Длинные вьющиеся волосы
40677
163
Здравствуйте, девочки. Мои волосы - моя красота и моя проблема. Те, у кого волосы вьются - меня поймут:-). Кто поделится - есть ли хорошие стрижки на вьющиеся отрастающие волосы до плеч, где их делают. Что вам подходит из средств ухода и стайлинга, какие прически, вообще что вы с ними делаете, раз уж выпало нам на долю носить на голове не волосы, а локоны:-)
Linetta
Сейчас я ношу короткую стрижку, а когда волосы были длинными, то стригли так: начесывали все волосы наперед и подстригали от нужного уровня (рта или носа) к плечам. И все :-) Когда откидываешь волосы назад, то они лягут локонами разной длины. Но это для волос несколько длиннее плеч...
Для того, чтобы так подстричь, никуда ходить не надо, можно сделать это и дома, работы на 5 минут.
Пока отращивала, старалась поддерживать что-то вроде каре с челкой. Иначе мучение просто :-(
А средствами никакими почти и не пользовалась, иногда пенкой Тафт, чтобы подчеркнуть кудряшки, и когда для парадной прически нужно было приподнять у корней, или на море для защиты от солнца -гелем Тафт, и то потом на море на косынку перешла.
Linetta
У меня волосы вьются, длина - чуть ниже лопаток. Так что я Вас понимаю. Раньше стриглась: носила очень короткую стрижку (укладывала феном и брашингом, т.е. выпрямляла волос и подкручивала, использовала пенку), с длинными - сложнее, сейчас по-разному ношу - выпрямляю иногда (утюг, либо феном) или оставляю вьющимися (мокрые волосы сбрызгиваю спреем для укладки, например, wella (или пенку использую), расчесываю, опускаю голову вперед, наклоняюсь, чтобы волосы висели как бы, и встряхиваю очень хорошо, затем волосы сохнут сами, больше не расчесываю их - в итоге получаются тонкие вьющиеся прядки, зафиксированные уклад. средством, с эффектом мокрых волос). Могу просто под феном расчесывать, но тогда грива объемная и пушистая получается. В общем, всяко вьющийся волос - это хорошо! Столько всего намутить на голове можно! :хехе::D:хехе:
Linetta
Ничего с ними не делаю.:улыб:
В последний раз подстригли на два уровня - бывшая челка около подбородка и остальное чуть ниже плеч, по прямой линии, чуть скруглив. Когда была челка, просила очень сильно ее филировать - так легче с ней что-то сделать.
Пользуюсь лашевскими твердыми шампунями-кондиционерами - этого для "укладки" хватает.
Когда хочу именно локоны - расчесываю волосы только мокрыми редкой расческой и высушиваю пряди около лица - все остальное само аккуратно закручивается.
Когда хочу мелкие кудряшки - сушу феном, комкая волосы в руке. Раньше пользовалась тафтовскими пенками для этого, но поняла, что при подходящем кондиционере результат одинаковый что с пенкой, что без.
Можно и распрямить, но без утюжка это нудное занятие.

В общем, для меня главное - хороший шампунь-кондиционер и расчесывать волосы сразу же, пока они не высохли.

А еще как-то прокололась с Сан-силком для локонов. Первую неделю - результат отменный, локоны как по линеечке, а потом все больше и больше ощущение сальности и силиконовости.
yukkie
Насчет Сан-Силка согласна, та же история.
Надо вот что-то новое покупать, а какой кондиционер Вы посоветуете?
Ель
Сан-Силк отстой, :death: у меня тоже самое, сначала волосы нормальные были, потом - тусклые какие-то от этого Сан-Силка!
Linetta
я стриглась обычно по середину шеи - не знаю как длину назвать :ooo: в несколько уровней и с челкой - получалось что локоны обрамляют лицо. когда нет ветра - довольно симпатично, но когда ветер - волосы лезут в лицо и глаза и в хвост или под заколку такие разнодлинные волосы не убрать.:хммм:
Мою шампунем Фрутис гаранье - или только шампунь или 2 в 1, волосы капризные - ничего другого не подходит

у меня вот беда - чем длиньше отрастают волосы, тем меньше вьются, после стрижки соответственно, чем стрижка короче - тем волосы волнистей. Это у всех так?
