Летняя обувь - это так задумано?
15272
69
Кто-то смог себе что-нибудь купить на лето? Сразу оговорюсь мокасины у меня есть, хорошие фирмы Лакоста, так что не надо. А вот туфли например? удобные босоножечки? это где? Летние шлепки? это где??????? я ходила-ходила по магазинам. То ли рано еще, то ли поздно уже. Неужели производители обуви всерьез расчитывают, что женщины должны ходить в целулоидных ремешках или калошиках из к/з с цветочком. Может кто знает тайное обувное место?
GuimpLena
Да уж, полностью присоединяюсь! Всю предыдущую неделю и выходные провела в походах по обувным магазинам :p. В итоге поняла, что мыльницы со стразами, перышками, бантиками, цветочками и т.д. и т.п. претят моему организму и пошла в Ecco. Купила себе там босоножки, теперь думаю, насколько подходят они к летним сарафанам-платьицам... Зато удобно! Кстати, мне еще в обувном на Вокзал.м-ли, 5 пару моделек понравилось. Вот
Лора
Да уж...Такая же фигня. Скажите мне, ну почему в нашем экко одни и же де модели по 4 года стоят? На сайте такие прикольные босоноги, а у нас - все теже, все тоже.
Penelopa
Померила эти босоножки на каблуках в экко - тяжелые и неудобные. За такую цену могли бы и покомфортнее что-нить сделать.
Ява
Какие? В Н-ске?
Тут только черные с красным кантиком. Моим таким уж 3 лета. Таскаю каждый день практически, хожу много и все то, что "модно" носить не могу (эти всякие шпильки, шнуровки и т.п.)
У меня размер 40-41, особо выбирать не приходится.
Penelopa
Я вот на свой 35-36 ничего найти не могу, ни летних приличных босоножек, ни классических лаковых туфель на хорошей шпильке.....вот где ужас...
А бОльшие размеры стоят вроде бы некоторые модельки неплохие....гадство.
GuimpLena
Зайдите в Salamander ,Эко, или на третий этаж Никоьскогов обувной отдел
V_E_T_A
А на рынке не пытались посмотреть или вам это претит, но зато каждый год новая, удобная и недорогая модель:улыб:
Ундина
У меня размерчик 35,5, но я, наоборот, рада :). Обычно эти размеры одни из всей линейки и остаются:бебе:
Penelopa
Да, черные с красным, мне как раз на небольшом удобном каблуке нужны - не могу ходить на шпильке или совсем без каблука. Других приличных с виду не нашла, а эти тяжеловаты, или мне после своих Baden так кажется - те в 3 раза дешевле, но моделей нужных нет.
Ява
На красной стельке? Они, мои родные. Да, тяжеловаты, но мне подошли. Есть у них правда большой минус - первую неделю ходила с красными пятками.
не одеваюсь и тем более не обуваюсь на рынке.....:)
Дорогая Урлана, неужели то что продается там вы мжете называть ,,новвой,удобной,,обувью........?Хотя в принципе для кого как...лично я предпочитаю дорогие итальянские туфли, чем дешевку.
V_E_T_A
А покупая итальянские (где, кстати, если не секрет?) дорогие туфли, вы уверкны, что они именно итальянские?
V_E_T_A
а где можно купить белые босоножки на свадьбу? уже все обувные магазины на левом берегу обошла и ничего хорошего...:хммм:
V_E_T_A
Я купила последние босоножки на рынке. после того, как в магазине не нашлось нужного мне размера, пошла на рынок, увидела там точно такие же, но моего размера и на 500 руб. дешевле.
И, сильно подозреваю, туфли "из бутика" и с рынка шьют на одной и той же малой арнаутской.
босоножки стоили 2.500 р., типа испанские.
Penelopa
Вот интересно, на тех же обсуждаемых Экко висят бирки с гордыми крупными буквами "Обувь из Дании", а сделаны они, если верить надписи на подошве, в Италии. Или Экко организация датского происхождения, а у этой страны какие-то неизвестные мне древние обувные традиции? Какой тогда смысл в этой явно завлекающей надписи?
А нужного мне размера 37-38 уже не осталось, пока я раздумывала...Кстати, 40-41 почти всегда последними остаются, вам еще повезло!:улыб:
Ява
Вот интересно, на тех же обсуждаемых Экко висят бирки с гордыми крупными буквами "Обувь из Дании", а сделаны они, если верить надписи на подошве, в Италии. Или Экко организация датского происхождения, а у этой страны какие-то неизвестные мне древние обувные традиции? Какой тогда смысл в этой явно завлекающей надписи?
марка обуви датская.
заказы на производство размещаются по большей части в Малазии и др странах ЮВА, так же Италия....
...а вас не смущает что некоторые мерседесы например в США делаются..?=))
Kefir
А Италия там тогда причем? Не хотят упоминать об азиатском происхождении, так уж писали бы Дания тут, Дания там! Чтобы не смущать пытливые умы...
А мерседес для меня нечто из другого измерения, так что совсем не смущает...просто вне сферы моего размышления и понимания, а уж тем более смущения:улыб:Я так, о туфельках только могу...
Ява
а они не бояться упоминать об азиатском происхождении, потому как в данном случае это не важно - обувь то все равно хорошего качества, а размещение заказов в ЮВА это норма, обьяснять причины думаю не стОит..
у меня 9 пар экковской обуви - меня не смущает что 2/3 сделаны в Малазии, качества то они приличного...
Вы Levi's носите? Вас не смущает что сделаны они в Турции например или Венгрии? а написано ведь "Американское качество..." или что там похожее... =)))
поэтому не стОит искать подвоха там где его нет...
а вот то, что у нас нет полного модельного ряда, а вернее расцветок - одно черно-серое засилье - это действительно трабл...=((
Kefir
Мне по барабану, где они сделаны - в Малайзии или под Рязанью, при условии, что мне нравятся и качеством устраивают.
Мне просто интересно, можно ли верить этой надписи об итальянском происхождении наряду с упоминанием о датских корнях и наличием обширных производственных мощностей в Юго-Восточной Азии. Сколько я там пар повертела - нигде о Малайзии ни слова. Европа, типа!
А Левис я ношу. С барахолки, за 200 руб, уже лет 5. Не каждый день, но все же. Сидят совершенно нормально и ничего не порвалось и не отвалилось, потерлось только. После этого меня уже трудно чем-либо смутить. :улыб:
GuimpLena
Я искала босоножки, в которых можно долго ходить без риска стереть ноги до мяса. Понадобятся в отпуске.
В Экко перемеряла всё. Вывод - узкие, тяжелые и не очень удобные. Все модели до одной. И это при том, что ступни у меня тоже узкие. Частенько босоножки покупаю на размер меньше... А эти - даже на размер больше, и те узки...
В общем, долго рассказывать, купила в итоге в Виконте на пр. Маркса. Там нашлось аж 3 приемлимых модели, из которых одна - еще и разных цветов. Не очень хорошо, что стелька из гигроскопичной кожи, прилично выглядеть будет только до первого дождя, ну да ладно, переживу. Мне главное, чтобы удобно было. Зато 900 рублей, а не 2400.

Я изумилась, сколько продается моделей марки Alerta - не берите это говно ни за что... Самая что ни на есть дерьмовая жесткая клеенка. Я в прошлом году купила которые с длинными шнурками - два дня промучилась, потом выкинула эти шнурки (которые растрепались за это время) на фиг. К тому же стерла пальцы сверху. Там просто пришиты ремешки к внутренней поверхности, ну и царапают безбожно. Я потом вырезала два куска кожи и подклеила изнутри. Донашивала в качестве шлепанцев на даче. А стоят - дороже кожаных...
Крыска
нпп
Я вот что хочу спросить: а то, что у немецких босоножек, вроде бы приличных, подкладка (то, что с внутренней стороны и с ногой непосредственно соприкасается) из кожзама - это нормально? Или плохо? Я серьезно. Купила вчера на Вокзальной 5 такие, мне в них на удивление удобно сразу было и на вид понравились, что тоже как-то уже непривычно :ухмылка: (месяца 2 с перерывами рыскаю по обувным). Теперь вот сижу, думаю - нести обратно или нет. :безум: Мне в них по комнате ходить удобно, а как будет в жару? А если еще и долго ходить... Были как-то туфли с искуственной изнанкой - нога не дышала. Но тут продавцы уверили, что это "новые технологии, бла-бла-бла, она дышит также, как кожа и т.п" У кого-нибудь есть положительный опыт ношения таких башмачков?
Крыска
в Виконте на пр. Маркса.
________________________________________
Семейная пара, которая держит конкретно этот магазин (не смотря на то, что сеть и все прочее), ВСЮ обувь возит из Китая.
Ящерица
В босоножках - то нога все равно дышит, хоть из зама, хоть из кожи. Из кожзама стелька даже лучше - дождя не боится.
Ундина
Хм...на доброй половине обуви написано "сделано в России"
Burivushka
ну неужели вам приятнее покупать себе обувь на вонючем рынке, чем в хорошем салоне?
Белые босоножки посмотрите в цуме на третьем этаже(салон около лестницы)
Ява
Там не то, чтобы босоножки... Не знаю как назвать, носок закрытый, а на пятке ремешок, т.е. впереди как туфли, а босоноги только сзади. :спок:
V_E_T_A
Ну, знаете, приятно/неприятно это не критерий выбора обуви.
Здесь, имхо, целесообразней опираться на :
1) платежеспособность
2) соотношение цена/качество
3) подходимость/удобность модели.
А про то, что в том же цуме запросто можно купись фигню за бешенные тыщи - уже не раз говорено.
Поверьте, когда сам зарабатываешь деньги несколько иначе к ним относишься. С меньшим снобизмом в русле "салон/бутик, рынок -фи"
Ундина
> Семейная пара, которая держит конкретно этот магазин (не смотря на то, что сеть и все прочее), ВСЮ обувь возит из Китая.

Я не знаю, откуда реально те босоножки, что я купила, но на коробке написано "Сделано в Ижевске".
V_E_T_A
Еще одна из мильена! Ну купила я в этом салоне туфельки, ну и чего? ну и отвалился у них кусок подошвы. а вот мокасинчики купила - хорошие. А китайские купила в метро везде кожа и красивые - так два года носила. В чем смысл?
GuimpLena
Смысл в обстановке, сопутствующей акту покупки.:миг:
Крыска
"Сделано в Ижевске"
__________________________________________
Раньше китайцы писали про Италию, еще раньше про Францию : )
Теперь, когда россияне поумнели и стали, мягко говоря, сомневаться, что "хранцузские тухли" могут стоить 1,5-2 тыр, умные китайцы стали писать про разные города России:улыб:
Хотя надо уточнить, м/б уже и российские закупают. Но если и так, то только с этого сезона.
Penelopa
на доброй половине обуви написано "сделано в России"
_________________________________________
Я там выше Крыске ответила.
Ящерица
подкладка (то, что с внутренней стороны и с ногой непосредственно соприкасается) из кожзама - это нормально? Или плохо?
Стараюсь не брать обувь со стелькой из кожзама. Очень большой минус это то, что нога начинает скользить, слегка вспотев. Это относится как к босоножкам, так и к закрытой обуви.
Lulok
Да стелька-то там как раз натуральная. А вот изнанка обуви... ну, как бы объяснить... то, что с верхней частью ноги/ступни соприкасается. В общем, верх туфельки изнутри. :хехе:
Ящерица
Я поняла, что Вы имеете ввиду. :улыб:
Тоже ничего хорошего. Кожзам "не дышит" поэтому ноги потеют сильнее в такой обуви, и часто появляется не очень приятный запах :хммм:
Lulok
Вот я тоже с этим сталкивалась, но... Девушка-продавец так настаивала на том, что "сейчас новые технологии в производстве кожзама", что я сдалась. Видимо, зря... :хммм:Но я их "заносила" уже. :безум:
Ящерица
Вы всегда верите девушкам-продавцам? :миг:
Если Вы ходили только по дому (это легко вычисляется по подошве), можете вернуть втечение 14-ти дней со дня покупки.
Lulok
Не, не всегда. Но, как выяснилось, иногда поддаюсь-таки внушению... :ухмылка:
Я ходила в помещении 2 дня и по улице до и от машины. Заметно будет, как считаете?
