюс символ 32101 либо символ 32101 минус символ 31001)3300212 993"
agent_37
Банк жалко, хорошие условия давал.
А работники... они и не могут других слов говорить:хммм:
BGB
А я не с простыми работниками беседовал, а с теми кто принимает решение :biggrin:

Хоть УК банка не более 180, но оптимизм руководства банка зашкаливает, как будто их банк входит в топ-100.
vanexxx
Нет. Ни один банк, который ограничивал выдачу наличных, не смог оправиться.
Им сложно принять очевидное.
Зуб даёте или чем клянётесь?
agent_37
А я не с простыми работниками беседовал, а с теми кто принимает решение :biggrin:
В местном филиале есть люди, которые принимают решения? :biggrin: Это же какие должны быть решение, какую воду в офис заказать?
vanexxx
Даже скажу больше, из местного филиала для приема решений надо звонить в Уфу.
agent_37
Дык... я тоже беседовала с местными "топами". Они-то и не могут признать начало конца, исполнителям в этом плане как раз проще ИМХО.
BGB
А представьте, что будет, если им предлагали финансовую помощь, а они её не приняли ....?
BGB
Спасибо за поддержку. Благодаря Вам я решил написать в Уфу по скайпу: call-centrmbi
agent_37
Странно на сайте написано -

"Задать вопросы и получить квалифицированную консультацию можно по Скайпу ежедневно с Пн. по Пт. с 10.00 до 19.00 в Skype: Call-Centrmbi (открыть чат)"

А они не отвечают.

Может в Уфе света нет и поэтому интернет не работает.
agent_37
Может в Уфе света нет и поэтому интернет не работает.
Может просто за интернет не заплатили. Финансовые трудности однако.
mac88
Только что звонила им, сказали что 95% вероятности, что будет отзыв лицензи :хммм:
vanexxx
Нет. Ни один банк, который ограничивал выдачу наличных, не смог оправиться. С осени прошлого года. Вопрос только в том, что случится (отзыв лицензии или санация) и когда.
что такое санация?
vanexxx
Ну то есть это не вопрос :). Это утверждение.
Все-таки санация - это хорошо. и хорошо, что принято решение именно о санации.
vanexxx
Санация - это очень хорошо. Можно поздравить вкладчиков и других заинтересованных?
т.е. сейчас ищут банк, который возмет на себя все обязательства?
Т.е. получается как-бы банк будет существовать и продалжать работать?

Сколько времени потребуется на подписание догора с банком-преобретателем?
Laune
т.е. сейчас ищут банк, который возмет на себя все обязательства?
Т.е. получается как-бы банк будет существовать и продалжать работать?
Как бы да.

Сколько времени потребуется на подписание догора с банком-преобретателем?
Не знаю. Если интересно, поищите в инетах, как с другими санируемыми банками было. Лично не сталкивался, поэтому не интересовался.
vanexxx
Следить за новостями лучше на том ссайте, где вы ссылку дали?
Чтобы не проворонить...
Я вообще случайно узнала про такие новости, как бы смс приходят, что % начисляются, я и думала, что все ОК.
agent_37
Сомневаюсь, что найдутся желающие, только если кого принудят, есть версии что у "императора" Михалкова в этом банке деньги были или их того в этот вывели. Не дает власть носителя 100 летнего олимпийского флага, так просто кинуть. Он же не простой народ, а приближённый , потомственный пропагандист у власти стоящих.
Laune
Да, можно смотреть новости на банки.ру, там удобно то, что можно смотреть новости по конкретному банку.
Учитывая что санацию организует АСВ, новости по санации должны быть и на сайте АСВ.
Alex001
Сомневаюсь, что найдутся желающие, только если кого принудят
Да на цифрах у них всё отлично - активов почти на 5 млрд, из них в кредитах половина (2,61),
а вот как на самом деле там...
Уже трое желающих прикупить проводили аудит, все ждут результатов.
Mauction
Ну я не буду рассуждать о качестве этих кредитов, и о вероятности какой то доли не возврата. А вот где остальные 2, 39 ярда? Не уверен что на корр счетах ) имеются конечно же счета ЦБ ПФ )
agent_37
Санация эта- форма недобанкротства. Результат известен, но пытаются делать невинную мину, летя в пропасть без парашюта. Отзыв лицензии 100%. Хотя де факто он уже состоялся. Но вкладчикам месяцок-другой попудрят мозг.
AнAн
Никакой санации не будет. Смотрите пресс-релиз ЦБ. Осуществлении мер по предупреждению банкротства «Мой Банк. Ипотека» (ОАО) (г. Уфа)web-страница
Оттуда - "передачей приобретателю всего или части имущества Банка и всех его обязательств перед кредиторами, требования которых в соответствии с законодательством о банкротстве подлежали бы удовлетворению в составе первой очереди. Исполнение обязательств перед иными, кроме вкладчиков, кредиторами, зависит от качества активов Банка, которые не войдут в состав передаваемых с обязательствами в финансово устойчивый банк."