Tanie
У меня наоборот. Совсем короткие не вьются, средней длины или заворачиваются в черт-знает-что или мелким бесом завиваются. А длинные собираются в локоны, но у корней прямые.
Ель
Я попеременке пользуюсь Lush твердый шампунь+кондиционер "Гибрид" и Русское поле "Кефирный шампунь" и такой же кондиционер. Довольна как слон уже несколько месяцев.
Tanie
У меня наоборот, чем короче стрижка, тем прямее волос! :ха-ха!:
VanniЛЬ
сансилк ацтой.. тоже поддтверждаю.. у меня после него перхоть высыпала... ужас просто:(((
а вобще очень люблю фруктикс.. и сейчас у avon попробовала серию для окрашенных волос.. красота.... правда локонами всё равно волос не лежит.... а если не вытягивать, то на голове вобще лев банифаций.
Linetta
Мне Ревлон Флекс для окрашенных волос нравится - шампунь и кондиционер! :live:
Tanie
Мою шампунем Фрутис гаранье - или только шампунь или 2 в 1
А какой именно Фрутис - их же море?

у меня вот беда - чем длиньше отрастают волосы, тем меньше вьются, после стрижки соответственно, чем стрижка короче - тем волосы волнистей. Это у всех так?
У меня так же:улыб:
Ель
Фруктисом я тоже пользовалась, который от перхоти.
Через раз шампунем и 2в1.
Каждый раз нельзя 2в1, утяжеляет волосы.
Правда, его эффект по части перхоти весьма сомнителен... А запах зеленого яблока в один прекрасный день меня достал, хотя шампунь, в общем, неплохой...
Крыска
Да вобщем-то перхоти у меня нет, и волосы сейчас неокрашенные, но достал "эффект одуванчика".
Я почему на Сан Силк клюнула - там надпись "для непослушных вьющихся волос". Сначала была довольна - а потом произошло так, как описала Юкки.
Ель
Я пользуюсь тем, что от перхоти. Это единственный шампунь от которого мои волосы не впадают в панику. И антиперхотный эффект 100% и волосы выглядят здоровыми, не путаются.
Волосы у меня уж очень капризные, просто невероятно :а\?:
Tanie
Ну надо же, кому-то он от перхоти все-таки помогает :-)

Мне по-настоящему помогает только Низорал, ну так он на то и лекарство...

А какая у меня перхоть началась после шампуня Велла, ё...
Linetta
Мне очень нравится Глисс Кур. А после мытья ещё и лечебную формулу...но это не постоянно. Волосы - как шёлковые, это при том что у меня на густые жёсткие волосы с обессвеченными концами сделана химия!!(смертельный коктейль:))
Крыска
Да, мне помогает, что меня несомненно радует :хехе:
Раньше еще нравился Ultra Dux - кажется так, но сейчас его не найти, вымер куда-то :хммм:
Глисс Кур не покатил, Веллу хотела попробовать, но теперь что-то сомневаюсь...
Ель
У меня Фруктис 2 в 1 для сухих и поврежденных, и маска Фруктис для таких же волос. Становятся гладкие, расчесываются легко, никаких других шампуней теперь не хотят.
Zmeika
НП
А Dove кто-нибудь пробовал?
Tanie
Я пользуюсь тем, что от перхоти. Это единственный шампунь от которого мои волосы не впадают в панику. И антиперхотный эффект 100% и волосы выглядят здоровыми, не путаются.
Волосы у меня уж очень капризные, просто невероятно :а\?:
у меня хоть и не вьющиеся волосы но Фруктис от перхоти - :live: :live: :live:
но перхоти у меня никогда не было ))) - но сам шампунь- супер, лучший из фруктисов
Ель
НП
А Dove кто-нибудь пробовал?
подруга пробовала - полный :death: :death: :death: :death:
Ель
Я пробовала, не понравился! :death:
Ель
Я Давом пользовалась (правда, у меня волосы прямые). Волосы от природы густые и тяжелые, а сей шампуник ТАК их утяжелил! Плюс пачкаются волосы почему-то быстрее.

