Цена недвижки в нашей ситуации
19931
56
PP01
Вот и я про тоже, что нет сейчас в банках таких %.
Сейчас ещё короткие предновогодние вклады закроются, народ начнёт метаться с поисками, куда деньги деть, и ещё понизят. Тем более, что бакс падает, рубль укрепляется, уже 57/1.
PP01
Но даже просчитанный по новым % НДФЛ с понижаемой с 15 апреля годовой ставкой в ТКС (а ещё можно успеть и по старой...) и то даст 19% годовых - это такой крайний вариант для тех, кто был не у дел в декабре-январе. :live:
Это как вы так считали доходность в ТКС? ставка будет 16%, +1% за пополнение. 19% никак не получается :nea.gif:
vanexxx
Не уверен, не уверен...
Почему же? на обычной лесенке из трехмесячных 15% ставка получится 20,78% годовых.
Могу экелевский файлик прицепить.
OLDMAN
Почему же? на обычной лесенке из трехмесячных 15% ставка получится 20,78% годовых.
Могу экелевский файлик прицепить.
Да, все верно, можно на лесенках получить. Меня рассуждения про НДФЛ смутили. Так как НДФЛ тут ни при чем.
vanexxx
Это как вы так считали доходность в ТКС? ставка будет 16%, +1% за пополнение.
Считал на сумму АСВ с учётом 4-х ступенек за год (точно в рублях, а не процентах).
Если упрощённо, то 16% после вычета налога будет почти 15% + 4 пополнения по 1% к сумме = 19% грубо (по минимуму).
При этом проценты за этот год ежемесячно уходили в сторону, капитализировались на другом/других вкладах, давая ещё + к норме прибыли. :live:

НДФЛ тут ни при чем.
Со следующего года на таких процентах - уже причём!
13,25 + (16-13,25)*0,65 = 15,0375%