Ящерица
Да посмотрите же Вы, наконец, на подошву!:хехе:Асфальт, камешки, обычно, с первого раза оставляют на ней царапинки, потёртости. Хождение же по дому, как правило, оставляет подошву в идеальном состоянии.
Ящерица
Да в любом случае сходите! Ну не возьмут обратно, ну и хай! А возьмут - так хорошо, другие выберете, уже правильные:улыб:
Penelopa
Пару месяцев назад открыла для себя нормальный магазин в Новосибирске. Сейчас удивлю. Отдел в Торговом Центре Академгородка на втором этаже. Представленные марки: Габор (но немного), Тамарис (много-много), Рикель и прочие немецкие марки, не помню остальные. Хозяин тот же, что и магазин "ДойчМарк" на Красном возле часовни. Я в ДМ никогда не ходила, потому что была уверена, что для меня дорого. А в ТЦ случайно зашла. У меня размер тоже 40-41. А ботинки Экко - так даже 42 почему-то.
Короче, зацепилась взглядом за нормальные черные офисные туфли с каблуком около 6 см (не люблю ни выше, ни ниже). Красивые, все кожа, кроме подошвы снаружи (я такие всегда и беру). А внутри кожа красного цвета - мне нравится. Стоили они 1800 (!!!) рублей немецкого производства - ношу уже 2 месяца и в Москву ездила там ходила целыми днями - просто супер качество. Там же купила мокасины (тоже Тамарис) - были всякие цвета, 1800 руб. Причем главная фишка - у них размеры 40, 41 и 42 - есть в наличии. Это для меня - просто бальзам на душу. Потому что моего размера никогда нет.
Короче, ушла оттуда довольная, скоро еще пойду.
И там все цены в этом диапазоне крутились. Только я была не недавно, новую коллекцию не видела. И дали карту 5процентную :роза:
rafkofe
А мне почему-то в этом отделе только ботинки за 4-5 т.р. на глаза попадались:улыб:
rafkofe
Простите, а Вы не заметили случаем, как там у них с маленькими размерами? У меня 34, его в городе днем с огнем не сыщешь.
Мне удалось купить очень удобные симпатичные босоножки в магазине Соло на Гоголя. Обувь чудесного качества, на ногах совершенно не чувствуется, совсем не преувеличивала продавец, когда говорила, что я не захочу из них вылезать (а я, признаться, по привычке была склонна к скепсису, но за неимением выбора...). По качеству тамошняя обувь мне понравилась, опять же и модели неизбитые, но есть свои минусы:
1. Маленьких размеров нет (моя пара была единственной).
2. Дороговато - босоножки обошлись мне в 6200 руб.
3. Гарантии не дают вообще, заставляют расписываться в тетрадке, что ты осведомлен о том, что купленная обувь уценена по качеству.
Крыска
Полность согласна по поводу Alerta...
в прошлом году купила босолапки, так месяц проходив в них вся стелька стерлась, как будто в них стадо слонов проходило. Сама обувь еще держится, но стелька... начнешь обувь снимать, так не красиво смотрится(((
Пипец!
YESka
Да в любом случае сходите! Ну не возьмут обратно, ну и хай!
:respect: Вот я тоже так подумала, т.к. за 5 метров от машины до подъезда и обратно я не успела стереть подошву. Только липучки оттереть надо. :безум: Керосином, бензином или чем там их оттирают? :а\?:
эММа
Ну, супер, за 6200 и без гарантии.. :спок:
Хотя, если это уценка... все возможно. :улыб:
GuimpLena
Я тоже питала отвращение к барахолочной обувке, но намедни обошла практически все обувные магазины правого берега-НИЧЕГО. совсем..но недавно покупали маечки сестре на барахолке и я обратила внимание-такого разнообразия моделей, причем ярких летних, всяких-привсяких просто пруд пруди..Теперь за босоножками поеду туда..Пусть их даже на один сезон хватит.. за такие то деньги и не жалко :улыб:
монро
вот я таких разговоров от коллег наслушалась и поехала туда - результат - 3 часа брожений и Ацтой, причем полный