К сведению кудрявых:улыб:(ух, как же я вам завидую). Вчера приводила в порядок голову у моей мастерицы - она приобрела себе щипцы с керамическими пластинами. Во-первых, они более щадяще относятся к волосам в принципе, во-вторых легко и просто выпрямляют пряди. Мне это без надобности, а кому-то может и пригодится...
Linetta
Та же самая проблема. Блин, как я ненавижу эти кудри!!!! :зло:
Пару лет назад нашла замечательное средство - до этого перепробовала все фруктисы-херуктисы, виши, эльсевы и т.п.
Купила шамнпунь и бальзам Лонда для парикмахерских (Профессиональную серию!!! :respect:) для химически завитых волос. Это нечто. Проблема кончилась. А счас они новую штучку выпустили - средство для выпрямления волос. Я им челку укладываю. А оно позволяет и локоны фиксировать - не только выпрямлять. Еще рулит бальзам для кончиков увлажняющий - освежает хорошо и волосы не торчат соломой.
Еще у меня есть всякие лосьоны, лаки тоже все из этой серии.
ЗЫ А тем кому подходит Дав к прямым (!) волосам - нас никогда не понять. :ха-ха!:
Т.К это не кудри и средства ухода радикально другие к ним подходят.
Короче всем кудрявым советую. Проверено на подругах... :respect:
rokky
День добрый, девочки. Вот я и вернулась на форум чуточку подстриженная и покрасившаяся. Какие сразу возникают у меня вопросы: Рокки, эти средства помогают бороться с эффектом одуванчика? У меня отрастающая челка до середины щеки, которая вздымается от быстрых шагов и от ветра. То есть, сформулируем так: лондовские средства для химически завитых волос помогают собрать в локоны пушащуюся челку, которая, к тому же, чуть суше, чем остальные волосы? А бальзам из тех, которые нужно смывать, или из тех, которые можно оставлять на волосах? Мне очень помогло от перхоти скрабить кожу головы морской солью и солью Мертвого моря, кстати.
Linetta
А еще согласна с Рокки в чем: вьющиеся волосы - волосы принципиально иные, уход за ними нужен совсем другой, и я не могу сказать, что нашла для себя средства, которые помогали бы идеально и создавали тот эффект, который мне хочется, хотя перепробовала очень и очень много всего. Последнее, что понравилось - Кешет, с солями Мертвого моря. А еще проблема в том, что волосы вьющиеся к определенному бальзаму и шампуню привыкают очень быстро, и их приходится менять.
Linetta
Как меня бесит этот глючный НГС! Такой мессаг написала... И все заглючило.. :death: Снова начинаю.
Я начала пользоваться шампунем и бальзамом-ополаскивателем. Пробовала и серию для окрашенных - для хим. завитых все-таки рулит!!
Волосы гораздо меньше пушатся.
Хорошо помогает увлажнитель для кончиков волос(забыла как он называется). Я делаю так наношу небольшое количество распрямителя (тока небольшое, чтобы челка не повисла, как "жирная"), вытягиваю феном. Сейчас у меня траблы с челкой, когда ее стричь надо только. :ха-ха!:
rokky
Есть такая процедура: "Экстензо" - вам поможет. Это долговременное выпрямление волос, потом творите, что хотите. Также есть шампуни "Лиз Экстрем", которые борются с вьющимися волосами. так что средств полно, главное чтобы средства были и у вас. Из шампуней попробуйте Жак Десанж - куд лучше сан-силка и Гарнье
DSK
Ну не надо про Жак Дессанж.
Ничуть не лучше или эффективнее Гарнье. Проверено на собственной голове.

А выпрямление волос ничуть не способствует здоровью оных, к тому же когда волосы отрастают, то смотрится мягко говоря забавно...
DSK
Процедуру Экстензо пробуйте на себе. Всем прекрасно понятно, что потом будет с волосами. Когда ее действие закончится. Так же как и после обычной хим. завивки у тех, у кого волосы прямые.
Кудри чаще всего тонкие и сухие. Так что не надо нам тут рекламы салонов.
ЗЫ Жак дессанж я пробовала - отстой полный. Лонда рулит. :respect:
Правда, когда Лонду производили в Германии, качество было гораздо лучше...
:хммм:
DSK
А зачем нам Экстензо? Мне мои локоны нравятся, не хочу я их выпрямлять, а вот придать блеск, здоровый вид, качественно покрасить, улучшить структуру - хочу. Поэтому брашинг, экстензо, утюжки - не для меня. Да и действительно - далеко не всем вьющиеся, красивые, просто очень непростые в уходе волосы хочется выпрямлять. Имелась в виду серия Лисс экстрим от Лореаль? Что именно она делает? Сильнее закручивает завиток? Еще мне хвалили из Лореаль профешшнл серию витамино колор - пробовал кто-нибудь, и еще спрей для вьющихся волос, тоже Лореаль, сказали, что после него не нужны укладочные средства в принципе? Моешь голову шампунем, отжимаешь волосы, брызгаешь этой штучкой, руками распределяешь и смываешь. На флаконе написано, что это средство восстанавливает эластичность, делает волосы упругими, они легко расчесываются. Для вьющихся и тонких волос. Может быть, кто-то из уже написавших его и имел в виду в том числе и пробовал? И еще - у кого как волосы реагируют на окраску? Да и вообще - какие идеи по окраске у кого? Я вот мелирование хочу к НГ сделать, но у меня все сомнения, на прямых волосах оно выглядит великолепно, а на моих темных и вьющихся - не знаю, как будет.
Linetta
Да и вообще, раз уж зашла речь за жизнь, еще вопрос. Волосы крашу в салоне первый раз в жизни. Пока попробовала в свой родной цвет, чтобы закрасить выгоревшие концы, придать блеск, насыщенность цвета. Уже хочется потихонечку красить, как все рекомендуют, на два - три тона светлее, чтобы лицо выглядело моложе. И как же будет от моего очень-очень темного - на два - три тона светлее? не приду ли я к какому-нибудь темно-русому, который все владелицы такового стараются перекрасить во что-нибудь другое? И как будет смотреться этот цвет с моими очень темными глазами и черными бровями? Парики примеряю, чтобы определиться, но не дают они мне четкого представления.
Linetta
Я делала мелирование, мне вобщем-то понравилось. У меня свой средне-русый, мелировалась очень светлым. Те, кто понимает - хвалили, кто не понимает - говорили: "Эк тебя жизнь достала - совсем поседела". Так что больше таким светлым краситься не буду. Хотя очень хочу, но тоже не придумала в какой цвет. Причем целиком краситься не хочу - мелирование и колорирование гораздо интереснее, и когда волосы отрастают, выглядят более естественно.
А для темных волос, наверное, больше возможностей. Мне кажется, если волосы вьющиеся, то лучше мелироваться не очень ярко - сделать прядки близкие к своим, но с каким нибудь отливом - красноватым, баклажановым, каштановым....
Linetta
И как же будет от моего очень-очень темного - на два - три тона светлее? не приду ли я к какому-нибудь темно-русому, который все владелицы такового стараются перекрасить во что-нибудь другое?
Придете к коричневато-рыжему скорее всего (пигмент так распадается под действием перекиси), и от этой рыжины избавиться будет трудно, придется постоянно закрашивать. В основе будет рыжеватый обесцвеченный волос и нестойкий слой краски сверху.
Fuksia
НПП
Вот везет вам! тут маешься-маешься, какие-то завитушки хотя бы на час приделать на свои прямые "палки", а люди наоборот выпрямляют )))
Давайте меняться)
Елена
Есть специальный шампунь у Лореаля для вьющихся волос: Шайн керл.
Он и блеск придаст и дисциплинируетю
Лис Экстрем мешает волосам виться (влагу забирает из волос)ю
Говорить о вреде тех или иных средств в профессиональных напрравлениях марок Лореаль и Велла - значит показать свое незнаниею Реально две курутых марки с различными уникальными технологиями: Велла и Лореаль. Все остальное попса, как например Шварцпкофф Профессиональ. Есть много средств, но прикол в том, что они специально продаются в салонах, чтобы спрециалист вам подобрал нужное средство, их этому обучают причем заа их же деньги, так что , если есть деньги не ставьте на себе эксперименты, найдите с профи нужное средство, а потом уже сами(все сами)
DSK
Говорить о вреде тех или иных средств в профессиональных напрравлениях марок Лореаль и Велла - значит показать свое незнаниею
Извините, но Вы вот это кому написали? Во всем топике только Крыска упомянула, что от Веллы была перхоть - но это индивидуальная реакция и может быть на любой шампунь.

