Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)
453096
805
bg
чего это сегодня вдруг
а не в пятницу?)
прошедшую
Kota
нефть опять дешеветь начала, нефть вниз-$ вверх
bg
Вчера надо было закупать начинать, $ по 69 например иди юани по 11.8
Из Сирии начинают вывод военных, рубль ещё должен укрепиться.
andrei4444
Ага, сегодня в новостях слышал, помню в мае прошлого года рубль был самым сильным
fresh
Сегодня тоже на воспоминания пробило. :biggrin: И еще на математику. 1 января 2000-го курс ЦБ был 27.00 руб, официальная инфляция в РФ с 2000 по 2015 включительно составила 5.6378 раз. Значит, если не учитывать инфляцию в США, то чтобы получить те же цены курс должен быть 152 руб, если учесть инфляцию в США в среднем 2% в год, то курс должен быть 113 руб. :шок: Девальвация неизбежна. :biggrin:
Купрей
Инфляция тут вообще не при чем.
fresh
в мае прошлого года рубль был самым сильным
Кто сколько ждет в этом году?
Developer
Инфляция тут вообще не при чем.
Вот прямо так - вообще? А что тогда при чем? Поделитесь сокровенным знанием. :спок:
DmNSK
Бюджет дефицитный, даже если внешние факторы будут благоприятными , то сильно укрепиться не дадут.
Думаю по году не выше 63 р за $
Купрей
Вы инфляцию по каким показателям смотрите? По покупательной способности или по цифрам?
В развитых странах кризис перепроизводства, наблюдаются дефляционные процессы.
Речь не пр РФ бгг.
andrei4444
Речь как раз о РФ, о рубле родимом, зачем мне развитые страны и их проблемы.:улыб: Инфляцию пересчитал по годам, по официальным данным ЦБ. Реальная, конечно, повыше будет, но Бог им судья. :biggrin:
Купрей
ЗВР, платежный баланс, м2 - основные составляющие.
Купрей
Там выше написано:
"Термин «инфляция» близок по значению к термину «девальвация», однако первый чаще относят к покупательной способности национальной валюты на местном товарном рынке, а второй — покупательной способности в отношении иностранных валют. По смыслу, и то и другое характеризуется изменением покупательной способности. Часто девальвация валюты может быть одной из причин инфляции внутри страны. "

Т.е. из девальвации может следовать дополнительная инфляция.
Вообщем забраковал данный источник знаний.
Developer
Вообщем забраковал данный источник знаний.
Это тоже выход, как сказал один персонаж: Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить. :biggrin:
andrei4444
И вверх и вниз сегодня сходим..
Слушок пронесся, что вчера-сегодня были самые лучшие дни для закупки бакса...
Впереди говорят очередной пик :спок:
andrei4444
что вы. тиньков будет первым
*доки у них запросила. прислали уже по унифицированным
причем без жадности. с банком были благоприятные отношения, лишней шкуры( за просрочки и пр) требовать не стану. пусть вернут, обещанные на момент старта вкладов %

(:миг:)
Alqx
Слушок пронесся..
Какой такой слушок - утка..
Kota
И вверх и вниз сегодня сходим..
Да я про это. Тиньковым не интересуюсь , ибо не пользуюсь.
Лучшее что он делал это пиво "белое" :бебе:, пельмени га-но, банк тоже мне не нравится. Но модель рабочая и наверное модель будущих банков.
andrei4444
Верх-низ-- о баксе) биржевой. Не тиньков
А тб хороший банк был.. Но увы
andrei4444
Но модель рабочая и наверное модель будущих банков.
Иногда кажется что ребята слегка заигрались

Показать спойлер


Да и вообще не понятно, они себя видят банком или брокером околобанковских услуг
DmNSK
Иногда кажется что ребята слегка заигрались

Показать спойлер


Да и вообще не понятно, они себя видят банком или брокером околобанковских услуг
По АСВ застрахованы, что еще надо?
Хоть ангелами Господними пусть себя воображают.
Главное, чтоб сервис был в порядке.
Alqx
По АСВ застрахованы, что еще надо?
Выгодный процент и хорошие условия

