Маникюр и педикюр
281703
503
lexus
Жидкость для снятия лака с ацетоном может с легкостью заменить спец средство.
lexus
не, не шиллак, какой-то другой, хотя финиш вроде был шиллаковский
Cosa_in_se
на первый раз снимите в салоне, заодно и посмотрите, как это делается...
Про вредно - ну окрашивание волос тоже не полезно, но делаем же)
marfyntik
спасибо :роза:
пожалуй, поступлю так: сначала попробую сама дома, а если не получится - пойду в салон )))
Cosa_in_se
Я педикюр с шеллаком делаю все лето. Ногти на больших пальцах немного стали подслаиваться, но с покрытием все ровненько. Хватает на 3-4 недели, но у меня ногти медленно растут. А вот на руках после двух экспериментов с шеллаком ногти стали слоится страшно. Все восстановилось, но теперь шеллак на руки я буду делать только по особому случаю.
СветикА
а чем гель-лак отличается от шеллака?
Cosa_in_se
Shellac – это название продукта, который выпустила американская фирма CND (сокращение от Creative Nail Design), а гель-лак общее название устойчивых лаков, как я понимаю. Там еще какие-то отличия по нанесению есть, но тут я не профи
СветикА
Посоветуйте средство для удаления кутикулы для необрезного маникюра.
Yobapi
Попробуйте купить Citique Cuticle Remover от Orly. Сама им пользуюсь. Вроде бы неплохо.
Mita
Девушки, которые делают маникюр на стойках. Обратите внимание, что там у мастеров нет воды. Выводы понятны.
Mita
Здравствуйте Может кто подскажет мастера маникюра педикюра, которая домой приезжает И чтобы моим инструментом:)
От своей отказалась из-за необязательности Когда крайний раз не явилась перед корпоративной вечеринкой, где я предполагали быть в босоножках Причем уговор был за три недели до даты В общем, обязательность - непременное условие
Спасибо
AlicX
А где вы покупаете это средство?
Yobapi
вот это средство и эффективно и цена не бешеная. действительно работает. продаётся в киосках в переходах метро, к примеру.
Mita
Я с таким вопросом к женщинам города Новосибирска . Вызвали бы вы мастера маникюра на дом?
Sofi142
Если бы у меня дома была аппаратура для дезинфекции инструментов
или у меня был бы свой полный набор инструментов,
то ДА
А так - это опасно
Это как в Таиланде на пляже делать педикюр-маникюр-массаж
Mita
Девушки, я ищу для себя моделей на время обучения маникюру в ОлеХаус, с 13 июля. Если располагаете временем с 11.00 до 17.00, жду ваших сообщений в личку. Учебный центр на Ермака, 3.
Зига Флёр
Мне тоже очень нравится, хорошо укрепляет
Cosa_in_se
Гель-лак на рынок первой выпустила фирма CND под названием [удалена ссылка, п.3] Шеллак. Многие все покрытия ногтей гель-лаком называют шеллак. У нас и все подгузники называют просто памперсами).
Mita
Добрый день ! Посоветуйте мастера маникюра. Хорошего мастера . Третий год в поисках ...Один раз повезло - безупречный маникюр в течении 2 недель ,но мастер уехала из Новосибирска ((
virtualnaya
легче самой научится, чем мастера искать. Я сама педикюр делаю, иначе зимой не набегаешься к мастеру, пятки сохнут, кутикула тоже. Отмачиваю, тру, крашу, все сама. Даже массаж делаю, но не маслами, беру крем для очень сухой кожи, локобейз, он глубоко питает и с массажем здорово сочетается.
Mita
где-то кроме неба делают маникюр на кристине фицжеральд? в небе совсем конский ценник.
PoNy
не прошло и 2 лет)))) появилась у меня пилка Scholl - ну не супер-пупер, но нормально пилит. не напрягаешься сам, просто держишь, силы не прилагая, и эффект есть.
PoNy
Для пяток?
У меня такая, нравится.
Чудес не делает, но жизнь упрощает, а я это люблю :biggrin:
Chocolate
да, голубая)
у меня такие же ощущения - типа вроде ничего особенного, но приятно)
Показать спойлер
я ей еще стопу по всей поверхности прохожу, приятное ощущение умеренной щекотки)
Показать спойлер
PoNy
Не нарастает потом кожа с двойной силой на пятках?