И еще. Вы судя по всему профи, да? В салоне каком-нибудь велло-лореалевском работаете?:миг:
DSK
Согласна с Юкки, даже если Вы специалист, то тем более - дайте практический совет, кому помогут общие фразы типа "попса", "реально крутые" и т.п.? Если Вас не затруднит, ответьте на вопросы, ранее уже задававшиеся тут:
Еще мне хвалили из Лореаль профешшнл серию витамино колор - пробовал кто-нибудь, и еще спрей для вьющихся волос, тоже Лореаль, сказали, что после него не нужны укладочные средства в принципе? Моешь голову шампунем, отжимаешь волосы, брызгаешь этой штучкой, руками распределяешь и смываешь. На флаконе написано, что это средство восстанавливает эластичность, делает волосы упругими, они легко расчесываются. Для вьющихся и тонких волос. Может быть, кто-то из уже написавших его и имел в виду в том числе и пробовал?
Linetta
Вот у меня как раз волосы вьющиеся и тонкие. Причем, не кудрявые, т.е. как таковых кудряшек нет, кроме как у лица и на кончиках, а по всей длине какие-то волнистые. Средства по уходу подобрать вообще проблема, привыкают волосы быстро, приходится менять. А после большинства шампуней в первый день после мытья пушатся как одуванчик, а на второй уже сальные. Особенно Сансилк таким эффектом обладает. :death: Более-менее подошел Фруктис от перхоти, но его тоже приходится периодически менять на что-то. Профессиональную серию никакую пока не пробовала, вот собираюсь, но еще не знаю что. Может, Лонду... По совету Рокки.
DSK
Говорить о вреде тех или иных средств в профессиональных направлениях марок Лореаль и Велла - значит показать свое незнаниею Реально две курутых марки с различными уникальными технологиями: Велла и Лореаль. Все остальное попса, как например Шварцпкофф Профессиональ.
__________________________________________
Надоели ваши дилетантские мессаги по рекламе салонов. Рекламируйте их в другом топе.
Как раз по сравненею с Веллой шварц в сто раз лучше. Велла гамно!!! Я пользовалась - ноль эффекта. Ососбенно ацтой оттеночный шампунь стоит порядка 450 рублей, 250 мл - никакого оттенка не дает. :death:
Лореаль меня сильно не впечатлил. Тем более на порядок дороже шварца и той же лонды. а если не видно разницы зачем платить больше.
__________________________________________
Есть много средств, но прикол в том, что они специально продаются в салонах, чтобы специалист вам подобрал нужное средство, их этому обучают причем заа их же деньги,
__________________________________________
Ага, мля - за наши деньги. Знаю я всех этих "специалистов". Даже краску подобрать не могут. Да и у меня дома побольше средств, чем во всех ваших салонах. Продаются эти средства сейчас в магазинах - что вы бред-то несете!!!!!" :death:

А кто завидует кудряшкам - радуйтесь своему счастью - можно просыпаться утром и не бежать сразу к зеркалу укладывать это безобразие. Я мою голову через день - вечером получасовая укладка, как бы не хотелось спать - помыл голову - надо укаладывать, потом утром минут 15 (каждое утро!!!!!), пришел на работу опять укладка. И на голове все равно безобразие часто бывает.
:ха-ха!:
Причем обычным шампунем и лачком тут не обойдешься.
2 Ящерица - ты знаешь последнее сообщение рекламистки салонов натолкнуло меня на мысль. Одной моей подруге лонда не понравилась, ей шварц подошел. В крайнем случае попробуй его.
rokky
Одной моей подруге лонда не понравилась, ей шварц подошел. В крайнем случае попробуй его.
Я шварцевской пенкой пользовалась, укладка нравилась (кста, с другими пенками не сравнить, та же велла намного хуже для меня), но от постоянного использования перхоть жуткая началась. Вот пока перерыв. А про время на укладку - та же беда. Утром мучаешься-мучаешься, а на работе шапку снимаешь - :безум:
rokky
Вы считаете, что прямые волосы - это счастье? И можно обойтись без укладки? Как вы ошибаетесь!!!
