проблема лишних
14959
75
Здравствуйте, барышни!
Хотелось бы обратиться к вам за помощь! с такой проблемой столкнулась впервые и опыта в решении этой проблемы у меня нет :безум:.
У меня 8 лишних килограмм и 3 недели, чтобы от них избавиться.
Внимательно изучила топики а-ля "худельщицы.." , но от этого только сильнее запуталась-слишком противоречивые и абстрактные советы там представлены. Хотелось бы чего-нибудь максимально конкретного и максимально эффективного!
Кстати,была попытка перед летом "фасоль-грейпфруты-кефир1%" в течении двух недель, без физических нагрузок. Эффекта видимого вообще не было никакого. :зло:
А теперь из-за напряженного графика и погрешеностей в питании совсем потеряла форму, и вот есть три недели отпуска,чтобы привести себя в порядок.
Поделитесь опытом, молю! :ooo:
luchmejtuch
Если позволяют финансы, походите на антицеллюлитный массаж с обертываниями. Я за три недели скинула, правда не 8, а 3 кг, но в объемах потеряла очень заметно. Массажист должен дать и рекомендации по питанию на это время (для меня были совсем не страшные ограничения).
luchmejtuch
попросите у девченок японскую диету. так как раз за две недели 6-8 кг. а если присовокупите обертывания каки-нибудь. то не узнают вас после отпуска.
GuimpLena
не надо про японскую диету так категорично...
я на ней сбросила 2 кг всего, причем сидела 2 раза, с интервалом в полтора года, оба раза результат одинаков... а диета на самом деле, не из приятных...
Trinity
если все так критично (ну Вы же сами понимаете, что 8 кг за 3 недели это огромный стресс для организма... да? и так нельзя со своим организмом поступать, тоже понимаете, да?:бебе:Ну хорошо, больше не нудю :)), ну в общем, самый действенный вариант, конечно же, не есть. Вообще:миг:
Но это тоже с умом нужно делать:миг:Можно набрать в поисковике "голодание" и прочитать много информации по этому вопросу - как это правильно делать, как входить, как выходить...
По опыту скажу - есть хочется только первые 2 дня:миг:
Trinity
ой,спасибо,что откликнулись!
а можно про японскуу диету поподробней!
если не воспользуюсь, то хоть для общего,так сказать, развития:улыб:
Trinity
ну Вы же сами понимаете, что 8 кг за 3 недели это огромный стресс для организма... да? и так нельзя со своим организмом поступать, тоже понимаете, да?
понимать-то понимаю!и что желудок вряд ли будет в восторге понимаю, и кожа тоже не обрадуется!:хммм:но все передумала на несколько раз и поняла, что нужны радикальные меры!
8 кг - это программа-максимум:миг:
luchmejtuch
а минимум?
а про японскую диету - яндекс рулит:миг:
luchmejtuch
Я за три недели скинула 4,600. Просто ела свежие фрукты и овощи, соки свежевыжатые. Например так: утром - 1 маленькая вареная картофелина, 1 помидорка, стакан какао с медом; обед - салат из овощей, 1 картошка, стакан свежевыжатого апельсинового сока; ужин (до 18:00) - любой фрукт (кроме бананов и винограда). Првые дни можно есь чуть больше или делать в течение дня несколько перекусов фруктами. Также каждый день занимаюсь в фитнес-клубе, хожу в сауну и на массаж. Вполне легко и необременительно. Сейчас спорт доставляет огромное удовольствие, а еды вполне хватает.
Barbie
ннп
в Shape августовском расписан образ питания по типам телосложения. Логически - грамотно написано... почитать стоит. :спок:
Trinity
НПП

диеты...диеты.... сексом надо чаще заниматься, больше пользы будет :миг:
Vovasa
диеты...диеты.... сексом надо чаще заниматься, больше пользы будет :миг:
несомненно, но куда уж больше :шок: :ха-ха!:
Trinity
несомненно, но куда уж больше
--------------

Так у Вас с фигурой все нормально :бебе:
Vovasa
Так у Вас с фигурой все нормально :бебе:
Спасибо за комплимент :бебе:, но нет предела совершенству :ха-ха!: :спок:
luchmejtuch
попробуйте гимнастику БОДИФЛЕКС.. кг не уйдут может быть, но объемы однозначно уменьшатся...
Trinity
я на японской 1,5 кг сбросила всего - (
причем, когда на я на ней сидела, у меня был порядочный избыток веса, так что я бы ее тож не рекомендовала......
Vovasa
Дельное замечание..Главное сразу видно -дал совет мужчина..Еще есть предложение влюбиться..вот тогда точно худеют,а еще и хорошеют
Swetika
Антицеллюлитный массаж с обертываниями?? Сколько стоит и где делают?
Солца
зато наверное похудевшая и без признаков целлюлита?
Солца
Слышала, что эффект хороший. Объемы уменьшаются, кг нет. А еще кожа, как новая после него.
А ты делала? Неужели правда синяя?? :ухмылка:
а все от вашей кожи зависит... вот если у меня чтобы получить синяк надо чуть ли не с разбегу о косяк садануться, то моей подруге достаточно, чтобы ее слегка задели, например, локтем в автобусе...
кожа, да, становится лучше, поскольку принудительно улучшается кислородный обмен клеток..
Солца
Так ты делала? Если да, то где и скока стоит?
Центр "Доверие".
2,5 года назад удовольствие стоило 120 рублей для участников программы кодирования от лишнего веса.
Попробовала один раз, ради интереса, поскольку не страдаю целлюлитом, несмотря на лишний вес.
Солца
Уж сколько раз твердили миру...
Целюлит и вес это две абсолютно невзаимосвязанные вещи. Это я вам с высоты своего целюлита и 60 кг. веса говорю.
luchmejtuch
возвращаясь к напечатанному :миг:
спасибо за рекомендации и советы! :роза:
желаемого я достигла на половину и не перестаю работать в нужном направлении)))
способ решить проблему лишних я нашла , следуя основным рекомендауиям диетологов и "голосу" организма. Если кого-то интересует, могу рассказать подробнее.
Но дело в том, что в процессе избавления от лишних возникла проблема.
"С чувством, с толком, с расстановкой" я похудела на 5 кг: ноги,живот, руки значительно уменьшились в объемах - джинсы болтаются, кофточки застегиваются. НО! Лицо не худеет вообще! Насколько я знаю,все наоборот-лицо худеет в первую очередь! но нет же! ни в какую!
думала, что в процессе будут какие-то сдвиги, но щеки, подбородок и "компания" просто приводят в отчаяние! мне не нужно выпирающих скул и туберкулезно-впалых щек! просто хотелось бы, чтобы лицо вызывало какие-то эстетически-положительные эмоции.полнота его явно портит :зло:
что делать? :а\?:
luchmejtuch
не расстраивайтесь!)))
Главное ведь не худоба лица, а его пропорциональность)))
luchmejtuch
с такой же проблемой столкнулась моя подруга. Она значительно похудела за год ( около 12-15 кг скинула) Сейчас при росте 160 весит около 50 кг. Выглядит очень худенькой маленькой девочкой, а со щеками чот делать не знает, даже кремами для похудения их отчаянно мазала... :ха-ха!: не помогает..
так что это, видимо, зависит, от особенностей организма...не расстраивайтесь...
luchmejtuch
Если кого-то интересует, могу рассказать подробнее.
Еще как интересует! И еще интересует, 5 кг.- это за какой срок?
Насколько я знаю,все наоборот-лицо худеет в первую очередь!
Не знаю у кого как,а у меня всегда в первую очередь худеют ноги,лицо в самую последнюю очередь. Зато грудь не худеет никогда и ни при каких обстоятельствах, а хотелось бы!
frau Marta
Не знаю у кого как,а у меня всегда в первую очередь худеют ноги,лицо в самую последнюю очередь. Зато грудь не худеет никогда и ни при каких обстоятельствах, а хотелось бы!
...Везет же... а у меня всегда грудь худеет((..
Простите, что запоздала с ответом, если еще актуально - рассказываю:
делала в Мирра-люкс на Горской, стоило по весне 300р один массаж и 600р массаж с обертыванием. На массаж я ходила 10 дней подряд, из них 2 раза с обертыванием. Про синяки - кожа у меня их очень любит, достаточно слегка ткнуть пальцем, но на удивление я отделалась только едва заметными пятнышками где-то глубоко под кожей. Целлюлит весь не прошел, но - уменьшились значительно объемы.
smi
извините, но 50 при 160 - это отнюдь не та худоба, при которой скулы и ключицы торчать начинают. нормальный такой средний вес, со здоровым (в смысле НЕболезненным) депо жировой ткани...
если так случится, что отощает еще килограммов на семь - тогда они (скулы и проч.) проявятся
ptiza
Три года назад здорово похудел на 20 кг меньше чем за год (15 скинул за 1-3 месяца, точно не засекал). Рецепт очень простой: месяц голодал фактически, если ел 1 раз в сутки небольшую порцию чего-либо, то это было хорошо. Последующие месяцы ел опять же умеренно очень.
Не бедствовал:улыб:Болел.
Способ на 100% эффективный причём единственный для резкого сброса веса.
До сих пор худющий, а был пончиком:улыб:
Фото когда показываю никто из тех кто не знал меня 3 года назад не верит что это я таким был.
Taxi Rider
фото в студию :ухмылка: до и после
Taxi Rider
нет уж.пусть я буду толстой и здоровой,
чем болеть и худеть
такого и врагу не пожелаешь...