И еще немного мертвых президентов для коллекции Вот думаю когда будет выгодно
DmNSK
Время Президентов
около 68 ходим...
Kota
Шо це за такэ "Время президентов"? Это которые зелёные помершие? Время коллекцию прикупить?
Realtor
они
а куда еще
недвижка в стопоре
вкладов с большими % нет..
баксы
Kota
Тут ванговали, что при 67,50 в розницу - будет самое то время для покупки. Отмашку обещали. Будем посмотреть. Чёта нефть вверх прёт. Может рублик ещё укрепится?
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если мой вопрос не корректен... Поделитесь секретом, как вы покупаете валюту? Просто нужно было продать валюту в январе, сумма в районе тыс. дол. (больше 15 тыс. руб.). В банке попросили заполнить анкету, откуда деньги. )) В анкете все варианты ответов начинаются со слов "доход". Идет ли куда-то эта инфа дальше.. не понятно. Очень хочу узнать ваше мнение.
Спасибо.
Nata361
А что мешает указать откуда у вас эти деньги, вы их что, украли, получили из госдепа, а там такого пункта нет?
Akademik
Мне не известно куда анкета идет дальше.
Да и вопрос был не в этом.
Akademik
Отсутствие подходящего пункта

Я деньги достал из копилки, а там только варианты со словом "доход"



Во вторых сильно напоминает мою историю с получением депозита

Сдайте нам свой договор или дайте расписку о том что ваш договор остался у вас :eek:
DmNSK
Да, именно! Все варианты с формулировкой "доход"!
Nata361
В городе представлено ~90 банков. а) Выбрать тот, где не предлагают дурацких анкет. б) Если чем-то приглянулся конкретный банк - подойти 6-7 раз со 150 долларами (<15 тыр за операцию).

ЗЫ. Имя банка - в студию!
SteveR
Спасибо. )) На будущее так и планировала. Видимо других вариантов все же нет... ))
SteveR
подойти 6-7 раз со 150 долларами (<15 тыр за операцию).
С какими интервалами предлагаете заходить в банк?
Раз в 5,10 30 60 минут
DmNSK
0. Зашёл в кассу
1. Достал и передал кассиру 150$
2. Принял от кассира, пересчитал и убрал рубли
3. goto 1 до полного удовлетворения.
DmNSK
Зайти один раз и по соточке обменивать не выходя из кассы, пока не кончатся. :biggrin:
Опс. Опередил.
67,41 руб./$ Куды котимся, что делать то? Ждать когда по 30 будет? :eek:
Мне не известно куда анкета идет дальше.
Сама по себе анкета никуда не идет. Есть, правда, единственное исключение - в банк поступит запрос от Росфинмониторинга в связи с проведением в банке некоторых операций клиента.

Росфинмониторинг интересуется такими вещами исключительно по итогам анализа своих баз, которые включают в себя сообщения о двух видах операций (с точки зрения ФЗ-115 "О противодействии отмыванию..."):
- операции обязательного контроля;
- "подозрительные" операции

Соответственно, если в Росфинмониторинге нет информации о Ваших операциях в банках РФ, то он сроду о них не узнает и ни фига запрашивать не станет.
Тогда почему в анкете нет варианта иное? А все варианты начинаются со слова доход?
DmNSK
Тогда почему в анкете нет варианта иное? А все варианты начинаются со слова доход?
Ну у вас же эти деньги откуда-то появились. Вот источник происхождения и надо указать. Копилка не считается - в копилке же они тоже откуда-то оказались.
vanexxx
Так исходный доход был в рублях!
Дак не надо стесняЦЦо - если банк вежливо просЮт, так надо банку доложить источник энтого дохода, не опасываясь "спалиЦЦо" на собственном вранье.

