Мой банк.Ипотека
16648
60
алекс88
Вы то же ни чего не делаете. Я полагаю в этой ситуации нет необходимости ждать отказа, тем более надо обращаться в агентство, банк. То, что выплаты приостановлены слишком очевидно, что бы кто то спорил. Я считаю, что необходимо немедленно обратиться в АСВ с заявлением о незаконности приостановления выплат, с заявлением в ЦБ в связи с тем, что закон от 31.01.2014 (О доп.мерах..) не дает право на отказ от исполнения обязательств, а если нет у банка средств на корр счете, ЦБ обязан отозватьлицензию согласно закона "О банках.." и обратиться в ген.прокуратуру с заявой на данный предмет. Массовое обращение эффективней. Нам уже сейчас нужно объеденяться.
Оса
"Слишком очевидно" :biggrin: вы в каком государстве живете??? У нас без бумажки и пальцем не пошевелят!
Я предлагаю правильные идеи, точно также поступали вкладчики других банков!
А ваше предложение обратиться в прокуратуру вообще нечто, Вы бы ещё в полицию предложили бы написать заявление по факту мошенничества :rofl:
алекс88
А вот и развязка -
Банк "Российский кредит" приобретет часть имущества и обязательств кредитной организации "Мой Банк. Ипотека", сообщает пресс-служба АСВ. Таким образом, обязательства ОАО "Мой Банк. Ипотека" перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета будут переданы "Российскому кредиту". Источник - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140225131557.shtml
OLDMAN
я правильно понял что проценты начисляются только до 12 февраля....потом до 12 марта они просто лежат.
алекс88
я правильно понял что проценты начисляются только до 12 февраля....потом до 12 марта они просто лежат.
Неправильно! Все проценты Вам выплатят полностью.
OLDMAN
Погодите, так если мы с марта становимся вкладчиками в банк Русский кредит, как мы заберем свои деньги, если его представительства нет в Новосибирске.
алекс88
:dnknow:
Откроют, наверное. Я помню, что условием АСВ было присутствие в регионах "Мой банк. Ипотека".

Одновременно "Российский кредит" получит часть имущества ОАО "Мой банк. Ипотека" в виде прав требования по кредитным договорам и объектов недвижимости на эквивалентную сумму. Недвижимость будет передана по цене, определенной независимым оценщиком, кредитный портфель передается по балансовой стоимости.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/02/2014/907078.shtml

Видимо откроются на месте "Мой банк. Ипотека".
OLDMAN
Всё дозвонился в банк, сказали что на прежнем месте и будет банк "Русский кредит".
А с чего вы взяли что выплатят полностью? даже сейчас мне в банке сказали что начислили %% только до 25 февраля.
алекс88
:ха-ха!: :ха-ха!:

Так сегодня 25 февраля и есть. А Вы до какого числа хотели? До конца 14 года?

Но все равно, хоть я и не вкладчица, но я рада, что все так разрешилось.
OLDMAN
хотел до 12 марта! Вы не поняли больше информацию они отправлять не будут, соответсвенно начисление % тоже больше не будет. 2 недели вылетают. Конечно хорошо, если вообще всё разрешится и нам уже просто вернут наши деньги!!
алекс88
передача обязательств перед вкладчиками потребует ряда технических и организационных действий, а потому работа отделений ОАО "Мой банк. Ипотека" приостанавливается предположительно до 11 марта 2014г. С 12 марта 2014г. "Российский кредит" планирует возобновить полноценное обслуживание бывших вкладчиков "Мой банк. Ипотека" в его прежних офисах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/02/2014/907078.shtml

12 марта начислят за все дни технического перерыва. Все будет хорошо!