Так что сохраняются обязательства только перед вкладчиками банка, но хоть это хорошо.
OLDMAN
Никакой санации не будет.
Угу. Заголовок новости на банки.ру сбил с толку :смущ:
Нельзя, нельзя читать только заголовки...
Ну я не буду рассуждать о качестве этих кредитов, и о вероятности какой то доли не возврата. А вот где остальные 2, 39 ярда? Не уверен что на корр счетах ) имеются конечно же счета ЦБ ПФ )
Что такое счета "ЦБ ПФ"? При чем тут Пенсионный Фонд РФ и какое отношение его счета имеют к коррсчетам "Моего банка" в ЦБ РФ?
Квазиунофантазия
Очипятка ЦБ РФ в оригинале
А то квази-фантази ) уже пенс фонт нафантазировала )
Очипятка ЦБ РФ в оригинале
А то квази-фантази ) уже пенс фонт нафантазировала )
Ладно, запостим "оригинал без опечатки":
Ну я не буду рассуждать о качестве этих кредитов, и о вероятности какой то доли не возврата. А вот где остальные 2, 39 ярда? Не уверен что на корр счетах ) имеются конечно же счета ЦБ РФ )
Ну, имеются счета у ЦБ РФ. А у "Моего банка" на его счетах в ЦБ РФ "хрен ночевал".

Дальше то что? Че этим набором слов сказать то хотел, заратустро-нострадамус?
Внятно мысль можешь изложить?
Квазиунофантазия
Чо хотел , то сказал.
П.с. Кому не понятно, это значит изда этому банку, и не стоит себя тешить надеждами о санациях- монациях.
Alex001
Я вот думаю.....
Ограничений на прием вкладов им не поступало. Если открыть вклад сейчас (если это возможно), то обязательства по вкладу перейдут другому банку, я так думаю, что это будет банк из первой сотни и будут обслуживать как миленькие.
У "Мой банк. Ипотека" есть вклад "Успешный финансист", 5,2% в $, расходно-пополняемый на 3 года. В принципе - в настоящее время это лучшее предложение среди вкладов такой категории. Может застолбить на минимальную сумму в 1 тыс $?
Посоветуйте, какие у кого мысли?
OLDMAN
Я вот думаю.....
Ограничений на прием вкладов им не поступало. Если открыть вклад сейчас (если это возможно), то обязательства по вкладу перейдут другому банку, я так думаю, что это будет банк из первой сотни и будут обслуживать как миленькие.
У "Мой банк. Ипотека" есть вклад "Успешный финансист", 5,2% в $, расходно-пополняемый на 3 года. В принципе - в настоящее время это лучшее предложение среди вкладов такой категории. Может застолбить на минимальную сумму в 1 тыс $?
Посоветуйте, какие у кого мысли?
Выглядит вполне резонно, рисков не прослеживается. Но со стороны АСВ / ЦБ было бы логично сейчас не открывать новые вклады, так-то странно искать спонсора, но при этом не зафиксировать/ограничить обязательства, которые спонсор должен принять на себя.

Единственный риск, который я вижу, что спонсор по тем или иным причинам не найдется, и будет отзыв, придется получать выплату из АСВ со всеми вытекающими минусами.
OLDMAN
Доллар сейчас скорее откатят , чем он вырастет, это раз, а 2 если не хватает эмоции то лучше в лотерейку поиграть, чем лезть в загибающийся(загнувшийся) банк. Я единственное жалею , что в БПФ не забрал золотую монетку, перед тем как он накрылся.
Alex001
Эмоций нет в принципе. У меня накрылся валютный расходно-пополняемый в БПФ. На текущий день "Успешный финансист" - лучшее предложение, и есть вероятность юзать его в банке типа РС или Альфы. Что было бы неплохо.
OLDMAN
Эта вероятность, равна вероятности получать потом по фиксированному курсу в ВТБ или сбере)) а оно надо?)
Если так уж чешится, можно открыть на минималку, а там куда кривая выведет , но сомневаюсь что минималку там начинается с $1
Alex001
Эта вероятность, равна вероятности получать потом по фиксированному курсу в ВТБ или сбере)) а оно надо?)
Если так уж чешится, можно открыть на минималку, а там куда кривая выведет , но сомневаюсь что минималку там начинается с $1
С 1т$, то есть 1000. А с какого боку "получать потом по фиксированному курсу в ВТБ или сбере"? Думаете моментально накроется банк-приемник? Это заразно? :eek:
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
OLDMAN
А уверены , что банк приемник найдется?) насколько понимаю это дело добровольное, а не принудительное)
Alex001
Уверена, что найдется. Ведь деньги физиков будут обеспечены качественными активами, которые можно будет легко продать/заложить.
Банки на аукционе недельного РЕПО полностью выбирают лимит. Сейчас многие банки с удовольствием привлекли бы с рынка под ставки, превышающие рекомендованные ЦБ, да кто же им разрешит. А тут само в руки просится....
OLDMAN
А с чего Вы решили , что качественные активы? Считаете если приставка ипотека, то они давали только на недвигу? (По линии метро и в средней и низкой ценовой категории))) а если часть это микроволновки, стиральные машины-автомат :biggrin: и айфоны) как считаете это качественные активы?) и за сколько от первоначальной стоимости их можно реализовать?)
OLDMAN
Есть вероятность, что их купит СМП-банк, если устроит качество активов :миг:
agent_37
Совершенно очевидно, что это хитрый ход, что бы не проводить выплаты в рамках системы страхования вкладов. Центральный банк намеренно не отзывает лицензию. Решение о прекращении выплат принимает временная администрация банка, а это - агентство по страхованию вкладов. Я связывался с агентством и они в наглую отказываются от своего участия в управлении и принятии такого решения. Ипотека зависили только от ОАО "Мой банк". Без него - это пузырь. Надо уже сейчас, немедленно объеденяться, обращаться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела по факту прекращения выплат, обращаться в центральный банк с требованием об отзыве лицензии либо возобновлении выплат. Иначе будем ждать годами выполнения обещаний. Мой адрес - danilov_ai@bk.ru.
Оса
Необходимо для начала получить официальный отказ от выплаты из Банка, для это необходимо написать им официальное письмо, с требованием выплаты денежных средств. А уже с отказом, писать в роспотребнадзор и ЦБ. Но нужно побольше народа собрать, только в этом случае что-то начнут предпринимать.
алекс88
уже с отказом, писать в роспотребнадзор и ЦБ
В ЦБ жаловаться на ЦБ? :eek:
Вы, видимо, что-то пропустили. Сейчас этим банком ЦБ и рулит: АСВ назначено временной администрацией, ищет желающего купить банк, а полномочия прежних органов управления приостановлены.
Mauction
А долго они еще будут искать желающих, уже 2 недели прошло :хммм:
Mauction
Я ничего не пропустил, ситуацию знаю и порядок действий тоже! Вы жалуетесь не на ЦБ, а на то, что Вам не выплачивают ваши же деньги!! :шок: Вот всегда удивлялся таким как Вы - всё знают, но ничего не делают! :umnik: