А что мешает женщине не пользоваться косметикой?
19922
77
Nazhal na pervoe popavsheesja soobshenie.

A v Parizhe, voobshe ne naiti zhenshi nakrashennyh, razve chto v Bulonskom lesu!

Vot tak to Damu!
devon rex
...ни разу не слышала от мужчины: "Как ты красиво накрасилась"! "Какая у тебя тушь замечательная!" "Какая помада вкусная!"....
и это несколько логично, правда? потому что мужчина делает комплимент не вкусу помады (хотя я неоднократно слышала что-то вроде "как вкусно она пахнет" или "как она интересно блестит"), не цвету туши для ресниц, а ЖЕНЩИНЕ, которая умело и аккуратно воспользовалось и помадой, и тушью.

вы и сами не скажете человеку "какой пахнущий дезодорант", вы скажете "как приятно пахнет".....

а из ваших слов исходить если, так женщина с косметикой комплиментов не получает.... вот уж неправда, неправда... :о)
Kuz-zя
не там смотрите.... :о)

хотя, я согласна с тем, что большинство европейских мадам не пользуются косметикой.... но... Вы и не увидите там на улице пешком идущую женщину в строгом костюме.... они на авто и, поверьте, с косметикой...

хотя.... Вам виднее, Вы - там, мы - тут.. :о)
Но какие они при этом страшные ненакрашенные!
Да ещё с учётом упёртости в унисекс. Наши русские матрёшки куда как впечатлительней!
stich
Ой!!!!
объясните мне, что такие "унисекс"... я понимаю, но, видимо, не очень четко...
Это когда намеренно нивелируют половую принадлежность. Например, в Германии сейчас в подавляющем большинстве молодёжь женского пола выглядит так: не стильная короткая стрижка - максимум простоты, футболка на два размера больше, джинсы на ремне - чтоб не упали, ботинки мужского фасона и тёмные очки.
Я даже развлекалась своеобразно, отгадывая "кто -мальчик или девочка"?
stich
...Я даже развлекалась своеобразно, отгадывая "кто -мальчик или девочка"?
и как догадываетесь и убеждаетесь в правильности угадок? :ха-ха!:

спасибо за разъяснения... :роза:
В основном по голосу. Тембр они не меняют, слава богу. И ещё такой момент: когда я пришла в партнёрское учреждение так, как здесь хожу на работу, меня все спрашивали, не праздник ли у меня случайно, а в коридорах шеи недоумённо вслед выворачивали
stich
наверное, самое сранное ощущение - ты обычный, какой как все здесь, а там - как не в своей тарелке....
Kuz-zя
//A v Parizhe, voobshe ne naiti zhenshi nakrashennyh, razve chto v Bulonskom lesu!//
это смотря где искать..
была в Париже ..красятся они, только не так ярко как у нас и не так часто, ближе к естественному
в Италии экскурсовод рассказывала, что их женщины тоже стремятся к unisex (причем не только у них но и во всей европе) вплоть до того что волосы не бреют под мышками.. жуть какая!... правда самой не пришлось лицезреть такое.

так что девушки давайте краситсья и ухаживать за своим телом! (конечно все в меру:миг:
Зимушка
да и пару раз в метро во Франции парни русские подбегали.. увидев нашу компанию..
со словами.. :о наши! как только девушки красивые попадаются, так это точно русские!

еще объясняли, что хотели с француженками познакомиться, но если кто нравился, так потом землячками оказываются.
Upjohn
Думаю, что все вышесказанное верно.
Есть еще один момент - в определенных кругах не принято появляться без макияжа, без колготок (чулок) и без украшений. Это требование этикета, не более.
наверное, самое сранное ощущение - ты обычный, какой как все здесь, а там - как не в своей тарелке....
Moyu znakomuyu v Parizhe dazhe predupredili ne vzdumai odevat'sja i krasitsja kak u nas, v poliziyu zagrebut..... Nu kakie k etomu eshe nuzhny kommentarii???
stich
Я даже развлекалась своеобразно, отгадывая "кто -мальчик или девочка"?
Tochno tak! pritom chem dal'she na zapad tem oni strashnee stanovjatja
Почитала и подумала - ай да умницы же мы!
P.S. небритые подмышки и ноги - тут любой мужик наличие-отсутствие декоративной косметики и не заметит...
Kuz-zя
вы сколько раз в европе были? а в америке? ну да у них женщины не красятся, не делают эпиляцию, не особо обращают внимание на одежду (лишь бы удобно), можете еще прибавит лишний вес. но посмотрела бы я на наших мужиков - каково бы им было находиться среди таких бесполых существ? в бразилии женщины следят за собой не меньше, чем в россии, у них культ тела.
вы сколько раз в европе были? а в америке? ну да у них женщины не красятся, не делают эпиляцию, не особо обращают внимание на одежду (лишь бы удобно), можете еще прибавит лишний вес. но посмотрела бы я на наших мужиков - каково бы им было находиться среди таких бесполых существ? в бразилии женщины следят за собой не меньше, чем в россии, у них культ тела.
V europe byl mnogo raz, da ja i seichas kak by tam....
A v бразилии женщины deistvitel'no Ochen' krasivye, i sledjat za soboi - nu prosto mechta:бебе::p:бебе:
Da ne sporuy ja s Vami, konechno prijatnee nahoditsja sredi krasivyh uhozhennyh zhenzhin, a esli oni eshe i po russki govorjat to vdoine :роза:
Kuz-zя
как какие? яркие, такие же, как и наши девушки... у них там только модели на обложках выглядят так, как наши мадамы повседневно!!!! :о)
Только в разумных пределах, девушки на обложках выглядят очень естественно, наши же мадамы зачастую напоминают матрешек. Ну смешно, пляж жара, напротив лежит мадам с перламутровыми тенями и каждые 15 минут смотрится в зеркало и накладывает еще один слой - жарко все стекает. Ни "ухоженности", ни "красоты" ну ни грамма ни прибавляется. В моем понятии ухоженность - это здоровая кожа, красивые волосы без "сеченых" концов и темных корней, ногти с французским маникюром. И конечно декоративная косметика, которая не бросается в глаза.
Только в разумных пределах, девушки на обложках выглядят очень естественно, наши же мадамы зачастую напоминают матрешек. Ну смешно, пляж жара, напротив лежит мадам с перламутровыми тенями и каждые 15 минут смотрится в зеркало и накладывает еще один слой - жарко все стекает. Ни "ухоженности", ни "красоты" ну ни грамма ни прибавляется. В моем понятии ухоженность - это здоровая кожа, красивые волосы без "сеченых" концов и темных корней, ногти с французским маникюром. И конечно декоративная косметика, которая не бросается в глаза.
Pesik
Ага, сегодня пришла на работу почти ненакрашенная (не считая туши), сразу нарвалась на комплимент (мужской): идеально выглядишь, хоть на обложку фотай :бебе:
Хотя мне кажется, что по сравнению с большинством наших сотрудниц с боевой раскраской выгляжу бледненько... :роза:
Pesik
согласна с Вами во всем... только вот.... а почему ухоженные ногти - это французский маникюр? а просто аккуратные ногти без остатков лака и приятной формы? :о)

хотя, "ухоженность", это далеко не всегда женственность, по-моему...
Текила
Тогда вам роза от меня :роза: На мой взгляд "яркость" женщины измеряется не тоном помады и теней.
Я не противник косметики, а ее излишеств:улыб:Особенно почему-то раздражают яркие ногти на ногах и полное отсутствие педикюра - ничего не может быть отвратительнее в сочетании с "натоптышами" на пятках. Или вместо того, чтобы жрать шоколадки, от которых появляются прыщи, эти прыщи маскируются тоннами тонального крема.
 согласна с Вами во всем... только вот.... а почему ухоженные ногти - это французский маникюр? а просто аккуратные ногти без остатков лака и приятной формы? :о)

хотя, "ухоженность", это далеко не всегда женственность, по-моему...

Я привела как пример французский маникюр. Мне просто нравятся длинные ногти. И к счастью удается отрастить свои. А так как я курю они имеют свойство желтеть :зло: Лак защищает от этой напасти.
Конечно "ухоженность" не женственность. Женственность это вообще редкое качество, наверное внутреннее состояние женщины. Чем похвастаться к сожалению не могу.
Franzuzskij manikur -- eto stil'no i akkuratno:улыб:Somnenij net.
A vot kak muzchini otnosyatsya k dlinne nogtej? Otpugivajut li ih dlinnie nogti ili naoborot privlekajyt?
Franzuzskij manikur -- eto stil'no i akkuratno:улыб:Somnenij net.
A vot kak muzchini otnosyatsya k dlinne nogtej? Otpugivajut li ih dlinnie nogti ili naoborot privlekajyt?
Menja ne privlekayut.
думаю, что это зависит от мужчины....:ха-ха!:
кому-то нравятся длинные ногти, а кого-то они шокируют и не вызывают приятных эмоций....