Длинные вьющиеся волосы
40941
163
rokky
Для уладки я тока пользовалась непрофешшнл Лореаль - серией студио лайн. Мне нравилось. Очень хорошего качества.
Кстати да. Я периодически беру у прямоволосой мамы (которая, кстати, времени на простейшую укладку тратит намного больше меня) гель-лак (кажется) в спрее для объема - очень хорошо выпрямляет и организует длинную челку.
rokky
Добрый День всем! У меня другая проблема - волосы вьются, но только сразу после мыться - высохнут и укладываются локонами, а через несколько часов распрямляются - торчат паклями и пушатся, особенно если походить в головном уборе :-( Как бы их не распрямлять а наоборот - укрепить, чтобы локоны сохраняли форму? Может кто что посоветует?
попробуйте волосы пока они еще мокрые намазать гелем для укладки волос (мне тафт нравится) и высушить феном, а во время сушки волосы рукой мять
1) Кудри:
Влажные осторожно расчесать, нанести увлажняющий бальзам (если есть таковой), нанести на руки распрямитель лонды, пенку либо обычный гель и руками пожулькать (не подберу глагол :ха-ха!:). И можно осторожно высушить диффузором. Потом можно освежать неудачный локоны распрямителем или пенкой.
2) Выпрямление: длина должна быть минимум средняя.
На влажные: Нанести распрямитель или увлажняющий лосьон или ничего, высушить феном, собрать гладкие волосы в тугой низкий хвост и лечь спать. Утром будет гладкая прическа, а кончики можно подвить в хвосте или подкрутить утром.
ЗЫ Получается, когда волосы не пушатся и вовремя стрижены.
ЗЫ: Рецепты от Рокки могут быть не для всех приемлемы! :ха-ха!:
Tanie
@}-->-----
Девочки забыла. Я иногда наношу на волосы немного растительного масла - на кончики волос или на пушащиеся - вместо геля. Типа - лечебный эффект, как я думаю. На чистые волосы и не смываю.
Когда волосы сильно пушатся - перед мытьем минимум на час тоже масло наношу. Но не на корни. Предпочитаю оливковое - правда, т.к оно кончилось нанесла подсолнечное - и номано тоже.
Хотя бывает после такой процедуры - первый раз вымою волосы - могут лежать плохо. Потом через день еще помою - и все хорошо. Вот.:хехе:
rokky
если на ночь волосы собрать в хвост - они на месте сбора (резинки) не будут потом волной лежать? у меня обычно так иполучается
rokky
:-( я наносила в качестве питательного средства масло д/волос из серии "Рецепты бабушки Агафьи" (вроде так называется) - но оно смывается плохо, приходилось мыть волосы по 2 раза, потому что они выглядели грязными, а как Вы маслом смазываете - не представляю - разве волосы жирными не становятся?
Tanie
Я низко на затылке хвост делаю и конец его (гм....) подкручиваю. волна получается не всегда. Или получается низко а после нее волосы сантиметров 10 закручены вовнутрь одной сплосной волной.
Начет масла и жирности. у меня волосы очень сухие, особенно кроющие и пышные. Маслом я самзываю ладони и аккуратно прохожусь по волосам. Повторюсь - почти как гелем, только меньшее количество. С челкой такое не делаю.
rokky
ладно - сегодня поэкспериментирую на себе ;-)
Всем спасибо за советы по укладке! На чистые влажные волосы нанесла пенку для укладки "Тафт" и высушила феном, сминая пряди в руке - результат - волнистые локоны (не знаю сколько продержатся) - никакого пушения и паклеподобности :-)
расскажите потом сколько продержалось :улыб:
Я потом на другой день расчесываю их ээээээ... снизу у затылка (знатоки русского поправьте), кроющие немного брызгаю водой и жулькаю их снова. И кудри высыхают и держатся - можно еще немного пенки или геля сверху.
:хехе:Еще про гладкий вариант, девочки, я забыла нюанс. Резинка должна быть широкая, можно в два слоя. Если утром получились похабные волны - можно снова сделать хвост или пойти на работу в шапке. Через час-два волосы номано лежат. :спок:
rokky
Привет, девочки. Ну вот, готова я поделиться своими мытарствами %-) Помелировала я волосы. Причем не могу я даже сказать, что промелировали их плохо, и технология мне понравилась - просто это оказалось настолько НЕ МОЕ, что я едва дожила до вечера – и уже в другом месте мне их затонировали, подняв цвет на полтора тона от моего родного очень темного(кстати, кто-то говорил про рыжину и пережженность – нет, если поднимают не более чем на три тона, не обесцвечивают предварительно, никакой рыжины нет, просто ослабели волосы). Получилась такая тепло-шоколадная голова со слабыми бликами от затонированного мелирования. Выглядит неплохо, но волосы так или иначе пострадали снова, и я начинаю борьбу за их восстановление (Вообще единственным радующим моментом в этой эпопее оказалось то, что я нашла хорошего стилиста Анну в Парадизе на шестом этаже гостинице Новосибирск, всем рекомендую, девушка умная, и – что для меня главное – отвечающая за результат). Про ополаскиватель Лонда: Чем хорош: структура жидкая, нормально течет, не нужно мучительно выдавливать, волосы распутывает превосходно. Ящерица, если нужно поделиться, я поделюсь, где ты? Рокки, теперь у меня к тебе вопрос. Я купила серую большую бутыль с синей наклейкой Londa care, причем есть такой ополаскиватель для завитых волос – я его взяла, а есть для окрашенных, то есть они не в одном флаконе, а у тебя было написано именно для завитых и окрашенных. О каком именно из них двоих ты писала? Этот с бетаином, восстанавливает кератин в волосах. Не могу сказать, что это стопроцентно то, что мне подойдет, но свою функцию – сделать волосы шелковистыми и облегчить расчесывание после мытья он выполняет здорово, а бальзам и маску надо как-то отдельно будет сейчас подбирать. Может быть, даже не обязательно для вьющихся, а просто оздоравливающие и увлажняющие. По поводу масла и вообще народных рецептов – я делаю из хны и подогретого оливкового масла маски, но на ночь, даже сплю иногда с шапочкой и полотенцем на волосах, а утром мою, и волосам это нравится, можно еще эфирные масла добавлять в микроколичествах. Вообще, вот отличный сайт девочек с другого форума http://www.shkola1278.itrent.ru/cosmetics/, там много косметических домашних рецептов, в том числе и для волос, я пробовала многое и многое мне нравилось, может быть, и вам понравится что-то. Времени только где взять все ингредиенты искать и смешивать, иногда легче выдавить из бутылочки и быстро на локоны намазать.
Linetta
Вот Вы говорите что делаете маску из хны и оливкового масла - разве хна не окрашивает? или настолько темные волосы что не заметно? Хна вообще замечательно влияет на волосы, если бы только не цвет, который не смывается потом ничем... Кстати, купила недавно шампунь тимотей "с хной" - особого эффекта не заметила, как и обещанного в рекламе "медного блеска" :-( опять обман!
Уже давно существует белая хна, или бесцветная, точно не помню, как называется, но смысл понятен :миг:
Lulok
я знаю что "белая хна" - средство для осветления волос, никакими лечебными свойствами не обладает! а бесцветная хна - тоже наверное химия какая нибудь?
Linetta
Привет Линетта! Я наверное невнятно выражалась. Я имела в виду опол-ль для вьющихся х/завитых. Для окрашенных у меня тоже есть. Но для завитых лучше. (ИМХО). Маска Лонды мне не очень понравилась. Вроде хватает ополаскивателя.
А восстановить волосы (или придать им номаный вид) думаю, ты сможешь, если раза три масочки по своим рецептам поделаешь.:улыб:
rokky
НПП Кстати девочки! Кто пользовался белой хной? Она обесцвечивает или укрепляет или это плацебо?
rokky
я как то покупала краску, называется "Белая Хна" - обычная перекись вроде .... :-(
Я не говорила про краску под названием "Белая хна", я говорила о хне, которая не имеет рыжего цвета.
Lulok
то есть такая хна обладает всеми лечебными свойствами нормальной "рыжей" хны, но не красит волосы!???? СУПЕР!!!!! А где её можно купить?
Linetta
Про ополаскиватель Лонда: Ящерица, если нужно поделиться, я поделюсь, где ты?
Привет, Линетта! Я здесь. :улыб:Насчет поделиться - спасибо огромное, но если он Вам подошел, то это же здорово, значит вся бутылка на ура уйдет. :роза: Я себе сама куплю, уже решилась. Тем более, что отзывы такие хорошие. :миг:А еще очень хочу к стилисту Анне. Вы к ней случайно попали или по рекомендации?
Linetta
я нашла хорошего стилиста Анну в Парадизе на шестом этаже гостинице Новосибирск, всем рекомендую, девушка умная, и – что для меня главное – отвечающая за результат
А можно подробнее, в чем заключалось участие стилиста Анны в Вашем чудесном преображении?
Lulok
Поделись секретом какая. И если у меня волосы чистого белого цвета - не придаст ли им она какой-н ненужный оттенок?
Именно так, как Вы и сказали. Где сейчас можно купить, к сожалению, не подскажу. Но сомневаюсь, что найти тяжело, нужно походить, посмотреть ;).
Лет пять назад я её покупала без особых проблем.
Tanie
Локоны до вечера держатся замечательно, если их сильно не расчесывать. Ещё хорошее фиксирующиее средство - "Жидкость для укладки Тафт" - спрей - не склеивает волосы и держит прическу :-)
спрей для фиксации - это лак?
Tanie
Это не лак, это жидкость такая в бутылочках с пульвелизатором. Так и называется "жидкость для укладки". Но мне она волосы как раз склеивает. Мож, я ее как-то не так использую. :хехе:
На чистые влажные волосы нанесла пенку для укладки "Тафт" и высушила феном, сминая пряди в руке - результат - волнистые локоны (не знаю сколько продержатся) - никакого пушения и паклеподобности :-)
В выходные сделала так же. Результат - форменный баран. :ха-ха!: Точнее, бесформенный. Кудри-то завились, куда они денутся, но в таком беспорядке улеглись. :ухмылка: Просто копна нечесанная получилась. Продержались хорошо до вечера, пока не расчесала. Поделитесь, как вам удалось свои локоны более-менее упорядочить? А! Я еще голову вниз опускала, когда сушила. Может, в этом причина?
Ящерица
да - это действительно не лак - а типа жидкого геля - если много нанесешь - действительно волосы склеивает - и голову нужно мыть каждый день : -(
Ящерица
Хмм.... наверное результат зависит и от длины и от степени кудрявости волос. Если я волосы, при сушке феном, расчёсываю - они вообще прямыми становятся, только пушатся :-(
А чтобы уложить локоны, я их при сушке разбирала на отдельные пряди, сбрызгивала жидкостью для укладки и сушила аккуратно сминая в руке-довольно долгий процесс :-(

Если кому интересно - "Бесцетную Хну" можно купить в переходе метро "Кр.проспект" - 3 рубля пакетик :-)
Я мну руками только концы волос и никуда не наклоняю голову. Использую гель (любой) или увлажнитель Лонда (не фиксирует) и выпрямитель (Лонда). Его можно наносить и в больших количествах - волосы не склеиваются и не выгдядят жирными. Поэтому последнее время гель почти не использую. Так - выбросить жалко, домазываю остатки.
Когда попробовала наклонить и высушить - тоже как баран получилась.
Повторюсь - хна бесцветная дает какой-нибудь золотистый оттенок? И можно ли после нее волосы красить?
Вообще кто-нибудь пользовался? Из блондинок?
rokky
Вчера сделала маску из Бесцветной Хны на полчаса - обесцвеченные пряди не изменили оттенка - значит она красящими свойствами не обладает
День добрый, девочки. Отвечу всем по порядку, заработалась немного:-).

La libellule, да, мои волосы очень темные, и хна их практически не окрашивает. Я даже больше скажу: я пришла со своими замученными локонами в свой салон, куда хожу по лицу и телу, и увидела там у стола администратора уходящую уже клиентку… она махнула крылом волос – у меня просто вся душа запела: представьте, прямые роскошные волосы до талии с невероятным медным оттенком, такой роскошный каштановый цвет… я спросила администратора – нельзя ли у женщины узнать, чем она красит волосы, и знаете, какой был ответ? Хна, хна и только хна на протяжении многих лет. Я думаю, что если каждую неделю их обрабатывать хной хной и хной, и чередовать это с масками… может быть, через десять лет и можно добиться такой же невероятной силы и блеска, только на кудрявых волосах. А массмаркет в лице Тимотеи действительно редко выполняет свои обещания.
Ящерица
Бесцветную хну я использовала в масках для волос, которые на сайте, покупала ее пачками на Писарева, такие фольгированные пакетики, причем было два разных производителя, и какого-то одного из них хна смывалась лучше, а какого-то хуже, надо дома глянуть, какого как.