У знакомой маникюр с эффектом стекла. Может кто-то делал? я по фоткам поглядела, но в живую не видела.
Как он держится?
LesniePesni
пока не замечала такого, но я недавно практикую)
LesniePesni
У меня - нет.
Chocolate
А она чем-то принципиально отличается от обычной или просто тем, что сама крутится и не нужно усилия прикладывать?))
InglaMom
:dnknow: Scholl - моя первая пилка.
InglaMom
ну да, усилий прилагать не надо и частота вращений у нее выше, чем когда вручную трешь) но нажим слабее.
PoNy
ннп
Сестра заказала пилку Шоль на ДР. Посмотрела в магазинах и на разных интернет-ресурсах - цена в районе 2 тыс

Но нашла один сайт (пишут, что официальный), а там они всего по 600 руб. Что-то настораживает цена. С одной стороны переплачивать не хочется, а с другой стороны нарваться на откровенную подделку - тоже
Показать спойлер
как полагаете, сайт подозрительный или нет?
Показать спойлер
Cosa_in_se
Официальный их сайт вроде бы этот. Если ориентироваться на адрес в контактной информации. Но у них на сайте продажи нет и ссылку на покупку они дают на Озон, а там дорого. :а\?:
Cosa_in_se
Сайт подозрительный более чем :улыб:
По телефону с сайта гуглится сайт-почти-близнец babyliss-cosmetics.ru, который внесен в список мошеннических на официальном ресурсе BaByliss.
Ну и почта scholl.info@yandex.ru тоже какая-то несолидная. Вообще видно, что сайт на коленке делался.
PoNy
Мне тоже показалось, что ничего особенного, ну пилка и пилка, меньше усилий прилагаешь и все. Я заметила, что если перед обработкой кератолитиком ножки обработать, то процесс идет веселее и меньше потом нарастает
margoma
Мне тоже показалось, что ничего особенного, ну пилка и пилка, меньше усилий прилагаешь и все. Я заметила, что если перед обработкой кератолитиком ножки обработать, то процесс идет веселее и меньше потом нарастает
А я пока по старинке: тру пемзочкой... Пожалуй, нужно раскошелиться на пилку. А чем лучше пятки обрабатывать? "Бархатные ножки" не очень помогают.
Sunny35
Ну тут как кому удобно, кто-то пилкой, кто-то пемзочкой, кто-то шолем, каждому свое, но если перед обработкой помазать мазью-кератолитиком, то все будет снимать гораздо легче и нарастать будет меньше, я Уродермом пользуюсь, нравится, что он еще и увлажняет. А что такое Барханые ножки я даже не знаю)))
margoma
Интересно :улыб:
А расскажите подробнее, как Вы пользуетесь кератолитиками?
Я обычно на сухую кожу пилкой ноги обрабатываю, а тут как надо - намазать и дать высохнуть, потом пилку применять, или намазать и сразу обрабатывать?
Mita
Обрабатывать в любом случает лучше на сухую, т.е. вы обрабатываете мазью, а через минут 20-30 уже пилкой, если сильно грубая кожа или натоптыши, то хорошо на несколько часов под пищевую пленку оставить, можно даже на ночь. Но это я именно Уродерм так использую, салонные более ядреные, но ими легко кожу повредить можно
Скажите. Пожалуйста, "у Татьяны" по цене как? И материалы какие? С коди делают? Спасибо
AlenaMinaeva
Сообщение, на которое вы ответили, 12-летней давности.
Что-то мне подсказывает, что за 12 лет там многое могло измениться :umnik:
Mita
Девочки, всем привет.
Кто-нибудь покупал себе домой аппарат для маникюра/педикюра?
Расскажите об опыте, удалось самостоятельно научится, нравится ли? Нет разочарования?