Но это- вечный спор...
Ящерица
Я говорю не про пенку, а про профессиональные шампуни и ополаскиватели из Шварца. Когда они делались в Германии - они были очень хорошие.
Из Лонды можно просто попробовать бальзам-ополаскиватель для вьющихся их/з волос. Но один трабл - он только в литровых упаковках выпускается.
ЗЫ с прямыми волосами можно просто сделать хвост. А с кудрями - еще полчаса укладывать челку и хвост может получиться в виде мочалки. У меня у мамы прямые волосы. Я времени и денег на сои раз в 5 больше трачу. а если ей хочется кудри - она просто делает хим.завивку.
rokky
Я говорю не про пенку, а про профессиональные шампуни и ополаскиватели из Шварца.
Ага, я поняла. Про пенку просто к слову вспомнила. Подскажите заодно уж, сколько этот литр ополаскивателя от Лонды стОит? Хотя бы приблизительно.
Ящерица
По-моему порядка 250 или немного выше. точно не помню.
Я первый раз его с подругой на лопопам купила. А мне вообще ополаскивателей надолго хватает.
Кст. что мне не понравилось - лосьон для укладки их из серии в черных бутыльках. Ничего он по-моему не фиксирует. Или фиксирует незаметно :ха-ха!:Есть магазин, кажется на Окт 42 (могу спутать) - слева от маяковского - там еще столовка- там от оптовой формы продаются средства. И шварц тоже у них есть и по-моему ЛОреаль. Есть еще отделы к крупных магаз: Одежда, Флагман
rokky
Здрасти, дорогие Кудряшки :-). Я уточнила, о каком спрее шла речь - средство называется Пауэркэр энерджи спрей от Лореаль, проф.линия. Серый пузырек. Девушки милые, тема для того и заводилась, чтобы все могли обсудить, что именно им подходит, рассказать о тех или иных средствах, потому что все вьющиеся волосы не похожи друг на друга, и средства разрешения проблемы могут быть разными. У меня вот волосы вьются не так, как у моей маленькой дочки, у Рокки не так, как у Юкки, и т. д. Поэтому какой смысл нам как бы спорить по поводу салонов и что лучше? Всем могут подойти разные средства, давайте и поделимся, что эти средства с нами делают. В салон идти для того, чтобы их купить, не надо - все уже продается в Алинах, в проф магазине в Клеопатре, в проф магазине возле рынка и я уверена еще много где. Поэтому есть ли смысл спорить, что лучше, может быть, легче рассказать о своих личных результатах? Было время, мне и масс-маркет великолепно подходил, Глисс Кур подходил. и Сансилк для вьющихся я тоже попробовала, и не могу сказать, чтоб страшно не понравилось. Сейчас пользуюсь итальянской Оптимой - шампунь, бальзам, спрей - которая хорошо лечит. Но завитки они держат плохо, поэтому, думаю, пришел возраст уже подключать профессиональные линии. Если правда есть специалисты по Велла - что кто скажет про систему Систем профешшнл? Там ведь есть что-то и для вьющихся и для сухих. Мне вот безразлично, считается или нет Шваркопф крутым брендом, главное, чтобы он подошел мне, утяжелил волосы, сделал их менее сухими и более скручивающимися. Давайте общаться конструктивно.
rokky
кстати, Лондовский ополаскиватель я купила, и он мне понравился. Спасибо за наводку.
Linetta
Рада, что понравилось. Может отсыпешь Ящерице? :ха-ха!: А то вдруг литра много....
Средствами про которые ты пишешь из ЛОреаля я не пользовалась. Самое главное почему не люблю ЛОреаль- стоимость выше аналогичных продуктов "немцев". Для уладки я тока пользовалась непрофешшнл Лореаль - серией студио лайн. Мне нравилось. Очень хорошего качества. Пенка даже разглаживала "неровности" волос.
Шампунь из проф.серии не помню как назывался Лореаль - тоже понравился.
Просто теперь полностью пользуюсь Лондой.