К Анне я попала так: я помелировалась в другом салоне и мне очень не понравилось. В Парадизе я была раньше на парафанго, на массаже, и знала, что там есть стилисты, видела их работу, очень красивую, на волосах директора салона – позвонила и спросила, смогут ли меня спасти экстренно. Вечером, с этим утренним мелированием приехала, попала именно к ней. Преображением это назвать трудно, это было именно спасение :-). В чем было ее участие: я объяснила, что именно мне надо, чего я хочу добиться – цвет, который немного омолаживал бы, стрижка, которая подчеркнула бы локоны, не требовала бы глобальных усилий по укладке и позволила отращивать волосы дальше, не расставаясь с локонами, не используя средства укладки. Попросила подобрать мне стрижки и варианты окраски, которые бы мне подошли, на мои очень капризные и пересушенные волосы. Все это она и сделала. А вот что меня в ней, как в человеке подкупило – сорок минут, пока волосы мои тонировались, она сидела со мной, взвинченной и расстроенной, и говорила со мной, говорила, говорила, чтобы меня отвлечь и успокоить, про модные тенденции и про лечение, про свои последние учебы, описывала мне все процессы, потому что я очень волновалась, как мои волосы перенесут третью, по сути, за неделю, окраску, думала, какой оптимальный путь мне выработать, чтобы и сохранить возможность краситься, и не потерять при этом живость и фактуру локонов. Наверное, эта ее составляющая меня покорила еще сильнее, чем профессионализм, потому что пафос меня отталкивает, а у них мастера учатся постоянно, специалисты великолепные, а атмосфера салона очень теплая, доверительная.

Кстати, кто-то там поругал Абызову в теме про общих стилистов – не согласна. Какая разница, как Абызова выглядит, если ее работы превосходны.
rokky
Рокки, я правильно поняла, что та жидкость Лонда, о которой ты пишешь, не склеивает волосы?? Это было бы идеально то, что мне нужно. Та самая, о которой ты говорила в самом начале, которая и для укладки и выпрямитель? Не могу я чувствовать у себя на волосах пенки и лаки. Домашние маски с сайта, да, они мне великолепно помогали, но это снова мучиться полгода, восстанавливая волосы. Вот такая дилемма – или краситься и терять локоны, или не краситься и восстанавливать завитки. Как здорово, ты кудрявая блондинка, прелесть как выглядит, наверное.
Linetta
Можно поподробнее - что за жидкость "Лонда" и где её можно купить и дорогая ли она?
Linetta
Привет Линетта! Да это то самое средство - называется что-то типа смуззи (не помню точно - запомнила производную от этого напитка) - выпрямитель. Это не жидкость - а что-то типа крема, в черненьком баллончике с дозатором. Как не странно - но еще и пряди фиксирует (впрочем, в инструкции это написано). Я тоже ненавижу ощущение пенки, поэтому он мне очень понравился. Вообще, это новинка. Челку немного лаком брызгаю. Еще брызгаю волосы лосьоном для фиксации - из той же черной серии, тока он фиксирует слабо - хотя может тебе и подойдет. Для тех, кто спрашивает, что это - в этой ветке мы уже подробно обсуждали. Не хочу повторяться - можете полистать.
ЗЫ блондинка я крашенная. Правда сама я довольно светлая, но уже с год "ношу" радикально-белый... :ха-ха!:
Ящерица
Я еще голову вниз опускала, когда сушила. Может, в этом причина?
если голову вниз при сушке опустить то по моему и три прямые волосины высохнут в беспорядке :ха-ха!:
я, когда хочу уложить культурно, держу голову вертикально макушкой вверх - как растет:улыб:тогда как волосы, пряди сложил - так и высыхают
а когда хочу некультурно - тогда вниз опускаю
Хмм.... наверное результат зависит и от длины и от степени кудрявости волос. Если я волосы, при сушке феном, расчёсываю - они вообще прямыми становятся, только пушатся :-(
А чтобы уложить локоны, я их при сушке разбирала на отдельные пряди, сбрызгивала жидкостью для укладки и сушила аккуратно сминая в руке-довольно долгий процесс :-(
Да я бы не сказала, что мои волосы очень кудрявые. Они как бы... волнистые. И пушистые. Но если намочить - завиваются сразу. Да, про голову вниз я уже поняла. :ха-ха!: Буду сушиться макушкой вверх, как растет. :ха-ха!: Только вот на сушку по одной прядке навряд ли хватит терпения. А у Вас такая укладка долго продержалась? И как вы эту жидкость брызгали? По всей длине каждой прядки? И потом не расчесывали?
Ящерица
на крайнее

Девочки, а где продается бальзам для ополаскивания Лонда и сколько стоит? Что-то я проглядела этот момент...
Tanie
Тут.
web-страница
Станица 10 топа, который вы читаете.
ЗЫ Девочки - давайте читать внимательнее. Повторяюсь уже третий раз.
Ящерица
Купила я вчера "выпрямитель" "Лонда" . Нанесла вечером на вымытые волосы - долго укладывала феном чтобы получились аккуратные кудряшки, утром - от кудряшек ничего не осталось (может я зря бальзам для волос использовала - сильно их этим утяжелила?) ... :-( Снова намочила пряди, высушила, сбрызнула для верности "жидкостью для укладки Тафт" - вроде лежали локонами-сейчас около 3 часов прошло - волосы стали магнититься и пушиться - может я не так выпрямитель применяла или он для очень жестких и сухих волос подходит ?
Ящерица
А у Вас такая укладка долго продержалась? И как вы эту жидкость брызгали? По всей длине каждой прядки? И потом не расчесывали?
Продержалась укладка до вечера - если не расчесывать или расчесывать слегка; брызгала на концы волос, мне кажется, если брызгать по всей длине пряди - они все посклеятся - но на следующий день волосы уже стали выглядеть грязноватыми от этой жидкости :-(
rokky
Добрый день, Рокки, спасибо, съезжу я в обед за этой жидкостью. У меня встречный вопрос: а твои локоны как переносят окраску? Неужто я одна такая, что мои кудряшки распрямляются от нее и начинают напоминать солому??????????? Красятся же все нормальные люди и все оК.
Linetta
2 La Libelluli
Я утром всегда волосы мочу водой и мну руками. Хотя у меня даже после выпрямителя утром кудряшки держутся. У меня волосы сухие и очень тонкие, не жесткие.
Вечером: феном не укладываю. Наношу выпрямитель, сушу корни феном, снова брызгаю водой концы и мну их руками. Делаю хвост и ложусь спать
Может перепродашь его Линетте?
Линетта! Я крашусь оттеночным средством. Корни обесцвещиваю блондораном, но с перекисью 6, т.к у меня волосы светлые, мне хватает 6. Потом наношу оттеночную краску на 15 мин на корни, потом размазываю на остальные волосы и мин ч/з 5 смываю.
Раньше пользовалась шварцем - хорошая штука, с воском пчелиным, сча лондой.
Непрофессиональными красками пользоваться не советую. Они минимум с 6 перекисью и дают желтый оттенок.
После окрашиваний волосы немного портятся... Делаю маски из масла.... Но они стали ненамного хуже, чем были до окраски... А после парикмахерских я ваще все состригла, отрастила заново. Сча волосы почти до лопаток- белые кудри.
Красота - страшная сила.
Тока я так хочу прямые и гладкие...
ыыыыыыыыыыы
rokky
ЭЭЭЭЭЭ еще. (склероз неизлечим)
Моя мама раньше тоже пользовалась красящей хной. Сочетала ее с басмой, т.к не любила яркий рыжий. Минусы были в том, что нельзя прогнозировать цвет. Но красилась и волосы были в хор.состоянии. В юности даже я часто пользовалась хной и басмой. Прикольно было.
rokky
Вообще - размышления вслух - тяжелая вещь все эти индивидуальные средства ухода. Я набрала сейчас восстанавливающую серию Оптимы всю, и плюс еще из серии для сухих. Шампунь, две маски, бальзам и восстанавливающая жидкость. Так вот бальзам и маски очень хорошие, жидкость тяжело наносить и не вполне понимаю ее смысл, разве что питает кератином, а на волосах как-то тяжело ощущается, а шампунь вообще НИКАКОЙ:-(. Решила тоще начать делать на ночь масляные маски, обертывания с абрикосовым маслом, с оливковым, когда у меня волосы были совсем убиты после родов, я их восстановила за год, надеюсь, к Новому Году чего-то удастся добиться.

А прямые я не хочу:-). У меня муж кудряшки мои любит, находит их на затылке, на виске, где есть совсем ярко выраженные локоны, как пружинки, и нарадоваться не может. Да и я люблю, когда они длиннее, когда можно тряхнуть головой, локоны эти отбросить, и прическа выглядит объемнее. Просто любые локоны, хоть вьющиеся, хоть прямые, должны быть здоровыми прежде всего. Тогда будет все: и блеск, и сила, и цвет. А здоровыми их сохранить и сделать сложно.
rokky
о! Хна! Хной и я бы красилась с удовольствием, если бы хоть кто-то был в состоянии меня ей еженедельно мазать! Я представляю, какие бы тогда были волосы хорошие! Но сама я не умею, точнее, могу, конечно, но весь лоб обляпаю, соседок все время просить не хватает совести, так и живу. Я бы ей обрабатывала себя не столько для окраски, сколько для восстановления.

Помните волосы Джулии Робертс в Красотке, когда она каштановая? Ну не красота ли? Вот она - прелесть массы вьющихся волос. Нет, есть в кудрях шарм необычайный... но КАК тяжело его добиться...