Я подумываю себе купить, но такой нормальный аппарат: обороты до 35000, мощность от 50 Вт, конечно же с реверсом. Но штука дорогая, и делать маникюр им пока не умею, хочу по видео с ютьюба научится.
mocln54
"хочу по видео с ютьюба научится." -можно вопрос? ЗАЧЕМ? Зачем эти старания/страдания.. ИМХО всегда видно "самопал" по части маникюра (педикюра может быть аналогично, но утверждать не берусь ибо не присматриваюсь к чужим ногам).. За стоимость хорошего аппарата вполне можете себе позволить походы к хорошему мастеру..а уж сколько времени будет сэкономлено и потрачено с бОльшей отдачей и пользой (ИМХО)
b52
"всегда видно "самопал"" - здесь не соглашусь с вами, если руки откуда надо растут и девушка умелая, то все очень даже хорошо получается. Этот как с бикини, о котором чуть ли не каждый мастер говорит о том, что самой себе глубокое сахаром делать не получится, а ведь девушки делают и вполне успешно.
Или же другой пример. "Зачем учиться самому рисовать картины, ведь самопал сразу виден! Проще пойти и купить ":улыб:

"За стоимость хорошего аппарата вполне можете себе позволить походы к хорошему мастеру" - ну как на это посмотреть. Стоимость средненького аппарата начинается от 5000-7000. А, к примеру, педикюр и маникюр без покрытия мне обходятся в 2100 р за 1 посещение. Итого, аппарат окупит себя уже после 4 раза. По времени понятно, что первое время пока нет самостоятельного опыта все будет долго, но опыт то прибавляется, будет и скорость увеличиваться.
Mita
4hands самое моё любимое место. И атмосфера и мастера и результат
Mita
Мне понравился маникюр, когда каждый ноготь своим цветом красится. Интересно и красиво. Попробую.
denisovka548
И что, по вашему мнению, на указательных пальцах у вас у боковых валиков покрытие идеально лежит?))) И торец запечатан?))
Мне больше такое покрытие импонирует, для примера. Я об аккуратности)))
Не ради критики говорю (сама до недавнего времени в 4hands ходила), а для сравнения.
Елена___
скажите, пожалуйста, где делаете. Можно в ЛС ))
klubok
Имя и фамилия мастера на фото - Оксана Либина. Я там не делаю, она новых не берет, так как сильно загружена. Я пока только любуюсь на работы и ожидаю осени, когда поток спадет и хорошие мастера начнут новых клиентов брать и хочу попасть к ней)))
Для меня вообще показатель маркер "новых не беру", найдешь хорошего мастера в инсте, или по совету, а они все загружены, зато к "так себе" всегда свободно.
denisovka548
А Вы в какой 4hands ходите, если не секрет?
Я иногда бываю на Советской. Исключительно по той причине, что мне причипичило "срочно прям сщаз", они у меня рядом с домом и попасть к ним не проблема в любое время, а к моему мастеру записываться минимум за неделю, либо я к ней не попадаю по каким-то личным причинам, либо она в отпуске и т.п. Так вот, сам маникюр/педикюр делают девочки достаточно аккуратно, стараются, тут претензий нет. Красить не очень умеют. Ну, за очень редким исключением, возможно, которое мне до сих пор ни разу не попалось. Всегда какой-нибудь косяк в покрытии, пусть небольшой, но есть. Про атмосферу - приличных слов мало :безум: Крошечное помещение, в которое впихнуто 4 или 5 кресел для педикюра и стол для маникюра на столько же или больше мест. Стол узкий - чтобы с мастером как-то пристроить колени, надо постараться, ширина стола такова, что если ты нормально сел, то мастеру уже ноги девать некуда вообще. Ну и в ширину тоже особо не разгуляешься, разложить на всю ширину открытый журнал, чтобы можно было нормально читать, вряд ли выйдет. Педикюр делается тут же, у всех на виду. В зале висит телевизор, но посмотреть, что показывают, все равно не получиться - поскольку используются аппараты для педикюра/маникюра, они сильно шумят, и что там говорят по телеку - просто не слышно. Если же прибавить громкость в телевизоре, то уже он будет так на уши давить, что никакое кино не обрадует. Чай/кофе и т.п. платно, насколько я поняла, тут правда на 100%-тов не поручусь, т.к. у них если и бываю, то после работы, а перед ужином я никогда ничего не ем и не пью минут за 30 минимум. Быстрая сушка в стоимость покрытия не входит, за нее отдельная доплата. Ни о какой душевной атмосфере, где можно расслабиться и получить удовольствие, речи не идет. В общем, ИМХО, это уровень дешевого места, где все поставлено на поток, как конвейер.