Про источник дохода можно (и даже нужно!) говорить так, как есть на самом деле, не стесняясь. Прямо как у попа на исповеди. Например:

- Зарплата - так зарплата. Пущай проверяет хоть кто по реестрам зарплатных проектов от фирмы-работодателя;
- Нобелевская премия - так она и есть. Пущай запрашивают дополнительные документы в Стокгольме;
- Победил на Олимпийских Играх - так реально победил, весь мир видел. Финдокументы - пущай запрашивают в администрации Президента РФ;
- Выиграл в Спортлото 368млн рублей. Вот номер тиража, вот цифры, вот объявление по телевизору...

Ну и так дальше...

Или можно так:

- Получил очередной грант от нежелательных в РФ НКО - а ваше какое дело, "колорадско-ватные тридварасы"? Вот документ из банка, идите нафиг, своими деньгами буду распоряжаться так, как хочу...
- Взял денег "на гоп-стопе". А на каком именно, говорить не хочу. За деталями обращайтесь в местную структуру Внутренних Дел. Или не местную структуру МВД, потому что я уже переехал. Ваши проблемы, короче, идите нафик;
- хожу по квартирам, продаю лохам все, что они готовы покупать - "китайские чудо-приборы для излечения от любой болезни, американо-канадские чудо-пылесосы за 200тыщ штука, да ваще хоть что. Хоть чудо-коробочки от гуталина..."

Ну и так дальше...

Че бояться то? Дело в том, что когда с подачи Росфинмониторинга придется идти в суд на предмет "непонятный источник доходов" - то в энтот суд надо заходить с гордо поднятой головой. Чтобы ни один судья-мудья не "присудил победу" истцам со стороны фискальных госструктур.

Чё бздеть то, если ваши деньги - "белые и чистые"?
DmNSK
Так исходный доход был в рублях!
Ну и что! С этой суммой вы точно никого не заинтересуете.
Если слушать те идиотские советы, что здесь дают (заходить за покупкой 1 тыщи долларов 10 раз в день в одно и то же место, покупая по 100 долларов) - то банк точно заинтересуется. Он, точнее, даже ОБЯЗАН заинтересоваться - и "слить этот идиотизм" в Росфинмониторинг как "10 подозрительных операций".

Потому что у банка есть такая ОБЯЗАННОСТЬ - "сливать в Росфинмониторинг подозрительные операции с указанием надлежащего кода критерия подозрительности" (см. Положение ЦБ РФ 375-П от 02.03.2012, Приложение)

В нашем случае (если прислушаться к идиотским советам на НГС.ру) - не исключено, что банк "сольет каждую покупку 100 долларов каждые 5-10-30-60 минут за день" в Росфинмониторинг.

Как "подозрительную операцию" с кодом подозрительности "1107 - Излишняя озабоченность клиента (представителя клиента) вопросами конфиденциальности в отношении осуществляемой операции (сделки), в том числе раскрытия информации государственным органам"

Банки, конечно, могут на это не обращать внимания (не делать подачу дроблений по элементарщине в Росфинмониторинг). Но ровно до тех пор, пока к ним не зайдет на проверку ЦБ РФ и не скажет: "А чей-то вы не сливаете дробление по таким мелким операциям, которые в сумме дают такую мелочь, которая не подлежит никакой передаче никуда? Видно же, скажет проверка ЦБ РФ, - что человек "мутный", если он боиЦЦО такой элементарщины как "где взял стока рублей на покупку тыщи долларов"?

Ну-кась, скажет ЦБ РФ, сливайте все эти дробления в Росфинмониторинг! И не дай боже, скажет ЦБ РФ, если в течение года ваш банк не будет этого делать (слива в Росфинмониторинг по дроблениям элементарных операций), а мы вас еще раз на этом поймаем!!! На следующий день, скажет ЦБ РФ, - будет отзыв лицензии, сЦуки!!!

Вот так все это приблизительно выглядит, "господа-псевдошифровальщики"...
Точнее - "бестолковые господа-псевдошифровальщики"

ЗЫ Не надо быть "пеньком", короче. Особенно если ваши деньги - чистые.