Длинные вьющиеся волосы
40716
163
jolie
Простите, значит не поняла: проблема в чем - в отращивании? в укладке? Обозначайте точнее тогда. Если не нравится вытягивать - не вытягивайте, а обратитесь к мастеру за советом, что и как можно делать, чтобы и выглядеть с вашей точки зрения достойно и не портить волосы. У меня получилось отрастить только тогда, когда начали делать спец.стрижки не просто, чтобы сейчас было хорошо + 1-2 месяца, но и потом выглядело нормально, т.е. именно для получения длины в дальнейшем, в итоге - профилактическая стрижка на концы волос 1 раз в 3-4-5 месяцев и длина почти до пояса.
irena_vb
Да-да..и в отращивании и в укладке. Поскольку стрижка была сделана сгоряча :безум:, то пути отращивания и укладок были не продуманы. Если честно, то в тот период времени у меня перед глазами стояла прическа Халли Берри из постера про агента 007 :ха-ха!:и мне казалось, что у меня должно получится что-то подобное на голове, так естественно не получилось и я начала отращивать, но как только волосы отрастают чуть длинне чем на указанном выше постере, то прическа моя напоминает уже или Анджелу Дэвис или что-то из афроамериканских причесок 70-х...
jolie
Насколько короткие? Если сильно - то воском хорошо укладываются, только голову каждый день мыть надо.
jolie
Знаете, а я примерно на этом этапе носила ободок - было довольно интересно, в этом случае никакие укладки не нужны, наоборот, некоторый беспорядок , слегка упорядоченный ободком, придает шарм... Но должен быть тип лица, которому такая прическа пойдет.:миг:
yukkie
Наверное, от воска зависит, и в каких количествах наносить. Мне не требуется каждодневное мытьё головы.
Lulok
Девочки, какое классное средство - Крем для укладки вьющихся волос от Avon. На волосах вообще не ощущается, завиток держит, наносить очень легко! Мне в Avon не нравится шампуни, средства для волос, но это что-то. Мне знакомая рассказала, она тоже была приятно удивлена.
Рекомендую!!!
Linetta
Еще хочу поделиться. На сухие кончики хорошо ложится и снимает пушистость Глисс Кур - два спрея, круглый и ромбовидный. Наношу на подсушенные полотенцем, расчесываю, сушу в прохладном диффузоре, больше не расчесываю... Хочу еще поэкспериментировать со средствами, увлажняющими волосы, и, я бы даже так сказала, немного зажирняющими их... Есть у кого какие мысли?..
Linetta
Подниму старую темку. Девушки с длинными кудрявыми волосами, расскажите, чем вы ухаживаете за волосами и чем укладываете? Интересуют проф. средства.
BlackXS
У меня как раз такие :).

Так как вьющиеся волосы очень сухие, я мою увлажняющим шампунем Schwarzkopf profesional Moisture kick. Вместо маски - этой же серии пена. К сожалению, подходящей маски пока так и не нашла для себя.

Так как кудрявые волосы смотрятся неаккуратно, я их выпрямляю утюгом + спрей Wella для укладки утюжком или Lakme I-tool hol iron spray. Кончики мажу средством Wella или Avon для кончиков.

Если утром проспала и выпрямлять нет времени, на влажные волосы наношу крем для кудрей (сейчас у меня Lakme rings). Волосы становятся менее пушистыми, не торчат, и завитки более четкие.
Но все равно я предпочитаю ходить с прямыми :).
BlackXS
Сейчас у меня уже не такие длинные волосы, как были, когда я открывала тему - сейчас они у меня чуть длиннее плеч, но тема от этого актуальности не потеряла :-))

Сейчас для волос использую Davines, серия Love, lovely curl enhancing шампунь и кондиционер, светленькие которые.
Linetta
я плюнула на стрижки и отрастила длинные. С удовольствием ношу косички
  • любимая причёска, сделали з несколько минут

Renome
Спасибо за подробный ответ :роза:
Меня тоже пена из серии Moisture kick не впечатлила, а шампунь понравился. Ещё я чередую увлажняющий уход с восстанавливающим, чтобы меньше секлись.
Волосы выпрямляю очень редко, люблю кудрявые:) Но я всё ещё в поиске подходящего стайлинга. Lakme rings не пробовала. Вот такой? А Lakme есть в Хитеке?
Linetta
Davines не встречала раньше в магазинах. Интернет говорит, что только на Маркса продают. Вы там покупаете?
BlackXS
Буквально сегодня была у парикмахера и пытала человека вопросами, какую же стрижку можно сделать на вьющихся волосах? :dnknow: До сегодняшнего дня "носила" достаточно разноуровневую градуировку длиной ниже лопаток, но концы волос очень сильно посеклись и пришлось все укоротить раза в два. Теперь встал вопрос: как их укладывать? Пока хожу с красотой, наведенной в салоне, но когда-нибудь голову надо мыть. :а\?: Эххх, завтра пойду на поиски средств для ухода за своей красотой! :безум: