3-D Sekure
1900
2
Протокол для дополнительной безопасности и верификации клиента. Я так думала. Пока Сбер не списал мои денежки, не дождавшись моего подтверждения, даже не прислав, собственно, код для подтверждения.
Провожу оплату, сайт использует процессинг единый (не эквайринг), процессинг меня переадресовывает на данную модную фишку, запрашиваю смс код и вуаля, код не пришел, я закрыла страницу, а денюжки списались. И только этого пришел код для подтверждения транзакции. Звонила в банк, звонила в процессинг-сказали все, что такого быть не может. И что это? Кто сталкивался? Или 3-D Sekure необязателен и я зря паникую?
Случалось несколько раз по картам разных банков и на разных сайтах. Часто у банков есть максимальная сумма оплаты, при которой еще не требуется введение 3DS. Но бывают и просто глюки, когда вместо введения кода выбираешь его отмену, а платеж проходит.
Мне Сбер ответил, что это процессинг не требует подтверждения, хотя я пять раз повторила при оформлении транзакции, что у процессинга ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен запрос кода! Ну что за *** работают в колл-центре, которые и заявление не могут нормально принять:хммм:И так со втрого раза, с третьего специалиста до них дошло, что я хочу от них...