и пы.сы.
мужчины худеют легче и быстрее.
Солца
пропорциональность чего?
объема щек к объему подбородка?)))
я,конечно, поняла,что вы имеете в виду, но если бы все было бы пропорционально, проблемы бы не было! :ха-ха!:
frau Marta
ок! начну одну из тысычи реал-историй на тему "как я похудела" :ха-ха!:
может, для участников форума то,что я скажу-банальные вещи, но для меня это все было Великим Открытием и Откровением и помогли похудеть (с пафосом :ха-ха!:)

Стимул, Диета, Спорт.
5 кг я потеряла за месяц, согласна-не много, но зато надежно,они не вернуться! :ха-ха!: (а ведь иногда они возвращаются!)
Я отказалась от того,чтобы насиловать свой организм и это стало определяющим фактором похудения.Даже если я знаю, что бег по утрам - эффективный способ избавиться от лишних,а напр. "диета Феклы Великой" даст стопроцентные результаты - не факт что это поможет мне, так как три дня я конечно побегаю и пожую размоченный рис, но на четвертый не выдержу. Я неделю вот так примерно свой организм насиловала, а потом рислушалась и поняла, что просто нужно вписать свою цель в свой жизненный график. И тогда начались успехи..
Диета
Завтрак:вышеупомянутая кваша с медом+фрукт.
чудодейственности кваши я не заметила,но галочка "завтрак" стоит, фрукт-только из-за эстетически-вкусового удовольствия и стимула, чтобы встать.
через три часа 0.2 ананасового Я
через два часа чай с лимоном и заменителем сахара
обед - салат без заправки
18 часов- кефир 1%
22 час - стакан молока.
на первых порах очень выручала целлюлоза пищевая - не было постоянного ощущения голода, но потом постепенно с нее "слезла"
Спорт:
3 раза в неделю спортивные любительские танцы. удовольствие+польза
Стимул:
помог избежать срывов и перекусов типа"ой че та так синикерса хочеца!"
Не факт,что это поможет кому-то другому, у кого другой график и ритм жизни, но для меня такой вариант развития событий оказался наиболее эффективным.
Теперь это образ жизни

Ваши вопросы и комментарии - welcome!
Taxi Rider
Ну вы скажете тоже!
И как же это применимо к жизни здоровой женщины со здоровым аппетитом?
luchmejtuch
я с начала августа по сегодняшний момент похудела на 8 кг... не без помощи китайских таблеток, признаюсь, но тем не менее... сейчас уже не пью, но по инерции держу себя в привычном для курса ритме, т.е когда практически не хочется есть.. На самом ведь деле есть зачастую хочется глазами, а не желудком...
Солца
я держалась полгода
Viola_x
фото в студию :ухмылка: до и после
Могу показать, но в оффлайне и лично.
GuimpLena
я держалась полгода
держались на диете?
а что случилось потом?
luchmejtuch
Потом набрала еще 10 кг.
GuimpLena
неприлично знакомая история :хммм:
Я после кодирования убрала 15 кг за полгода.. а потом за год вернула чуть ли не с лихвой... :хммм:

теперь вот снова избавляюсь... :ухмылка:
Солца
а если бы не кодировались - есть уверенность, что оставили бы свой вес? или может то же самое бы и набрали?
luchmejtuch
Диета
Завтрак:вышеупомянутая кваша с медом+фрукт.
чудодейственности кваши я не заметила,но галочка "завтрак" стоит, фрукт-только из-за эстетически-вкусового удовольствия и стимула, чтобы встать.
через три часа 0.2 ананасового Я
через два часа чай с лимоном и заменителем сахара
обед - салат без заправки
18 часов- кефир 1%
22 час - стакан молока.

Теперь это образ жизни
Искренне восхищаюсь Вашей силой воли! Но, Вы не обижайтесь, но ведь, то, что Вы съедаете за день - это ЧУДОВИЩНО мало!:хммм:Даже при самых оптимистичных рассчётах каллораж не дотягивает до тысячи (хотя не знаю, что такое кваша - но вряд ли что-то калорийное :ухмылка:) А потреблять менее 1200 ккалорий больше, чем пару дней вообще нельзя! Иначе это повлечёт за собой замедление обмена веществ и неизменное прибавление в весе:хммм:Говорю это не чисто теоретически, а исходя из собственного опыта. Сама 5 лет назад похудела на 10 кг за 2,5 летних месяца. Это при том, что избытка веса у меня не было никогда - при росте 178 см похудела с 62 до 52 кг(и с параметров 92-62-94 до 89-59-89). Работала тогда моделью, вот и требовался "кондишен а-ля дистрофик" :ухмылка: Похудеть-то похудела, но потом и на 1200 ккалориях в день стала потихоньку поправляться. Спаслась только спортом -разогнала обмен веществ.
К слову - вес не так важен - важнее объёмы, т.к. жир весит меньше, чем мышечная ткань, поэтому при занятиях спортом зачастую вес практически не меняется (я не говорю про людей с большим избыточным весом), а объёмы уменьшаются значительно.
Сейчас - намеренно! -поправилась до 56 кг и параметров 92-61-93. Теперь выгляжу как человек:улыб:Так к чему это я всё? Столь разительно урезать рацион не стоит. Лучше худеть медленее (по полкило-кило в неделю - диетологи считают, что это оптимальный результат), но надёжнее и с наименьшими потерями для организма.
А занятия спортом - без них вообще никуда, а то будет теряться не жировая прослойка, а мышцы :безум:
Trinity
гм.... да я и кодироваться-то пошла чтобы избавиться от лишнего... получилось, просто как-то недолговечно..:хммм:хотя обещали "невозврат"...